MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,071 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 11.10.2017, 21:41
#81
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Решение по возмещению не законной страховки:
Люди просто не знают, что от страховки можно официально отказаться, написав соответствующее заявление в банк в течение 5 рабочих дней с момента получения кредита.
Но это ж проблемы людей, а не банка. Тот кто знает, тот и пользуется этим.
Остальное ваше выше не буду комментировать, так как у нас суды судят по звонку - это в России даже уже не секрет там какой-то.
OPLOTT вне форума
Старый 11.10.2017, 21:58
#82
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Цитата:
Сообщение от Lorelei Посмотреть сообщение
Такой подход приводит часто к череде никому не нужных смертей. Один убил второго случайно, такое ведь тоже бывает и часто. Его убил другой как акт возмездия, вот горе в двух семьях. А там кто то посчитал что это не тот убил а другой вообще. И так семьи убивают по кругу друг другу мстят.
Нельзя мешать все к одному. Ведь есть огромная разница между "маньяком убийцей" и "убийству при самообороне" - неужели по правилу глаз за глаз их под одну гребенку. Действительно, есть такие нелюди, заслуживающие смертной казни. Но нужен к каждому случаю индивидуальный подход. Я за справедливый суд. До которого к сожалению нам далеко. Но судить так же и воров нельзя так как в том царстве. Есть воры, у которых это стиль жизни и сколько бы не брали все мало. А если человек пашет как раб и украл колосок для своей голодающей семьи, разве это справедливо сажать его в яму на три года, лишать его возможности раьотать и кормить семью?
Возможно, хотя вот например обычай кровной мести?
Наверное можно заменять если родственники жерты согласны на хорошую денежную компенсацию - например чтобы хватало на покупку 2 квартир или чтобы садили надолго. Право решать должно быть у родственников жерты.

Мы понимаем что если человек работает честно то ему незачем чужие колоски воровать.
Room вне форума
Старый 12.10.2017, 00:06
#83
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Остальное ваше выше не буду комментировать, так как у нас суды судят по звонку - это в России даже уже не секрет там какой-то.
Совершенно верно, и от банка такие звонки могут поступать гораздо чаще. По той причине, что с банком тяжело тягаться в судебной системе РФ, где как правило все может продаваться и покупаться.
xag197911 вне форума
Сказали спасибо:
olkavac (11.10.2017)
Старый 12.10.2017, 00:08
#84
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Люди просто не знают, что от страховки можно официально отказаться, написав соответствующее заявление в банк в течение 5 рабочих дней с момента получения кредита.
Но это ж проблемы людей, а не банка. Тот кто знает, тот и пользуется этим.
Остальное ваше выше не буду комментировать, так как у нас суды судят по звонку - это в России даже уже не секрет там какой-то.
Зачем вообще подписываться на страховку, честно работай и копи - вот и нет проблемы то.
Берите в долг у родственников и потом судитесь с ними.
Room вне форума
Старый 12.10.2017, 00:11
#85
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Зачем вообще подписываться на страховку
Так я вот и говорю - всё чисто по желанию. Не хочешь страховки - напиши заявление об отказе и официально отправь в банк и сдай под роспись в приемную кредитного учреждения. И спи спокойно
OPLOTT вне форума
Старый 12.10.2017, 00:46
#86
Любитель
 
Регистрация: 01.03.2016
Сообщений: 122
Благодарностей: 61
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
аж 1 338 раз!
А давайте посчитаем. Пусть рабочий день рядового коллектора будет 40 часов в неделю, 160 часов в месяц. Получаем, применив нехитрую операцию деления, в час ему звонили в среднем 8 раз. Или каждые 7 минут в рабочее время.

Конечно, ему могли звонить разные сотрудники и не только в рабочее время, это понятно. Если предположить, что звонили круглые сутки, то это раз в 21 минуту. Не много ли внимания для одной персоны (при условии, что озвученная цифра правда, конечно).

Вообще, конечно, если смысл был именно "задолбать" и парализовать работу суда, то совсем не обязательно для этих целей использовать живого человека (но вроде бы в новости про живого "звонаря" и не сказано, так что может робот и наяривал).
Olesia-Ok вне форума
Старый 12.10.2017, 01:03
#87
Любитель
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщений: 641
Благодарностей: 44
Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Совершенно верно, и от банка такие звонки могут поступать гораздо чаще. По той причине, что с банком тяжело тягаться в судебной системе РФ, где как правило все может продаваться и покупаться.
нет и еще раз нет,с банками как раз не тяжело тягаться особенно по кредитам,просто банки сами порой в суд не хотят идти и нанимают коллекторов,им главное стрясти пени и просрочки а не сумму долга,особенно это касается банков типа Тинькоф и им подобные,где % заоблачные,такие как сбер они не заморачиваются,сразу идут в суд,выставляют долг через приставов по ИП и ИЛ соответственно и все,а тинькоф даже и в суд не пойдет потому что ему это не выгодно.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Olesia-Ok Посмотреть сообщение
А давайте посчитаем. Пусть рабочий день рядового коллектора будет 40 часов в неделю, 160 часов в месяц. Получаем, применив нехитрую операцию деления, в час ему звонили в среднем 8 раз. Или каждые 7 минут в рабочее время.

Конечно, ему могли звонить разные сотрудники и не только в рабочее время, это понятно. Если предположить, что звонили круглые сутки, то это раз в 21 минуту. Не много ли внимания для одной персоны (при условии, что озвученная цифра правда, конечно).

Вообще, конечно, если смысл был именно "задолбать" и парализовать работу суда, то совсем не обязательно для этих целей использовать живого человека (но вроде бы в новости про живого "звонаря" и не сказано, так что может робот и наяривал).
я полагаю звонили роботы,если трубку берешь то уже отвечает сотрудник
bing вне форума
Сказали спасибо:
Olesia-Ok (12.10.2017)
Старый 12.10.2017, 02:01
#88
Любитель
 
Регистрация: 22.03.2017
Сообщений: 348
Благодарностей: 140
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Возможно, хотя вот например обычай кровной мести?
Наверное можно заменять если родственники жерты согласны на хорошую денежную компенсацию - например чтобы хватало на покупку 2 квартир или чтобы садили надолго. Право решать должно быть у родственников жерты.

Мы понимаем что если человек работает честно то ему незачем чужие колоски воровать.
Как раз по жизни получается часто совсем наоборот: если человек работает честно и за вселенскую справедливость, то гол как сокол.
На счёт колосков, думаю, люди которые рамни варили чтобы семью прокормить во время всем известных событий, с Вами бы тоже не согласились.
Lorelei вне форума
Старый 12.10.2017, 13:25
#89
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Так я вот и говорю - всё чисто по желанию. Не хочешь страховки - напиши заявление об отказе и официально отправь в банк и сдай под роспись в приемную кредитного учреждения. И спи спокойно
Во-во, а лучше не попрошайничать вообше - не хотеть айфонов, а купил нокию за 800 руб и гуляй.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Lorelei Посмотреть сообщение
Как раз по жизни получается часто совсем наоборот: если человек работает честно и за вселенскую справедливость, то гол как сокол.
На счёт колосков, думаю, люди которые рамни варили чтобы семью прокормить во время всем известных событий, с Вами бы тоже не согласились.
Гол как сокол это тот кто не работает и не ворует.
Про колоски не надо утрировать то,
говорим об обычной жизни.
Room вне форума
Старый 12.10.2017, 16:08
#90
Любитель
 
Регистрация: 22.03.2017
Сообщений: 348
Благодарностей: 140
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Во-во, а лучше не попрошайничать вообше - не хотеть айфонов, а купил нокию за 800 руб и гуляй.

добавлено через 1 минуту

Гол как сокол это тот кто не работает и не ворует.
Про колоски не надо утрировать то,
говорим об обычной жизни.
Вы как с другой планеты или горя в обычной жизни не видели. Оно конечно и слава богу. Но влезают в долги не только из за айфонов. Есть те, кому срочно нужны деньги на операцию или лечение, такое не редкость.
Lorelei вне форума
Старый 12.10.2017, 16:47
#91
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Актуально и здесь будет:

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Посмотрите информацию по поводу банков, с 20:53 секунды:

https://www.youtube.com/watch?v=eQU4k_7CoKg

Многие вопросы сами по себе отпадут.
xag197911 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Olesia-Ok (12.10.2017), olkavac (12.10.2017)
Старый 12.10.2017, 17:27
#92
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Цитата:
Сообщение от Lorelei Посмотреть сообщение
Вы как с другой планеты или горя в обычной жизни не видели. Оно конечно и слава богу. Но влезают в долги не только из за айфонов. Есть те, кому срочно нужны деньги на операцию или лечение, такое не редкость.
Ошибаетесь.
Какой процент тех кто берет на лечение? И какой процент кто на айфоны и прочее? Думаю вторых 99%.

И еще на лечение банки не дают кредиты так как это значит что больной работать не будет и не отдаст.
Поробуйте сказать что больны раком и хотите миллиончика так два кредит на 20 лет.

И когда болеют то продают все свое чтобы только спасти себя,
а ну кто хочет и квартирку и машину себе оставить и кредитов набрать тот сильный хитропоп.
Room вне форума
Старый 12.10.2017, 19:46
#93
Любитель
 
Регистрация: 22.03.2017
Сообщений: 348
Благодарностей: 140
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Ошибаетесь.
Какой процент тех кто берет на лечение? И какой процент кто на айфоны и прочее? Думаю вторых 99%.

И еще на лечение банки не дают кредиты так как это значит что больной работать не будет и не отдаст.
Поробуйте сказать что больны раком и хотите миллиончика так два кредит на 20 лет.

И когда болеют то продают все свое чтобы только спасти себя,
а ну кто хочет и квартирку и машину себе оставить и кредитов набрать тот сильный хитропоп.
На лечение могут понадобиться не только себе, а например детям или родителям. Тогда готов на все и надеешься что отработаешь, а тут бац и с работой что то пошло нет так и все. А часто и продать то нечего. Ну откуда человеку взять пару миллиончиков на квартиру, если родители не помогут и так чтобы без кредита обойтись? никак не 99% покупают себе айфон, да и не такая там сумма за телефон, чтобы за это человека на три года сажать. С квартирой это часто вынужденный шаг. Машина часто нужна для той же работы. Ситуации разные бывают. Не надо о всех судить по кучке хитропопых. В этом и есть гуманность, чтобы даже если среди десятка таких один хороший, то этого достаточно, чтобы не топить его со всеми.
Lorelei вне форума
Старый 13.10.2017, 13:06
#94
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Цитата:
Сообщение от Lorelei Посмотреть сообщение
На лечение могут понадобиться не только себе, а например детям или родителям. Тогда готов на все и надеешься что отработаешь, а тут бац и с работой что то пошло нет так и все. А часто и продать то нечего. Ну откуда человеку взять пару миллиончиков на квартиру, если родители не помогут и так чтобы без кредита обойтись? никак не 99% покупают себе айфон, да и не такая там сумма за телефон, чтобы за это человека на три года сажать. С квартирой это часто вынужденный шаг. Машина часто нужна для той же работы. Ситуации разные бывают. Не надо о всех судить по кучке хитропопых. В этом и есть гуманность, чтобы даже если среди десятка таких один хороший, то этого достаточно, чтобы не топить его со всеми.
Так и в первую очередь надо продавать свои квартиры и машины,
так нет же хотят и рыбку съесть, и квартиры сохранить жить в прежнем комфорте и набрать кредитов которые знают что не будут отдававатью.
Room вне форума
Старый 13.10.2017, 15:09
#95
Любитель
 
Регистрация: 22.03.2017
Сообщений: 348
Благодарностей: 140
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Так и в первую очередь надо продавать свои квартиры и машины,
так нет же хотят и рыбку съесть, и квартиры сохранить жить в прежнем комфорте и набрать кредитов которые знают что не будут отдававатью.
Ну так если нет квартир и машин? Вот пример того, когда люди, живущие в достатке и не имеющие по жизни проблем, плюют на людей, кто работает на государство за гроши. Почему то оправдывают себя те, кто издают законы и зажрались, мол народ не голодный, все нормально, нужно меньше айфонов брать, на все им хватает. Да что ж такое? Посмотрите уже с другой стороны. Я молчу за Украину, там зарплату в 70$ даже обсуждать страшно. Какое население России и какая территория и ресурсы? Да на каждого человека это распределяется должно, кто работает и платит налоги, на пенсионеров и детей. А нет, все сливки остаются наверху. А мы привыкли сами из этого Г карабкаться и строить бизнес и надеяться только на себя. Очнитесь! Нормально это когда человек работает месяц 1/3 всего своего свободного времени, не важно на какой работе, он имеет полное право на достойную оплату труда. Что предполагает возможность купить себе с одной зарплаты не только еду, но и материальные блага. Да пусть хоть айфон. Но когдв человек на холодильник пару лет копит - это кошмар.
Lorelei вне форума
Сказали спасибо:
Olesia-Ok (13.10.2017)
Старый 13.10.2017, 16:46
#96
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Цитата:
Сообщение от Lorelei Посмотреть сообщение
Ну так если нет квартир и машин? Вот пример того, когда люди, живущие в достатке и не имеющие по жизни проблем, плюют на людей, кто работает на государство за гроши. Почему то оправдывают себя те, кто издают законы и зажрались, мол народ не голодный, все нормально, нужно меньше айфонов брать, на все им хватает. Да что ж такое? Посмотрите уже с другой стороны. Я молчу за Украину, там зарплату в 70$ даже обсуждать страшно. Какое население России и какая территория и ресурсы? Да на каждого человека это распределяется должно, кто работает и платит налоги, на пенсионеров и детей. А нет, все сливки остаются наверху. А мы привыкли сами из этого Г карабкаться и строить бизнес и надеяться только на себя. Очнитесь! Нормально это когда человек работает месяц 1/3 всего своего свободного времени, не важно на какой работе, он имеет полное право на достойную оплату труда. Что предполагает возможность купить себе с одной зарплаты не только еду, но и материальные блага. Да пусть хоть айфон. Но когдв человек на холодильник пару лет копит - это кошмар.
Пример неправильный, я скромно живу, например куртка у меня 6 лет ношу.



Давайте про политику не говорить вообще.
При Януковиче все хорошо было, захотели Порошенко и Европу,
кто виноват что сейчас Европа приходит в каждый дом в виде роста тарифов.

Человек без квартиры и машины - он на улице живет? Все живут в квартирах которые можно и продать.

И должны ли люди которые знают что не могут вернуть кредиты набирать их в принципе?

Телефон нужен чтобы звонить так можно черно-белой нокией обойтись я с такой хожу.
А кто-то айфон покупает за 1000$ в кредит.
Room вне форума
Старый 13.10.2017, 23:15
#97
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Давайте всем форумом сбросимся Roomу, на новую куртку

У него наверное из за старой куртки ни семьи нет, ни детей, ни родителей.
xag197911 вне форума
Сказали спасибо:
Lorelei (13.10.2017)
Старый 14.10.2017, 12:28
#98
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Давайте всем форумом сбросимся Roomу, на новую куртку

У него наверное из за старой куртки ни семьи нет, ни детей, ни родителей.
Вы бы конечно взяли кредит в банке на куртку себе и потом бы не отдавали бы его крича и выкладывая ролики мол банк грабитель. Вы даже на картошку попрошайничаете, какая куртка...)

Но главное не попрошайничать,
а куртка еще 4 года послужит.

Удалось ли стать вам картофельным магнатом?))
https://mmgp.ru/showthread.php?t=533547
Цитата:
Инвестиции в картофель (xag197911) - нет сайта


Сижу сейчас без работы, решил заняться оптовой куплей продажей с/х овощей, а именно картофеля. Три года наблюдал и анализировал сезонный ростом цен на этот вид овощей. Могу сказать, что только в 2014 году инвестиции в этот вид деятельности были сложными из за резкой девальвации гривны к доллару. Тогда гривна просела в три раза и о прибыли можно было только мечтать. Остальные два года можно было поднять за сезон от 100 % и выше.
Это эпично, прям как девиз на рыцарском щите.)
Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Сижу сейчас без работы, решил заняться оптовой куплей продажей с/х овощей
Room вне форума
Сказали спасибо:
xag197911 (14.10.2017)
Старый 14.10.2017, 16:26
#99
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить Rooma за рекламу моего топику. Заметьте, он это делает совершенно бесплатно



Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Вы бы конечно взяли кредит в банке на куртку себе и потом бы не отдавали бы его крича и выкладывая ролики мол банк грабитель.
С чего Вы взяли, что я поступил бы именно так? Вы видать плохо читали тему, я раньше писал, что за всю жизнь я взял один кредит и тот вернул.
У меня несколько курточек, им от 1 года до 4 лет. В этом году на себя не покупал, не было необходимости. Но ежегодно покупаю вещи на троих детей. Покупаю при этом за свои деньги, заработанные своими деньгами.


Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Вы даже на картошку попрошайничаете, какая куртка...)
Вы путаете кредиты с предложением инвестировать и заработать. Вроде опытный пользователь и должны знать матчасть.


Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Сижу сейчас без работы, решил заняться оптовой куплей продажей с/х овощей
Правильно. Тот, кто постоянно работает, тому некогда зарабатывать деньги

З.Ы. Ладно, не нужно так сильно реагировать на мой хулиганский троллинг по поводу "сбросимся всем форумом на куртку". Вы меня потролили (раньше), я Вас (в ответ). Не ожидал, что это Вас так сильно зацепит
xag197911 вне форума
Старый 14.10.2017, 20:38
#100
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 172
Благодарностей: 22
Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Давайте всем форумом сбросимся Roomу, на новую куртку
Вот оно в чем дело, а я думаю, что за пургу гонит чувак в Вашей теме о картохе.
Павел вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход