MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,353 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе вы абсолютно точно узнаете как заработать деньги в интернете. Обсуждаем только теорию: все способы заработка в интернете в статьях и обзорах.Реклама конкретных компаний и услуг запрещена. Реф. ссылки запрещены! Продажа инфопродуктов, курсов и методов заработка
Первый пост Опции темы
Старый 10.05.2008, 21:11
#1
Профессионал
 
Имя: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Республика Беларусь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 1,068
Благодарностей: 229

награды Ветеран MMGP.RU 
Как не попасть на удочку мошенников. FAQ для чайников

Как не попасть на удочку мошенников.FAQ для чайников.

Работаю в сфере заработка уже не первый год, решил поделиться с новичками, как себя нужно вести с работодателем: на что стоит обратить особое внимание и как уберечь себя от "кидка" с его стороны. Для большей наглядности, распишу всё по пунктам.

1.Первым делом не поленитесь узнать как можно больше информации о будущем реботодателе.По возможности узнайте его Ф.И.О.,место жительства. Если условиями работы требуется набрать какую-то минимальную сумму для вывода, но при этом сумма очень крупная, либо выплата будет происходить раз в неделю,месяц.Подстрахуйте себя, попросите у него скан паспорта. Не обязательно кидать всю отсканенную страницу целеком,достоточно фотографии и Ф.И.О..Для этого попросите его остальные данные замазать в Пэйнте или другом графическом редакторе(не каждый мошенник захочет светить своими паспортными данными).
Можно ещё попробовать договориться снизить минималку, до предпочитаемого уровня риска для Вас.
2.Не стесняйтесь обсуждать с работодателем все детали о предоставляемой работе. Способы и времени оплаты, минимальной суммы для выплаты и тд. Его контакты и способы, как с ним можно связаться.
3.Обязательно попросатите его показать свой кошелёк (WMZ,E-gold) с которого он будет вам перечислять деньги. Если это WMZ-кошелёк посмотрите номер WMID.
В первую очередь, для Вас будет важно узнать о наличии персонального аттестата, уровень деловой активности (BL),наличие претензий или отзывов в арбитраже.
Это всё можно посмотреть по этой ссылке:https://passport.webmoney.ru/asp/VerifyWMID.asp

Так же следует обратить своё внимание на дату регистрации. Если прошло мало времени при этом BL у него очень большой, скорее всего он был накручен.
4.Если Вы начали подозревать неладное, уходите прочь. Не забудьте только отписаться в той теме, где Вы нашли работу о непорядочности или не выполнении условий этим человеком, чтобы другие люди не попались больше в эту ловушку.
На каждом солидном форуме, есть тема с базой машенников. Добавтьте туда всю информацию, которую Вы смогли получить. Это изрядно подпортит его планы.

И ещё пару советов:
Работайте честно, не пытайтесь обманывать своего работодателя. Правда всё равно рано или поздно всплывет. Работайте честно и тогда можно будет рассчитывать на плодотворное сотрудничество в дальнейшем.
Постарайтесь зарекомендовать себя, как хорошего, ответственного и пунктуального работоника. Потом, в дальнейшем, когда у него появится новая, более высокооплачиваемая работа, Вы будите в первых его списках на должности и скорее всего он вас пригласит в этот проект.
Цените свой труд и время.Не позволяйте другим использовать Вас,как бесплатную рабочую силу!
__________________
Возвращаю комиссию 60% в fxcashICQ:289201222,Skape:p.chysty
41sman вне форума
Сказали спасибо:
Fistashka (11.05.2008)
Старый 14.05.2008, 02:53
#2
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Россия, Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.07.2006
Сообщений: 10,095
Благодарностей: 13,397

награды За особые заслуги Старый писака Волшебный горшочек 
где-то я читал уже похожую статью. рерайт?
в любом случае спасибо.
mysilver вне форума
Старый 14.05.2008, 15:59
#3
Топ Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 28,163
Благодарностей: 3,505

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от mysilver Посмотреть сообщение
где-то я читал уже похожую статью. рерайт?
в любом случае спасибо.
Аналогично. Тоже читал где-то..
DaTre вне форума
Старый 14.05.2008, 20:01
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 18
Благодарностей: 0
Цитата:
Сообщение от 41sman Посмотреть сообщение
1.Первым делом не поленитесь узнать как можно больше информации о будущем реботодателе.По возможности узнайте его Ф.И.О.,место жительства. Если условиями работы требуется набрать какую-то минимальную сумму для вывода, но при этом сумма очень крупная, либо выплата будет происходить раз в неделю,месяц.Подстрахуйте себя, попросите у него скан паспорта. Не обязательно кидать всю отсканенную страницу целеком,достоточно фотографии и Ф.И.О..Для этого попросите его остальные данные замазать в Пэйнте или другом графическом редакторе(не каждый мошенник захочет светить своими паспортными данными).
С каких пор работодатели сканы своих паспортов отсылают? Это из области научной фантастики
Рома вне форума
Старый 15.05.2008, 00:48
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Earth
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 510
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от Рома Посмотреть сообщение
С каких пор работодатели сканы своих паспортов отсылают? Это из области научной фантастики
> Что здесь фантастичного?
Сам не раз работал по такой системе! Скан паспорта многое подтверждает, а если еще к нему данные + телефоны и т. д. - так оно совсем хорошо и легче на душе!
__________________
leonoff вне форума
Старый 15.05.2008, 01:03
#6
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Панама
Инвестирую в: sexusex.net ;)
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 3,039
Благодарностей: 166
Статья знакомая, а вот сканами паспортов лучше не разбрасываться....
zigzug вне форума
Старый 21.07.2008, 20:21
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: себя
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 364
Благодарностей: 8
Вообще вот забавная история!
Нашёл я раз, работу в сети с приличным стабильным заработком и проч.
Работодателем оказалась компания, имеющая даже филиал в моём Калининграде! Ну я спросил адрес, они сказали ул Невского 37а оф.306.
Ну я сходил проверил и оказалось.............
Дом 37а находился как и следовало ожидать между 37 и 38, но........
НА ДНЕ ОЗЕРА! которое было между этими домами!
Я им об этом написал типа "а у вас жабры есть или так, акваланги?"
С тех пор они мне не писали.......
Пенчекряк вне форума
Старый 21.07.2008, 21:19
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 202
Благодарностей: 7
Короче, если вам начинают говорить пришлите нам сперва 40 рублей, а мы вам потом их обратно, с первой зарплатой.... то туда не идите.
и ещё если будут предлагать по доллару за клик - туда тоже не идите!
mr.Smile вне форума
Старый 27.01.2011, 04:09
#9
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 27.12.2010
Сообщений: 352
Благодарностей: 10
Re: Как не попасть на удочку мошенников.FAQ для чайников.

Цитата:
Сообщение от mr.Smile Посмотреть сообщение
и ещё если будут предлагать по доллару за клик - туда тоже не идите!

аче,может у них быть акция. можна ведь попробовать,ничего ж не теряем, но в многих случаях это обман!)
kozurnui вне форума
Старый 27.01.2011, 23:23
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Re: Как не попасть на удочку мошенников.FAQ для чайников.

Вопрос сложный, по сути для простого пользователя 100% лохотрон. Даже там где платят за клик 0.001 $ тоже лохотрон потомучто электричество. время итд намного дороже этих 0.001. Все делается для того, чтобы владельцы таких сайтов получали денюжку от гугла. Все остальные в пролетею Доберется и до них нологовая и трудовой кодекс. Нельзя людей эксплуатировать за дарма, а тем более обманывать.
kolbin вне форума
Старый 27.01.2011, 23:40
#11
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 249
Благодарностей: 48
Re: Как не попасть на удочку мошенников.FAQ для чайников.

уже была эта тема!
Pavel_b вне форума
Старый 05.02.2011, 14:16
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 29
Благодарностей: 3
Re: Как не попасть на удочку мошенников.FAQ для чайников.

Сайты предлагащие сперва вложить, а потом получить мега прибыль - лохотрон
referrer вне форума
Старый 03.06.2011, 17:32
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.05.2011
Сообщений: 108
Благодарностей: 12
Re: Как не попасть на удочку мошенников.FAQ для чайников.

поучительная тема, а еще нужно искать отзывы в инэте, а если отзывов нету, то прощупывать самому
best-inve100r вне форума
Старый 03.06.2011, 17:37
#14
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 2,270
Благодарностей: 450
Re: Как не попасть на удочку мошенников.FAQ для чайников.

Цитата:
Сообщение от referrer Посмотреть сообщение
Сайты предлагащие сперва вложить, а потом получить мега прибыль - лохотрон
да это итак понятно
P.S. статья интересная, поучительная
d1amant вне форума
Старый 18.06.2011, 17:21
#15
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 113
Благодарностей: 15
Re: Как не попасть на удочку мошенников.FAQ для чайников.

Цитата:
Сообщение от mr.Smile Посмотреть сообщение
Короче, если вам начинают говорить пришлите нам сперва 40 рублей, а мы вам потом их обратно, с первой зарплатой.... то туда не идите.
и ещё если будут предлагать по доллару за клик - туда тоже не идите!
кровно проверено! та таких мошенников уже и нету нигде...они поумнели!_)) умно уже разводят...читайте отзывы о сайте и тогда все ок будет!
TokioHold вне форума
Старый 07.11.2011, 12:36
#16
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Москва, Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 346
Благодарностей: 68
Re: Как не попасть на удочку мошенников.FAQ для чайников.

Лично я проверяю сайты через advisor.wmtransfer.com
aleksei-pres вне форума
Старый 07.11.2011, 13:11
#17
Должник!!!
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 959
Благодарностей: 102
Re: Как не попасть на удочку мошенников.FAQ для чайников.

проверяю всегда по всем параметрам начиная от ФИО и заканчивая никами
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
Solseller вне форума
Старый 28.11.2011, 23:54
#18
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: знания
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 70
Благодарностей: 0
Re: Как не попасть на удочку мошенников.FAQ для чайников.

Был один сайт
там надо было приглашать людей что бы они регистрировались
и за 100 человек обещали 200$ но когда у меня было уже 100 человек приглашенных
мне заблочили акк и надо было отправить смс стоимость которой не указана была
типо доказать что я не спам бот

это хорошо что я не отправлял смс или плохо?
diTea вне форума
Старый 20.01.2017, 18:18
#19
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Как не попасть на удочку мошенников. FAQ для чайников

Прочла статью и поняла , что она уже давным давно не актуальна и советы , которые автор в ней приводят также уже бесполезны, я думаю этому разделу нужны свежие темы, что-то интересное и новое
tanya2016 вне форума
Старый 07.02.2017, 14:40
#20
Любитель
 
Регистрация: 18.02.2016
Сообщений: 665
Благодарностей: 83
Re: Как не попасть на удочку мошенников. FAQ для чайников

Цитата:
Сообщение от 41sman Посмотреть сообщение
использовать Вас,как бесплатную рабочую силу!
да как фрилансер я скажу что часто попадаю на таких людей, которые скорее всего просо перепродают услуги и пытаются нажиться на мне, вот например недавно один хотел чтоб я ему сделал работу ( перевод ) за 90 долларов, которая бы стоила как минимум 200 долларов, получается он целых 100 долларов пытался сделать на моём труде, нет уж таким людям лучше вообще не делать работу, надо себя ценить а не портить рынок нормальных людей, видимо он нашёл того кто сделает ему работу за меньшее деньги раз сильно не держался за меня, но всё равно, я предпочитаю лучше остаться временно без работы нежели работать за копейки и поддерживать таких работадателей
adeloo вне форума
Метки
жулики, защита от мошенников, избежать мошенничества, кидалы в интернете, мошенники, мошенничество в интернете
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подделка скринов. Не попадайтесь на удочку обманщиков! pozitiv Черный список 126 05.03.2018 23:56
Разводилово СЕО фирм, или как не попасться на удочку мошенникам? Dimoni4e Маркетинг: общий форум 35 13.06.2012 17:17
Мошенничество через ICQ и как не попасться на удочку мошенника Chekriz Черный список 1 13.02.2012 15:34
Даем советы как не попасться на удочку мошенников sivic17 Черный список 8 19.12.2011 22:21
Страховые фонды: не попадитесь на удочку мошенникам! Dimoni4e Политика и экономика 0 06.06.2011 23:21