MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,093 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Сервисы, которые предоставляют кредиты заемщикам; сервисы p2p-кредитования. Прием лимитов доверия Webmoney. Частные заемщики и частные кредиторы. Отзывы. Черный список должников
Первый пост Опции темы
Старый 02.05.2021, 10:56
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 10.07.2014
Сообщений: 34
Благодарностей: 1
До 30% доходности с Big Data от JetLend (краудлендинг под присмотром ЦБ)



JetLend - это оператор одноимённой инвестиционной платформы для краудлендинга, работающей по 259-ФЗ «О привлечении инвестиций с использованием инвестиционных платформ...» и находящейся в советующем реестре Центрального банка.

Краудлендинг - это схема финансирования, при которой большое количество частных инвесторов совместными усилиями кредитуют малый и средний бизнес.

У платформы JetLend имеется ряд преимуществ перед платформами предыдущего поколения. Здесь я расскажу о возможностях платформы для начинающих инвесторов, которые не хотят самостоятельно копаться на сайтах для проверки контрагентов.

Начнём с анализа эффективности скоринга платформы и механизмов по защите инвесторов. За 2020 год у платформы было 1,8% дефолтов - это хороший результат. При этом платформа готова выкупить ваши займы в дефолте, если ваша доходность становится отрицательной.

Выкуп дефолтных займов происходит только в том случае, если займы выданы автоматической системой инвестирования платформы. Это прозрачное и логичное требование, так как автоинвест позволяет получить максимальную диверсификацию. Если вы вложите все деньги в одного рискованного заёмщика с самым большим процентом, то такие риски платформа, само собой, брать на себя не будет.


Средства под защитой указаны на главной странице.

Как видно на скриншоте, сам я автоинвестом не пользуюсь - у меня только 5,6% распределено автоинвестированием и, соответственно "Под защитой". Я стараюсь смотреть как можно больше отчётов компаний и выбирать заёмщиков самостоятельно, чтобы развиваться как инвестор. Автоинвест можно отключить там же, на главной странице:


В разделе "Портфель" отображены параметры по собранному вами портфелю. Аналитика по портфелю существенно облегчает задачу по управлению рисками:


Мне очень понравился расчёт ожидаемой доходности. Платформа прямо и честно говорит, что средняя доходность по моим заёмщикам 24%, но по 4,4% статистически ожидается дефолт. Поэтому мне стоит рассчитывать только на 19,6% годовых.

Также в "Портфеле" вы можете посмотреть, кому были выданы займы, по какой ставке, на какой срок, сколько получено дохода и другие параметры:

Суммы инвестиций замазаны, чтобы никого не смущать.

Периодически платформа проводит стимулирующие акции, так, например, сейчас проходит майская акция с бонусом до 6% на 3 месяца. Платформа, по сути, не берёт комиссию в обозначенный срок, а полностью выплачивает все проценты по займам вам. Акция проводится до 16 мая.


По моей реферальной ссылке вам также всегда будут доступны дополнительные 4% к доходности на 3 месяца на первое пополнение.

Как вы можете видеть, я уже начал работать на платформе JetLend и буду ежемесячно публиковать свои результаты.
__________________
vk.com/newinvestor | clck.ru/UceqZ краудлендинг ЦБ
Light Within вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что такое краудлендинг? VictorSamus Краудфандинг и его производные 29 03.08.2023 10:53
JetLend – инвестиционная платформа для инвесторов и предпринимателей Resnitsi Управляющие компании 3 25.05.2020 20:42
Penenza.ru - инвестиции в краудлендинг penenza Кредитные сервисы 4 04.02.2020 13:17
Украинцы будут строить автобан под присмотром немцев m555 Новости в мире финансов и инвестиций 7 01.10.2018 14:20