MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,930 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Авторский блог пользователя Asal
Старый 27.05.2018, 12:53
#1
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Биткоин вообще штука такая загадочная, никто не знает кто его разработал, никто опять же не знает когда. Опять же широкой публике неизвестно кто на самом деле стоит за большинством криптовалютных бирж и обменников. Нет информации и о том как проходят большинство ICO. Никто их обычно не оценивает здраво.
В общем везде где есть, что либо скрытое непременное будет всякое странное и интересное. И про это хотелось бы поговорить.
Простой пример, ну вот Вы серьезно полагаете, что никому неизвестный японец создал гениальный алгоритм, заработал потенциальные миллиарды а потом исчез?
Правда считаете, что никто не пытается манипулировать курсом и т.д.
Asal вне форума
Старый 27.05.2018, 23:23
#2
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Простой пример, ну вот Вы серьезно полагаете, что никому неизвестный японец создал гениальный алгоритм, заработал потенциальные миллиарды а потом исчез?
Правда считаете, что никто не пытается манипулировать курсом и т.д.
А с чего вообще взяли, что это был именно японец? Под этим ником мог быть кто угодно, в том числе и целая группа. На счет исчез, а почему нет? Ну человек получил свои дивиденды, или группа людей, при этом он отлично понимает, что в реальности биткоин ничто. И если так станется, что он обвалится еще глубже, оставив большое количество людей у разбитого корыта (его же миллиарды откуда то должны были взяться), то на кой этим людям проблемы, которые на них сваляться в любом случае.
zaharik1404 вне форума
Старый 28.05.2018, 10:17
#3
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А с чего вообще взяли, что это был именно японец? Под этим ником мог быть кто угодно, в том числе и целая группа. На счет исчез, а почему нет? Ну человек получил свои дивиденды, или группа людей, при этом он отлично понимает, что в реальности биткоин ничто. И если так станется, что он обвалится еще глубже, оставив большое количество людей у разбитого корыта (его же миллиарды откуда то должны были взяться), то на кой этим людям проблемы, которые на них сваляться в любом случае.
Ну легенда гласит, что это был Сатоси Накамото, только это именно легенда. Первый его кошелек лежит не тронутым, то есть у чувака миллиарды баксов потенциально, а он не подает признаков жизни. Не ездит по миру с конференциями, да боже мой, он на продаже книги о себе миллионером бы стал.
Asal вне форума
Старый 28.05.2018, 16:26
#4
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну легенда гласит, что это был Сатоси Накамото, только это именно легенда. Первый его кошелек лежит не тронутым, то есть у чувака миллиарды баксов потенциально, а он не подает признаков жизни. Не ездит по миру с конференциями, да боже мой, он на продаже книги о себе миллионером бы стал.
Ну и что? Сатоси это реальное имя что ли? Думаю и ежу понятно, что это лишь ник, кто он там на самом деле, никто не знает. Я думаю, что это группа лиц и кошелек там не один. А ездить по миру и книжечки продавать. так люди, придумавшие такой хитрый алгоритм, уж наверняка имеют чего то в голове, чтобы не светиться так. Если завтра этот биток схлопнется, то у многих судов мира будет к ним много вопросов.
zaharik1404 вне форума
Старый 31.05.2018, 09:50
#5
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну и что? Сатоси это реальное имя что ли? Думаю и ежу понятно, что это лишь ник, кто он там на самом деле, никто не знает. Я думаю, что это группа лиц и кошелек там не один. А ездить по миру и книжечки продавать. так люди, придумавшие такой хитрый алгоритм, уж наверняка имеют чего то в голове, чтобы не светиться так. Если завтра этот биток схлопнется, то у многих судов мира будет к ним много вопросов.
А какие к ним могут быть вопросы? Они просто создали алгоритм, само создание алгоритмов или даже вирусов не наказывается абсолютно, а наличие какого то злого умысла тут нет и быть не может. Каждый художник хочет свои картины продавать задорого, что ж теперь делать.
Asal вне форума
Старый 31.05.2018, 20:23
#6
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
А какие к ним могут быть вопросы? Они просто создали алгоритм, само создание алгоритмов или даже вирусов не наказывается абсолютно, а наличие какого то злого умысла тут нет и быть не может. Каждый художник хочет свои картины продавать задорого, что ж теперь делать.
Знаете, если человек мудрый, то он понимает, что гораздо проще остаться инкогнито, чем нанимать толпы адвокатов. Вообще я вам скажу. самые богатые люди предпочитают оставаться в тени. Так что будут вопросы или нет, вот я думаю что скорей всего будут, но это неважно, разумный человек светится не будет.
zaharik1404 вне форума
Старый 11.06.2018, 12:04
#7
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Знаете, если человек мудрый, то он понимает, что гораздо проще остаться инкогнито, чем нанимать толпы адвокатов. Вообще я вам скажу. самые богатые люди предпочитают оставаться в тени. Так что будут вопросы или нет, вот я думаю что скорей всего будут, но это неважно, разумный человек светится не будет.
Я вообще не уверен далеко, что это реальная личность, а не чей то правильный заказ был. Допускаю, что будет я миллиардером, тоже бы какую-нибудь криптовалюту разработал бы, с рядом целей, поскольку это очень удобный механизм финансового контроля.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (11.06.2018)
Старый 11.06.2018, 22:10
#8
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Я вообще не уверен далеко, что это реальная личность, а не чей то правильный заказ был. Допускаю, что будет я миллиардером, тоже бы какую-нибудь криптовалюту разработал бы, с рядом целей, поскольку это очень удобный механизм финансового контроля.
Я больше чем уверен, что это не личность, думаю это несколько людей, сомневаюсь. что в одиночку под силу кому либо это все запустить. Мало придумать некую криптовалюту или как там ее, нужно же еще ее разрекламировать, а это немалая работа и средства.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (11.06.2018)
Старый 12.06.2018, 13:24
#9
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я больше чем уверен, что это не личность, думаю это несколько людей, сомневаюсь. что в одиночку под силу кому либо это все запустить. Мало придумать некую криптовалюту или как там ее, нужно же еще ее разрекламировать, а это немалая работа и средства.
Биткоин никто не рекламировал, я то помню всю эту движуху, просто появились на определенном этапе энтузиасты майнеры, обменники и прочие, это всё изначально вообще работало на энтузиазме и по приколу скорее. Причем подобных прорывных технологий было много, биткоину просто повезло.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (12.06.2018)
Старый 12.06.2018, 15:18
#10
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Биткоин никто не рекламировал, я то помню всю эту движуху, просто появились на определенном этапе энтузиасты майнеры, обменники и прочие, это всё изначально вообще работало на энтузиазме и по приколу скорее. Причем подобных прорывных технологий было много, биткоину просто повезло.
Ну это самообман, его рекламировали и особо рьяно в последние годы, по вашему все эти ролики на ютубе, все обсуждения на форуме и эти блоги, что это как не реклама? Понимаете в чем дело, каков бы ни был продукт, в современном мире без рекламы его продвинуть невозможно никак.
zaharik1404 вне форума
Старый 12.06.2018, 15:27
#11
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну это самообман, его рекламировали и особо рьяно в последние годы, по вашему все эти ролики на ютубе, все обсуждения на форуме и эти блоги, что это как не реклама? Понимаете в чем дело, каков бы ни был продукт, в современном мире без рекламы его продвинуть невозможно никак.
Про последние годы речь не идет, я про те далекие времена ну там в 2011-2012 году, когда индустрия только зарождалась. Естественно сейчас в криптовалюты даже женщины стали инвестировать, а это явный признак катастрофы и конца цикла роста на время.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (12.06.2018)
Старый 12.06.2018, 17:38
#12
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Про последние годы речь не идет, я про те далекие времена ну там в 2011-2012 году, когда индустрия только зарождалась. Естественно сейчас в криптовалюты даже женщины стали инвестировать, а это явный признак катастрофы и конца цикла роста на время.
Ну и как вы себе представляете, что люди узнали бы о биткоине, если бы не было абсолютно никакой рекламы? Да хоть чего вы там создайте, если вы не найдете сообщить людям об этом, человечество не узнает о вашем творении ну никак. Метод сарафанного радио, да это на десятилетия.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (12.06.2018)
Старый 12.06.2018, 19:22
#13
 
Регистрация: 07.08.2017
Сообщений: 918
Благодарностей: 51
Ну целенаправленная рекламная компания и сарафанное радио вещи немного разные
Биток появился фиг знает откуда и крутился в айти кругах как прикольная цацка, а потом внезапно выстрелил. Историй о том, как что то внезапно выстрелило воз и маленкая тележка
RadarGold вне форума
Старый 15.06.2018, 15:28
#14
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от RadarGold Посмотреть сообщение
Ну целенаправленная рекламная компания и сарафанное радио вещи немного разные
Биток появился фиг знает откуда и крутился в айти кругах как прикольная цацка, а потом внезапно выстрелил. Историй о том, как что то внезапно выстрелило воз и маленкая тележка
А вы с уверенностью можете сказать. что выстрелил он вообще самостоятельно и никто его не рекламировал? Я конечно не знаю как оно там было с самого начала, но последние годы, когда я наблюдаю за битком, то я вижу довольно усиленную рекламу.
zaharik1404 вне форума
Старый 15.06.2018, 16:19
#15
Специалист
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Казань
Регистрация: 04.05.2018
Сообщений: 735
Благодарностей: 133
Не верю я, что американские спецслужбы его не вели с самого начала
rty9000 вне форума
Старый 15.06.2018, 18:56
#16
 
Регистрация: 07.08.2017
Сообщений: 918
Благодарностей: 51
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А вы с уверенностью можете сказать. что выстрелил он вообще самостоятельно и никто его не рекламировал? Я конечно не знаю как оно там было с самого начала, но последние годы, когда я наблюдаю за битком, то я вижу довольно усиленную рекламу.
В целом нельзя утверждать что-либо со 100% уверенностью (даже отсутствие единорогов). Но можно предполагать. Понятно что инфа как то распространялась, но каких то масштабных продвижений и рекламных кампаний на старте я припомнить не смог.
RadarGold вне форума
Старый 15.06.2018, 19:02
#17
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от RadarGold Посмотреть сообщение
В целом нельзя утверждать что-либо со 100% уверенностью (даже отсутствие единорогов). Но можно предполагать. Понятно что инфа как то распространялась, но каких то масштабных продвижений и рекламных кампаний на старте я припомнить не смог.
Ну я исхожу из обычной логики, можно рассказывать сколько угодно об альтруистах энтузиастах. создавших биток. Но мне в это не особо верится, я вижу, что люди придумали нечто, что помогло им поднять серьезных денег (между прочим из чужих карманов). Я вот больше склоняюсь к реальности, а она такова. что продукт, чтобы так раскрутить, нужно рекламировать.
zaharik1404 вне форума
Старый 15.06.2018, 19:06
#18
 
Регистрация: 07.08.2017
Сообщений: 918
Благодарностей: 51
Никто и не ведет речь об альтруизме
Не исключено что они сами не ожидали что так стрельнет
Но быть может мы узнаем истину позже, а быть может и нет
Время покажет)
RadarGold вне форума
Старый 15.06.2018, 19:11
#19
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от RadarGold Посмотреть сообщение
Никто и не ведет речь об альтруизме
Не исключено что они сами не ожидали что так стрельнет
Но быть может мы узнаем истину позже, а быть может и нет
Время покажет)
Нет, я думаю не узнаем, эти люди явно умны, чтобы светиться и рассказывать как оно было на самом деле. Зачем им проблемы, если завтра биток полностью гавкнет? Думаете не найдется кому претензий предъявить? Так что я так думаю, что эти люди таки и останутся в тени, а потому и как оно все было, вряд ли кто узнает, а сейчас биток готов очень круто опять упасть.
zaharik1404 вне форума
Старый 15.06.2018, 19:14
#20
 
Регистрация: 07.08.2017
Сообщений: 918
Благодарностей: 51
Да ладно, сколько бывало примеров серьезных теневых проектов, которые раскрывались из-за того, что кто то в команде пособачился?
Бывает всякое, ничего с этим не поделать. В общем поглядим что и как будет. А по поводу падения, ну очередной маркет сайкл, ничего нового. Посмотрим что будет дальше.
Я где то видел даже мемчик на эту тему:
Подборка скринов с новостями, с разницей в месяц на протяжении двух лет о том, что биткоин скоро умрет и это все пузырь
RadarGold вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход