MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,091 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Биржи, на которых происходит торговля криптовалютами
Первый пост Опции темы
Старый 05.06.2018, 13:46
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 01.06.2018
Сообщений: 17
Благодарностей: 0
🔶 Я сделаю цикл статей на тему бирж, где я торгую криптовалютой и объясню, по каким причинам я считаю их лучшими. В циклей этих статей я не буду разбирать десяток бирж, как это делают на сайтах, которые вы можете найти по запросам в яндексе, или в гугле. Здесь я разберу только те биржи, на которых я реально торгую, расскажу чем они лучше других и объясню свое мнение на этот счет. Поехали.

---

Binance

• Это, наверное, лучшая биржа для новичков, торгующих криптовалютой из России. Именно по этой причине я начал именно с нее.



• Верхняя панель состоит из инструментов для торговли и управления учетной записью. Из всей этой панели, вас в основном будет интересовать только вкладка для торговли, для расстановки ордеров на покупку / продажу, вкладка со меной языка и с личным кабинетом, где вам в обязательном порядке нужно будет пройти верификацию и подтвердить свою личность. Пройти верификацию сейчас можно буквально за пол дня.

Цитата:
• Еще в 2017 году на процедуру подтверждения личности могло уйти 1-2 месяца, был огромный ажиотаж среди новых пользователей. Миллионы новых регистраций. Проверить в короткие сроки такую толпу было нереально. Сейчас эта проблема решена.




---

• Так же на главной странице, после авторизации, прикреплены 5 топовых торговых пар текущего дня. На момент написания этой статьи они выглядят следующим образом:



• Если кто то из вас не в курсе, что такое BNB (binance coin), я объясняю. Это внутренняя монета биржи Binance. Они разработали и выпустили сами и всячески ее пиарят в сети, чтобы люди вкладывали в нее деньги и торговали ей. Короче говоря, они проводили ICO для этой криптовалюты. Т.е. это биржа со своей собственной криптой. Именно по этой причине BNB стоит во всех торговых парах вместе с биткоином и эфиром.

Цитата:
• Для стимуляции трейдеров использоваться BNB для торговли внутри биржи Binance, все операции с торговыми парами BNB / Альткоины имеют комиссию в 2 раза меньше, чем стандартные комиссии по операциям с BTC и ETH.
---

Торговля на Binance

• В торговой вкладке есть 2 варианта представлений: Basic и Advanced. Я рекомендую вам использовать Basic вариант, особенно если вы не разбираетесь в техническом анализе и вам незачем загромождать торговую сессию ненужными инструментами (тем более что для этого есть более удобные варианты в интернете). Торговое окно я рассмотрю на примере монеты EOS:



Цитата:
Биржевой стакан
• Справа мы видим, что доступно 4 основные торговые пары. Это BTC, ETH, BNB и USDT:



• Самое интересное находится внизу. Это то, что нам нужно. Для торговли доступно варианта 3 действий с ордерами: Limit, Market и Stop. Разберем их чуть детальнее (это правда важно)

---

Limit ордера

• Это классические ордера на покупку и продажу. Просто выставляете цену (1) за которую хотите купить / продать монету. Указываете количество (можно указать просто в % от всего доступного объема) (2) и нажимаете Buy или Sell (3), в зависимости от нужной операции.



Цитата:
Как только цена достигнет ожидаемой вами суммы, Limit ордер будет исполнен автоматически
---

Market ордера

• Это те же самые limit-ордера с единственной разницей в том, что здесь вы не сможете указать желаемые цены покупки, или продажи, т.к. сделка будет закрыта в ту же секунду по рыночным ценам. Эта вкладка сделана для резких подъемов или падений выбранной монеты, чтобы вы успели купить или продать до тех пор, пока нужное движение не будет окончено.

• Если на резком росте монеты вы будете пытаться ставить limit-ордера, то скорее всего, вы не дождетесь интересующей вас цены, потому что она будет очень быстро расти. То же правило действует и на падающем рынке, когда вы хотите быстро продать что либо. Поэтому market-ордера в таких ситуациях как нельзя кстати.



---

Stop-Limit ордера

• Это то, за что я, как и многие другие трейдеры любят биржу Binance. Это вкладка позволяет вам выставлять уровни тейк-профитов и стоп-лоссов прямо внутри интерфейса, не прибегая к сторонним программам и сайтам, которые требуют доступ в ваш аккаунт для подобных операций.

• Если вы купили монету, по интересующей вас цене и решили, что вы не готовы потерять более 10% от вложенной суммы, если цена на нее полетит вниз, вы просто выставляете стоп-лимит ордер на 10% ниже от цены покупки и спокойно идете по своим делам. Будьте уверены, вы не потеряете свои деньги больше обозначенных вами убытков.

• Просто поставить обычный (первый во вкладке) limit-ордер на уровень ниже 10% от цены покупки не получится, т.к. монета будет продана моментально, по текущим ценам покупателей.

---

🔸 Самыми простыми словами, работает это следующим образом. Допустим, я купил EOS по текущей цене — 0.0018127 BTC:



• Я не хочу потерять больше 10% от своего депозита в EOS (18127 — 10% = 16314), если цена вдруг полетит вниз. Таким образом я выставляю стоп-лимит ордер следующим образом:



• Окей, стоп поставили. Теперь указываем сам limit. Это цена за которую будет продан весь мой EOS, как только цена на монету по рынку достигнет Stop уровня. Здесь логично ставить цену чуть ниже Stop-цены по причинам, которые я уже указал выше (если рынок сильно летит вниз, вы не успеете продать весь ваш объем один в один со Stop-ценой). Поэтому снизим цену продажи еще на несколько пунктов, чтобы гарантированно закрыть всю позицию:



Цитата:
Поставил ниже на 14 пунктов
• Сделали. Теперь нам надо указать объем от имеющегося у вас EOS, который вы хотите продать при достижении цен указанных вами уровней. Логично, что это будет 100%, но мало ли:



Цитата:
У меня нет EOS в данный момент, поэтому 0
• Нажимаем кнопку «Sell EOS» и идем заниматься своими делами не переживая за возможные убытки, т.к. мы жестко их ограничили.

---

• То же самое касается стоп-лимит ордеров в обратном направлении (на покупку). Это зеркальная ситуация, в которой вы указываете по какой цене купить EOS, если вдруг он сильно пойдет вверх и достигнет STOP уровня. Выглядеть это будет примерно так:



---

Цитата:
⚠️ Из важных особенностей биржи Binance так же хочется отметить наличие русскоговорящей поддержки, которая достаточно быстро и оперативно решает любые ваши проблемы, в том числе проблемы с деньгами, которые где то потерялись в блокчейне, проблемы с утратой паролей, кодов доступа, потерей телефона и т.д.
Mr Mozart вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход