MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,461 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 21.02.2024, 12:40
#1
Любитель
 
Имя: Иван Тихонов
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 16,082
Благодарностей: 67

награды Ветеран MMGP.RU 
Брэд Гарлингхаус: «Появление спотовых ETF на XRP неизбежно»

Генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус заявил, что приветствует запуск биржевых фондов (ETF), привязанных к XRP, и выразил оптимизм по поводу спотовых ETF на другие криптовалюты. В интервью изданию Bloomberg Брэд Гарлингхаус (Brad Garlinghouse) отметил, что многие участники криптосообщества ожидают появления биржевых фондов на XRP. Гарлингхаус заявил, что Ripple поддерживает эту идею, однако он не рассказал о планах компании в этом направлении.

В ноябре 2023 года в СМИ появилась информация, будто BlackRock готовится к запуску спотового ETF на XRP и подала соответствующую заявку американскому регулятору. Позднее компания опровергла эти слухи. На фоне ложных новостей курс XRP подскочил до $0,75. На вопрос о том, ведет ли сейчас Ripple переговоры с компанией по управлению активами BlackRock о выпуске ETF, Гарлингхаус ответил следующее:

Цитата:
«Я думаю, что запуск ETF имеет смысл для всего сообщества XRP. Поэтому в будущем запуск спотовых ETF на XRP будет неизбежным. Ripple — важный участник экосистемы XRP, но мы не единственный игрок, поэтому я пока не буду давать конкретных комментариев», — заявил Гарлингхаус.
Он прокомментировал недавнее одобрение спотовых ETF на биткоин в США. По его словам, «печальная реальность» заключается в том, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрила заявку компании Grayscale только после судебного разбирательства. Сейчас в США пока недоступны биржевые фонды, привязанные к XRP. Однако гендиректор Ripple предположил, что в будущем на рынке появятся биржевые фонды и на другие криптовалюты.

Цитата:
«Я думаю, есть смысл в запуске ETF на другие криптоактивы. Это похоже на первые дни фондового рынка, когда вы не хотите иметь дело с одними акциями или с одной компанией. Обычно инвестору хочется подумать о диверсификации рисков. Однако трудно сказать, когда появятся подобные фонды», — добавил Гарлингхаус.
В начале года руководитель Ripple сообщил, что компания изучает альтернативные варианты проведения IPO за пределами США из-за «враждебности» американских регуляторов.

Источник: Bits.media
__________________
Bits.media - о криптовалютах по-русски
polym0rph вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Брэд Гарлингхаус: Ripple отказывается от проведения IPO polym0rph Новости криптовалют 0 12.01.2024 20:00
Джей Клейтон: «Одобрение спотовых ETF на биткоин неизбежно» polym0rph Новости криптовалют 0 02.09.2023 11:34
Брэд Гарлингхаус: «в разбирательстве с SEC наблюдается прогресс» polym0rph Новости криптовалют 0 23.11.2021 13:22
Брэд Гарлингхаус: «SEC готовит иск против Ripple» polym0rph Новости криптовалют 0 22.12.2020 11:33
Брэд Гарлингхаус: Ethereum не является конкурентом XRP Rost77 Новости криптовалют 2 29.01.2019 00:05