MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,307 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 15.12.2016, 14:03
#1
Любитель
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 226
Благодарностей: 8
Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
Достаточно последней выписки где указана сумма находящаяся на счете в данный момент
А как же без выписок, если деньги лежат на карте, например, на сберегательном счете? Все равно ведь все чеки не станешь сохранять, а гарантии по счету никуда не деваются.
Софочка вне форума
Старый 15.12.2016, 15:42
#2
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Ничего не поняла из статьи, что если банк закрывается, то вкладчики от этого теряют деньги, которые держат на счетах. А как же страховка? Вклады же государство страхует, потом видимо выплачивает. Я не против того, чтобы сомнительные банки закрывались, но от этого не должны страдать обычные люди, которые доверили свои сбережения этим банкам.
Живая вне форума
Старый 15.12.2016, 15:50
#3
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Шмелев Посмотреть сообщение
я вообще не понимаю зачем люди ведутся на это и дают свои деньги банкам под %
когда можно их инвестировать в различные проекты ЛЕГАЛЬНЫЕ с нотариальной доверностью
А инвестиции в "различные легальные проекты" по Вашему 100% гарантии получения дивидендов и возврата вклада? Здесь риск потерять гораздо выше, чем в топовых банках, но и прибыль меньше, как писалось уже выше.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 15.12.2016, 16:02
#4
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
А как же страховка?
Во-первых страхуется сумма не превышающая 1млн 400тыс рублей, все что выше этой суммы не попадает под страховой случай, во-вторых страхуются только средства лежащие на расчетном счете или на депозите, не страхуются ОМС, брокерские счета и еще много всяких нюансов.
axiomist вне форума
Старый 15.12.2016, 17:02
#5
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
страховка АСВ покрывается до 1,4 миллиона рублей
пока вроде эта страховка действует и люди идут под нее .Но можно ли ей доверять стопроцентно что она всегда будет и банк не обманет однажды .Банк по сути тот же хайп ,только он так не называется
Еvgeniwolf вне форума
Старый 15.12.2016, 17:07
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
Но можно ли ей доверять стопроцентно что она всегда будет и банк не обманет однажды
Банк может обмануть. Только вот страховку уже не банк оплачивает, а аффилированный банк от АСВ. И средства на выплату АСВ и предоставляет. Хотя не все банки в России работают в системе страхования банковских депозитов. Это клиентам банков так же нужно учитывать.
Oziris вне форума
Старый 15.12.2016, 17:08
#7
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от axiomist Посмотреть сообщение
Во-первых страхуется сумма не превышающая 1млн 400тыс рублей, все что выше этой суммы не попадает под страховой случай
Я тоже думаю, что вкладчики, которые держат суммы не превышающие страховую не пострадали и вернули свои деньги, даже если банк закрылся.
Живая вне форума
Старый 15.12.2016, 17:12
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
пока вроде эта страховка действует и люди идут под нее .Но можно ли ей доверять стопроцентно что она всегда будет и банк не обманет однажды .Банк по сути тот же хайп ,только он так не называется
Ну уж не совсем корректно банк сравнивать с хайпом, это совершенно разные идеи. В конце концов лицензирование есть, гарантии со стороны государства если банк входит в систему АСВ.
zlobikus вне форума
Старый 15.12.2016, 17:19
#9
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
лицензирование есть, гарантии со стороны государства
лиценции и гарантии государства всегда исполняют свои обязательства
Еvgeniwolf вне форума
Старый 15.12.2016, 17:27
#10
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Я тоже думаю, что вкладчики, которые держат суммы не превышающие страховую не пострадали и вернули свои деньги, даже если банк закрылся.
Тут тоже много нюансов есть, входил ли банк с программу страхования вкладов, был ли вкладчик в реестре у банка, так что страховка не панацея.
axiomist вне форума
Старый 16.12.2016, 00:49
#11
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Шмелев Посмотреть сообщение
я вообще не понимаю зачем люди ведутся на это и дают свои деньги банкам под %
когда можно их инвестировать в различные проекты ЛЕГАЛЬНЫЕ с нотариальной доверностью
Согласна, сейчас этих банков развелось как и хайпов, и скамятся так же. Сейчас вообще банкам доверять, разве только трёхлитровым и у себя на полке
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 16.12.2016, 01:37
#12
Заблокированный
 
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 16
Благодарностей: 0
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Согласна, сейчас этих банков развелось как и хайпов, и скамятся так же. Сейчас вообще банкам доверять, разве только трёхлитровым и у себя на полке
лучше вообще не кому не доверять
Дмитрий Шмелев вне форума
Старый 16.12.2016, 01:54
#13
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Шмелев Посмотреть сообщение
лучше вообще не кому не доверять
Ну да остаётся как вариант для полной сохранности денег, закатать их в банку и закопать в огороде под вишней или яблоней.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 16.12.2016, 11:20
#14
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: ЕКБ
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 376
Благодарностей: 12
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Шмелев Посмотреть сообщение
я вообще не понимаю зачем люди ведутся на это и дают свои деньги банкам под %
когда можно их инвестировать в различные проекты ЛЕГАЛЬНЫЕ с нотариальной доверностью
Потому что банк, только благодаря менталитету и пропаганде СМИ, считается "надежным" местом. "Храните деньги в сберегательной кассе, если они у Вас есть!" (по-моему так Милославский в кино говорил)
Accept2016 вне форума
Старый 16.12.2016, 12:32
#15
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Шмелев Посмотреть сообщение
лучше вообще не кому не доверять
А что предлагает делать, закупоривать деньги в банку из по рассола, чтобы не превратились в пыль от времени)) Уж если нет здравых мысли, лучше тогда вообще не предлагать ничего.
Zycyjl вне форума
Старый 17.12.2016, 07:20
#16
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Ну да остаётся как вариант для полной сохранности денег, закатать их в банку и закопать в огороде под вишней или яблоней.
Деньги всё-таки должны приносить доход поэтому это совсем последнее дело хранить деньги в огороде и под матрасом. Просто к выбору банка необходимо подходить обдуманно и ответственно
zlobikus вне форума
Старый 17.12.2016, 07:31
#17
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Справедливости ради отмечу что страховка АСВ покрывается до 1,4 миллиона рублей, а не как указано в статье. Просто сумма получилась фантастическая. Крайне мало вкладов, которые превышают 1,4 миллиона. Но тут вкладчики сами виноваты рискуя
Мне кажется очень странным, что вкладчики виноваты в том, что банк лишается лицензии. В этом году крупные банки лишились, и даже банк, обслуживающий РПЦ. Я считаю, что это недоработка Центробанка, непонятные конторы могут привлекать депозиты.
Арлекино вне форума
Сказали спасибо:
zlobikus (17.12.2016)
Старый 17.12.2016, 07:33
#18
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Мне кажется очень странным, что вкладчики виноваты в том, что банк лишается лицензии. В этом году крупные банки лишились, и даже банк, обслуживающий РПЦ. Я считаю, что это недоработка Центробанка, непонятные конторы могут привлекать депозиты.
Вкладчики виноваты только в том что делают превышения 1,4 млн.р. Если ты превышенец, лучше идти в банки из первой пятёрки.
Про РПЦ - там не такие знаковые фигуры пострадали как недавно после отзыва лицензии у Внешпромбанка
zlobikus вне форума
Старый 17.12.2016, 22:14
#19
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Деньги всё-таки должны приносить доход поэтому это совсем последнее дело хранить деньги в огороде и под матрасом. Просто к выбору банка необходимо подходить обдуманно и ответственно
Конечно деньги должны работать с этим я согласна, но думаю что банк это не совсем то место где можно зарабатывать. Проценты маленькие, а риски закрыться есть у любого банка..
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 17.12.2016, 22:44
#20
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Вкладчики виноваты только в том что делают превышения 1,4 млн.р. Если ты превышенец, лучше идти в банки из первой пятёрки.
Про РПЦ - там не такие знаковые фигуры пострадали как недавно после отзыва лицензии у Внешпромбанка
Тем более) Вообще-то людям должно быть абсолютно все равно, в какую лицензированную организацию можно отдать деньги. Они должны быть сохранны, поскольку государство проверило эту компанию и выдало ей лицензию.
Арлекино вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход