MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,479 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Для бесед на спортивные темы.
Первый пост Опции темы
Старый 24.07.2020, 08:59
#1
Главный модератор
 
Пол: Мужской
Адрес: Казахстан
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 22.11.2018
Сообщений: 2,938
Благодарностей: 328

награды Волшебный горшочек 
Бывший тренер «Зенита» возглавил киевское «Динамо»

Контракт с 74-летним румынским специалистом заключен на два сезона с опцией прологнации еще на год. Мирча Луческу 12 лет возглавлял основного соперника киевлян в чемпионате — донецкий «Шахтер»



Киевское «Динамо» объявило о назначении Мирчи Луческу главным тренером команды. Об этом сообщается на сайте украинского футбольного клуба.

Соглашение с 74-летним тренером заключено на два года с возможностью продления еще на один сезон. Во главе команды румын сменил уволенного на этой неделе Алексея Михайличенко.

«Хочу представить Мирчу Луческу, одного из лучших тренеров в мире. Надеюсь, что с приходом его тренерской команды возродятся победные традиции киевского «Динамо», он завоюет много титулов, и болельщики будут оценивать Мирчу по его результатам», — сказал президент «Динамо» Игорь Суркис.

Луческу ответил, что соскучился по Украине. С 2004 по 2016 год он возглавлял донецкий «Шахтер», выиграв с клубом восемь титулов чемпиона страны, шесть Кубков, семь Суперкубков страны и Кубок УЕФА.

«Верю в то, что моей работой здесь будут довольны, равно как и теми результатами, которых я добьюсь во главе «Динамо». Я благодарен за оказанное мне доверие президенту клуба, а также болельщикам, которые доверяют мне команду с такими великими традициями», — отметил специалист.

В минувшем сезоне чемпионата Украины киевское «Динамо» заняло второе место, набрав в 32 матчах 59 очков. Золотые медали в четвертый раз подряд выиграл «Шахтер» (82).

В сезоне 2016/17 Луческу возглавлял петербургский «Зенит». Под его руководством тот занял в чемпионате России третье место, а в Лиге Европы команда дошла до 1/16 финала, проиграв по сумме двух матчей бельгийскому «Андерлехту».

С августа 2017 по февраль 2019 года Луческу был главным тренером сборной Турции. Во главе команды он провел 17 встреч, одержав четыре победы, потерпев два поражения и шесть раз сыграв вничью.

Источник РБК
Predator27 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВТБ продает 74% акций ФК "Динамо" (М) за 1 рубль Enzovv Новости в банковской сфере и страховании 3 17.12.2016 22:45
Американцы купили киевское такси kislov Новости в мире финансов и инвестиций 2 11.10.2016 00:10
Риелторы прогнозируют снижение цен на киевское жилье FTPPSFTP Новости в мире финансов и инвестиций 4 09.11.2015 04:13
Кто сегодня поставил на выигрыш зенита против дортмунда? vovkino Спорт-Чат 4 23.03.2014 20:01
Рубин - Динамо SM PUNK Спорт-Чат 7 23.11.2009 14:52