MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,921 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Крипто-инвестиции с veranika55" - авторский блог пользователя veranika55
Старый 18.12.2017, 13:22
#21
 
Регистрация: 23.01.2017
Сообщений: 64
Благодарностей: 7
Цитата:
Сообщение от veranika55 Посмотреть сообщение
Вот такой кошелек есть

https://mmgp.ru/showthread.php?t=553890

На данный момент это самый совершенный надежный и безопасный кошелек, но и самый заморочный.
Это не кошелек, а надстройка над блокчейном с расширенными возможностями.
splintor вне форума
Старый 18.12.2017, 13:23
#22
 
Регистрация: 23.01.2017
Сообщений: 64
Благодарностей: 7
Цитата:
Сообщение от veranika55 Посмотреть сообщение
Интересная идея. Вообще при передачи информации надо хотябы использовать безопасные расширения браузера. В Google хром можно скачать такие программы, да и Google является одним из самых безопасных браузеров.
Google chrome- быстрый, удобный, безопасный, но не анонимный. Вся история посещений, регистраций и личная информация хранится на серверах google icloud, что уже как бы напрягает., где гарантия, что ей не воспользуются? Другое дело TOR, но его частое использование, может заинтересовать спец. службы.
splintor вне форума
Старый 19.12.2017, 09:38
#23
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Цитата:
Сообщение от splintor Посмотреть сообщение
Google chrome- быстрый, удобный, безопасный, но не анонимный. Вся история посещений, регистраций и личная информация хранится на серверах google icloud, что уже как бы напрягает., где гарантия, что ей не воспользуются? Другое дело TOR, но его частое использование, может заинтересовать спец. службы.
Насчет спец.служб не знала, но Tor приложение хорошее, к тому же его тот же биткойн.орг рекомендует для предотвращения отслеживания ваших адресов по IP.
veranika55 вне форума
Старый 19.12.2017, 09:40
#24
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Цитата:
Сообщение от splintor Посмотреть сообщение
Это не кошелек, а надстройка над блокчейном с расширенными возможностями.
Вот я и говорю, нет идеального решения. Но мне кажется такими вещами надо заморачиваться, когда на счетах лежат целые биткойны, а не их десятые или даже сотые части.
veranika55 вне форума
Старый 19.12.2017, 10:18
#25
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
veranika55, я думаю при наличии достаточных средств лучший вариант это аппаратный кошелёк, во первых компьютер перестаёт хранить ключи доступа к кошельку вообще, а устройство начинает само хранить и генерировать ключи.
В своей теме:
"Биткоин-валюта для эгоиста или как передать права другому лицу."

если интересно вот ссылка https://mmgp.ru/showthread.php?t=552734 ,
в беседе Rsapaj предложил:
"
Цитата:
Сообщение от Rsapaj Посмотреть сообщение
Первое. Если у человека достаточно существенные активы в криптовалютах, что он начинает беспокоится о том, как передать их по наследству, значит он должен использовать аппаратный кошелек.

Более безопасного решения на данный момент нету.

На аппаратном кошельке может быть множество адресов и множество разных крипто активов.

В частности, кошелек Trezor на данный момент поддерживает биткойн с форками бкэш и бголд, лайткойн, даш, зкэш, эфириум и эфириум классик (и все ICO-токены на их основе).
Кошелек Trezor, ну а мне приглянулся кошелёк KeepKey, вот даже ссылка на него https://www.keepkey.com/
Думаю 100$ не большая плата за безопасность особенно если у тебя на счету есть хотя бы один биткоин.
Alexsi38 вне форума
Сказали спасибо:
Rsapaj (19.12.2017)
Старый 19.12.2017, 12:14
#26
Любитель
 
Регистрация: 29.07.2017
Сообщений: 332
Благодарностей: 94
Я купил Trezor после того, как прочитал в твиттере как один очень опытный трейдер был взломан и потерял 90% крипто портфолио. И после того, как я сам чуть не допустил роковую ошибку.

К сожалению, каждый из нас, независимо от опыта и комьютерной грамотности, может однажды стать жертвой собственной минутной невнимательности.

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Думаю 100$ не большая плата за безопасность особенно если у тебя на счету есть хотя бы один биткоин.
Абсолютно согласен.
Rsapaj вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (19.12.2017)
Старый 19.12.2017, 12:35
#27
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Rsapaj, Очень приятно, когда встречаешь на форуме единомышленников, адекватно думающих и соображающих!
Цитата:
Сообщение от Rsapaj Посмотреть сообщение
К сожалению, каждый из нас, независимо от опыта и комьютерной грамотности, может однажды стать жертвой собственной минутной невнимательности.
Абсолютно верно!И тем более сейчас такие есть "исходники" вирусов, которые даже хвалённый Касперский с настроенной защитой по максимуму не определяет, потому что они даже не являются ПНП, а являются "системным приложением",
И это не считая так называемых "перехватчиков" которые могут подменять ссылки на давно привычные сервисы, абсолютно аналогичной страницей и просто выуживают у пользователей логин и пароль.
Кстати, последнее время, не считая атаки на Биржи, это один из самых популярных способов хищения данных с крипто бирж и удалённых криптокошельков
Alexsi38 вне форума
Старый 22.12.2017, 10:57
#28
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Абсолютно верно!И тем более сейчас такие есть "исходники" вирусов, которые даже хвалённый Касперский с настроенной защитой по максимуму не определяет, потому что они даже не являются ПНП, а являются "системным приложением",
И это не считая так называемых "перехватчиков" которые могут подменять ссылки на давно привычные сервисы, абсолютно аналогичной страницей и просто выуживают у пользователей логин и пароль.
Кстати, последнее время, не считая атаки на Биржи, это один из самых популярных способов хищения данных с крипто бирж и удалённых криптокошельков
Тут еще такой тонкий вопрос, а нет ли сговора у того же Касперского с какими то определенными хакерами? Не случайно его стали в Западных странах в государственных учреждениях запрещать, ой не случайно, потому тут тоже надо аккуратно к делу подходить.
Asal вне форума
Старый 22.12.2017, 11:52
#29
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 1,708
Благодарностей: 201
Как насчет www.cryptopia.co.nz ?

По моему неплохой вариант для хранения разной криптовалюты.
Stelss вне форума
Старый 22.12.2017, 16:54
#30
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Не случайно его стали в Западных странах в государственных учреждениях запрещать, ой не случайно, потому тут тоже надо аккуратно к делу подходить.
Как говорил один знакомый, любитель "поломать" у Касперского несколько этажей борются с вирусами а несколько создают, что бы проверять антивирус на уязвимость.
Alexsi38 вне форума
Старый 22.12.2017, 18:14
#31
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Я могу сказать только одно, пока сам не потеряешь деньги особо о безопасности думать не будешь. Вы думаете чего это я так подорвалась, стала про разные кошельки рассказывать, их плюсы и минусы.

Но антивирус должен быть. Уж не важно Касперский или кто другой, но сейчас без антивируса никак. Аппаратный кошелек лучше всего. Главное к нему пароли не потерять.
veranika55 вне форума
Старый 22.12.2017, 18:16
#32
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Цитата:
Сообщение от Stelss Посмотреть сообщение
Как насчет www.cryptopia.co.nz ?

По моему неплохой вариант для хранения разной криптовалюты.
Я со временем постараюсь сделать обзоры как можно большего количества кошельков, чтобы больше информации было и можно было выбирать, что лучше
veranika55 вне форума
Сказали спасибо:
Stelss (22.12.2017)
Старый 24.12.2017, 14:05
#33
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Цитата:
Сообщение от Stelss Посмотреть сообщение
Как насчет www.cryptopia.co.nz ?

По моему неплохой вариант для хранения разной криптовалюты.
Это криптовалютная биржа

cryptopia.co.nz - биржа криптовалют Cryptopia
veranika55 вне форума
Старый 25.12.2017, 11:14
#34
Профессионал
 
Имя: Елена
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 1,277
Благодарностей: 1,747
veranika55, очень хотелось бы узнать Ваше мнение по данному кошельку. Какое-то двоякое впечатление.. Завела деньги, купила крипту, всё понравилось, очень удобно, русский язык даже есть, но почитала отзывы на счёт работы поддержки и задержек выплат, и разочарование пришло незамедлительно). Скорее это подобие мультивалютного кошелька...
helenok вне форума
Старый 25.12.2017, 11:44
#35
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Цитата:
Сообщение от helenok Посмотреть сообщение
veranika55, очень хотелось бы узнать Ваше мнение по данному кошельку. Какое-то двоякое впечатление.. Завела деньги, купила крипту, всё понравилось, очень удобно, русский язык даже есть, но почитала отзывы на счёт работы поддержки и задержек выплат, и разочарование пришло незамедлительно). Скорее это подобие мультивалютного кошелька...
Я отзывы о кошельке прочитала и все желание работать с кошельком пропало. Одно дело, когда люди на комиссии жалуются, это от кошелька не зависит. Другое дело, когда платежи пропадают. С криптой и так много проблем, чтобы себе не голову дополнительные вешать.

Я думаю, что владелец кошелька просто так бы на кошелек не стал бы жаловаться, если там деньги лежат. Если люди жалуются, так обоснованно и хотят совета получить.

Насчет поддержки во многих крупных кошельках она мертвая. Но в том же blockchain.info мне в течение суток поддержка отписалась и все объяснили. Но ждать 3 дня ответа поддержки, это уже издевательство над человеком.

Насчет кошельков - я внимательно читаю все жалобы

Если жалобы на комиссию - не обращаю внимание
Если на поддержку - заставляет задуматься.
Если на пропажу денег и не зачисление - прохожу мимо кошелька. Мне и так в жизни проблем хватает. Зачем лишние нужны. Так каждый раз бояться, что деньги твои пропадут. Нафиг надо.
veranika55 вне форума
Сказали спасибо:
helenok (25.12.2017)
Старый 25.12.2017, 20:37
#36
Интересующийся
 
Регистрация: 16.08.2017
Сообщений: 491
Благодарностей: 449
Цитата:
Сообщение от veranika55 Посмотреть сообщение
Это криптовалютная биржа

cryptopia.co.nz - биржа криптовалют Cryptopia
Не знаю, правда ли это, но вот новость на форуме:
https://mmgp.ru/showthread.php?t=555272
Vellorossi вне форума
Сказали спасибо:
Tati Tishmann (25.12.2017)
Старый 25.12.2017, 21:07
#37
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 388
Благодарностей: 65
Биржа Криптопия работает и выводит средства. Происки конкурентов или заказная статья? Ну если что-то случится, я точно узнаю. Месяц они не могут достучаться до поддержки...это вообще бред сивой кобылы...
Rate вне форума
Старый 26.12.2017, 15:20
#38
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Цитата:
Сообщение от Vellorossi Посмотреть сообщение
Не знаю, правда ли это, но вот новость на форуме:
https://mmgp.ru/showthread.php?t=555272
Да достали уже. С биржами становится все сложнее и сложнее работать. На торговле криптой делаются большие деньги, поэтому государства хотят знать, кто сколько зарабатывает и дергают биржи, те в свою очередь дергают пользователей. А под этим предлогом можно делать что угодно. Можно деньги замораживать, чтобы через себя их прокрутить. Контроль государства и антиотмывочное законодательство все спишет.
veranika55 вне форума
Старый 17.04.2018, 22:53
#39
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 568
Благодарностей: 114
Не так давно стал пользоваться кошельком Paхакотт. Правда, на крипторынке 3 месяца это уже много. Криптокошелёк хорош тогда когда про него не думаешь. А не думаешь о нём тогда, когда он удобный и надёжный. Рахакотт это, похоже, такой кошелёк. Регистрация очень быстрая по мнемонической фразе. Это обеспечивает анонимность и безопасность. Для надёжности можно воспользоваться вторым шагом и подключить систему паролей. Скорость работы тоже приятно порадовала. Принимает только 5 валют BTC, BCH, LTC, ZEC, DASH. Сначала удивился почему так мало, а потом понял, что это тоже для безопасности. Все валюты, проверенные на уязвимость. Меня это устраивает. Я другими валютами не пользуюсь. Зато безопасно. Жалко, конечно, что нет мобильной версии. Это было бы здорово.
Zelenyi вне форума
Сказали спасибо:
sleepless (17.04.2018)
Старый 19.04.2018, 12:08
#40
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от veranika55 Посмотреть сообщение
Да достали уже. С биржами становится все сложнее и сложнее работать. На торговле криптой делаются большие деньги, поэтому государства хотят знать, кто сколько зарабатывает и дергают биржи, те в свою очередь дергают пользователей. А под этим предлогом можно делать что угодно. Можно деньги замораживать, чтобы через себя их прокрутить. Контроль государства и антиотмывочное законодательство все спишет.
Ну для жителей СНГ это особенно актуально поскольку с небольшим депозитом, да еще с учетом особенностей нашей системы, доказать чистоту средств фактически нереально будет, просто на сопутствующих этому издержках разоришься. Поэтому P2P торги в идеале и больше никак.
Asal вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход