MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,037 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 25.10.2016, 09:12
#1
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
В Bloomberg обратили внимание на практически синхронное расхождение курсов юаня к доллару и котировок биткоина на виртуальной бирже BitMEX, длящееся уже несколько месяцев кряду.



Опрошенные эксперты подтвердили: Это ж-ж-ж - неспроста. ©

Всё началось с того, что курс китайской валюты по отношению к американской упал до минимума за шесть лет. По наиболее популярной версии происходящего, китайские инвесторы, опасаясь новых девальваций национальной валюты, стали переводить свои средства в более надёжные активы. В том числе - нестандартные.

С учётом действующих в КНР валютных ограничений для резидентов и тотального контроля за финансовыми транзакциями на биржах, покупка криптовалюты представляет интересную возможность захеджировать риски. И наиболее сообразительные используют её по полной программе, пока монетарные власти не спохватились.

Снижение юаня ускорилось в этом месяце, так как доллар вырос к основным мировым валютам на фоне укрепления надежд, что процентные ставки в США увеличатся к концу года. При этом плата за биткоины в юанях достигла 4488 к одному, что означает премию в размере около 2% по сравнению с ценой в долларах. И этот разрыв может ещё больше увеличиться, так как ужесточение контроля за движением капитала сделало более трудным валютный арбитраж для трейдеров.

В свою очередь спрос Китая на биткоины может подстегнуть их котировки. Артур Хейс, основатель биржи BitMEX, ожидает роста криптовалюты до 1000 долл. уже в январе - по мере того, как юань будет падать до 7 против доллара США. Что открывает возможности для спекулятивных операций других участников этого занятного рынка.



А вы считаете биткоин средством защиты и от валютных рисков, и от недрёманого ока различных фискалов-контролёров? Или лучше с этой задачей справятся традиционные защитные активы - доллар, евро, золото и проч.?

Источник
Влад555 вне форума
Старый 25.10.2016, 14:29
#2
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Влад555 Посмотреть сообщение
А вы считаете биткоин средством защиты и от валютных рисков
Вот здесь точно нет. Биткоин гораздо боле рискованная валюта, чем те же доллары, которые как правило за несколько дней резко не падают, чего нельзя сказать про битки...
ktulhuF вне форума
Старый 25.10.2016, 14:50
#3
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Влад555 Посмотреть сообщение
А вы считаете биткоин средством защиты и от валютных рисков, и от недрёманого ока различных фискалов-контролёров? Или лучше с этой задачей справятся традиционные защитные активы - доллар, евро, золото и проч.?
Мне кажется, что пока говорить точно - не правильно с любой точки зрения! Биткоин сейчас же только набирает популярность, однако, очень быструю - он под пристальным вниманием у всех.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 25.10.2016, 15:15
#4
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Биткоин сейчас же только набирает популярность, однако, очень быструю
Так в этом и смысл его использования: новое, быстро набирающее популярность явление. Самый цимус для инвестора! (Хотя есть и другие мнения)
Влад555 вне форума
Старый 26.10.2016, 00:47
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от Влад555 Посмотреть сообщение
Так в этом и смысл его использования: новое, быстро набирающее популярность явление. Самый цимус для инвестора! (Хотя есть и другие мнения)
Вот только как по мне все самое лучшее время для данной системы уж ушло. Сейчас уже зашли и сидят кто есть на вершине. А вот их подвинуть уж совсем не просто(
kissfm11 вне форума
Старый 26.10.2016, 00:50
#6
 
Возраст: 38
Регистрация: 13.05.2015
Сообщений: 14
Благодарностей: 0
Поддерживаю! Я тоже доверяю банкам))) 3-ох литровым с бумагой внутри)
investpmvfcom вне форума
Старый 26.10.2016, 00:54
#7
Профессионал
 
Имя: Александра
Пол: Женский
Адрес: Беларусь Кобрин
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 3,552
Благодарностей: 1,452
Подождем до января, посмотрим, сбудется прогноз по 1000 или нет.
aleksashenka вне форума
Сказали спасибо:
Влад555 (25.10.2016)
Старый 26.10.2016, 01:02
#8
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от Влад555 Посмотреть сообщение
Или лучше с этой задачей справятся традиционные защитные активы - доллар, евро, золото и проч.?
Я лично мало что знаю о криптовалютах вообще и о биткоине в частности. Мне не нравится тем что они ничем не подкреплены физическими активами. По мне валюта и драгоценные металлы всё же предпочтительнее.
Whore65 вне форума
Старый 26.10.2016, 09:25
#9
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Цитата:
Сообщение от aleksashenka Посмотреть сообщение
Подождем до января, посмотрим, сбудется прогноз по 1000 или нет.
А вы запаслись битками?)
Влад555 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход