MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,917 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 10.03.2017, 23:28
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054





Коммунальщики московской службы "ЖКХ-Горки-10" должны по решению суда должны будут заплатить жителю Одинцовского района гражданину А. Канахину почти полмиллиона рублей в качестве компенсации за полученную им травму из-за наледи на тротуаре в январе 2015 года.



По информации размещенной на сайте Московского областного суда, гр-н Канахин в один из дней января 2015 года шёл на работу по тротуарной дорожке в поселке "Горки-10" столичного Одинцовского района. Поскольку дорожка не была надлежащим образом очищена от наледи, то в какой-то момент мужчина не смог сохранить равновесие, подскользнулся и упал. Далее, он почувствовал, что получил серьезную травму ноги и самостоятельно вызвал к месту своего падения бригаду скорой помощи.



После доставки мужчины в Центральную районную больницу Одинцова, врачи проведя обследование, констатировали у него сложный перелом и назначили соответствующее лечение. После этого Канахину пришлось целый месяц лежать в клинике, а затем еще более 4 месяцев он лечился там же амбулаторно. Всего на лечение ноги он потратил почти полгода своего времени в течение, которого он естественно не мог работать, а значит потерял в заработке и плюс он частично оплачивал лечение и покупку лекарств.



Вылечив ногу, житель "Горок-10" принял решение подать иск в Одинцовский городской суд на нерадивых коммунальщиков, которые не провели надлежащую очистку тротуарной дорожки в тот злосчастный для него зимний день. Сумму нанесенного ущерба первоначально он оценил почти в 400 тыс. рублей.



Городской суд Одинцова принял иск к рассмотрению и произвел проверку метеорологических условий этого январского дня 2015 года и данная проверка подтвердила, что в тот день была высокая влажность воздуха, шел мокрый снег и на поверхности присутствовала наледь. Но по какой-то причине гр-ну Канахину судом в удовлетворении его иска было отказано.



Но Канахин решил не сдаваться и подал и подал апелляцию на решение городского суда в Московский областной суд, который и разобрался окончательно в сути этого спора и пришел к выводу, что коммунальщики не выполнили свои обязанности по надлежащей уборке закрепленной за ними территории. В итоге, областной суд отменил неправомерное решение городского суда Одинцово и присудил в пользу истца почти 500 тыс. рублей, из которых большая часть - это потерянные деньги из-за временной нетрудоспособности Канахина, около 8 тыс. рублей - это расходы на лечение и лекарства, а также 100 тыс. рублей - это деньги за моральный вред.



Как видим настойчивость жителя Одинцовского района Московской области позволила ему законным образом взыскать деньги за невыполнение коммунальщиками своих обязанностей и наказать их за нерадивость. Ведь каждый должен делать своё дело.



Специально для mmgp.ru



https://text.ru/antiplagiat/58c309d765527
OPLOTT вне форума
Старый 10.03.2017, 23:45
#2
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620

OPLOTT, странно что такое решение принято, ведь оно может вызвать массовые обращения в суды за подобные случае которых миллионы. Очень удивлен, или просто человек не простой был, при какой то власти и влиянии, иначе не могу объяснить такое решение)
BiziAlen вне форума
Старый 11.03.2017, 00:23
#3
Специалист
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,023
Благодарностей: 147


Действительно довольно странный и по своему уникальный случай выплат, да еще и в относительно нормальном объеме а не чисто «символически».
zarga вне форума
Старый 11.03.2017, 12:52
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054

Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
OPLOTT, странно что такое решение принято, ведь оно может вызвать массовые обращения в суды за подобные случае которых миллионы. Очень удивлен, или просто человек не простой был, при какой то власти и влиянии, иначе не могу объяснить такое решение)
Цитата:
Сообщение от zarga Посмотреть сообщение
Действительно довольно странный и по своему уникальный случай выплат, да еще и в относительно нормальном объеме а не чисто «символически».
А может судьи одумались? Или вернее взялись за ум
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
zarga (11.03.2017)
Старый 11.03.2017, 12:55
#5
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620

OPLOTT, за определенную сумму ) или за знакомство))
BiziAlen вне форума
Старый 11.03.2017, 22:00
#6
Специалист
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,023
Благодарностей: 147

Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
А может судьи одумались? Или вернее взялись за ум
Не знаю за что они там взялись, но это «жжж не спроста» : ), я скорее поверю в то что эго иск использовали как предлог для замены кого то в ЖКХ.
zarga вне форума
Старый 11.03.2017, 23:48
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054

Цитата:
Сообщение от zarga Посмотреть сообщение
Не знаю за что они там взялись, но это «жжж не спроста» : ), я скорее поверю в то что эго иск использовали как предлог для замены кого то в ЖКХ.
Конспирологические версии прямо какие-то. ЖКХ очень хлебное место?
OPLOTT вне форума
Старый 11.03.2017, 23:56
#8
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796

Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
OPLOTT, странно что такое решение принято, ведь оно может вызвать массовые обращения в суды за подобные случае которых миллионы. Очень удивлен, или просто человек не простой был, при какой то власти и влиянии, иначе не могу объяснить такое решение)
Думаете мало таких решений?



добавлено через 10 минут

https://odintsovo--mo.sudrf.ru/modul...&text_number=1
VVT5 вне форума
Старый 12.03.2017, 00:15
#9
Любитель
 
Регистрация: 11.02.2017
Сообщений: 61
Благодарностей: 28

Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
их решений?
ну скорее это единичные случаи, и прессе точно заткнут рот если они будут регулярно публиковать такое
MarinKOGOLDA вне форума
Старый 12.03.2017, 00:19
#10
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796

Цитата:
Сообщение от MarinKOGOLDA Посмотреть сообщение
ну скорее это единичные случаи, и прессе точно заткнут рот если они будут регулярно публиковать такое
хорош уж лапшу то на уши вешать про прессу....у нас практически все решения судов в открытом доступе- читай не хочу.
VVT5 вне форума
Старый 12.03.2017, 00:22
#11
Любитель
 
Регистрация: 11.02.2017
Сообщений: 61
Благодарностей: 28

VVT5, вы видимо не понимаете логики сказанного . посмотрите что показывают на тв. Разве что то есть полезное для людей?
MarinKOGOLDA вне форума
Старый 12.03.2017, 00:38
#12
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796

Цитата:
Сообщение от MarinKOGOLDA Посмотреть сообщение
VVT5, вы видимо не понимаете логики сказанного . посмотрите что показывают на тв. Разве что то есть полезное для людей?
да я не особый любитель тв,поэтом мне безразлично что там говорят.

но речь то шла о другом- все судебные решения в открытом доступе- хочешь,читай- никакой тайны из этого не делают.
VVT5 вне форума
Старый 12.03.2017, 00:39
#13
Любитель
 
Регистрация: 11.02.2017
Сообщений: 61
Благодарностей: 28

VVT5, никто не говорил, что из этого делают секретные материалы. Я о другом
MarinKOGOLDA вне форума
Старый 13.03.2017, 00:52
#14
Специалист
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,023
Благодарностей: 147

Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Конспирологические версии прямо какие-то. ЖКХ очень хлебное место?
Тогда зачем? В человеколюбие хочется верить конечно, но положительных решений суда с нормальными выплатами мизер, хоть они и появляются периодически.
zarga вне форума
Старый 13.03.2017, 01:00
#15
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054

Цитата:
Сообщение от zarga Посмотреть сообщение
Тогда зачем? В человеколюбие хочется верить конечно, но положительных решений суда с нормальными выплатами мизер, хоть они и появляются периодически.
Впрочем, я с вами согласен. Некоторые директора ЖЭКов и других обслуживающих организаций, под страхом расстрела не покинут своё место. В печати не раз встречал такие статьи. Места там доходные. Только, конечно, нужно все верно организовать, чтобы раньше срока не посадили
OPLOTT вне форума
Старый 13.03.2017, 01:04
#16
Любитель
 
Регистрация: 11.02.2017
Сообщений: 61
Благодарностей: 28

OPLOTT, и крышуется там с головы на голову все. так как взятки и отмывы идут через 10 ступеней вверх
MarinKOGOLDA вне форума
Старый 13.03.2017, 22:27
#17
Специалист
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,023
Благодарностей: 147

Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Впрочем, я с вами согласен. Некоторые директора ЖЭКов и других обслуживающих организаций, под страхом расстрела не покинут своё место. В печати не раз встречал такие статьи. Места там доходные. Только, конечно, нужно все верно организовать, чтобы раньше срока не посадили
Если "новичек" выбиваться из коллектива с «Благородными позывами» не будет, то научат расскажут и даже покажут.
zarga вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход