MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,092 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все об удаленной работе (фрилансе). Теория и практика.
Результаты опроса: Вам была интересна эта статья?
Да! 11 78.57%
Нет... 3 21.43%
Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 22.02.2012, 17:57
#1
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Какие качества важны для фрилансера?

Какие качества важны для фрилансера?


Современный, постоянно развивающийся и бурно меняющийся мир, предлагает для любого человека огромный выбор пространства для решений. Можно путешествовать, можно общаться с любой точкой мира, можно и работать, не выходя из дому. И именно о фрилансе, как о массовом явлении последних лет, я и хотел сегодня с Вами поговорить

Ведь этот вид деятельности, согласитесь, кардинально отличается от других. Ведь этой профессии не учат в университете (как юриста, врача или учителя), по ней не выдают дипломов (да и вряд ли когда-то будут выдавать). Тоесть всему приходится учиться самостоятельно. Но, несмотря на это, надобность в них растет с каждым днем…

И как у любой другой профессии, здесь есть своя специфика. А именно: все нужно делать и организовывать самому. Если для обычного рабочего, административные вопросы – из разряда чего-то далекого, то нам это очень близко

И вот в сегодняшней статье, я бы хотел обрисовать образ некого «идеального фрилансера», что ли, показав, какие же качества важны для работы в этой сфере.

Исходя их своего трехлетнего опыта, могу сказать, что наиболее важными являются следующие качества.



Качества:

• Желание. Во-первых, должно быть желание заниматься этим делом. Это – не работа в офисе, или заводе, куда тебя заставляют идти жена или родители. Это – совсем другая плоскость в плане работы и деятельности. Поэтому, желание заниматься этим – пожалуй, то, с чего начинается любой фрилансер. Да, Вы можете возразить, что где-то можно себя заставить работать, но без желания, как долго это возможно: час, неделю, или месяц, - не больше. Ведь если нет желания заниматься этим, то появляется желание «схалтурить», и делать свою работу «спустя рукава» . Отсюда и фразы, типа: «В интернете денег нет…». Идем далее

• Трудолюбие. Но одного желания мало. Как по мне, то желание – это просто нематериальная мысль в голове, которая, не подкрепленная какими-то практическими действиями, так и обречена на вечность, остаться мыслью. Вот трудолюбие – это и есть совершение практических действий. Чем же оно так важно для фрилансера? Ну, во-первых – это та же работа, а без трудолюбия здесь никак. Во-вторых – ввиду специфике этого вида деятельности, на первых порах придется работать по 15 часов на дню! Это связанно, как с тем, что Вы – учитесь, так и с тем, что нужно приобретать какие-то новые практические навыки. Дальше, конечно будет легче, но без трудолюбия – никак… Поэтому имейте это ввиду.

• Высокая самодисциплина. Когда я только начинал свою «деятельность» в интернете, то у меня (думаю у многих тоже) сформировался ложный образ фрилансера: такого-себе молодого человека, попивающего коктейли где-то на Мальдивах, и изредка делая ленивые движения мышью. Но реальность оказалась другой. Отсутствие начальника делало свое «злое» дело: не было никакого контроля деятельности. Вначале это показалось мне круто, но потом, ощущая дно и пустоту своего кошелька, я понял, что что-то идет не так. Так я открыл для себя самодисциплину. Это - умение самого заставлять и мотивировать себя заниматься этим делом. Это сложно, но очень эффективно! Но для того, чтобы выработать в себе самодисциплину, нужна по сути дела мотивация

• Мотивация. Это тот «двигатель», который толкает человека выполнять какую-то работу. Это может быть покупка квартиры, машины, новых трусов, и т.д. На эту тему написано очень много книг, множество видеокурсов, но я уверен, что для каждого мотивация своя. Я себя мотивирую примерно так: «Так, Дима, ведь ты хочешь жить лучше, чем остальные? Тебе хочется быть «водителем» своей жизни?! Тогда поднимай свою задницу, и садись работать!». Приблизительно так . В принципе, здесь нет ничего сложного, главнее всего понять следующее: «Если ТЕБЕ надо это делать, то вставай и делай, если не надо, то сиди и оставайся в ж.пе!». Это, что касается мотивации.

• Уверенность в себе и в «своем деле». Без нее – никуда. Вы должны верить в то, чем Вы занимаетесь! Вера в это будет Вас подкреплять на протяжении всего Вашего пути. У вас будут взлеты и падения, родные будут Вас умолять бросить все то и «не страдать херней» (ведь для них зарабатывать деньги не выходя дома - такой себе «разрыв шаблона»), уговаривая устроится на «нормальную работу». Мой совет: старайтесь поменьше их слушать! Есть только Вы и «дело»! Веря в это – Вы добьетесь высот. Проверено не раз .



• Стойкость к неудачам. Дело в том, что на первых порах (да и дальше тоже, но в меньшей степени), Вас будут подстерегать неудачи. Уйма неудач. Вас могут «кинуть» заказчики, Яндекс может «отобрать ТИЦ», сайт может попасть под фильтр, и т.д.. И именно стойкость к неудачам является определяющим фактором в Вашем успехе. Приведу пример из своей деятельности: около года назад, я активно занимался дорвеями. И вот в один прекрасный день, я лишился всех своих источников прибыли! Пару сот дорвеев были забанены в один день (это по-моему, когда Гугл прикрыл со.сс)! Тоесть я лишился всего. Мне хотелось бросить это все к чертям собачьим, но неизвестно что и как меня остановило. Ведь заработок в интернете – тот самый бизнес, а в нем есть «золотое правило»: «девять раз упал – десять подымись!» Так что, если Вы рассчитываете на «прямую дорогу», Вы не туда попали…

В принципе, это основные качества, который так важны для человека, занимающегося заработком в интернете. В этой статье я обрисовал некий образ «идеального» фрилансера, который сложно достижим.

Но имея «планку», Вы уж точно будете знать, к чему Вам стоит стремиться. И все у Вас получится!

А Вы как считаете?

Удачи Вам и процветания! Спасибо!



------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Dimoni4e вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
lex (28.03.2014), Андреслав (21.03.2015)
Старый 22.02.2012, 22:23
#2
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 2,930
Благодарностей: 354
Re: Какие качества важны для фрилансера?

1. Фрилансер это НЕ профессия
1. О свойстве Обучаемости ни слова
1. Слова Обучение в статье просто нету

неужели автор статьи необучаемый?
__________________
теория и практика: заПАТЕНТованы
сфинкс вне форума
Старый 23.02.2012, 00:53
#3
Заблокирован. Имеет клоны пользователей: praxis, Savez, carlo
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.11.2011
Сообщений: 235
Благодарностей: 122
Re: Какие качества важны для фрилансера?

Цитата:
Фрилансер это НЕ профессия
а что-то вроде в России говорили, что введут как профессию, разве нет?
sir95 вне форума
Старый 23.02.2012, 07:50
#4
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 2,930
Благодарностей: 354
Re: Какие качества важны для фрилансера?

говорить о фрилансе как о профессии нельзя
важна специальность
например сказав про автора близорукой статьи
что он фрилансер неужели понятно
чем специалист зарабатывает?
я тоже фрилансер ну и чем я зарабатываю?
какие заказы принимаю? любые? нет!
думайте...
__________________
теория и практика: заПАТЕНТованы
сфинкс вне форума
Старый 23.02.2012, 11:47
#5
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Столица нашей Родины
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 674
Благодарностей: 78
Re: Какие качества важны для фрилансера?

Забыли главное качество - честность. Может обладать всем перечисленным и спокойно обмануть заказчика.
Dolgopups вне форума
Старый 23.02.2012, 15:45
#6
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 2,930
Благодарностей: 354
Re: Какие качества важны для фрилансера?

я бы уточнил:
каждый фрилансер каждый раз
обманывает фриланс заказчика
но никто неспособен обмануть
фриланс работодателя
ищу тех кто понимает это
__________________
теория и практика: заПАТЕНТованы
сфинкс вне форума
Старый 25.02.2012, 17:40
#7
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,942
Благодарностей: 258

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Какие качества важны для фрилансера?

Фриланс - конечно, не завод, но, если он является основным источником заработка, то хочешь - не хочешь, а к нему придётся относится соответствующе.

Я бы сказала, что во фрилансе важна смелость и мобильность, умение быстро работать и принимать верные решения, быть открытым всему новому и легко идти на контакт с людьми. Но, как и в любой рабочей области, во фрилансе надо работать, а уж как это делать - каждый должен решить для себя сам. А если человек элементарно к труду не приспособлен, то он и на заводе долго не задержится...
__________________
В жизни всё надо попробовать
Жасмин вне форума
Сказали спасибо:
lex (28.03.2014)
Старый 26.02.2012, 01:13
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 995
Благодарностей: 71
Re: Какие качества важны для фрилансера?

Не всё сказано в статье, но сказаны два самых важных фактора, это мотивация и Стойкость к неудачам. Остальное в принципе вытекающие факторы. Если есть хорошая мотивация, да я бы добавил и самодисциплину сюда... Остальное это всё, как следствие, будет выходить...
__________________
https://s019.radikal.ru/i606/1203/cf/0e8af03f6a7b.gif
Обмен Qiwi - WMR - LR - WMZ - Яндекс Деньги - банки РФ - Приват-24 - РБК Мани
Гарантии, отзывы, действительно низкий процент. LR на WMZ 3%!!!!!!!!!!!!
ukash вне форума
Старый 14.03.2012, 20:22
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 55
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: Какие качества важны для фрилансера?

оното канешна "без воды - не туды и не сюды", но можнабылап и поменьше жиТкасти))
__________________
"конечно же, деньги - это не самое главное в жизни... но, над этим уже работают";)
maalex69 вне форума
Старый 14.03.2012, 20:39
#10
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 2,930
Благодарностей: 354
Re: Какие качества важны для фрилансера?

про стойкость к неудачам:
ошибки должны быть... ДЕШЁВЫМИ
накопите эдак 200тыщруб и тогда любая
неудача с отказом от ваших услуг будет ничтожной
__________________
теория и практика: заПАТЕНТованы
сфинкс вне форума
Старый 17.03.2012, 20:04
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 190
Благодарностей: 12
Re: Какие качества важны для фрилансера?

Цитата:
Сообщение от ukash Посмотреть сообщение
Не всё сказано в статье, но сказаны два самых важных фактора, это мотивация и Стойкость к неудачам. Остальное в принципе вытекающие факторы. Если есть хорошая мотивация, да я бы добавил и самодисциплину сюда... Остальное это всё, как следствие, будет выходить...
Самодисциплина в статье тоже расписана. А про стойкость к неудачам... в этом деле нужно уметь не перегнуть палку, а то будешь бесконечно биться головой об стену и не заметишь, что стену просто обойти нужно было и уже давно.
defftot вне форума
Старый 25.03.2012, 13:27
#12
Интересующийся
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Какие качества важны для фрилансера?

Я считаю не надо портить нервы на этом фрилансере. Я просто зарабатываю на сайте где надо заниматься копирайтингом и не парюсь, кому интересно specjob.com
Ваня Медведев вне форума
Старый 24.04.2012, 10:57
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.04.2012
Сообщений: 28
Благодарностей: 1
Re: Какие качества важны для фрилансера?

Самым главным качеством является - исполнительность и сроки выполнения заказа!
synthetix вне форума
Старый 25.04.2012, 02:48
#14
Любитель
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 641
Благодарностей: 60
Re: Какие качества важны для фрилансера?

нужно еще уметь с заказчиком разговаривать, ну и стрессоустойчивость само собой.
CLASSIK вне форума
Старый 25.04.2012, 11:10
#15
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 145
Благодарностей: 5
Re: Какие качества важны для фрилансера?

Качество работы и пунктуальность самое главное!
chinionov вне форума
Старый 27.04.2012, 21:53
#16
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 15
Благодарностей: 0
Re: Какие качества важны для фрилансера?

Стрессоустойчивость + отстутствие лени = залог успеха
enterwap вне форума
Старый 28.04.2012, 02:49
#17
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 2,930
Благодарностей: 354
Re: Какие качества важны для фрилансера?

с точки зрения фриланс работодателя (непутайте с фриланс заказчиком):
1) наличие эл.почты
1) наличие времени
1) остальное мои проблемы
__________________
теория и практика: заПАТЕНТованы
сфинкс вне форума
Старый 07.05.2012, 01:02
#18
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 193
Благодарностей: 28
Re: Какие качества важны для фрилансера?

Главное, думаю, самодисциплина, знаю, что многих стены родного дома расслабляют.
Natinka вне форума
Старый 07.05.2012, 01:21
#19
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 208
Благодарностей: 13
Re: Какие качества важны для фрилансера?

Цитата:
Сообщение от Natinka Посмотреть сообщение
Главное, думаю, самодисциплина, знаю, что многих стены родного дома расслабляют.
Дааа) Это больная тема всех начинающих фрилансеров. Я тоже очень долг вырабатывал самоконтороль, около года!
yoojin вне форума
Старый 10.05.2012, 20:57
#20
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Регистрация: 19.04.2012
Сообщений: 18
Благодарностей: 174
Re: Какие качества важны для фрилансера?

Одним из основополагающих качеств фрилансера считаю пунктуальность (в принципе, ее можно включить в самодисциплину), т.к., заметьте, большинство споров и конфликтов начинаются именно с не вовремя сданной работы.
Джинн вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
От фрилансера до вебмастера Kreol Фриланс: общий форум 29 09.01.2018 07:53
Сайт фрилансера WebS Оценка сайта! 2 13.04.2010 10:40
С Днем Фрилансера! Risko Поздравления 11 27.10.2009 11:41
Ищу фрилансера alexfids Разработка сайтов 5 02.10.2009 22:30