MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,157 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обзоры арт-рынка. Обсуждение арт-инвестиций, инвестиций в предметы искусства, сопутствующих финансовых рисков и всего, что связано с данным инвестиционным направлением.
Результаты опроса: Как Вы относитесь к инвестициям в искусство?
Я уже инвестирую в искусство 28 15.47%
Мне интересен этот вид инвестиций, но пока не пробовал 89 49.17%
Мне не интересен этот вид инвестиций 33 18.23%
Считаю бессмысленным 31 17.13%
Голосовавшие: 181. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 23.08.2017, 06:40
#521
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Re: Инвестиции в искусство. Ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от Vasilii43 Посмотреть сообщение
Я так думаю, что нанять специалистов это будет самое правильное решение, ведь нужно будет платить не малые деньги за те же картины или другие предметы искусства. А то получится купил картину за миллионы долларов. а она оказалась подделкой и ломанного гроша не стоит.
Лучше самому научиться разбираться и вообще разобраться в вопросе, специалисты нынче дорогие так как большинство так и не хотят познавать тонкости ценности предметов искусства да и советниками (специалистами) мерятся это то же своего рода искусство жить богато.
Тимон вне форума
Старый 23.08.2017, 08:27
#522
Специалист
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 717
Благодарностей: 537
Ты сам-то когда познал тонкости ценности предметов искусства? Философ диванный


BigMac вне форума
Старый 23.08.2017, 11:00
#523
Профессионал
 
Регистрация: 09.04.2017
Сообщений: 1,921
Благодарностей: 404
Re: Инвестиции в искусство. Ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Лучше самому научиться разбираться и вообще разобраться в вопросе, специалисты нынче дорогие так как большинство так и не хотят познавать тонкости ценности предметов искусства да и советниками (специалистами) мерятся это то же своего рода искусство жить богато.
Если нашли пару миллионов долларов на картину, то пару тысяч долларов думаю можно найти и специалиста. А вот самому, то надо проучится минимум пять лет и затем поработать лет 10 экспертом.
Vasilii43 вне форума
Старый 24.08.2017, 04:36
#524
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Re: Инвестиции в искусство. Ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от BigMac Посмотреть сообщение
Ты сам-то когда познал тонкости ценности предметов искусства? Философ диванный
Простая истина, для тех кто ценит деньги это для того что бы на вас не зарабатывали надо сначала в этом самому разобраться, а потом уже к специалистам обращаться. А то в наше время специалисты не брезгуют лапшой на ушах зарабатывать.

Да и в наше время да и не только, как только у кого то появляются деньги в огромных количествах то им комфортнее и в то же время для вроде как престижа нанять специалиста, чем самим разбираться.

Пару родственников есть из тех кто живет рисованием и лепкой скульптур, так что есть откуда информацию черпать хотя порой и не особо понятную.
Тимон вне форума
Сказали спасибо:
Karlech (24.08.2017)
Старый 24.08.2017, 17:08
#525
Интересующийся
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 236
Благодарностей: 16
Re: Инвестиции в искусство. Ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Простая истина, для тех кто ценит деньги это для того что бы на вас не зарабатывали надо сначала в этом самому разобраться, а потом уже к специалистам обращаться. А то в наше время специалисты не брезгуют лапшой на ушах зарабатывать.

Да и в наше время да и не только, как только у кого то появляются деньги в огромных количествах то им комфортнее и в то же время для вроде как престижа нанять специалиста, чем самим разбираться.

Пару родственников есть из тех кто живет рисованием и лепкой скульптур, так что есть откуда информацию черпать хотя порой и не особо понятную.
Специалист в целом - это более эффективный путь. Вопрос в качестве специалиста.
Максим Бремен вне форума
Старый 28.08.2017, 10:38
#526
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 22
Благодарностей: 1
Re: Инвестиции в искусство. Ваше мнение?

Долгосрочное - но выгодное и надёжное инвестирование!
De VIRUS вне форума
Старый 17.09.2017, 22:39
#527
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Цитата:
Сообщение от Vasilii43 Посмотреть сообщение
Я так думаю, что нанять специалистов это будет самое правильное решение, ведь нужно будет платить не малые деньги за те же картины или другие предметы искусства. А то получится купил картину за миллионы долларов. а она оказалась подделкой и ломанного гроша не стоит.
но только спецов надо проверенных. ну а вообще это самое последнее во что я буду инвестировать. все таки мое мнение - нужно разбираться в том, во что вкладываешь деньги, а не доверять другим
zarubin вне форума
Старый 17.09.2017, 23:28
#528
Профессионал
 
Регистрация: 09.04.2017
Сообщений: 1,921
Благодарностей: 404
Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
но только спецов надо проверенных. ну а вообще это самое последнее во что я буду инвестировать. все таки мое мнение - нужно разбираться в том, во что вкладываешь деньги, а не доверять другим
Конечно надо учиться, а кто спорит, но все равно для таких сделок, которые стоят миллионы надо бы уверенным на 100%, тем более профессиональные эксперты наверно имеют необходимое оборудование для проверки.
Vasilii43 вне форума
Старый 04.02.2018, 14:59
#529
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестиции в искусство. Ваше мнение?

Кто шарит в искустве и куда там лучше инвестировать почему бы и нет , я к примеру в этом дуб дубом конкретно
The Flash вне форума
Старый 26.02.2018, 11:09
#530
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Re: Инвестиции в искусство. Ваше мнение?

Тем более денег у некоторых становиться все больше, а это значит начинают становиться типа элитой общества и в итоге скупают предметы искусства хотя в этом большинство не разбирается)) И с десятилетиями искусство будет все выгоднее для инвестирования.
Тимон вне форума
Старый 26.02.2018, 14:47
#531
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Re: Инвестиции в искусство. Ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Тем более денег у некоторых становиться все больше, а это значит начинают становиться типа элитой общества и в итоге скупают предметы искусства хотя в этом большинство не разбирается))
Это из разряда понтов! помнится мне репортаж лет 6 назад, как одному товарищу впарили картину, которая висит в музее, с псевдо сказочкой о том что в музее копия а у него, самый что ни наесть настоящий оригинал и даже международный сертификат выдали!
Самое смешное что даже попадаются аферисты международного уровня которые на пару с экспертами "мирового уровня" облапошивают наивных понторезов.
В своё время на Рублёвке ОБЭП накрыл салон по торговле "швейцарскими часами", из золота они были что ни на есть настоящего изготовлены, а вот механизм высокоточный, но китайский.
Alexsi38 вне форума
Сказали спасибо:
Тимон (26.02.2018)
Старый 26.02.2018, 15:16
#532
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Re: Инвестиции в искусство. Ваше мнение?

Че-то тема один фильм напомнила )

ttxz вне форума
Старый 14.05.2018, 22:03
#533
Интересующийся
 
Регистрация: 13.05.2018
Сообщений: 22
Благодарностей: 9
Инвестиции в картины очень выгодны.
lenskiu вне форума
Старый 09.10.2018, 13:48
#534
 
Регистрация: 08.10.2018
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Цитата:
Сообщение от lenskiu Посмотреть сообщение
Инвестиции в картины очень выгодны.
На престижном аукционе Сотбис в Лондоне искали покупателя известной картины уличного художника Бэнкси — «Девочка с шариком». Состоятельный поклонник живописи нашелся: лот остался за человеком, отдавшим миллион фунтов стерлингов ($1,4 миллиона) за работу Бэнкси. Но насладиться покупкой ни он, ни кто-то другой уже не сможет.

Сразу после удара молотка, сигнализировавшего о завершении торгов, картина начала выезжать в разрезанном виде из толстой рамки. Оказалось, что в ней спрятан шредер, который уничтожил «Девочку с шариком». Это стало неожиданностью для участников аукциона и, думается, особенно для нового владельца картины.
KRAKENFX вне форума
Старый 07.01.2019, 00:37
#535
Интересующийся
 
Регистрация: 19.04.2017
Сообщений: 50
Благодарностей: 1
Я скептически отношусь к идеи покупать антиквариат и думать, что это инвестирование. Кстати в статье " ТОП-5 необычных вариантов, куда вложить деньги" на сайте https://bankistran.ru/investicii/kud...y-oni-rabotali покупка антиквариата, предметов искусства занимает 3-ю позицию, хотя я бы перевела ее на первую. Лучше купить недвижимость и сдавать в аренду или потратить на образование.
alenvartanov вне форума
Старый 08.01.2019, 22:37
#536
 
Регистрация: 07.11.2018
Сообщений: 521
Благодарностей: 215
Дешевый антиквариат нет смыла покупать, цена может вообще упасть в ноль. А дорогой, всегда будет стоить дороже. Это отличная инвестиция.
AlexDI вне форума
Старый 09.01.2019, 00:53
#537
Специалист
 
Регистрация: 12.06.2017
Сообщений: 946
Благодарностей: 697
Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Простая истина, для тех кто ценит деньги это для того что бы на вас не зарабатывали надо сначала в этом самому разобраться, а потом уже к специалистам обращаться. А то в наше время специалисты не брезгуют лапшой на ушах зарабатывать.
Это работает во всех областях!
Karlech вне форума
Сказали спасибо:
laska2006 (09.01.2019)
Старый 12.01.2019, 19:38
#538
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Цитата:
Сообщение от AlexDI Посмотреть сообщение
Дешевый антиквариат нет смыла покупать, цена может вообще упасть в ноль. А дорогой, всегда будет стоить дороже. Это отличная инвестиция.
Это такой рынок, что дешевое сейчас оно со временем может стать дорогим Так что остается анализировать возможные варианты событий с этим предметом в будущем.
Тимон вне форума
Старый 12.01.2019, 20:02
#539
 
Регистрация: 07.11.2018
Сообщений: 521
Благодарностей: 215
Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Это такой рынок, что дешевое сейчас оно со временем может стать дорогим Так что остается анализировать возможные варианты событий с этим предметом в будущем.
Согласен, но чаще оно дешево и даже на старте не стоит уже.
AlexDI вне форума
Старый 20.01.2019, 10:08
#540
 
Регистрация: 18.01.2019
Сообщений: 132
Благодарностей: 7
Теннис это искусство?
Вопрос риторический, нужно еще приплачивать, чтобы кто-то смотрел нынешний WTA.
Полупрофессиональные турниры ITF пусть тоже не отличается уровнем игры (любой ATP челленджер из топ 1000 играют лучше), но там хотя бы женский теннис, модельные теннисистки, а не стероидные мужеподобные игроки, играющие хуже любых мужиков из топ 1000...

Так вот этих самых турниров ITF у нас в России нет даже в городах миллионниках, хотя в Европе в каждом поселке Италии, Испании Португалии и др. южных стран проводится хотя бы один грунтовичок в год (на уровне ITF).
Если в Англии в каждой деревне футбольная команда, то там- теннис, теннисные корты.
Юлия Комардина вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход