MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,932 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 09.10.2016, 11:44
#1
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Cевер Крайний
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 446
Благодарностей: 113
В этой теме выкладываем различные стратегии инвестирования от людей имена которых у всех на слуху - Баффет, Гейтс, Цукерберг, Авен, Сорос, Прохоров, Усманов и и т.д Вобщем от людей которые сами срубили на инвестициях миллионы и миллиарды $. Стратегия может быть как краткосрочная ,так и долгосрочная. Инструменты самые различные.
Раз замутил тему,сам и начну.

Джордж Сорос в этом году инвестировал в золото на сумму около $390 млн, уменьшив при этом инвестиции в другие активы. За первое полугодие золото выросло почти на 30% (сейчас правда заметная коррекция)
s-invest вне форума
Старый 10.10.2016, 13:41
#2
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Cевер Крайний
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 446
Благодарностей: 113
"Если не знаете, как стать фермером, просто женитесь на фермерше, шутит известный американский инвестор-миллиардер Джим Роджерс. Про фермерство – это давняя теория Роджерса: людей на планете становится все больше, им нужно все больше еды, а количество фермеров при этом стремительно уменьшается. Так что фермерство – профессия будущего. Впрочем, насчет того, чтобы переквалифицировать инвестбанкиров в фермеров, Роджерс все-таки шутил, − им он рекомендовал как можно больше инвестировать в сельское хозяйство и все что с ним связано (удобрения, производство тракторов и т.д.) и в том числе в России.
s-invest вне форума
Старый 18.10.2016, 14:19
#3
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Cевер Крайний
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 446
Благодарностей: 113
Глава "Сбербанка" Герман Греф ,считает, что если человек ориентируется на сохранение своих денег, то их нужно хранить в банке, банк нужно искать наиболее надежный, а не наиболее доходный.

Если у человека есть свободные ресурсы, которые он готов инвестировать, то для этого есть масса вариантов, уверен Греф. Можно инвестировать в акции, облигации, можно делать смешанный портфель, можно инвестировать в паевые инвестиционные фонды, есть огромное количество возможностей. Тут все зависит от суммы, которой располагает человек и его компетенции в области финансов.
s-invest вне форума
Старый 18.10.2016, 15:37
#4
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Цитата:
Сообщение от s-invest Посмотреть сообщение
Джордж Сорос в этом году инвестировал в золото на сумму около $390 млн, уменьшив при этом инвестиции в другие активы.
Всё это хорошо. Цифры отличные, можно только порадоваться за Сороса и всех остальных, перечисленных вами товарищей
Цитата:
Баффет, Гейтс, Цукерберг, Авен, Прохоров, Усманов
Нам бы что поближе к современным реалиям. Куда бы несколько сотен баксов вложить. А некоторым и несколько десятков .
muzprofi вне форума
Сказали спасибо:
Martia (18.10.2016)
Старый 18.10.2016, 15:41
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 1,266
Благодарностей: 134
Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Нам бы что поближе к современным реалиям. Куда бы несколько сотен баксов вложить. А некоторым и несколько десятков
Так вроде уже посоветовали что вкладывать нужно в золото, так надежнее. Правда заработок будет капать очень медленно но зато надежно.
eryoma вне форума
Старый 18.10.2016, 16:49
#6
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Цитата:
Сообщение от eryoma Посмотреть сообщение
Так вроде уже посоветовали что вкладывать нужно в золото, так надежнее. Правда заработок будет капать очень медленно но зато надежно.
Смотря в какое золото вложиться, в физическом конечно прибыль будет не сразу, а вот на форекс можно уже разогнать прибыль с учетом того что разбираешься в движении рынка
Тимон вне форума
Старый 18.10.2016, 16:54
#7
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Цитата:
Сообщение от eryoma Посмотреть сообщение
Так вроде уже посоветовали что вкладывать нужно в золото, так надежнее. Правда заработок будет капать очень медленно но зато надежно.
Опять же, это не для широких масс. Смысл вкладывать в золото 500$ к примеру? Если и заработаешь, то копейки, да и чёрт знает за какой срок. В золото нужно крупные суммы вкладывать.
muzprofi вне форума
Старый 18.10.2016, 20:49
#8
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Cевер Крайний
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 446
Благодарностей: 113
Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Нам бы что поближе к современным реалиям. Куда бы несколько сотен баксов вложить. А некоторым и несколько десятков
Тема обязывает мыслить масштабно А если брать несколько сотен,а тем более десятков $, то я бы отправил к рекомендациям товарищча Грефа (абзац первый).
Себя конечно к гуру не смею причислить ,но с несколькими сотнями $ можно выйти на ф.р. при наличии знаний конечно.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Смотря в какое золото вложиться, в физическом конечно прибыль будет не сразу, а вот на форекс можно уже разогнать прибыль с учетом того что разбираешься в движении рынка
Тут следует добавить, что на форекс и без штанов можно остаться очень быстро даже при наличии определённых знаний. Не буду вас грузить статой.

А физ.золото я лично никогда не игнорировал. Хороший инструмент. Мне в этом плане больше нравятся монеты. Посмотрите динамику за последние лет 10. Ну хотя бы отпускные цены ЦБ. Следует конечно отметить,что это длинная инвестиция,ну и требует некоторых затрат
s-invest вне форума
Старый 18.10.2016, 21:11
#9
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Cевер Крайний
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 446
Благодарностей: 113
Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Смысл вкладывать в золото 500$ к примеру? Если и заработаешь, то копейки, да и чёрт знает за какой срок. В золото нужно крупные суммы вкладывать.
Ну а почему бы и нет. Я свой первый "Победоносец" купил в 2006, за $195. На сегодня мне за него дадут порядка $ 400
Кто-то конечно скажет эка невидаль за 10 лет всего 100%. Наверно так,если у вас это единственный доход,но если кроме этого ещё 3-5 инструментов которые приносят деньги,то почему бы и нет. Товар высоколиквидный, не заржавеет. А цены будут только расти.
А есть монетки которые приносят по 70-80% годовых. Но это уже совсем другая история. Читайте мою тему "Деньги в деньги" там несколько подробней об этом.
s-invest вне форума
Старый 19.10.2016, 17:26
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Цитата:
Сообщение от eryoma Посмотреть сообщение
Так вроде уже посоветовали что вкладывать нужно в золото, так надежнее. Правда заработок будет капать очень медленно но зато надежно.
В золото в настоящий момент я бы вкладыватся явно не стал тенденция к падению первый уровень район 950 и ниже, живой метал вообще не расматриваю в банке покупать коммисия 18% если только монеты но это на оч большой срок вмораживать деньги не разумно, надо покупать я считаю в настоящий момент трежаря доллар и евробонды относительно не плохая доходность, больше пока ничего не вижу....
МОЛ вне форума
Старый 24.10.2016, 22:42
#11
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Cевер Крайний
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 446
Благодарностей: 113
Многие молодые ребята удачно рубят бабло со своего видеоблога. Некоторых из них могу смело отнести к разряду гуру (дабы не нарушать тему). Я собираю свою коллекцию ребят которые в этом направлении срубили немало деньжат. Каталог создаю.

Так вот один из них Юрий Морзилка (Frost) 1995г.р. в 2012 начал вести свой канал на ютюбе, в 2015 уже получил "золотую кнопку" (1млн.подписчиков) а на начало 2016 г. у канала было уже 5 млн.подписчиков. А это уже серьезные доходы от рекламы.

Так что многие из таких молодых, ушлых ребяток рекомендуют вкладываться в свой сайт,блог. Благо затраты на это минимальны и по карману каждому,а доходы при усердии могут быть ну очень серьёзными.
s-invest вне форума
Старый 03.12.2016, 18:38
#12
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Cевер Крайний
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 446
Благодарностей: 113
Не торопитесь избавляться от рубля. Год наступающий для него будет вполне комфортный. Лично я по прежнему часть средств держу на рублевых депозитах.

Экономисты инвестиционного банка Credit Suisse рекомендовали приобретать российскую валюту в 2017 году. Рубль все еще выглядит дешевле большинства валют развивающихся стран.

Старший консультант отдела инвестиционных стратегий Роберт Паркер полагает, что в этих условиях перспективы у российской экономики хорошие. "Рубль много потерял за 2,5 года, но перспективы рубля хорошие, как и у других валют – Индии, Китая".
s-invest вне форума
Старый 15.12.2016, 10:53
#13
Любитель
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 348
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от SharovaYa Посмотреть сообщение
Да,советов разбогатеть маловато((
А кто посоветкет как разбогатеть ? Надо найти нишу идти и все самому осознавать.
GrandKing вне форума
Старый 17.12.2016, 17:07
#14
Заблокированный
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 724
Благодарностей: 38
Как всегда, Герман Греф наговорил кучу слов, путаясь и путая слушателя, и не сказал ничего. Что значит вложить деньги в надежный, допустим Сбербанк? В какой валюте? В рублях - нельзя, инфляция съест, в долларах нельзя - 1,5% годовых, при средней мировой инфляции 4,5-5%? Тоже ежегодные потери. пусть не много, но стабильно - минус 3-3,5% в год. Сказал про ценные бумаги...Какие? и.т.д.
Mashunya25 вне форума
Старый 19.12.2016, 21:08
#15
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Cевер Крайний
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 446
Благодарностей: 113
Цитата:
Сообщение от Mashunya25 Посмотреть сообщение
Сказал про ценные бумаги...Какие? и.т.д.
Кстати акции того же Сбера в этом году выглядели хорошо. За год рост с 84 рэ до 176 рэ. Более 100% годовых не слабо. Тоже удалось урвать кусочек от этого праздника жизни.
Справедливости ради надо сказать ,что не только акции Сбера показали впечатляющий рост. Рынок акций в целом неплохо смотрелся в этом году.
s-invest вне форума
Старый 20.12.2016, 17:02
#16
Заблокированный
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 724
Благодарностей: 38
спасибо за интересную информацию. Не знала, если честно, и не ожидала, особенно от Сбера. Буду теперь иметь в виду... Рада за вас. Удачи!
Mashunya25 вне форума
Сказали спасибо:
s-invest (20.12.2016)
Старый 20.12.2016, 21:00
#17
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Cевер Крайний
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 446
Благодарностей: 113
Цитата:
Сообщение от Mashunya25 Посмотреть сообщение
спасибо за интересную информацию. Не знала, если честно, и не ожидала, особенно от Сбера. Буду теперь иметь в виду... Рада за вас. Удачи!
И вам не хворать
s-invest вне форума
Старый 05.01.2017, 19:40
#18
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Cевер Крайний
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 446
Благодарностей: 113
Ну господа держатели биткоина и прочих криптовалют, если среди вас такие имеются могу вас поздравить. Биткоин в 2016 показал отменный рост более 120%, пробив отметку в $ 1000 ! В 2015 тоже был неплохой рост в районе 35%. И вроде как по прогнозам экспертов перспективы у биткоина неплохие. Так что если у вас есть такая возможность ,можно положить немного этой криптовалюты в свой инвестпортфельчик
s-invest вне форума
Старый 14.01.2017, 14:34
#19
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Гуру делятся своими стратегиями инвестирования

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Опять же, это не для широких масс. Смысл вкладывать в золото 500$ к примеру? Если и заработаешь, то копейки, да и чёрт знает за какой срок. В золото нужно крупные суммы вкладывать.
Проблема в том, что даже такая сумма будет многим не по карману. Я почему-то уверенна, что такие деньги просто так выложить с кармана смогут лишь единицы.
ksyuu96 вне форума
Старый 14.01.2017, 15:45
#20
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Гуру делятся своими стратегиями инвестирования

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Проблема в том, что даже такая сумма будет многим не по карману. Я почему-то уверенна, что такие деньги просто так выложить с кармана смогут лишь единицы.
Никакой проблемы. Если такой суммы нет, пусть зарабатывают грузчиками и т.п. Зачем лезть в инвестирование с копейками?
muzprofi вне форума
Сказали спасибо:
xdendi (14.01.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход