MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,011 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Старый 17.01.2017, 01:45
#81
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: 17 привычек, обрекающих на бедность

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Вместо того, чтобы взять на себя ответственность за все, он продолжает прятать за жалостью свою никчемность и лень.
Очень часто наблюдаю такую картину. К сожалению, очень много знакомых постоянно жалуются на свою жизнь, сравнивая ее с другой
ksyuu96 вне форума
Старый 17.01.2017, 22:14
#82
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: 17 привычек, обрекающих на бедность

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Очень часто наблюдаю такую картину. К сожалению, очень много знакомых постоянно жалуются на свою жизнь, сравнивая ее с другой
Согласитесь, даже устаешь от этого. Верно? Когда постоянно с такими людьми общаешься, то и самому кажется, что жизнь состоит исключительно из серых тонов. Где уж тут приниматься за реализацию своих идей, если всякая уверенность в лучшем финансовом будущем полностью пропадает.
Александра 81 вне форума
Старый 18.01.2017, 03:01
#83
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: 17 привычек, обрекающих на бедность

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Согласитесь, даже устаешь от этого. Верно? Когда постоянно с такими людьми общаешься, то и самому кажется, что жизнь состоит исключительно из серых тонов. Где уж тут приниматься за реализацию своих идей, если всякая уверенность в лучшем финансовом будущем полностью пропадает.
Да, я с такими людьми стараюсь общаться меньше. Всегда тянулась к тем, у кого положительный взгляд на жизнь. С такими проводить время очень нравится.
ksyuu96 вне форума
Старый 23.01.2017, 21:54
#84
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: 17 привычек, обрекающих на бедность

Я бы еще добавила пункт про бесполезные и ненужные покупки, которые можно сократить. Например, моя тетя покупает себе с каждой заработной платы кучу вещей, у нее большой гардероб, всего по несколько штук. Иногда она даже не успев принести купленную вещь,
разочаровывается в ее покупке и потом начинает кому бы ее сбагрить по меньшей цене, чем купила. А потом она начинает жаловаться, что ей постоянно не хватает денег
tanya2016 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 23.01.2017, 22:01
#85
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: 17 привычек, обрекающих на бедность

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Я бы еще добавила пункт про бесполезные и ненужные покупки, которые можно сократить. Например, моя тетя покупает себе с каждой заработной платы кучу вещей, у нее большой гардероб, всего по несколько штук. Иногда она даже не успев принести купленную вещь,
разочаровывается в ее покупке и потом начинает кому бы ее сбагрить по меньшей цене, чем купила. А потом она начинает жаловаться, что ей постоянно не хватает денег
Излишняя расточительность и заполнение своего жилья огромным количеством всяких вещей никогда еще не способствовали обогащению. Мало того, в переполненных комнатах, где все шкафы и полки нашпигованы в буквальном смысле слова, даже находиться неуютно.
Александра 81 вне форума
Старый 23.01.2017, 23:21
#86
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 185
Благодарностей: 11
Re: 17 привычек, обрекающих на бедность

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
17. Ассоциация счастья с большим количеством денег.
Только бедные люди часто поговаривают: «Вот будет у меня столько денег, тогда я точно стану счастливым!». В то время как богатые личности научились радоваться каждому новому дню. И здоровые члены семьи уже для них являются настоящим счастьем. Какое счастье заниматься любимым делом, иметь дружную семью, встретить рассвет с любимым человеком…
А чего бы богатым людям не радоваться каждому новому дню, если у них нет забот, как достать денег? И бедные бы могли радоваться здоровым членам семьи, вот только член семьи может серьезно болеть, а денег на его лечение нет.
Korolek23 вне форума
Старый 25.01.2017, 13:54
#87
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: 17 привычек, обрекающих на бедность

Цитата:
Сообщение от Korolek23 Посмотреть сообщение
А чего бы богатым людям не радоваться каждому новому дню, если у них нет забот, как достать денег? И бедные бы могли радоваться здоровым членам семьи, вот только член семьи может серьезно болеть, а денег на его лечение нет.
Исходя и вашего ответа, получается, что все бедные семьи полностью состоят из больных родственников, поэтому им нечему радоваться? До чего же странный вывод! Вон у меня по соседству живет бедная многодетная семья, так они хоть и постоянно прячутся от банковских представителей и от сотрудников коммунальных служб, но находят чаще время для прогулок на берег речки, на посещение друзей. Они достаточно жизнерадостно выглядят, и никто у них не болен! Хотя нет, чего это я, одной болезнью, при чем хронической они страдают. Диагноз - лень беспросветная.
Александра 81 вне форума
Старый 25.01.2017, 16:59
#88
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 185
Благодарностей: 11
Re: 17 привычек, обрекающих на бедность

Александра 81, я не говорю, что бедные сплошь болеют. Но когда каждый день приходится думать, где бы заработать еще денег, то как-то уже не до радостей жизни.
Korolek23 вне форума
Старый 26.01.2017, 04:21
#89
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: 17 привычек, обрекающих на бедность

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Выборочные отношения с родственниками.
Еще ни кого не сделало ограничение от бедных родственников богатым человеком. Наоборот, только малоимущие могут игнорировать тех родных, которые живут от зарплаты до аванса, но зато липнуть, как пиявка, к богатым родственникам.
Есть у меня такие родственники... Когда в 90е им жилось и работалось как всем - общались со всеми. Сейчас поднялись немного - так "бедные" родственники стали не нужны. Ну и фиг с ними.
ElviraMiy вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
akva31z (26.01.2017), Александра 81 (26.01.2017)
Старый 26.01.2017, 06:50
#90
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Re: 17 привычек, обрекающих на бедность

Прочитав статью, я поняла, я не бедный человек. У меня нет описанных выше привычек.
Это здОрово!! Александра, респект!!
Elyz вне форума
Сказали спасибо:
Старый 26.01.2017, 12:08
#91
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: 17 привычек, обрекающих на бедность

Я бы еще добавила пункт про бесполезные и ненужные покупки, которые можно сократить. Например, моя тетя покупает себе с каждой заработной платы кучу вещей, у нее большой гардероб, всего по несколько штук. Иногда она даже не успев принести купленную вещь,
разочаровывается в ее покупке и потом начинает кому бы ее сбагрить по меньшей цене, чем купила. А потом она начинает жаловаться, что ей постоянно не хватает денег
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Мало того, в переполненных комнатах, где все шкафы и полки нашпигованы в буквальном смысле слова, даже находиться неуютно.
Нет, у нее все сложено аккуратно. Только с вот с таким количеством вещей, я заметила, что у нее быстро к ним теряется интерес. Может здесь скрыта более серьезная проблема, чем расточительность, может моя тетя шопоголик?!
tanya2016 вне форума
Старый 26.01.2017, 15:23
#92
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: 17 привычек, обрекающих на бедность

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Есть у меня такие родственники... Когда в 90е им жилось и работалось как всем - общались со всеми. Сейчас поднялись немного - так "бедные" родственники стали не нужны. Ну и фиг с ними.
Да и те, кто поднялись, тоже делятся на две группы. В первую входят те, кто и своим родственникам предлагал тем же самым на пару заниматься. Но последние настолько всего боялись, что просто замахали руками. А теперь, когда первые поднялись, эти боягузы им во всю завидуют. А чему завидовать? Что у вас были одинаковые шансы, но они оказались менее трусливыми?

А вот вторая группа поднявшихся состоит реально из зазнаек, которые считают себя чуть ли не королями))

добавлено через 3 часа 50 минут
Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Нет, у нее все сложено аккуратно. Только с вот с таким количеством вещей, я заметила, что у нее быстро к ним теряется интерес. Может здесь скрыта более серьезная проблема, чем расточительность, может моя тетя шопоголик?!
Тогда для начала тёте следует задаться вопросом: а зачем она так много вещей приобретает? Возможно, ей просто нужны кардинальные жизненные перемены или просто стоит больше радостных моментов в жизнь добавить? Ведь шопоголиками на ровном месте не становятся. Чего-то им не хватает в жизни.
Александра 81 вне форума
Старый 26.01.2017, 21:16
#93
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: 17 привычек, обрекающих на бедность

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Да и те, кто поднялись, тоже делятся на две группы. В первую входят те, кто и своим родственникам предлагал тем же самым на пару заниматься. Но последние настолько всего боялись, что просто замахали руками. А теперь, когда первые поднялись, эти боягузы им во всю завидуют. А чему завидовать? Что у вас были одинаковые шансы, но они оказались менее трусливыми?

А вот вторая группа поднявшихся состоит реально из зазнаек, которые считают себя чуть ли не королями))
Ну, у нас тут прям два в одном Тётухна маме предлагала заниматься и сетевым маркетингом и страхованием, только мама у меня это не умеет делать - не даются ей продажи. Но завидовать не завидуем, потому что каждый делает то, что умеет. Но вот за то, что зазналась и теперь существуют для неё только "её мнение и неправильное" несколько неприятно...
ElviraMiy вне форума
Сказали спасибо:
Старый 27.01.2017, 13:51
#94
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: 17 привычек, обрекающих на бедность

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Тогда для начала тёте следует задаться вопросом: а зачем она так много вещей приобретает? Возможно, ей просто нужны кардинальные жизненные перемены или просто стоит больше радостных моментов в жизнь добавить? Ведь шопоголиками на ровном месте не становятся. Чего-то им не хватает в жизни.
Скорее вы всего правы, при появлении такого расточительства есть всегда свои причины, но это больше к психологии относится... А вообще я ей уже не один раз говорила, чтобы она покупала меньше и самое необходимое, чтобы потом не плакаться, что денег не хватает
tanya2016 вне форума
Старый 27.01.2017, 14:37
#95
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: 17 привычек, обрекающих на бедность

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Скорее вы всего правы, при появлении такого расточительства есть всегда свои причины, но это больше к психологии относится... А вообще я ей уже не один раз говорила, чтобы она покупала меньше и самое необходимое, чтобы потом не плакаться, что денег не хватает
Как-то один психолог проводил вебинар и попросил всех подсчитать, сколько они часов тратят на заработок своего оклада. А потом посчитать сколько часов они отдадут продавцу взамен на современный гаджет. Так одна из присутствующих женщин сразу же отказалась покупать новую модель смартфона. Сказала, что и действующая модель достаточно привлекательно выглядит))

добавлено через 1 час 55 минут
Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Ну, у нас тут прям два в одном Тётухна маме предлагала заниматься и сетевым маркетингом и страхованием, только мама у меня это не умеет делать - не даются ей продажи. Но завидовать не завидуем, потому что каждый делает то, что умеет. Но вот за то, что зазналась и теперь существуют для неё только "её мнение и неправильное" несколько неприятно...
Одна сотрудница на бывшей моей работе тоже активно занялась сетевым маркетингом настолько, что и личный бизнес свой закрыла, и с работы уволилась. Они на пару с мужем в сетевом маркетинге успешно зарабатывают. Она и меня пыталась втянуть. А когда я ответила, что мне не кому товар продавать, она свысока ответила: "Значит, ты еще морально не выросла, раз за других принимаешь решение." После этого ни с кем не общается, кто за ней в маркетинг следом не пошел.
Александра 81 вне форума
Старый 27.01.2017, 17:16
#96
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: 17 привычек, обрекающих на бедность

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Как-то один психолог проводил вебинар и попросил всех подсчитать, сколько они часов тратят на заработок своего оклада. А потом посчитать сколько часов они отдадут продавцу взамен на современный гаджет. Так одна из присутствующих женщин сразу же отказалась покупать новую модель смартфона. Сказала, что и действующая модель достаточно привлекательно выглядит))
То есть эту женщину остановил только показатель трудовых затрат, даже не деньги, а затраченное на работу время =) Интересный подход, значит все таки люди ценят больше свой труд, чем деньги
tanya2016 вне форума
Старый 27.01.2017, 22:25
#97
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: 17 привычек, обрекающих на бедность

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
"Значит, ты еще морально не выросла, раз за других принимаешь решение." После этого ни с кем не общается, кто за ней в маркетинг следом не пошел.
Вооот, очень знакомо, да) Мне иногда кажется, что половина народа, занимающегося сетевым маркетингом, примерно такие - если ты не с ними, то ты хуже них. Особенно, если они хотят всеми способами за короткое время выслужиться до какого-нибудь директора. А некоторые понимают, что ты будешь покупать для себя и, может, ещё пары человек, и их это вполне устраивает)
ElviraMiy вне форума
Сказали спасибо:
Старый 29.01.2017, 14:09
#98
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: 17 привычек, обрекающих на бедность

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
То есть эту женщину остановил только показатель трудовых затрат, даже не деньги, а затраченное на работу время =) Интересный подход, значит все таки люди ценят больше свой труд, чем деньги
Именно затраченное время. Она сказала, что эти часы могла бы провести с семьей или даже записаться на танцы. Но потратила все это время на заработки. По ее меркам, было потрачено много времени, и новый айфон таких трат не стоит.
Александра 81 вне форума
Старый 29.01.2017, 16:05
#99
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Re: 17 привычек, обрекающих на бедность

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Лень заниматься самообразованием.
Даже,скорее не лень,а отсутствие времени.После работы уже хочется не напрягаться,а получить положительные эмоции,отдохнуть,пообщаться с семьей,друзьями,сходить куда-нибудь.Я не могу не готовить,не стирать,не убирать-ведь у меня семья.Этот быт затягивает как болото.
А остальное ко мне не относится.Спасибо за статью,очень полезная.
akva31z вне форума
Сказали спасибо:
Старый 29.01.2017, 19:44
#100
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: 17 привычек, обрекающих на бедность

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Вооот, очень знакомо, да) Мне иногда кажется, что половина народа, занимающегося сетевым маркетингом, примерно такие - если ты не с ними, то ты хуже них. Особенно, если они хотят всеми способами за короткое время выслужиться до какого-нибудь директора. А некоторые понимают, что ты будешь покупать для себя и, может, ещё пары человек, и их это вполне устраивает)
Особенно мне не нравится, когда силой тащат на все эти собрания, а потом еще начинают заводить разговор о том, чтобы бросали основную работу. Так как она мешает продукцию активно распространять. А где гарантия, что человеку подойдет это направление? Вот подобные рассуждения и подталкивают к бедности не дальновидных людей.
Александра 81 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход