MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,352 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение проектов на стадии стартапа. Обсуждение бизнес-моделей проектов. Обсуждение идей и бизнес-планов проектов. Привлекать средства в разделе запрещено!
Первый пост Опции темы
Старый 20.09.2018, 14:24
#1281
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Вот я разместил на известном инженерном форуме сообщение.
Цитата:
В свое время, в начале века понял, что развитие САПР пойдет по пути применения интернета и мобильных устройств. Отказался от разработок под Windows и начал искать инструментарий, для реализации САПР, работающих в браузере. Тогда это были только Flash & ActionScript. Создал в 2006г. прототип интеллектуального веб сервиса для мобильных с разрешением 240х360, а переработанный под планшеты и ПК, работающий в браузере, без выхода в Сеть, он с успехом применялся на Идель Нефтемаш, для подготовки УП, для фланцев. За прошедшее время появился и новый инструментарий для веб разработок и новые мобильные устройства. Раньше было стойкое неприятие к облачным САПР. Как сейчас отношение к облачным САПР в России? В частности к САМ? Ведь отправка 3Д модели на сервер и получение автоматически сгенерированной технологии и УП обработки детали, это же не изделие и даже не сборочный узел? Сервер российский, скрипты с отрытым кодом, планшеты есть российские для армии.
Короче стоит ли заниматься такими разработками дальше? Или по прежнему бесперспективно?
Пока никто и ничего не написал. Раньше, меня вообще на этом форуме банили.
А сейчас дают возможность публиковать свои сообщения, что будет еще спустя какое то время, я сказать не могу. Но точно знаю, что то, что сказал Кельвин, так и будет.
Цитата:
Руководители предприятий будут просто вынуждены обратится к вам, у них не будет другого выхода,
turta вне форума
Старый 20.09.2018, 14:46
#1282
Любитель
 
Регистрация: 24.10.2016
Сообщений: 139
Благодарностей: 69
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Пруф на открытие в студию, или лучше даже не заикайтесь об этом
Уже раз десять его просили в этом топике. Результат нулевой. Начинает опять нести околесицу, а по делу ни слова
Andrey Sokolovsky вне форума
Старый 20.09.2018, 15:08
#1283
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
А что вы хотите увидеть и зачем вам это нужно? Вы что, ученые?
Я уже приводил высказывание проф. Бочарова здесь. Могу еще.
Цитата:
Удивляет равнодушие Федеральных венчурных фондов к неоднократным обращениям о финансовой поддержке одного из важнейших открытий-изобретений современности - Сетевого Промышленного Интеллекта. Предлагаю нам, участникам дискуссии и всем, кому не безразлична судьба изобретателя и изобретения организовать фонд СПИ и, в рамках индивидуальных возможностей, посылать средства на объявленный В.Г.Туртой сайт: сайт Турта В.Г.
https://www.mashportal.ru/machinery_russia-13432.aspx

Бочаров Юрий Александрович
Профессор Московского Государственного Технического Университета им. Н. Э. Баумана; доктор технических наук, академик РАЕН;
Это 2008г. Никто уже и ничего в плане получения признания в научной среде в РФ
не доказывает. Проехали. Теперь только коммерческая реализация.
пусть ответственные люди за развитие страны, САПР, готовятся к дискредитации и насмешкам американцев.
Они уже точно все уже знают об этом проекте. Их санкции ничто, по сравнению с этим.
turta вне форума
Старый 20.09.2018, 15:20
#1284
Интересующийся
 
Регистрация: 28.05.2016
Сообщений: 60
Благодарностей: 26
Ну конечно. У нас открытие подтверждается сообщением в комментариях.
Uncle64 вне форума
Сказали спасибо:
FreezerAST (20.09.2018)
Старый 20.09.2018, 15:31
#1285
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
Ну конечно. У нас открытие подтверждается сообщением в комментариях.
А зачем и у кого я его должен подтверждать? Ну нашелся один ученый, он стажировался в Беркли в США, продвинутый, все понял. Но он один такой!
Были еще разработчики САПР ТП Кислородмаш Рудой В.З. и Боткин Юрий, которые тоже все поняли и чего теперь? Директор РКИ ОГУ, проф. Сердюк А.И., который приглашал меня прочитать лекцию о своих разработках предлагал к.т.н. получить. Не стал. Маловато за открытие будет. За открытие академика дают.
Короче это дело уже прошлого. Наука я имею ввиду. На бизнес надо выходить. Эта сейчас цель.
turta вне форума
Старый 20.09.2018, 15:41
#1286
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
А зачем и у кого я его должен подтверждать?
Вот тут про порядок регистрации научных открытий в РФ: https://raen.info/activities/registr...chnyh-otkrytii
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
FreezerAST (20.09.2018)
Старый 20.09.2018, 15:44
#1287
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2018
Сообщений: 354
Благодарностей: 81
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
А зачем и у кого я его должен подтверждать? Ну нашелся один ученый, он стажировался в Беркли в США, продвинутый, все понял. Но он один такой!
Были еще разработчики САПР ТП Кислородмаш Рудой В.З. и Боткин Юрий, которые тоже все поняли и чего теперь? Директор РКИ ОГУ, проф. Сердюк А.И., который приглашал меня прочитать лекцию о своих разработках предлагал к.т.н. получить. Не стал. Маловато за открытие будет. За открытие академика дают.
Короче это дело уже прошлого. Наука я имею ввиду. На бизнес надо выходить. Эта сейчас цель.
опять старый маразматик попутал NYX с гусиной шеей.
То что ты себе напридумывал даже не пахнет действительностью.
Ни один ученый (ни ныне почивший, ни ныне здравствующие) ниразу не отзывались о тебе и твоих поделках в положительном ключе. Бочаров так вообще знать не знал что живет на свете душевно больной турта В Г. Если не прекратишь кидаться словами, я же тебя засужу. Будешь мне половину своей пенсии ежемесячно отдавать в качестве компенсации.
То он первую в мире экспертную систему создал в 1987, а я думал ее на сто лет раньше создали) то открытие , то вдруг все мои патенты на системы автоматической подготовки уп от 1996 стали принадлежать турте в 2008. Не стоит передирать мои разработки, тем более что тебе моего уровня никогда не достичь. Будешь в своеей процедурной манере еще 63 года ковырять чтобы с имитировать работу всего одного моего программного модуля.
FreezerAST вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (20.09.2018)
Старый 20.09.2018, 15:50
#1288
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
Вот тут про порядок регистрации научных открытий в РФ: https://raen.info/activities/registr...chnyh-otkrytii
Вот мне зачем сейчас это нужно? Кому то там что то доказывать. А поймут ли?
Я уже наелся этого за свою жизнь досыта.
Я быстрее сделаю все в NX, или другой САМ, мне бы доступ к ней получить и вопрос будет закрыт. Я хорошо этот вопрос проработал за много лет. Никто этих знаний у меня не украдет и никто ничего не сделает, даже если и украдет.
turta вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (20.09.2018)
Старый 20.09.2018, 15:55
#1289
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Вот мне зачем сейчас это нужно? Кому то там что то доказывать.
По факту у Вас нет никакого открытия, так как оно не прошло экспертную оценку специалистов РАН и не было зарегистрировано соответствующим образом. Т.е. Вы просто говорите неправду.

Официальная регистрация открытия может помочь ее автору в продвижении своего продукта, так как автор может ссылаться на официальные бумаги, а не на собственное больное воображение.
OrkOrElf вне форума
Старый 20.09.2018, 15:59
#1290
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
Официальная регистрация открытия может помочь ее автору в продвижении своего продукта, так как автор может ссылаться на официальные бумаги, а не на собственное больное воображение.
Я и без РАН и без официальных бумаг все продвину уже. Это вопрос ближайшего времени. Не нужны они мне со своим подтверждением.
turta вне форума
Старый 20.09.2018, 16:07
#1291
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Я и без РАН и без официальных бумаг все продвину уже.
Пока Вы способны только на загаживание интернета своими оторванными от реальности высказываниями. Прогресс наблюдается только в количестве постов, размещенных Вами.
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Это вопрос ближайшего времени.
За полтора года, которые я слежу за Вами, не сделано ни-че-го. От слова совсем.
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Не нужны они мне со своим подтверждением.
Тогда Вы не имеете право упоминать о "научном открытии". Если открытие сделано, то оно должно быть подтверждено Вашими коллегами и специалистами в данной области. Иначе это пустобрехство и ложь.
OrkOrElf вне форума
Старый 20.09.2018, 16:11
#1292
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
Тогда Вы не имеете право упоминать о "научном открытии". Если открытие сделано, то оно должно быть подтверждено Вашими коллегами и специалистами в данной области. Иначе это пустобрехство и ложь.
Ну пусть будет так, это что, как то повлияет на ход событий? Никак!

добавлено через 7 минут
Цитата:
Вы пишете, что после совершения вами "открытия" попали в больницу с нервным истощением:
Я не попал больницу, а временно потерял трудоспособность по причине астенического синдрома. Так вроде мне сказали врачи, если не ошибаюсь. Стариком стал. Но на работу ходил, трудиться правда не мог нормально, но начальство тогда ко мне относилось хорошо и понимало все. Спустя какое то время все наладилось, а я понял, как выделять надо ограниченный набор КТЭ в деталях любой сложности. Есть хороший фильм: Никола Тесла властелин мира. Там очень хорошо описано, как он делал свои открытия. То же самое было и у меня.
turta вне форума
Старый 20.09.2018, 16:11
#1293
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 233
Благодарностей: 99
Вы пишете, что после совершения вами "открытия" попали в больницу с нервным расстройством:
https://cadcam.3bb.ru/viewtopic.php?id=1398

Цитата:
Инженер НПО "ЭНЕРГИЯ"
Проявил заботу и участие, когда мне было плохо, после сделанного научного открытия: кормил, помогал готовить пищу, носил продукты. Причем до этого никогда в друзьях у меня не числился. Скорее наоборот. Оказывается правда это, что друг познается в беде.
Вы состоите (состояли) на учете в ПНД (психоневрологическом диспансере)?
Крис Кельвин вне форума
Старый 20.09.2018, 18:28
#1294
 
Регистрация: 19.09.2018
Сообщений: 26
Благодарностей: 20
Чересчур сильно старого сказочника не прижимайте к стенке, а то смоется на другой форум, как уже не раз поступал ) С кого потом ржать будем?
Сайлар вне форума
Сказали спасибо:
Старый 20.09.2018, 21:04
#1295
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 233
Благодарностей: 99
Цитата:
Сообщение от Сайлар Посмотреть сообщение
а то смоется на другой форум
Шутишь!
Где еще будет фонтанировать Виктор Григорьевич? Ведь только на форумах он ГПМ (со стажем работы 1.5 г технологом за последние 23 года), личность, с легкостью жонглирующая сотнями миллиардами и триллиардами.
В жизни одинокий старик, коротающий остаток своей никчемно и бесполезно прожитой жизни на минимальную пенсию в маленькой квартирке. Как он без форумов жить будет?
Крис Кельвин вне форума
Старый 20.09.2018, 21:30
#1296
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
В жизни одинокий старик, коротающий остаток своей никчемно и бесполезно прожитой жизни на минимальную пенсию в маленькой квартирке.
Вот брехло!
Достиг вершин в том деле, которому посвятил свою жизнь, а он что то там про никчемную жизнь поет песню. И квартира у меня 3-х комнатная.
Цитата:
Вот тут про порядок регистрации научных открытий в РФ: https://raen.info/activities/registr...chnyh-otkrytii
Я думаю, что Кельвин, после 15 лет общения со мной и ранее утверждавший, что СПИ, это телепортатор,
а тем более Георгий Наумов, тоже здесь высказывавшийся и ранее угрожавший мне проблемами с правоохранительными органами, как лохотронщику, а теперь изменивший свое мнение на противоположное, заткнут за пояс любого академика РАН по вопросам Промышленного ИИ. Поэтому я на этих академиков время свое терять не буду. Просто сделаю СПИ, как время придет и все!
Там вообще то настоящие ученые есть? Из полторы тысячи академиков и членкоров? Там давно уж родственные кланы. Никто же ничего со времен СССР не сделал в науке. Только Григорий Перельман и тот не захотел быть рядом с такими академиком.
Я думаю РАН надо к дискредитации готовиться и мировому позору в связи с проектом Промышленного ИИ.
turta вне форума
Старый 20.09.2018, 22:16
#1297
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Просто сделаю СПИ, как время придет и все!
Многие годы лишь слова, только слова... ничего не сделано и никуда не продвинулись... никем не признаны (кроме себя самого) и нет никаких подтверждений ценности Ваших изысканий (подтвержденных! Либо дайте ссылки на иные источники кроме Вас, либо молчите!). Пока так вижу.
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Я думаю, что Кельвин, после 15 лет общения со мной и ранее утверждавший, что СПИ, это телепортатор,
Кельвин, дайте свою прямую оценку продукту ВГ, чтобы он больше не ссылался на Ваше признание!
OrkOrElf вне форума
Старый 20.09.2018, 22:28
#1298
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
Кельвин, дайте свою прямую оценку продукту ВГ, чтобы он больше не ссылался на Ваше признание!
Щас Кельвин даст вам прямую оценку.
Кельвин конструктор и он мне тут шпильки вставляет как раз по причине, что все понимает и сам об этом говорил на cad.ru. Просто натура такая. Есть такое чувство зависть и у некоторых оно выражено сильно. Стал бы он рыскать меня по всем форумам и тратить на меня свое время, если бы не понимал. Он же за 15 лет уйму времени на меня убил. С какого хрена спрашивается? А вот Георгий Наумов специалист в САПР.
И он здесь высказался честно и имя не скрывает, что заставляет его уважать.
turta вне форума
Старый 20.09.2018, 22:32
#1299
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 233
Благодарностей: 99
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Кельвин, дайте свою прямую оценку продукту ВГ, чтобы он больше не ссылался на Ваше признание!
Накропал на коленке овногенератор в виде макроса Solidworks (процедурно генерит кругло-квадратные фланцы) для вытягивания денег из глупых инвесторов И несколько лет фапал на него, пытаясь выдать это за достижения мирового уровня.
Но его усилия выглядят по-детски наивно.

Относительно оценки...а чего оценивать? Его мегаидею взяли и играючи реализовали (он всех задолбал своими претензиями) в среде одной САМ системы. Некто Андрей Ф-ко сделал в САМ программулину, которая считывала импортированную деталь, распознавала ее и создавала управляющую программу для ЧПУ. Все это делалось по нажатию одной кнопки, как Турта мечтает. Можете спросить Сайлара, он не даст соврать. Т.е., то, что дядь Витя тут обещает создать, уже давным давно создано было, но только не Туртой, а другим человеком. Турта в пролете со своим АИ. Создано, было показано как работает. Поезд ушел Создатель Ф-ко, профессионал, говорил, что эта самая Одна Большая Красная Кнопка просто никому не нужна.

Дядь Вить тогда чуть ли не весь слюнями и соплями изошел от зависти...счас он начнет гнуть что "так не считается, так не правильно" Пожилой ребенок, что с него взять...
Крис Кельвин вне форума
Сказали спасибо:
FreezerAST (20.09.2018)
Старый 20.09.2018, 22:40
#1300
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Цитата:
Сообщение от Крис Кельвин Посмотреть сообщение
Накропал на коленке овногенератор в виде макроса Solidworks
Благодарю.
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Щас Кельвин даст вам прямую оценку.
Выше Вы сослались на Кельвина, как на "авторитета", выше академиков РАН. Мы услышали его мнение. Говорит, что Вы сделали гамно. Что еще надо?
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход