MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,424 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 08.11.2018, 09:03
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,241
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 

Информационный портал CoinDesk сообщает, что разработчик криптовалютного кошелька Blockchain (ранее Blockchain.info) планирует организовать «крупнейшую в истории раздачу криптовалют», общая сумма которой составит порядка $125 млн, причем на каждого участника раздачи придется примерно по $25.

В ходе данной компаний будет роздано около 500 млн токенов Stellar (XLM), которые получат все держатели кошельков Blockchain, подавшие заявку на участие на специальной странице. Согласно объявлению во вторник, первые участники получат свои монеты уже на этой неделе. Сумма в XLM, которая полагается каждому отдельно взятому кошельку Blockchain, пока не разглашается.

Stellar становится первым партнером Blockchain в рамках новой программы по проведению раздачи токенов, которая была анонсирована в октябре. Исполнительный директор Blockchain Питер Смит (Peter Smith) объяснил, почему была выбрана именно эта криптовалюта:

«Блокчейн Stellar создан с упором на высокую пропускную способность, а вокруг XLM образовалась активная и растущая экосистема».

Многие могут подумать, что новая инициатива может служить некой уловкой для привлечения большего числа клиентов к продуктам компании, однако Смит опровергает данную информацию заявлением, что команда компании в первую очередь думает о пользователях, чтобы они могли протестировать новый криптовалютный актив на скорость, безопасность и стоимость транзакций:

«За последние пять лет я понял, что мне приятно делать одну вещь: давать пользователям их первые $20 в криптовалюте и наблюдать за тем, как они открывают все преимущества новой финансовой системы для себя».

Также о данной акции высказался сооснователь Stellar Джед Маккалеб (Jed McCaleb), который многим может быть известен как принимавший участие в создании MtGox и Ripple: «Наша компания считает, что раздачи токенов играют важную роль в создании более инклюзивной цифровой экономики. Бесплатная раздача XLM — это приглашение сообществ к созданию необходимых им сервисов».

Для бесплатной раздачи токенов будут использоваться средства из специального кошелька, на котором сейчас находится 44.6 миллиардов токенов. Планируется распределение 490 млн монет, что составляет 2.6% всех XLM в обращении или 0.47% от общего объёма эмиссии токена, между несколькими миллионами человек.

Стоит отметить, что разработчик Уди Вертхаймер (Udi Wertheimer) обращает внимание потенциальных участников на условия получения бесплатных монет. Для участия в раздаче необходима верификация, которая раскроет информацию о принадлежности аккаунтов, которыми участники могли пользоваться несколько лет.

«Пожалуйста, не делайте этого. Если вам по определенным причинам нужны XLM на $25, просто купите их», - пишет Вертхаймер.

Источник
pilot10 на форуме
Старый 08.11.2018, 16:51
#2
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Этот уже наверно пятая тема на эту тематику. Пользоваться поиском надо пред открытием!
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 08.11.2018, 18:53
#3
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,241
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Пользоваться поиском надо пред открытием!
Да что Вы говорите, а я и не знал. Претензии к службам форума - поиск ничего подобного не показал.
Дайте ссылки, хотя бы одну.
pilot10 на форуме
Старый 09.11.2018, 21:45
#4
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
Да что Вы говорите, а я и не знал. Претензии к службам форума - поиск ничего подобного не показал.
Дайте ссылки, хотя бы одну.
https://mmgp.ru/showthread.php?t=607698
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 09.11.2018, 21:56
#5
 
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 26
Благодарностей: 9
Этим шагом, в какой то мере, нарушается основная философия рынка криптовалюты и блокчейн. Каждый раз когда я слышу о том, что успешный проект в этой сфере кого-то привлекает на верификацию - звучит это как извинение... А тут еще и денег за это дают. Не фантики, а целых 25 баксов в стелларах. Первый человек правильно выкрутился - не делайте этого. Чем то напоминает бургомистра из Тот самый Мюнхгаузен: я тоже служу, сударыня! Не назову это подвигом, но что то героическое в этом есть. Здесь та же история:
продать идею за 25 баксов.. Криптовалютный рынок должен быть анонимным, сервисы и службы в нем - не должны быть инструментом дополнительного сбора данных (для кого?) и контроля. Блокчейну не нужна ваша верификация, но кому то она очень интересна...
Szef вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
bitBig (09.11.2018), Staschinilli (09.11.2018)
Старый 10.11.2018, 05:25
#6
Любитель
 
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 275
Благодарностей: 103
Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Этот уже наверно пятая тема на эту тематику. Пользоваться поиском надо пред открытием!
Да, повторы есть, но что уж поделать. Информация, это такая вешь. слишком много ее не бывает...
JionKamp вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
levonlm (10.11.2018), Smirnov Nikolay (10.11.2018)
Старый 10.11.2018, 19:40
#7
 
Регистрация: 30.10.2018
Сообщений: 77
Благодарностей: 17
Стою в очереди на получение монеты. Вопрос,а должен быть положительный баланс в битке, что бы зачислили монету?
levonlm вне форума
Старый 12.11.2018, 17:30
#8
 
Регистрация: 03.11.2018
Сообщений: 21
Благодарностей: 1
Я тоже видела, в самом кошельке блокчейн есть инфа об этом и ссылка на регистрацию в очередь Думаю через какое-то время этот токен будет стоить не дешево
Stasikniki вне форума
Старый 12.11.2018, 17:32
#9
Любитель
 
Регистрация: 25.08.2016
Сообщений: 252
Благодарностей: 34
как по мне это чистой воды пиар Stellar как только эта новость появилась, он так и перестал падать
seobcn вне форума
Старый 13.11.2018, 23:43
#10
Специалист
 
Регистрация: 01.06.2016
Сообщений: 1,491
Благодарностей: 341
Не очень дешевый пиар, хочу заметить. Если цифры в статье реальны
Staschinilli вне форума
Старый 14.11.2018, 00:02
#11
Топ Мастер
 
Имя: Жанна
Пол: Женский
Адрес: Belarus, Baranovichi
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 12,043
Благодарностей: 4,529
ну так что, кто нибудь уже получил эти токены?
vfhmirf вне форума
Старый 14.11.2018, 15:31
#12
 
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 26
Благодарностей: 9
Что такое Стеллар? В криптомире это эквивалент Дженерал Электрик или Дойче банка в фиатном. Другими словами не первая линия, но и далеко не последняя. То есть эта крипта уже есть, одна из давних, с набранной до небес капитализацией, историей торгов, взлетов, падений и т.д. Если бы мы говорили о каком нибудь АЕ или коине с суточным оборотом торгов меньше 20 битков - можно было бы ожидать несколько кратного прироста. Альт Стеллар не вырастет в 2 или 3 раза. Да, он имеет хорошие показания к приросту 15-20-30%, но только в случае какого то невероятного события, такой альт может улететь в облака.
Szef вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход