MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,390 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Здесь находится аналитика от частных трейдеров.
Первый пост Опции темы
Старый 05.05.2009, 19:31
#1
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Екатеринбург
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 125
Благодарностей: 6
Прогноз движения 16 валютных пар

Предлагаю на обсуждение форумчан свой прогноз по движению 16 валютных пар на основе уникального метода прогнозирования (не даю ссылку на метод, дабы не сочли мою тему за рекламу - в подписи другое стоит).
Как "читать" прогноз? Под каждым символом валютной пары может стоять один из следующих символов: "0" - ноль означает отсутствие прогнозируемого дижения; "-" - минус означает, что в обозначенный период времени (их два: 4 и 24 часа) ожидается снижение курса; "+" - плюс означает повышение. Конкретных уровней в цифрах прогноз не дает, но от этого его полезность не падает - существует много вариантов трейдинга по прогнозу.Об этом подробнее в следущий раз. Пока хотелось бы дать ссылку на статистику по заработанным пунктам на основе прогноза Прогноз.zip. Вот еще стейтмент с демо счета- там торговал на основе суточного прогноза.DetailedStatement.zip. Хотелось бы узнать мнение профессионалов - видно ли потенциал в торговле?.

Последний раз редактировалось Xandrik; 06.05.2009 в 14:40. Причина: замена вложенного файла
Xandrik вне форума
Старый 05.05.2009, 19:47
#2
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 52
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 676
Благодарностей: 353
Ответ: Прогноз движения 16 валютных пар

Я не профи, просто постоянно в рынке (1 год)...Извините, пожалуйста, но я не понял Ваш экселевский файл...Что там? По-подробнее, пожалуйста.
гюрза вне форума
Старый 06.05.2009, 14:36
#3
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Екатеринбург
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 125
Благодарностей: 6
Автор темы Ответ: Прогноз движения 16 валютных пар

В файле содержится статистика по прогнозу. Сейчас подправил файлик - скачайте тот же самый еще раз - там в примечаниях все объяснил. Сегодня вечером выложу свежий прогноз - тогда, наверно, станет понятней идея прогнозирования. Буду рад ответить на любые вопросы. Тему открыл как-то непродуманно- постараюсь выложить подробную статью по методу.
Xandrik вне форума
Старый 06.05.2009, 18:59
#4
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Екатеринбург
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 125
Благодарностей: 6
Автор темы Ответ: Прогноз движения 16 валютных пар

Вот собственно, сам прогноз

Верхняя строка - прогноз на 4 часа, нижняя - на 24 часа. Теперь ждем конца прогнозируемых периодов для подведения результата.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ScreenHunter_01 May. 06 20.47.gif
Просмотров: 36
Размер:	4.4 Кб
ID:	4564  
Xandrik вне форума
Старый 07.05.2009, 19:20
#5
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Екатеринбург
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 125
Благодарностей: 6
Автор темы Ответ: Прогноз движения 16 валютных пар

Вот итоги прогноза (не знаю как сделать крупнее картинки). В правом углу указан процент правильных прогнозов и прибыль в пунктах, если бы были открыты ордера по рынку и закрыты ровно через 4 и 24 часа соответственно прогнозируемому интервалу.вот для 4 часовНажмите на изображение для увеличения
Название: ScreenHunter_01 May. 07 21.12.gif
Просмотров: 16
Размер:	1.6 Кб
ID:	4588

вот для сутокНажмите на изображение для увеличения
Название: ScreenHunter_02 May. 07 21.12.gif
Просмотров: 32
Размер:	3.6 Кб
ID:	4589
Xandrik вне форума
Старый 05.07.2009, 10:32
#6
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Екатеринбург
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 125
Благодарностей: 6
Автор темы Ответ: Прогноз движения 16 валютных пар

Как работать с прогнозом.
Ценность прогноза можно оценить, если применять его для следующей стратегии:
Раз в сутки, ровно в 19:00 МСК (задержка максимум 5 минут) здесь публикую прогноз в том виде, как в было показано в сообщениях выше - синяя табличка. Согласно этой таблице выставляются ордера прямо по рынку - если под парой минус - ордер sell, если плюс - ордер buy, если ноль - ордер не выставляется. Так как прогноз дается для двух интервалов - 4 часа и сутки, лучше для них использовать два разных счета. Далее ждем истечения интервала для соответствующего прогноза - 4 часа или сутки - и закрываем все позиции.
Затем сверяем прогнозы на своем демо с итогом, который также здесь привожу: выкладываю новую таблицу, в ней уже плюс означает что прогноз сбылся (уровень цены соответствующей пары изменился в правильную сторону), а минус означает что прогноз не сбылся (уровень цены по истечении интервала находится в противоположном от прогнозируемого направлении). В правом углу таблицы приводится процент прибыльных сделок от общего количества и совокупная прибыль или убыток в пунктах.
Xandrik вне форума
Старый 05.07.2009, 19:05
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 796
Благодарностей: 87
Ответ: Прогноз движения 16 валютных пар

так, а смысл создания темы , чтобы выложить в ней один прогноз , который должен как я понимаю выкладываться 6 раз в день , и все ?? я так понимю , что если ва интересуют мнения . то надо как минимум 2 раза в день выкладывать его !
OrlandO вне форума
Старый 06.07.2009, 18:55
#8
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Екатеринбург
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 125
Благодарностей: 6
Автор темы Ответ: Прогноз движения 16 валютных пар

Выкладываю прогноз на предстоящие 4 часа:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ScreenHunter_03 Jul. 06 20.51.gif
Просмотров: 14
Размер:	2.5 Кб
ID:	5841
и на сутки:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ScreenHunter_04 Jul. 06 20.51.gif
Просмотров: 11
Размер:	2.6 Кб
ID:	5842
завтра в это же время выкладываю итог по данному прогнозу а также новый прогноз
Xandrik вне форума
Старый 06.07.2009, 19:01
#9
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Екатеринбург
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 125
Благодарностей: 6
Автор темы Ответ: Прогноз движения 16 валютных пар

Цитата:
Сообщение от OrlandO Посмотреть сообщение
так, а смысл создания темы , чтобы выложить в ней один прогноз , который должен как я понимаю выкладываться 6 раз в день , и все ?? я так понимю , что если ва интересуют мнения . то надо как минимум 2 раза в день выкладывать его !
Смысл темы - показать прибыльность торговли по представляемому прогнозу. Вообще, конечно, хотел бы чаще одного раза в сутки делать прогноз, но пока нет возможности. Как я писал выше, прогноз можно применять для торговли , поэтому даже раз в сутки получать сигналы для торговли считаю достаточным.
Xandrik вне форума
Старый 06.07.2009, 23:04
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Днепропетровск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 175
Благодарностей: 43
Ответ: Прогноз движения 16 валютных пар

Цитата:
Сообщение от Xandrik Посмотреть сообщение
Смысл темы - показать прибыльность торговли по представляемому прогнозу. Вообще, конечно, хотел бы чаще одного раза в сутки делать прогноз, но пока нет возможности. Как я писал выше, прогноз можно применять для торговли , поэтому даже раз в сутки получать сигналы для торговли считаю достаточным.
Уважаемый,Вы жжёте,я Сам "почти Сорес",вот бы знать куда Медведев пошлёт Обаму

ЗЫ:Займитесь FOREXом,Без Обид!
__________________
.:Вы не в теме тогда мы идём к Вам:.
.:Ввод-вывод WebMoney на любую & любой карты Приват Банка:.

Последний раз редактировалось Veri; 06.07.2009 в 23:06.
Veri вне форума
Старый 25.08.2009, 10:58
#11
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Екатеринбург
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 125
Благодарностей: 6
Автор темы Ответ: Прогноз движения 16 валютных пар

Некоторые изменения в прогнозировании. Теперь прогноз будет выходить минимум 2 раза в сутки и только для 24 часового интервала. Вот свежий прогноз:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ScreenHunter_01 Aug. 25 12.52.gif
Просмотров: 20
Размер:	2.7 Кб
ID:	7162
Xandrik вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход