MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,348 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Делимся личным опытом заработка в сети, регулярно ведем учет своих инвестиций и пошагово комментируем формирование собственного инвестиционного портфеля.
Первый пост Опции темы
Старый 18.04.2016, 12:26
#61
Интересующийся
 
Регистрация: 27.12.2015
Сообщений: 45
Благодарностей: 8
Дневник onuschenko_kol9

Спасибо за интересные статьи.
Blakmond вне форума
Старый 19.04.2016, 01:53
#62
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Автор темы Дневник onuschenko_kol9

Цитата:
Сообщение от alexttd Посмотреть сообщение
onuschenko_kol9, А какую сумму потратили на продвижение? я имею ввиду на покупку прокси, сервисы для мc/мл и т.д. Если конечно это не секрет)
прокси я не использую больше 3 лет - для аккаунтов это не безопасно (точнее с теми прокси которые продаются в 9 из 10 случаев - это опасно. Хорошие прокси продаются не часто - так было 3 года назад когда их брал последний раз)
Сервисы не использую. У меня собственный набор скриптов, работают два программиста и один сортировщик (выявление новых ограничений лимитов) используется множество серверов, но все это не для одного аккаунта поэтому посчитать расходы на этот проект не реально, да и эти расходы были бы и без этого проекта, так что как считать в данном случае неизвестно.
onuschenko_kol9 вне форума
Сказали спасибо:
alexttd (19.04.2016)
Старый 20.04.2016, 23:24
#63
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Автор темы Дневник onuschenko_kol9

Еще +400р. (сторговались и еще один пост сегодня взяли. Еще один на завтра спрашивал, но пока не оплачен. Из 12 площадок разместили только 5 на данный момент, думаю что на некоторых еще не дошла очередь возможно... Надо будет с этим моментом разобраться. Но то что деньги уже пошли это хорошо.

Кому какие аспекты интересны в ходе данного дневника?
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 21.04.2016, 12:45
#64
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Дневник onuschenko_kol9

Доброе утро.
Спасибо, очень интересный дневник.
Хотелось бы уточнить поподробнее про возможные варианты раскрутки аккаунта, про ограничения и т.д.
Как я понял, можно накупить фолловеров и лайкеров на различных биржах, но будут ли они живыми? Стоит ли такой способ привлечения денег или лучше все ручками?
Могу ли я просто создать аккаунт на своем телефоне (в дополнение к своему существующему) или заходить с обычного компа без прокси и прочего и набирать ЦА (как я понимаю вы просто лайкаете фотки других людей через какой-то поиск или что-то в этом роде и подписываетесь на них и ждете, что часть подпишется в ответ?). Или так лучше не делать и я схвачу за что-то бан, поимею еще каких-то проблем и прочее? Опять же, как можно оптимизировать процесс?
Что касается наполняемости канала - тут за "пиратский" контент банят как на ютубе или таких проблем нет?
Пока вроде все, думаю еще возникнут вопросы.
Спасибо.

Сейчас посмотрел. За рублей 500 можно накрутить себе на аккаунт 10-12 тысяч человек. Реально ли сделать такую накрутку в те же 100 000 фолловеров за 4-5 тысяч и потом по штуке в день за рекламу рубить. Или после такой накрутки они по большей части отпишутся и вообще это не лайкающие боты и тд? Я просто в этой теме новичок и пока не понимаю как это все работает.
blackvovik вне форума
Старый 23.04.2016, 16:58
#65
Любитель
 
Регистрация: 21.04.2016
Сообщений: 103
Благодарностей: 20
Дневник onuschenko_kol9

Очень познавательно. Спасибо!
JustTerror вне форума
Сказали спасибо:
onuschenko_kol9 (23.04.2016)
Старый 24.04.2016, 14:09
#66
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Автор темы Дневник onuschenko_kol9

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Хотелось бы уточнить поподробнее про возможные варианты раскрутки аккаунта, про ограничения и т.д.
в целом все что наработано за 4 года в одной статье не возможно рассказать...

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Как я понял, можно накупить фолловеров и лайкеров на различных биржах, но будут ли они живыми? Стоит ли такой способ привлечения денег или лучше все ручками?
Накупить живых людей нельзя, вопреки заявлениям "специалистов". Это будут не живые люди. Чтобы по простому объяснить почему... вот у вас как я понял есть свой личный акаунт в инстаграм - аккаунт живого человека) вас куда то можно накрутить? То то и оно что нет - точно так же и других реальных живых людей нельзя накрутить (за исключением случаев использования взломанных аккаунтов - но они в лучшем случае отпишутся, или будут массово подавать жалобы на аккаунт за что вы получите блокировку аккаунта).
Накрутка ботов в инстагарм - пустая трата денег.
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Могу ли я просто создать аккаунт на своем телефоне (в дополнение к своему существующему) или заходить с обычного компа без прокси и прочего и набирать ЦА (как я понимаю вы просто лайкаете фотки других людей через какой-то поиск или что-то в этом роде и подписываетесь на них и ждете, что часть подпишется в ответ?).
Без проблем создание и использование двух акаунтов на одном устройстве не вызовет проблем - единственное что стоит сделать - это привязать их к разным номерам мобильного.

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Что касается наполняемости канала - тут за "пиратский" контент банят как на ютубе или таких проблем нет?
Инстаграм категорически против использование не своего контента и в случае жалобы он однозначно встает на сторону правообладателя авторских прав.
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Сейчас посмотрел. За рублей 500 можно накрутить себе на аккаунт 10-12 тысяч человек. Реально ли сделать такую накрутку в те же 100 000 фолловеров за 4-5 тысяч и потом по штуке в день за рекламу рубить. Или после такой накрутки они по большей части отпишутся и вообще это не лайкающие боты и тд?
второе ваше предположение верное - они будут мертвым грузом просто висеть в числе ваших подписчиков но лайкать ничего не будут а на неактивном аккаунте никто рекламу покупать не будет. Собственно поэтому на биржах рекламы всегда указываются такие параметры католичество лайков (среднее) и количество просмотров (если это видео).

Накручивать аудиторию не стоит, ее надо привлекать. Для этого есть несколько основных направлений
- официальная реклама (через кабинет ФБ) - в большинстве случаев наиболее дорогой и не очень подходит именно для набора аудитории,больше для продаж
- покупка рекламных публикаций у других аккаунтов (на сегодняшний день один из наиболее оптимальных вариантов по соотношению вложения/время/привлеченная аудитория)
- привлечение через лайки и подпоиски (менее затратный, более медленный, требует опыт и навыки в направлении - знание откуда и как лучше искать и фильтровать свою аудиторию, Знание лимитов, постоянный мониторинг обновлений по лимитам и ограничениям)
- привлечение спам методами (спам по комментариям, спам в отметках на фото) - не рекомендую поскольку высокая вероятность блокировки, эффективность не высокая и аудитория привлекается низкокачественная

Тем временем на аккаунте аудитория уже более 54 000 В среднем прирост в сутки попрежнему порядка 500.
onuschenko_kol9 вне форума
Сказали спасибо:
blackvovik (24.04.2016)
Старый 24.04.2016, 21:38
#67
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.04.2013
Сообщений: 419
Благодарностей: 71
Дневник onuschenko_kol9

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
Инстаграм категорически против использование не своего контента и в случае жалобы он однозначно встает на сторону правообладателя авторских прав.
А что скажете про использование контента по лицензии Creative Commons? Можно им пользоваться? не будет проблем при монетизации? Так как я понимаю его можно использовать в основном в целях не связанных с коммерческим использованием.
alexttd вне форума
Старый 24.04.2016, 22:51
#68
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Автор темы Дневник onuschenko_kol9

Цитата:
Сообщение от alexttd Посмотреть сообщение
А что скажете про использование контента по лицензии Creative Commons?
не в курсе что это, потому по существу ничего не могу сказать.

p.s. Еще рекламу оплатили. Но увы больше размещений на биржах не было - надо разобраться почему и сделать все возможное чтобы разместили.
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 25.04.2016, 12:24
#69
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Дневник onuschenko_kol9

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
Инстаграм категорически против использование не своего контента и в случае жалобы он однозначно встает на сторону правообладателя авторских прав.

второе ваше предположение верное - они будут мертвым грузом просто висеть в числе ваших подписчиков но лайкать ничего не будут а на неактивном аккаунте никто рекламу покупать не будет. Собственно поэтому на биржах рекламы всегда указываются такие параметры католичество лайков (среднее) и количество просмотров (если это видео).
Спасибо за ответы.
А как Вы сами подстраховываетесь от бана за использование чужого контента? У Вас же, как я понимаю, не авторские видео..?
blackvovik вне форума
Старый 25.04.2016, 16:25
#70
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Автор темы Дневник onuschenko_kol9

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы.
А как Вы сами подстраховываетесь от бана за использование чужого контента? У Вас же, как я понимаю, не авторские видео..?
Автор контента указывается в описании обязательно активной ссылкой. Это для каждого из авторов дополнительный пиар и приток аудитории потому никто не против. Тут главное чтобы автор контента не подал жалобу, если он не против - можно использовать. Когда аудитория у аккаунта будет более существенной вполне вероятно перед размещением у авторов будет запрашиваться разрешение на публикацию.
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 25.04.2016, 19:36
#71
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Дневник onuschenko_kol9

Еще раз спасибо. Все намного труднее, чем кажется. Хотя может это только так кажется.
Буду следить за Вашими успехами.
blackvovik вне форума
Старый 15.05.2016, 11:03
#72
Интересующийся
 
Регистрация: 27.12.2015
Сообщений: 45
Благодарностей: 8
Дневник onuschenko_kol9

Понравился дневник, нету сухих данных. Интересно следить. Удачи на этом поприще.
Blakmond вне форума
Старый 18.05.2016, 11:24
#73
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Автор темы Дневник onuschenko_kol9

Последнее время не пишу потому что писать нового практически нечего. Рост аудитории идет теми же темпами. Спрос на рекламу ниже ожидаемого значительно. За последнее время было 2 размещения и плюс 850р в итоге. Все еще не запустил в работу 40 дополнительных аккаунтов которые уже созданы и наполнены... постоянно сам себе ищу оправдания почему сегодня не сделал... сейчас этим оправданием является отсутствие подготовленной базы для привлечения... для каждого аккаунта на 1000 в день аудитории подготовить . То есть надо 40 000 на день готовить. Но запустить эту часть эксперимента я просто обязан )
при наборе 70 000 подписчиков повторно буду размещаться на всех рекламных биржах
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 29.05.2016, 17:48
#74
 
Пол: Мужской
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 22
Благодарностей: 3
Дневник onuschenko_kol9

Довольно интересный дневник. У меня сейчас в голове вертится идея о создании сообщества в ВК, вижу у Вас большой опыт в этих делах. Можете дать небольшую консультацию? Можно в лс.
turbosuslic вне форума
Старый 03.06.2016, 14:34
#75
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Автор темы Дневник onuschenko_kol9

Цитата:
Сообщение от turbosuslic Посмотреть сообщение
Довольно интересный дневник. У меня сейчас в голове вертится идея о создании сообщества в ВК, вижу у Вас большой опыт в этих делах. Можете дать небольшую консультацию? Можно в лс.
от вас в ЛС поступил уточняющий вопрос, но поскольку ответ может быть полезным не только Вам лучше ответить публично.
Цитата:
Здравствуйте. Читал Ваш дневник по продвижению аккаунта на ютубе и в инстаграмме, а так же информацию об инвестировании в сообщества Вк. Хотел задать Вам, как специалисту с большим опытом, пару вопросов по этой теме. Сейчас у меня есть идея создать сообщество в ВК и раскрутить его. Суть простая есть созданное сообщество на тему "Юмор". В сообществе на данный момент есть около 120 живых пользователя. Есть админ (мой друг), который просто ради интереса заливает туда различные приколы, мемы и прочее с других подобных сообществ. В день он публикует порядка 30-40 постов. Так вот, вопрос: Как вы считаете, стоит ли пытаться раскручивать такую группу с учетом направления и имеющихся конкурентов. Если да, то какими вариантам лучше воспользоваться? Есть свободные средства в размере 50 т.р., которые можно потратить на раскрутку. (Купить готовое сообщество с реальными пользователями не вариант, так как у них очень большая цена) Как считаете, возможен ли выхлоп с такой группы и какое время на это понадобится? (Монетизировать планируется на рекламе). Спасибо.
Рассуждать стоит или нет - объективно не возможно, поскольку у каждого свои понятия "нормального денежного выхлопа" кто то готов за 10 000 вкалывать а другому за 100 000 не будет особого желания напрягаться" Поэтому тут такое суждение достаточно субъективное.

Что касается сообщества в ВК тематики юмор и 50 000р. Лично я бы не рассматривал такой вариант, потому как или бюджет надо на порядок больше либо тематику другую - более узкую. Но это как бы я поступил, не более того.
В чем нюанс тематики юмор - не самая платежеспособная аудиторию, поэтому реклама в таких площадках интересна - когда есть масса людей а за 50 000 вы много не привлечете.
Еще есть один очень важный момент - это качество контента! Сколько в рекламу не вкладывай если суть "де***мо" - хорошего эффекта ожидать не стоит. Если же подбирается хороший контент - как по сути (реально смешные и не заезженные картинки и видео) так и по качеству - шансов что сообщество будет расти практически без вложение (не считая стартовых) существенно выше. Надо делать так что бы людям было интересно (в теме юмор смешно и креативно). да и в вашем случае что то начинать с друзьями я бы не советовал, тягости а они будут лучше преодолевать самостоятельно. Так как на старте может возникнуть сликом много разногласий.
onuschenko_kol9 вне форума
Сказали спасибо:
turbosuslic (03.06.2016)
Старый 17.06.2016, 20:56
#76
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Автор темы Дневник onuschenko_kol9

Начало этого месяца было тяжелое, обновление инстаграм выбило не 2 недели из работы. Контентом наполнялся акаунт но продвигать возможности не было.
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 21.07.2016, 01:25
#77
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Дневник onuschenko_kol9

Аудитория аккаунта приближается к 80 000. Но в виду снижения интереса к данной теме со стороны (от участников форума), а так же перспективных направлений в оффлайн - данное направление запускается в спокойном режиме без особых резких скачков.
У кого будут вопросы по теме или близкие к теме, задавайте здесь - по возможности отвечу... Опыта за последние года накопилось достаточно, есть чем поделится в принципе.
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 27.09.2016, 13:01
#78
Интересующийся
 
Регистрация: 12.04.2014
Сообщений: 8
Благодарностей: 1
Дневник onuschenko_kol9

Как обстоят дела с рекламой в инсте? смотрю уже 90к подписчиков. Периодически заглядываю на аккаунт и ни разу не увидел рекламки
Игорь Бухарин вне форума
Старый 11.10.2016, 15:36
#79
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Автор темы Дневник onuschenko_kol9

Цитата:
Сообщение от Игорь Бухарин Посмотреть сообщение
Как обстоят дела с рекламой в инсте? смотрю уже 90к подписчиков. Периодически заглядываю на аккаунт и ни разу не увидел рекламки
после двух размещениq на биржах рекламы еще на после отметок 50 и 60к - не размещал аккаунт как площадку.... В сентябре отдыхал, сейчас снова активизирую активную фазу продвижения, Сейчас нет цели размещать рекламу. (первоначальная стратегия набрать аудиторию после монетизировать) Не исключаю что через месяц другой как будет желание и время не буду привлекать рекламодателей в умеренном количестве. А так буду понемногу экспериментировать в этом направлении, так что следите
onuschenko_kol9 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 11.10.2016, 21:26
#80
Профессионал
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 955
Благодарностей: 443
Дневник onuschenko_kol9

Можно узнать,как дополнительными аккаунтами ссылаетесь на основной?Они такой же тематики?Слышал,что аккаунты могут банить пачками,не боитесь что из-за такой системы и основной может под бан попасть?
Streichholz вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник xixokz - Дневник Идей xixokz Дневник манимейкера 43 30.12.2015 15:11
Дневник трейдера dmitrytkachev Программное обеспечение 3 30.06.2015 17:09
Дневник Azaravl Архив: Прогнозы от пользователей 235 29.11.2014 15:15
Дневник ниндзя SiJ Юмор 4 08.08.2008 12:05