MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,975 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 08.01.2017, 07:59
#21
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Как вырастет цена на алкоголь?

Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
конечно, нас не то, что ценами, даже запретами не испугаешь - пили и будем пить а то повыдумывали, акцизы, переакцизы
Правильно, это как украинцу запретить есть сало сказав, что оно вредное для здоровья, или повысить цену на него, от этого его покупать не перестанут.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 08.01.2017, 11:11
#22
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Re: Как вырастет цена на алкоголь?

Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Что-то нереальное чтобы падала цена на алкоголь, так как инфляция и акцизы все в сумме дает только рост на алкогольную продукцию, с падением на нее цены логики нету.
Кроме акцизов, есть еще минимальная цена, установленная государством. Вот ее-то и хотят снизить. В этом случае, подешевеет только самый дешевый алкоголь.
SouthOrca вне форума
Старый 08.01.2017, 11:23
#23
Профессионал
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщений: 1,029
Благодарностей: 162
Re: Как вырастет цена на алкоголь?

Цитата:
Сообщение от SouthOrca Посмотреть сообщение
Кроме акцизов, есть еще минимальная цена, установленная государством. Вот ее-то и хотят снизить. В этом случае, подешевеет только самый дешевый алкоголь.
В основной массе и берут дешевый алкоголь. Экономят.
kuz9 вне форума
Старый 08.01.2017, 11:55
#24
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Re: Как вырастет цена на алкоголь?

Цитата:
Сообщение от kuz9 Посмотреть сообщение
В основной массе и берут дешевый алкоголь. Экономят.
Да уж лучше пусть так экономят, чем метиловым спиртом травятся. С пьянством бороться, конечно, надо, но не путем же отравления носителей проблемы.
SouthOrca вне форума
Старый 09.01.2017, 02:18
#25
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Как вырастет цена на алкоголь?

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
У частников и цены в разы выше, чем любое забогорное пиво Если действительно своя пивоварня и без бодяги всякой.
Часто беру разливное пиво, куда лучше бутылочного в десятки раз... голова хоть не болит как от бутылочного на утро
Ну лично я не признаю вообще бутылочное, хоть пиво пью и достаточно редко, то предпочитаю не супится, я лучше переплачу за качество, чем буду давиться дешевкой
Юра Серегин вне форума
Старый 09.01.2017, 08:24
#26
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Re: Как вырастет цена на алкоголь?

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Думаю такой незначительный рост на алкоголь не сильно повлияет на употребление, как покупали так и будут покупать, а вот по поводу пиво, жаль конечно на столько подорожает.
Я вчера был в магазине сети "Магнит", там мне попал на глаза ценник на водку. он меня поразил. сейчас вроде минимальная рекомендованная цена равняется 215 рубле, а в магазине водка стояла по 190. Складывается впечатление, что это контрафакт.
Shess2016 вне форума
Старый 09.01.2017, 10:32
#27
Профессионал
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщений: 1,029
Благодарностей: 162
Re: Как вырастет цена на алкоголь?

Цитата:
Сообщение от SouthOrca Посмотреть сообщение
Да уж лучше пусть так экономят, чем метиловым спиртом травятся. С пьянством бороться, конечно, надо, но не путем же отравления носителей проблемы.
Никто же их специально не травит, а с дешевым алкоголем и излюбленным способом «запивать» проблемы в их рядах может быть и прибавление.
kuz9 вне форума
Старый 09.01.2017, 20:00
#28
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Как вырастет цена на алкоголь?

Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Я вчера был в магазине сети "Магнит", там мне попал на глаза ценник на водку. он меня поразил. сейчас вроде минимальная рекомендованная цена равняется 215 рубле, а в магазине водка стояла по 190. Складывается впечатление, что это контрафакт.
Я если честно ни когда даже не интересуюсь минимальной рекомендованной ценной, да и водка в моём доме появляется только на праздники, поэтому если надо купить, просто иду и покупаю.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход