MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,304 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Кредитный форум. Обсуждение онлайн кредитования в Интернете. Кому выдать кредит, как получить кредит и на что стоит обратить внимание.
Первый пост Опции темы
Старый 16.01.2017, 01:20
#301
Профессионал
 
Имя: Mihail
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 890
Благодарностей: 435
Re: Как законно не платить кредит

Цитата:
Сообщение от bessonkaty Посмотреть сообщение
Мне как-то звонили и спрашивали о человеке, которого я вообще знать не знаю. Настойчиво что-то от меня хотели. Донимали несколько дней! Прям честно злило уже. В итоге я поговорила с ними в грубоватой форме, сказала если еще раз позвонят - я обращусь в полицию, все номера я сохранила. Не знаю, сработало именно это или они реально поняли, что я к тому человеку отношения не имею, но больше не звонили после этого.
Обычно такие люди донимают до тех пор, пока не поймут все бесполезность своих усилий. Тогда они оставляют этого человека в покое, переключаясь на других людей.

Цитата:
Сообщение от даша2323 Посмотреть сообщение
Возможно сейчас и можно с коллекторами бороться, но это столько усилий надо.
С ними не нужно бороться. Либо общаться, либо игнорировать.
SCORPIOfx вне форума
Старый 16.01.2017, 09:04
#302
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 190
Благодарностей: 9
Re: Как законно не платить кредит

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Вот Вам в Вашем случае повезло. У нас же в регионе даже больше практикуется маразм. Это вообще законом наказуемо. Делают на ксероксе распечатку с лицом должника пишут текст, типа смотрите "позорник нищеброд" и расклеивают по всему городу.
Ничего себе! У нас я такого точно не встречала. И для чего это интересно делают... Чтобы просто его в лицо знали или как увидят коллекторам звонили что-ли. Ерунда какая-то.

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от SCORPIOfx Посмотреть сообщение
Обычно такие люди донимают до тех пор, пока не поймут все бесполезность своих усилий. Тогда они оставляют этого человека в покое, переключаясь на других людей.
Ну наверное это их и остановило. Но каждый день то звонили мне разные люди. И каждому приходилось объяснять. Не брать трубку был не вариант, по работе могли с незнакомых номеров звонить. Пробовала скидывать разговор, так они перезванивали!
bessonkaty вне форума
Старый 16.01.2017, 09:53
#303
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Как законно не платить кредит

Цитата:
Сообщение от bessonkaty Посмотреть сообщение
Ничего себе! У нас я такого точно не встречала. И для чего это интересно делают... Чтобы просто его в лицо знали или как увидят коллекторам звонили что-ли. Ерунда какая-то.
А кто его знает для чего они это делают. Бывал даже такой случай, молодой пацан взял кредит, что-то там с ним случилось, умер. Естественно кредит не погашен. Из родственников никто не в курсе был о кредите, ну разве что пару друзей. Представьте каково было родителям смотреть на эти расклейки. Человек уже умер, а кредиторы гонят. Это не банковский кредит, это был типа быстро-займа. Но все равно, за такое можно и посадить.
Aless33 вне форума
Старый 16.01.2017, 10:37
#304
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 190
Благодарностей: 9
Re: Как законно не платить кредит

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Представьте каково было родителям смотреть на эти расклейки. Человек уже умер, а кредиторы гонят. Это не банковский кредит, это был типа быстро-займа. Но все равно, за такое можно и посадить.
Ужас какой... Конечно в жизни всякое случается. И такие бывают ситуации. Печально как...
А может это делают, чтобы сам должник типа застыдился и пришел кредит гасить. Наверное еще никого за это не наказали раз продолжают это делать(((((
bessonkaty вне форума
Старый 16.01.2017, 10:54
#305
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Как законно не платить кредит

Цитата:
Сообщение от bessonkaty Посмотреть сообщение
Ужас какой... Конечно в жизни всякое случается. И такие бывают ситуации. Печально как...
А может это делают, чтобы сам должник типа застыдился и пришел кредит гасить. Наверное еще никого за это не наказали раз продолжают это делать(((((
Ну хорошо, если должник жив). Господи прости. Ну кто его знает. Печатают листовки с пометкой "Осторожно мошенник!". Банки бы такого не делали это точно. Они хоть законы соблюдают. А вот быстрозаймы, эти мгновенные кредиты позволяют себе очень многое.
Aless33 вне форума
Старый 16.01.2017, 11:46
#306
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 190
Благодарностей: 9
Re: Как законно не платить кредит

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
А вот быстрозаймы, эти мгновенные кредиты позволяют себе очень многое.
Видимо считают раз они на простых типа условиях и быстро займы дают, то можно и вести себя так вальяжно и делать что хотят. Конечно это не правильно. Надо наказывать!
bessonkaty вне форума
Старый 16.01.2017, 11:49
#307
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Как законно не платить кредит

Цитата:
Сообщение от bessonkaty Посмотреть сообщение
Видимо считают раз они на простых типа условиях и быстро займы дают, то можно и вести себя так вальяжно и делать что хотят. Конечно это не правильно. Надо наказывать!
Согласна. надо наказывать. Но в нашем государстве это все делать проблематично. Спустят на тормозах и спустя время забудут. А осадок останется.
Aless33 вне форума
Старый 17.01.2017, 00:11
#308
Профессионал
 
Имя: Mihail
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 890
Благодарностей: 435
Re: Как законно не платить кредит

Цитата:
Сообщение от bessonkaty Посмотреть сообщение
Пробовала скидывать разговор, так они перезванивали!
Сегодня в другой теме уже давал один из вариантов общения с коллекторами:
Цитата:
Сообщение от SCORPIOfx Посмотреть сообщение
На уловки вестись не стоит. А на счет вести разговор, нужно просто один раз дать понять, что Вы не знаете человека, который с Вами общается на другом конце провода. Вдруг он никакого отношения к Вашему кредиту не имеет, и просто хочет развести Вас? Предложите в письменном виде прислать на Ваш адрес копии документов, заверенные подписью руководителя и мокрой печатью, подтверждающие его полномочия требовать от имени банка возвращение кредита. Пока необходимые документы не будут предоставлены, Вы не можете быть уверены, что Ваш собеседник является тем лицом, за которое себя выдает.
При повторных звонках, можно смело посылать, так как Вам не предоставили документов, которые Вы затребовали, что бы убедится в полномочиях коллекторского агентства взыскать с Вас долг.
Основной мета-посыл: А ты кто такой? Я тебя не знаю.
Пусть доказывает, что имеет право звонить Вам и что то требовать.
SCORPIOfx вне форума
Старый 17.01.2017, 09:15
#309
Специалист
 
Регистрация: 04.12.2016
Сообщений: 420
Благодарностей: 189
Re: Как законно не платить кредит

Цитата:
Сообщение от SCORPIOfx Посмотреть сообщение
А на счет вести разговор, нужно просто один раз дать понять, что Вы не знаете человека, который с Вами общается на другом конце провода.
Тактика ведения максимально проста - вообще не разговаривать с ними по телефону. Все вопросы банк с должником пусть решает через суд.
Sibirochka24 вне форума
Старый 17.01.2017, 10:11
#310
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 190
Благодарностей: 9
Re: Как законно не платить кредит

Цитата:
Сообщение от SCORPIOfx Посмотреть сообщение
Сегодня в другой теме уже давал один из вариантов общения с коллекторами:


Основной мета-посыл: А ты кто такой? Я тебя не знаю.
Пусть доказывает, что имеет право звонить Вам и что то требовать.
Ну это уже было давненько. Слава богу больше не звонили.
Но Вы пишите, что дать понять, что человека этого не знаете - говорила им все это, что понятия не имею о ком они говорят. И в последующие звонки реально чуть ли не посылать их начала, потому что достали просто звонками, кого хочешь доведут.
Про потребовать документы - буду иметь ввиду, но надеюсь не пригодится))))
bessonkaty вне форума
Старый 17.01.2017, 14:45
#311
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Как законно не платить кредит

Да никак не получится законно не платить кредит, тем более в наше время. Сейчас и так много тех, кто не платит кредиты, потому как ситуация финансовая не стабильная.
z1973z вне форума
Старый 22.01.2017, 18:53
#312
Любитель
 
Регистрация: 20.01.2017
Сообщений: 376
Благодарностей: 27
Re: Как законно не платить кредит

Лучше платить под что подписались. А то в итоге будет плюс пеня, штраф, арест имущества, разбирательства суды, убытки одним словом.
Sashok-by вне форума
Старый 22.01.2017, 21:46
#313
Заблокированный
 
Регистрация: 21.01.2017
Сообщений: 145
Благодарностей: 5
Re: Как законно не платить кредит

Сообщение от SCORPIOfx Посмотреть сообщение
Сегодня в другой теме уже давал один из вариантов общения с коллекторами:


Основной мета-посыл: А ты кто такой? Я тебя не знаю.
Пусть доказывает, что имеет право звонить Вам и что то требовать.
Ну это уже было давненько. Слава богу больше не звонили.
Но Вы пишите, что дать понять, что человека этого не знаете - говорила им все это, что понятия не имею о ком они говорят. И в последующие звонки реально чуть ли не посылать их начала, потому что достали просто звонками, кого хочешь доведут.
Про потребовать документы - буду иметь ввиду, но надеюсь не пригодится)))-а если позвонят?
Sergey227 вне форума
Старый 27.01.2017, 15:34
#314
Интересующийся
 
Регистрация: 27.01.2017
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Как законно не платить кредит

банк всегда хитрее
MoviePlanet вне форума
Старый 28.01.2017, 17:31
#315
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Как законно не платить кредит

Цитата:
Сообщение от Sashok-by Посмотреть сообщение
Лучше платить под что подписались. А то в итоге будет плюс пеня, штраф, арест имущества, разбирательства суды, убытки одним словом.
Но ведь бывает такое, что у человека произошла серьезная жизненная ситуация, когда просто даже нет тех самых денег, чтобы заплатить кредит, но в таком случае надо договорится с банком.
z1973z вне форума
Старый 01.02.2017, 16:29
#316
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Как законно не платить кредит

Цитата:
Сообщение от Sibirochka24 Посмотреть сообщение
Тактика ведения максимально проста - вообще не разговаривать с ними по телефону. Все вопросы банк с должником пусть решает через суд.
Еще можно признать себя банкротом, тогда тоже суд будет по закону на вашей стороне. Только вот для этого статуса ой как нужно постараться. За душой реально ничего не должно быть, тогда кредит списывается.
romator08 вне форума
Старый 01.02.2017, 21:27
#317
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Как законно не платить кредит

[quote="romator08;12185083"]За душой реально ничего не должно быть, тогда кредит списывается.
Но то, что банк вот так просто может списать кредит, то в этом я очень сомневаюсь, лишь только потому, что банку выгодно лучше ваш кредит коллекторам продать, чем простить его.
z1973z вне форума
Старый 24.02.2017, 22:11
#318
Интересующийся
 
Регистрация: 23.02.2017
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Как законно не платить кредит

Что за бред? И мне киньте
Эдди вне форума
Старый 27.02.2017, 13:02
#319
Специалист
 
Регистрация: 04.12.2016
Сообщений: 420
Благодарностей: 189
Re: Как законно не платить кредит

Цитата:
Сообщение от Sashok-by Посмотреть сообщение
Лучше платить под что подписались. А то в итоге будет плюс пеня, штраф, арест имущества, разбирательства суды, убытки одним словом.
Не хочу сейчас заниматься рекламой, но всего этого можно успешно избежать, и платить только сумму долга (после суда), или не платить вообще) Главное в этом деле грамотный юрист, и правильно собранная доказательная база.
Sibirochka24 вне форума
Старый 28.02.2017, 17:38
#320
Специалист
 
Регистрация: 14.08.2016
Сообщений: 628
Благодарностей: 727
Re: Как законно не платить кредит

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Еще можно признать себя банкротом, тогда тоже суд будет по закону на вашей стороне. Только вот для этого статуса ой как нужно постараться. За душой реально ничего не должно быть, тогда кредит списывается.
Для того чтобы получить статус банкрота, нужны хорошие деньги. И долг, по закону, не менее 500 000 рублей. Практически, это имеет смысл, когда у вас долг не менее миллиона-полтора и есть деньги в размере 80-100 000 рублей на все процедуры.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Sibirochka24 Посмотреть сообщение
Не хочу сейчас заниматься рекламой, но всего этого можно успешно избежать, и платить только сумму долга (после суда), или не платить вообще) Главное в этом деле грамотный юрист, и правильно собранная доказательная база.
Не платить вообще возможно только, если сумма долга небольшая и банк ее спишет. Грамотный юрист здесь совсем не нужен. А некоторые банки (например ВТБ 24) часто предлагают должникам выплатить только часть долга.
Dmitriy Vassilieff вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возможно ли честно (законно) заработать приличное состояние в России? Vovan Наши опросы 184 10.11.2019 00:23
Законно ли Sharom Свой интернет бизнес: общий форум 8 29.05.2010 14:23