MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,042 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 16.06.2020, 02:41
#1
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Россияне смогут проверить на мошенничество вызывающий подозрение номер или сайт



У клиентов Сбербанка и всех граждан РФ появилась возможность быстро и бесплатно проверить на мошенничество вызывающий подозрение номер телефона или веб-сайт.
На сайте Сбербанка в разделе «Ваша безопасность» появился специальный подраздел, где любой посетитель может проверить, принадлежит ли интересующий его номер телефона или сайт злоумышленникам. Результатом проверки является оценка риска того или иного реквизита и соответствующие рекомендации. Также любой пользователь, заполнив простую форму, может передать в Сбербанк адрес мошеннического сайта или данные о подозрительном телефоне, с которого ему позвонили злоумышленники. Эти данные Сбербанк передает в заинтересованные экспертные организации для проведения мероприятий по расследованию и блокировке подобных звонков.
Цитата:
Таким образом, ресурс поможет не только бороться с телефонным мошенничеством, но и значительно расширит систему фрод-мониторинга Сбербанка для защиты клиентов от киберпреступников.
Источник.
seter вне форума
Старый 16.06.2020, 09:07
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 1,761
Благодарностей: 799
Re: Россияне смогут проверить на мошенничество вызывающий подозрение номер или сайт

Я конечно понимаю, что это может и не так, но а вдруг данный ресурс будет вносить в свою цифровую базу и классифицировать сайты как мошеннические, не только сомнительные ресурсы, но и всех, которые неугодны банковской системе и государству? Я думаю это очевидно! Например разного рода обменники, биржи, сайты политических опозиций и т.п ???
Евгешка вне форума
Старый 16.06.2020, 10:03
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 23.03.2020
Сообщений: 16
Благодарностей: 1
Re: Россияне смогут проверить на мошенничество вызывающий подозрение номер или сайт

Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
Я конечно понимаю, что это может и не так, но а вдруг данный ресурс будет вносить в свою цифровую базу и классифицировать сайты как мошеннические, не только сомнительные ресурсы, но и всех, которые неугодны банковской системе и государству? Я думаю это очевидно! Например разного рода обменники, биржи, сайты политических опозиций и т.п ???
скорее всего, оно именно для этого и сделано
michail0 вне форума
Старый 02.07.2020, 21:45
#4
Любитель
 
Регистрация: 30.10.2017
Сообщений: 138
Благодарностей: 28
Re: Россияне смогут проверить на мошенничество вызывающий подозрение номер или сайт

В любом случае у них на это свои выгодные планы)).
Grand Monitoring вне форума
Старый 23.07.2020, 21:27
#5
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Россияне смогут проверить на мошенничество вызывающий подозрение номер или сайт

Эти сайты и телефоны меняются каждый день. Как они будут успевать обрабатывать информацию и вносить ее в базу? Да и зачем изобретать велосипед - уже есть куча сайтов где можно проверить, кто именно тебе позвонил.
SamurayXXX вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу проверить сайт на мошенничество moskayt Доверительное управление 4 03.03.2020 23:18
Россияне смогут следить за качеством продуктов ttxz Горячие новости 0 10.11.2018 13:10
Как проверить через сайт существование ETH и баланс tarabukinivan Ethereum 3 26.10.2017 15:20
С июня украинцы смогут сохранять номер при смене мобильного оператора Max Otto Новости в мире финансов и инвестиций 2 01.02.2016 03:42
Проверить сайт на наличие бана lektor2011 Сайтостроение: общий форум 7 12.01.2016 14:58