MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,574 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о страховании, как о способе инвестирования своих средств.
Первый пост Опции темы
Старый 11.01.2017, 11:25
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Надёжно ли накопительное страхование жизни?

Минимальные период для программ накопительного страхования жизни 5-10 лет (по крайней мере в Украине).
Последнее время события в мире и в странах бывшего СССР настолько стремительно меняют ситуацию с экономикой в том числе, что нет уверенности в завтрашнем дне.
Если накопительная программа в национальной валюте, то насколько вероятно, что за время страховки валюта не обесцениться больше чем проценты инвестдохода по программе? Где гарантия что страховая компания просто не обанкротится за это время? Что будет с накопленными средствами? Есть ли какие-то государственные фонды страхования накоплений, по аналогии с банками?
Можно конечно досрочно разорвать договор, но это будет минус и тогда вообще теряется смысл.

Остаются только зарубежные компании, но работают ли они с гражданами стран бывшего СССР.
morg вне форума
Старый 11.01.2017, 12:01
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 16.08.2016
Сообщений: 96
Благодарностей: 13
Re: Надёжно ли накопительное страхование жизни?

Страхование в компаниях СНГ это бесприбыльная вещь. Если компания не закроется, если вам выплатят страховку и еще куча если... Проще просто в банке деньги хранить, достаточноную сумму, что бы в критической ситуации иметь возможность воспользоваться деньгами.
binoptions вне форума
Старый 11.01.2017, 12:53
#3
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.05.2015
Сообщений: 339
Благодарностей: 40
Re: Надёжно ли накопительное страхование жизни?

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Минимальные период для программ накопительного страхования жизни 5-10 лет (по крайней мере в Украине).
Последнее время события в мире и в странах бывшего СССР настолько стремительно меняют ситуацию с экономикой в том числе, что нет уверенности в завтрашнем дне.
Если накопительная программа в национальной валюте, то насколько вероятно, что за время страховки валюта не обесцениться больше чем проценты инвестдохода по программе? Где гарантия что страховая компания просто не обанкротится за это время? Что будет с накопленными средствами? Есть ли какие-то государственные фонды страхования накоплений, по аналогии с банками?
Можно конечно досрочно разорвать договор, но это будет минус и тогда вообще теряется смысл.

Остаются только зарубежные компании, но работают ли они с гражданами стран бывшего СССР.
Добрый день.
Первое что надо исправить, это разделить понятия, накопительное страхование жизни прочно сидит в головах на постсоветском пространстве. Данный продукт создан и продвигается на базе полисов страхования жизни типа Endowment (полис на дожитие) что в принципе уже устарело и не используется и практически не дает никаких выгод потребителю в плане приумножения капитала. Другими словами если вы доживете то окончания срока действия полиса, то вам выдадут все те деньги, которые вы все это время откладывали, возможно даже с небольшим плюсом.
За рубежом сейчас по другому все.
Есть современные полисы страхования жизни с инвестиционной составляющей типа Unit Linked (на текущий момент полиса действуют до возраста в 120 лет включительно. тема большая, гугл поможет, либо я могу просветить, но не в рамках форума), с минимальной ГАРАНТИРОВАННОЙ доходностью на баланс счета в 1% процент в год.
Есть индивидуальные инвестиционные счета со средне годовой доходностью порядка 20% в год.
Два таких продукта заворачиваются в личный финансовый портфель... и результаты вы можете видеть отдыхая на мировых курортах.
События в мире и на постсоветском пространстве в одну корзину лучше не класть... у нас свой тернистый путь
Про национальные валюты тоже отдельный большой разговор...
Гарантий на то, что та или иная страховая компания не обанкротится никогда, дать не может никто (мошенников в расчет не берем), но с другой стороны вероятность банкротства крупных компаний с международными рейтингами "А" и выше, с прозрачными капиталами и зарегулированным бизнесом, с поддержкой крупнейшими мировыми перестраховочными домами стремится к нулю.
В общем вы затронули огромную тему, плюс много вопросов рассматриваются индивидуально в том или ином продукте, если рассматривать все подряд вообще, то это семинар минимум на 2 дня с утра до вечера и то очень сжато.
Могу сказать, конкретно по РФ есть одна настоящая международная компания, которая берет и обслуживает клиентов с местного рынка. Она же берет клиентов с Украины, правда сейчас на Украине действует ряд ограничений для новичков.
PS Извиняюсь за много букв. Старался ничего не рекламировать )
Anchor вне форума
Старый 11.01.2017, 14:41
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 597
Благодарностей: 76
Re: Надёжно ли накопительное страхование жизни?

Цитата:
Сообщение от Anchor Посмотреть сообщение
Есть индивидуальные инвестиционные счета со средне годовой доходностью порядка 20% в год.
Два таких продукта заворачиваются в личный финансовый портфель... и результаты вы можете видеть отдыхая на мировых курортах.
Беглое гугление не показывает ни одной компании связанной со страховкой такой доходности. Это ОЧЕНЬ много.
Покажите в какой компании с международным рейтингом "А" я смогу в валюте получить 20% в год и я переведу туда все свои сбережения.
mpak59rus вне форума
Старый 12.01.2017, 11:36
#5
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.05.2015
Сообщений: 339
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от mpak59rus Посмотреть сообщение
Беглое гугление не показывает ни одной компании связанной со страховкой такой доходности. Это ОЧЕНЬ много.
Покажите в какой компании с международным рейтингом "А" я смогу в валюте получить 20% в год и я переведу туда все свои сбережения.
Добрый день.
Будьте пожалуйста внимательнее: "...Есть современные полисы страхования жизни с инвестиционной составляющей типа Unit Linked (на текущий момент полиса действуют до возраста в 120 лет включительно. тема большая, гугл поможет, либо я могу просветить, но не в рамках форума), с минимальной ГАРАНТИРОВАННОЙ доходностью на баланс счета в 1% процент в год.
Есть индивидуальные инвестиционные счета со средне годовой доходностью порядка 20% в год.
Два таких продукта заворачиваются в личный финансовый портфель... и результаты вы можете видеть отдыхая на мировых курортах."
Гугл вам правильно сказал, обозначенной вами доходности в страховых продуктах не существует.
Я же упоминал что в страховом продукте гарантированный 1%, если надо подтвердить это, то могу выслать скан живого полиса с такими буквами на ваш е-мэйл.
А искомые вами 20% в другом продукте - инвестиционный счет и слов о гарантированном доходе в нем нет, так как согласно требований лицензии на деятельность, компания не имеет права ничего обещать, более того везде публикуется фраза, что порученные ранее результаты не гарантируют таких же в будущем. За этим строго следит комиссия по ценным бумагам. Но вы должны понимать, что статистика работы прошлых лет говорит о многом. Соответственно есть публичная статистика за последние 11 лет, в которой виден порядок доходности. Можно посмотреть и сделать выводы самостоятельно, либо могу выслать соответствующую выжимку.
С уважением к Вам и вашему делу.
Anchor вне форума
Старый 12.01.2017, 12:44
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 597
Благодарностей: 76
Re: Надёжно ли накопительное страхование жизни?

Цитата:
Сообщение от Anchor Посмотреть сообщение
Соответственно есть публичная статистика за последние 11 лет, в которой виден порядок доходности. Можно посмотреть и сделать выводы самостоятельно
Поделитесь ссылкой на статистику, если вас не затруднит
mpak59rus вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход