MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,010 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Старый 02.02.2017, 11:47
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Инвестирование в kinder-сюрпризы

Kinder-сюрприз выпускает массу разных игрушек (отдельные персонажи и коллекции). Интересно, есть ли коллекционеры собирающие такие игрушки?
Наверняка есть игрушки, которые выпускались малыми тиражами.
Могут игрушки из Kinder-сюрприз иметь какую-то коллекционную ценность в перспективе?
morg вне форума
Старый 02.02.2017, 12:04
#2
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
Re: Инвестирование в kinder-сюрпризы

Мне кажется, очень многие собирают игрушки от киндеров. Даже на аукционах я видела лоты - старые, еще первые фигурки, которые появились у нас. Она, кстати, были намного интересней. А лет через 20-30 точно будут иметь ценность, только надо их сохранить в товарном виде.
Лийя Эрис вне форума
Старый 02.02.2017, 13:36
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Re: Инвестирование в kinder-сюрпризы

Коллекционеры есть, даже знакома с таким. Собирает игрушки с 90-х годов. Уже большая коллекция собралась. Может лет так через 50 выставит на аукцион))
Sweetie12 вне форума
Старый 02.02.2017, 14:59
#4
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Инвестирование в kinder-сюрпризы

Ну даже не знаю можно ли такие коллекции назвать инвестированием. Внуки потом на продажу их выставлять будут? Думаете будет большой заработок? Наверное это бизнес для узкого круга лиц, которые являются ценителями таких игрушек. Я бы не стала делать такие инвестиции.
Mulia вне форума
Старый 02.02.2017, 16:20
#5
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 15,491
Благодарностей: 4,514

награды Волшебный горшочек 
мне кажется это тема из девяностых и там осталась...
если на западе (особенно в америке)
но через годы может эти игрушки будут как мусор. они и сейчас ценность имеют только для детей определенного возраста.
https://www.ebay.com/sch/Collectibles...w=kinder&rt=nc как видно есть предложения. но обычно меньше доллара за единицу. и целую кучу имеет смысл продавать. или если какая-то коллекция больших игрушек с огромных киндеров видимо или из стандартных по частям. но заработок опять же в р-не доллара
на русскоязычных площадках тоже спрос есть. но не факт что кто-то берет
tiu-bik вне форума
Старый 02.02.2017, 17:03
#6
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Инвестирование в kinder-сюрпризы

Цитата:
Сообщение от tiu-bik Посмотреть сообщение
на русскоязычных площадках тоже спрос есть. но не факт что кто-то берет
Спрос есть на серии игрушек старых, которые были в самом начале. У меня дочь одно время играла ими, а потом, чтобы не выкидывать продали. Цена была не высокая - порядка 5-10 гривен за штуку. Думаю, что и через несколько лет они будут стоить примерно столько же.
Mulia вне форума
Старый 02.02.2017, 17:18
#7
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Инвестирование в kinder-сюрпризы

Сейчас на некоторых онлайн аукционах попадаются подобные игрушки, но цена их копеечная. Но если сравнить к примеру с игрушками которым уже по 100 лет - они уже имеют нормальную ценность. Так что через десятки лет и киндеры могут подняться в цене, но сегодня точно не актуально.
Invention вне форума
Старый 02.02.2017, 17:26
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 1,266
Благодарностей: 134
Re: Инвестирование в kinder-сюрпризы

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
через десятки лет и киндеры могут подняться в цене, но сегодня точно не актуально.
Вкладывание средств в игрушки киндеров это не инвестиция, даже если они и подорожают то дешевле будет заказать изготовить новую под старину чем покупать за большие деньги оригинальную.
Потому что они выполнены не в ручном исполнении, как скажем игрушки 19 века, а вылиты из обычной пластмассы. А с разработкой 3-д принтеров - идея покупать киндер-игрушку на аукционе - теряет смысл. Дешевле самому изготовить.
eryoma вне форума
Старый 02.02.2017, 17:31
#9
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Инвестирование в kinder-сюрпризы

Цитата:
Сообщение от eryoma Посмотреть сообщение
Вкладывание средств в игрушки киндеров это не инвестиция, даже если они и подорожают то дешевле будет заказать изготовить новую под старину чем покупать за большие деньги оригинальную.
Потому что они выполнены не в ручном исполнении, как скажем игрушки 19 века, а вылиты из обычной пластмассы. А с разработкой 3-д принтеров - идея покупать киндер-игрушку на аукционе - теряет смысл. Дешевле самому изготовить.
Про 3-Д принтер как то и не подумала и даже удивилась, когда прочитала, что самому проще и дешевле изготовить. А ведь действительно можно так сделать. Ну а коллекционировать такие игрушки можно, когда дети малые еще - им интересно, но потом интерес пропадает и они становятся хламом. Ведь действительно качественные игрушки ручного изготовления гораздо красивее и ценнее.
Mulia вне форума
Старый 02.02.2017, 17:37
#10
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Инвестирование в kinder-сюрпризы

Цитата:
Сообщение от eryoma Посмотреть сообщение
Вкладывание средств в игрушки киндеров это не инвестиция, даже если они и подорожают то дешевле будет заказать изготовить новую под старину чем покупать за большие деньги оригинальную.
Потому что они выполнены не в ручном исполнении, как скажем игрушки 19 века, а вылиты из обычной пластмассы. А с разработкой 3-д принтеров - идея покупать киндер-игрушку на аукционе - теряет смысл. Дешевле самому изготовить.
В коллекционировании далеко не всегда имеет значение сделан ли предмет в ручную или машинным способом.
Например если сравнить с монетами - сейчас их можно хоть вагонами клепать, на любой вкус и цвет, но цениться они не будут.
Invention вне форума
Старый 02.02.2017, 17:42
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 1,266
Благодарностей: 134
Re: Инвестирование в kinder-сюрпризы

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
если сравнить с монетами - сейчас их можно хоть вагонами клепать, на любой вкус и цвет, но цениться они не будут.
С игрушками от киндера будет тоже самое, ценности они иметь практически не будут. По причине того что их легко изготовить в любом количестве. А ценится всегда - эксклюзивность предмета.
eryoma вне форума
Старый 02.02.2017, 17:46
#12
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Инвестирование в kinder-сюрпризы

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
В коллекционировании далеко не всегда имеет значение сделан ли предмет в ручную или машинным способом.
Например если сравнить с монетами - сейчас их можно хоть вагонами клепать, на любой вкус и цвет, но цениться они не будут.
Это вы правильно заметили. А в Киндерах как раз и были несколько серий игрушек, выпущенных совсем небольшим тиражом. А может быть они к нам попали небольшим тиражом, ведь раньше их было не много, да и особой ценности их мало кто понимал. А я и сейчас не понимаю
Mulia вне форума
Старый 02.02.2017, 17:48
#13
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Инвестирование в kinder-сюрпризы

Цитата:
Сообщение от eryoma Посмотреть сообщение
С игрушками от киндера будет тоже самое, ценности они иметь практически не будут. По причине того что их легко изготовить в любом количестве. А ценится всегда - эксклюзивность предмета.
Вы не правильно поняли.
Есть например старая (или не очень) монета, которая стоит 1000$, сейчас точно таких же монет можно изготовить хоть целый вагон. Но копии на**г не нужны ни кому.
Через годы такое же может быть и с киндерами: оригиналы будет цениться, а копии - на мусорку.
Invention вне форума
Старый 02.02.2017, 17:56
#14
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 1,266
Благодарностей: 134
Re: Инвестирование в kinder-сюрпризы

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Есть например старая (или не очень) монета, которая стоит 1000$, сейчас точно таких же монет можно изготовить хоть целый вагон. Но копии на**г не нужны ни кому.
Через годы такое же может быть и с киндерами: оригиналы будет цениться, а копии - на мусорку.
Если изготовить качественную копию монеты то они тоже будут цениться. Потому что сложно определить где подлинная, а где копия. И подобных копий вагон никто делать не будет, чтобы они не были мусором. Да и не каждый сможет изготовить монету в кустарных условиях.
С игрушками киндер все проще. Отпечатал на принтере сколько хочешь и готово. Какая тут может быть ценность? Только затратная часть на материал.
eryoma вне форума
Старый 02.02.2017, 17:56
#15
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Инвестирование в kinder-сюрпризы

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Вы не правильно поняли.
Есть например старая (или не очень) монета, которая стоит 1000$, сейчас точно таких же монет можно изготовить хоть целый вагон. Но копии на**г не нужны ни кому.
Через годы такое же может быть и с киндерами: оригиналы будет цениться, а копии - на мусорку.
Думаю, что с киндерами вряд ли кто-то будет заморачиваться и изготавливать их копии. Киндеры стоят меньше 1 доллара и вряд ли их цена когда то приблизиться к отметке хотя бы в 100 долларов.
Mulia вне форума
Старый 02.02.2017, 18:05
#16
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Инвестирование в kinder-сюрпризы

Цитата:
Сообщение от eryoma Посмотреть сообщение
Если изготовить качественную копию монеты то они тоже будут цениться. Потому что сложно определить где подлинная, а где копия. И подобных копий вагон никто делать не будет, чтобы они не были мусором. Да и не каждый сможет изготовить монету в кустарных условиях.
С игрушками киндер все проще. Отпечатал на принтере сколько хочешь и готово. Какая тут может быть ценность? Только затратная часть на материал.
Копия монеты будет стоять в 1000 раз меньше чем оригинал. Если монета дорогая, то во время сделки в любом случае будет проводиться экспертиза, которая точно определит подлинность.
Точно также и киндеры можно будет определить является ли он копией или оригиналом.
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Думаю, что с киндерами вряд ли кто-то будет заморачиваться и изготавливать их копии. Киндеры стоят меньше 1 доллара и вряд ли их цена когда то приблизиться к отметке хотя бы в 100 долларов.
Я думаю 100 лет назад люди то же самое говорил о глиняных игрушках, а теперь.....
Invention вне форума
Старый 02.02.2017, 19:11
#17
Интересующийся
 
Регистрация: 31.01.2017
Сообщений: 92
Благодарностей: 10
Re: Инвестирование в kinder-сюрпризы

киндеры были востребованы до 2006-2008 годов сам не собирал но видел столы коллекционеров,
цены не уточнял но знаю что и по 100 уе давали за игрушку
roma66 вне форума
Старый 04.02.2017, 03:12
#18
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Инвестирование в kinder-сюрпризы

Возможно и есть такие коллекционеры, я вот когда-то их собирал по детству, когда они еще небыли так дороги, и некоторые были довольно стары, думаю найдуться энтузиасты, которые купят такие игрушки
Юра Серегин вне форума
Старый 04.02.2017, 17:59
#19
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Инвестирование в kinder-сюрпризы

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Возможно и есть такие коллекционеры, я вот когда-то их собирал по детству, когда они еще небыли так дороги, и некоторые были довольно стары, думаю найдуться энтузиасты, которые купят такие игрушки
Таких людей не мало, которые собирают не только киндеры, но и фантики. Может в будущем те кто их коллекционировали смогут продать за большие деньги)))
Anastasia666 вне форума
Старый 05.02.2017, 00:42
#20
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Инвестирование в kinder-сюрпризы

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Таких людей не мало, которые собирают не только киндеры, но и фантики. Может в будущем те кто их коллекционировали смогут продать за большие деньги)))
Ну, мне кажется если человек действительно фанат своего хобби, то он не расстанется со своей коллекцией, даже если она будет миллиард стоить
Юра Серегин вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход