MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,426 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 23.07.2017, 01:48
#21
Профессионал
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 1,527
Благодарностей: 314
Re: Когда украинцы будут получать среднюю зарплату в 500 евро


Цитата:
Сообщение от Паттердий Посмотреть сообщение
В Польше уже то же зарплату урезали разнорабочим и по востребованным специальностям. Так что и там на сумму 500 евро в течение месяца можешь не выйти. Тем более, что участились случаи "кидалова".
Ну когда официально, то кидалово исключается.

Ну в Польше 500 евро это изи. Другой вопрос, что эти 500 евро в самой Польше - мало





Цитата:
Сообщение от Lorelei Посмотреть сообщение
Ставка врача
Эти врачи совсем обалдели. Им урезать в гос больницах надо. Почему? да потому что как не приду, так сразу "благодийный внесок", на развитие больницы, озолоти ручку. В общем там 50 грн, там, а за день дофига и это терапевт.

Про тех кто профильный я вообще молчу. Особенно хирург. Цитата: "Ну операция по закону бесплатна, но будет стоит 5 тыс грн", нормально так.





Цитата:
Сообщение от ArthurY Посмотреть сообщение
либо спорткары, либо крутые тачки
Ну в Киеве я редко наблюдаю спорт кары, тут любят ренж роверы и новенькие мерседесы) Прям на каждом углу.
WoodenArrow вне форума
Старый 23.07.2017, 03:56
#22
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Re: Когда украинцы будут получать среднюю зарплату в 500 евро

В Украине я бы сказал и 500 евро недостаточно для нормального существования с такими ценами на все
BiziAlen вне форума
Старый 23.07.2017, 06:35
#23
Специалист
 
Имя: Марсель
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 2,614
Благодарностей: 3,555
Re: Когда украинцы будут получать среднюю зарплату в 500 евро

Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
В Украине я бы сказал и 500 евро недостаточно для нормального существования с такими ценами на все
При зарплате в 550 $ разве где то их будет вообще хватать? Как минимум сейчас нормальная зарплата от $ 900 до $ 1200 с этими дикими ценами в магазинах.
Марсель Шарафиев вне форума
Старый 23.07.2017, 11:15
#24
Заблокированный
 
Регистрация: 07.07.2017
Сообщений: 112
Благодарностей: 17
Re: Когда украинцы будут получать среднюю зарплату в 500 евро

Цитата:
Сообщение от Марсель Шарафиев Посмотреть сообщение
При зарплате в 550 $ разве где то их будет вообще хватать? Как минимум сейчас нормальная зарплата от $ 900 до $ 1200 с этими дикими ценами в магазинах.
Пенсионеры 50 евро получают, значит 100 евро ЗП на Украине считается нормальным. Ясно же, что работоспособное население уезжает с Украины
Ribbon вне форума
Старый 23.07.2017, 11:32
#25
Заблокированный
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 395
Благодарностей: 42
Re: Когда украинцы будут получать среднюю зарплату в 500 евро

Цитата:
Сообщение от WoodenArrow Посмотреть сообщение
Ну в Киеве я редко наблюдаю спорт кары, тут любят ренж роверы и новенькие мерседесы) Прям на каждом углу.
В Харькове уже много спортиков ездит, по центру видишь постоянно
Такие выеживаются, старт с пробуксовкой. А ты такой пешком идешь, смотришь и думаешь, чего я в жизни пропустил?
ArthurY вне форума
Старый 23.07.2017, 13:05
#26
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Re: Когда украинцы будут получать среднюю зарплату в 500 евро

Цитата:
Сообщение от Марсель Шарафиев... Посмотреть сообщение
При зарплате в 550 $ разве где то их будет вообще хватать? Как минимум сейчас нормальная зарплата от $ 900 до $ 1200 с этими дикими ценами в магазинах.
согласен, так на покушать и купить вещи первой необходимости это около штуки. Ну и иногда побаловать подарочками.
BiziAlen вне форума
Старый 24.07.2017, 00:58
#27
Профессионал
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 1,527
Благодарностей: 314
Re: Когда украинцы будут получать среднюю зарплату в 500 евро

Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
так на покушать и купить вещи первой необходимости это около штуки
Вы про Украину говорите? Если да, то как раз тысяч 10 гривен на покушать и купить вещи первой необходимости. На штуку я ни в чем себе не отказываю. (кроме дорогих ресторанов)
WoodenArrow вне форума
Старый 24.07.2017, 00:59
#28
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Re: Когда украинцы будут получать среднюю зарплату в 500 евро

Цитата:
Сообщение от WoodenArrow Посмотреть сообщение
Вы про Украину говорите? Если да, то как раз тысяч 10 гривен на покушать и купить вещи первой необходимости. На штуку я ни в чем себе не отказываю. (кроме дорогих ресторанов)
смотря где покупать вещи) и скупляться в атб или нормальных магазинах)
BiziAlen вне форума
Старый 24.07.2017, 01:31
#29
Заблокированный
 
Регистрация: 19.07.2016
Сообщений: 454
Благодарностей: 58
Re: Когда украинцы будут получать среднюю зарплату в 500 евро

Цитата:
Сообщение от ArthurY Посмотреть сообщение
Ну это, я живу в хохлостане
Здесь даже, если будет у кого-то доход в 500 баксов, платить все равно будут 50 лелзззз
Это очень богатая страна, но здесь при бабосох только тот кто двигает "темы"
А, если ты не с нами, то ты долбишь лёд!
За последние два года, с другой стороны, почти у всех появились, либо спорткары, либо крутые тачки
Welcome to Ненька!

что весь этот бред означает? вы можете на бальшом могучем рууском языке объяснить? или может это после стекломоя?
Ахелесов Пятак вне форума
Старый 24.07.2017, 01:42
#30
Заблокированный
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 395
Благодарностей: 42
Re: Когда украинцы будут получать среднюю зарплату в 500 евро

Цитата:
Сообщение от Ахелесов Пятак Посмотреть сообщение
что весь этот бред означает? вы можете на бальшом могучем рууском языке объяснить? или может это после стекломоя?
В общем, если по-русски - здесь бабосы есть, только никому их не дадут.
И их очень много!!!
ArthurY вне форума
Старый 24.07.2017, 01:43
#31
Любитель
 
Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 399
Благодарностей: 37
Re: Когда украинцы будут получать среднюю зарплату в 500 евро

сразу как на росии будет такая зарплата
Монтгомери Бернс вне форума
Сказали спасибо:
Старый 24.07.2017, 15:41
#32
Профессионал
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 1,527
Благодарностей: 314
Re: Когда украинцы будут получать среднюю зарплату в 500 евро

Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
смотря где покупать вещи) и скупляться в атб или нормальных магазинах)
Как бы если речь пошла, то в атб продукты тех же марок, никто не говорит брать их пресловутые свои линии или как там они называются. Та же сметана президент и в сильпо и в атб одинаковая. Скупляюсь в сильпо, ашане и фоззи и атб, покупаю вещи во всяких левисах, волкерах, адидасах и тд, то есть я не покупаю всякие демиксы или пулнбиры с зарами, и у меня еще остаются деньги. Магия?
WoodenArrow вне форума
Старый 24.07.2017, 15:48
#33
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Re: Когда украинцы будут получать среднюю зарплату в 500 евро

Цитата:
Сообщение от WoodenArrow Посмотреть сообщение
Как бы если речь пошла, то в атб продукты тех же марок, никто не говорит брать их пресловутые свои линии или как там они называются. Та же сметана президент и в сильпо и в атб одинаковая. Скупляюсь в сильпо, ашане и фоззи и атб, покупаю вещи во всяких левисах, волкерах, адидасах и тд, то есть я не покупаю всякие демиксы или пулнбиры с зарами, и у меня еще остаются деньги. Магия?
все же тут еще дело в удобстве и отношении, когда заходишь в атб или сильпо то срачь неизбежен особенно на овощах. всегда заставлены ряды продукцией, иногда до невозможности пройти по ряду.

А есть вполне вменяемые супермаркеты которые обращают на удобство в пользовании супермаркетом, хотя и дороже на пару гривен в товаре
BiziAlen вне форума
Старый 24.07.2017, 16:04
#34
Профессионал
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 1,527
Благодарностей: 314
Re: Когда украинцы будут получать среднюю зарплату в 500 евро

Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
все же тут еще дело в удобстве и отношении, когда заходишь в атб или сильпо то срачь неизбежен особенно на овощах. всегда заставлены ряды продукцией, иногда до невозможности пройти по ряду.

А есть вполне вменяемые супермаркеты которые обращают на удобство в пользовании супермаркетом, хотя и дороже на пару гривен в товаре
Вы в сильпо давно заходили? Это одна из лучших сетей. Может вы в старые заходили, но в новых, аля Лавина или Гуливер все очень хорошо, а очереди то от популярности. В ашане очереди так же огромные, плюс там на кассах стоять долго.

Какие по вашему мнению вменяемые супермаркеты? Гудвайн с неоправданными ценами на ту же курицу в х2-х3 раза или что?
WoodenArrow вне форума
Старый 24.07.2017, 16:11
#35
Любитель
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 31
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.05.2012
Сообщений: 335
Благодарностей: 431
Re: Когда украинцы будут получать среднюю зарплату в 500 евро

Цитата:
Сообщение от Паттердий Посмотреть сообщение
Это достоверная информация, или есть поправки? Знаю, что в Польше можно по безвизу работать только в том случае, если вам работодатель вызов (приглашение) пришлет. А самому искать по безвизу работу пока что нельзя. Слишком много всяких поправок существует, о которых в новостях не говорят.
https://vesti-ukr.com/mir/247284-ukra...ii-po-bezvizu-

Вполне возможно, что и ести подводные камни, ведь СМИ могут преувеличивать
TYCAH вне форума
Старый 24.07.2017, 16:16
#36
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Re: Когда украинцы будут получать среднюю зарплату в 500 евро

Цитата:
Сообщение от WoodenArrow Посмотреть сообщение
Какие по вашему мнению вменяемые супермаркеты? Гудвайн с неоправданными ценами на ту же курицу в х2-х3 раза или что?
мы живем с вами в разных странах , а магазины сильно отличаются даже если он находится в центре либо на окраине. по этому сравнивать наверное не совсем правильно. В сильпо был недельку назад в курортном городе, так скажу это тот еще мусорный магазин. причем побывал сразу в 2 , разницы нет
BiziAlen вне форума
Старый 24.07.2017, 17:48
#37
Профессионал
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 1,527
Благодарностей: 314
Re: Когда украинцы будут получать среднюю зарплату в 500 евро

Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
мы живем с вами в разных странах , а магазины сильно отличаются даже если он находится в центре либо на окраине. по этому сравнивать наверное не совсем правильно. В сильпо был недельку назад в курортном городе, так скажу это тот еще мусорный магазин. причем побывал сразу в 2 , разницы нет
Ну тогда нет смысла говорить как тут, если живете в другом городе. По факту, если вы были в Одессе или других приморских городах, то там качеством магазины не отличаются. Та же Таврия и тд. В том же Киеве сильпо выглядят отлично, сеть модернизируется, товаров куча, цены адекватные. Ашан менее симпатичен, хотя товаров там больше и дешевле.
WoodenArrow вне форума
Старый 24.07.2017, 18:20
#38
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Re: Когда украинцы будут получать среднюю зарплату в 500 евро

Цитата:
Сообщение от WoodenArrow Посмотреть сообщение
Ну тогда нет смысла говорить как тут, если живете в другом городе. По факту, если вы были в Одессе или других приморских городах, то там качеством магазины не отличаются. Та же Таврия и тд. В том же Киеве сильпо выглядят отлично, сеть модернизируется, товаров куча, цены адекватные. Ашан менее симпатичен, хотя товаров там больше и дешевле.
Ну так я и не сужу по 1 магазину, я был за последний месяц примерно в 5 в 3 разных городах и только о Ля -сильпо нет негативного мнения
BiziAlen вне форума
Старый 25.07.2017, 15:20
#39
Профессионал
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 544
Re: Когда украинцы будут получать среднюю зарплату в 500 евро

Цитата:
Сообщение от TYCAH Посмотреть сообщение
Вполне возможно, что и ести подводные камни, ведь СМИ могут преувеличивать
Преувеличивать или же только поверхностно передавать информацию, особо не акцентируя внимание читателей на всяких нюансах. А зачем? Ведь после всех этих уточнений новость потеряет свой лоск и ее уже не так активно будут обсуждать.

добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от WoodenArrow Посмотреть сообщение
Ну когда официально, то кидалово исключается.
Ну в Польше 500 евро это изи. Другой вопрос, что эти 500 евро в самой Польше - мало
Это зависит от того, как человек привык распоряжаться деньгами. К примеру, поляки не привыкли себя ущемлять. Зачем экономить, если можно поехать в другую страну и там достаточно денег заработать? А для наших людей, вечно просчитывающих траты наперед этот заработок как раз приемлимый.
Паттердий вне форума
Старый 25.07.2017, 16:17
#40
Специалист
 
Регистрация: 26.04.2017
Сообщений: 922
Благодарностей: 170
Re: Когда украинцы будут получать среднюю зарплату в 500 евро

>украинцы будут получать среднюю зарплату в 500 евро
даду даду да (c) горби

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от ArthurY Посмотреть сообщение
Такие выеживаются, старт с пробуксовкой. А ты такой пешком идешь, смотришь и думаешь, чего я в жизни пропустил?

YouTube YouTube
Valensiano вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход