MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,938 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение опыта предпринимательства, организации и ведения собственного бизнеса. Обсуждение правовых аспектов ведения бизнеса.
Старый 27.09.2018, 03:36
#21
Любитель
 
Регистрация: 10.04.2016
Сообщений: 275
Благодарностей: 31
Делать звонки или слать смс?

Цитата:
Сообщение от SophieF Посмотреть сообщение
с радостью пообщалась бы Однозначно, что зависит от сферы ) Но и делать рассылку "куплю ваше авто" тоже нужно в том сегмент рынка, которому это будет интересно. Хороший продажник и звонком продаст.
Нужно попробовать и то и другое, чтобы понять что более эффективно
Хороший продажник и взглядом продаст!!! Рекламы мало не бывает! Как и денег.
Хостел123 вне форума
Старый 27.09.2018, 13:43
#22
Любитель
 
Регистрация: 09.03.2017
Сообщений: 117
Благодарностей: 20
Делать звонки или слать смс?

Цитата:
Сообщение от kotr Посмотреть сообщение
Не то, и не другое. Интернет, вот сила 21 века!
Вы забыли про самую "эффективную" рекламу - ящики с печатной рекламой в почтовых ящиках))))) Кто-то же действительно наддется, что это работает! Думаю, что у каждого в подъездах стоят коробки, куда выбрасываются листовки из почтовых ящиков? А сколько ж денег тратится на печать.
Loja вне форума
Старый 27.09.2018, 14:25
#23
 
Регистрация: 16.09.2018
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Делать звонки или слать смс?

Тут большую роль играет информация которую хочешь донести до клиента. Если инфа сложная, лучше звонки( так как нужно понимать темп усвоения инфы и еще куча психологических фичь с подачей, акцентами, лаконичности и т.д....а как в разговоре, нигде этого не поймешь). Если инфа простая, то можно делать рассылку...думаю тут и так понятно, без объяснения причин.
WahatsGood вне форума
Старый 30.09.2018, 12:05
#24
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 15,491
Благодарностей: 4,514

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Делать звонки или слать смс?

недозвонился и присылаешь смс-такое вариант мне кажется оптимальным.
tiu-bik вне форума
Старый 30.09.2018, 14:09
#25
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 10.08.2015
Сообщений: 619
Благодарностей: 111
Делать звонки или слать смс?

Цитата:
Сообщение от tiu-bik Посмотреть сообщение
имелось ввиду не спам. а для заинтересованных людей-к примеру которые выложили на сайте поиска работы своё резюме с указанием телефона
хотя как с совсем холодными контактами-тоже интересно
... в таком случае, только звонок, если работодатель и предложение конечно серьезное. СМС годится только для короткого уведомления о чем-либо.

Плохо когда используют базу данных для спама, а это происходит почти всегда. Не успел ты заказать какой-либо товар или услугу в интернете, оставив свои контакты (тел. или почту), как тебе начинают сыпатся предложения по типу: "самые большие скидки только на хеллоуин" или "только ночью в пятницу тринадцатого вы получите скидки до 50%"и т.д.
Я вот недавно в Rozetke купил ребенку телефон, по поводу товара претензий нет никаких, но их теперишние СМС рассылки с различными предложениями (на которые я кстати согласия не давал) немного бесят.
sergsteshen1 вне форума
Старый 13.10.2018, 17:18
#26
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Делать звонки или слать смс?

Однозначно звонить.
Filipp вне форума
Старый 29.10.2018, 16:51
#27
 
Регистрация: 20.10.2018
Сообщений: 19
Благодарностей: 0
Делать звонки или слать смс?

Естественно звонки
Evadavcom вне форума
Старый 30.10.2018, 19:27
#28
 
Регистрация: 29.10.2018
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Делать звонки или слать смс?

Если конкретная акция (бонус) от фирмы, конечно эффективны будут смс. Так как оно остается в памяти телефона, человек прочтет тогда когда удобно. Тем более этот человек с базы данных, то есть заинтересованное лицо - прочитает однозначно.
А телефонные звонки бесполезно, я сразу кладу трубку, не всегда удобно выслушивать инфо, да и половину не запоминаешь.
Марина, специалист контекстной рекламы.
Серегамаринка вне форума
Старый 30.10.2018, 20:09
#29
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 5,111
Благодарностей: 1,757
Делать звонки или слать смс?

Цитата:
Сообщение от tiu-bik Посмотреть сообщение
Делать звонки или слать смс? что более эффективно? как лучше доносится информация до людей?
например если база заинтересованных темой людей . но не обязательно конкретно отосланным предложением
это шутка?)
Вообще-то по закону о рекламе рекламные звонки наказываются штрафом как и смс. (если они делаются без разрешения человека)
У нас в городе несколько случаев было. За смс рекламу от такси на мобилы несколко человек написали заявления в УФАС, Роспотребнадзор и т.п. - как итог - даже обжалование в Арбитражном суде Москвы не помогло. Такси оштрафовали на 300 тысяч. и несколько др. примеров. Всё это было озвучено в СМИ - и поток обзвонов и смс практически прекратился.
Всё зависит от желания написать заявление и выполнения закона. А кстати звонки со всякими предложениями от лоховодов и форексразводил - однозначно трактуются как мошенничество. Достаточно написать заявление в полицию, дальше дело техники.
з/ы
как бы инфа в общем доступе)
Clic вне форума
Старый 30.10.2018, 21:09
#30
Специалист
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Казань
Регистрация: 04.05.2018
Сообщений: 735
Благодарностей: 133
Делать звонки или слать смс?

Нажо вопрос ставить так, что глупее в сливе рекламного бюджета. Ответ один, оба глупее
rty9000 вне форума
Старый 30.10.2018, 22:03
#31
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 15,491
Благодарностей: 4,514

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Делать звонки или слать смс?

Цитата:
Сообщение от Clic Посмотреть сообщение
Вообще-то по закону о рекламе рекламные звонки наказываются штрафом как и смс. (если они делаются без разрешения человека)
да но тем не менее рынок этот разрастается и звонят с форекса и прочего лохотрона. почему их не сажа.ют? кстати а отсудить можно у теъ кто звонит что-то?
где у меня речь шла про рекламу? а я же имел ввиду горячие звонки заинтересованным людям. например звонки или смс людям у которых резюме на сайте. а ты им предлагаешь реальную работу которую он ищет а не форекс какой-то
tiu-bik вне форума
Старый 30.10.2018, 22:45
#32
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 5,111
Благодарностей: 1,757
Делать звонки или слать смс?

Цитата:
Сообщение от tiu-bik Посмотреть сообщение
да но тем не менее рынок этот разрастается и звонят с форекса и прочего лохотрона. почему их не сажа.ют? кстати а отсудить можно у теъ кто звонит что-то?
где у меня речь шла про рекламу? а я же имел ввиду горячие звонки заинтересованным людям. например звонки или смс людям у которых резюме на сайте. а ты им предлагаешь реальную работу которую он ищет а не форекс какой-то
Нет, ну если человек сам через объявления ищет что-то и оставляет контактные данные - это понятно.
Другое дело - когда сливаются базы и кочуют по менеджерам. У меня в мобиле уже неслабый список с аббревиатурой ПНХ1, ПНХ2 и т.д. Тупо сбрасываю и не порчу нервы. Новым вежливо объясняю про нарушение закона и возможных последствиях, часто этого достаточно.
Отсудить можно, выше я упоминал. Легче всего с рекламными смс, фиксируете и пишите заявления в УФАС, Роспотребнадзор, Комитет по защите прав потребителей, но как правило достаточно УФАС.
С рекламными звонками чуть сложнее - пишется заявление в полиции о мошенничестве, так же в УФАС ну и т.д. - выписка от провайдера, и прочее. Тут конечно геморроя побольше - зависит от степени навязчивости "звонил" и особенно если они хамят.
У нас службу такси штрафанули за рекламные смс и были другие подобные случаи - 300 тыс. на дороге не валяются)
Clic вне форума
Старый 01.11.2018, 00:48
#33
 
Регистрация: 28.10.2018
Сообщений: 169
Благодарностей: 19
Делать звонки или слать смс?

Звонки, а ещё лучше звонки утром. Тогда человек будет с вами максимально откровенным
Kick921 вне форума
Старый 29.11.2018, 22:43
#34
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Делать звонки или слать смс?



ttxz вне форума
Старый 20.12.2018, 21:12
#35
 
Регистрация: 08.11.2018
Сообщений: 1,408
Благодарностей: 262
Делать звонки или слать смс?

Все зависит от конкретной ситуации и условий
albrown вне форума
Старый 31.03.2019, 14:49
#36
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Делать звонки или слать смс?

Это абстрактный вопрос. В каждом случае конкретном действует своя схема. Иногда нужно задействовать и то, и то. Иногда ни то, ни то не сработает, а лучше пойдет имейл рассылка и так далее. Приведите пример бизнеса и расскажите на сколько заинтересована ваша ЦА из базы? Может это просто список людей, которые когда ввели запрос в гугл по вашему ключу.
Alonachka вне форума
Старый 03.04.2019, 18:15
#37
 
Регистрация: 30.03.2019
Сообщений: 100
Благодарностей: 9
Делать звонки или слать смс?

Сейчас смс по-моему, удаляют сразу. А звонки нужно тщательно прорабатывать на обход возражений и сомнений
vedernikov1990 вне форума
Старый 04.04.2019, 03:46
#38
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 7,778
Благодарностей: 8,222
Делать звонки или слать смс?

Смс, реклама в почтовом ящике- это терпимо, но звонки считаю вторжением в личное пространство)) нажимаю отбой сразу поняв что к чему)
Резеда84 вне форума
Старый 21.05.2021, 18:11
#39
e
раздел обмена валют
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.11.2018
Сообщений: 709
Благодарностей: 156

награды Знаток Волшебный горшочек 
Re: Делать звонки или слать смс?

Конечно звонки, причем живые, так приятно послать человека и оставить о фирме приятные отзывы в инете. Оно конечно и за спам смс можно, но это стимулирует гораздо меньше.
e вне форума
Старый 08.07.2021, 09:38
#40
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.01.2020
Сообщений: 522
Благодарностей: 0
Re: Делать звонки или слать смс?

Смс это конечно хорошо, но многие их даже не читают, а сразу удаляют, поэтому если у вас есть возможность выбора, то конечно стоит отдать предпочтение звонкам. Но тут тоже есть свои нюансы, нужно найти такую компанию, которая сможет их осуществлять максимально ненавязчиво и приятно, а тут уже без колоссального опыта никак. Я лично обращалась к ним для заказа https://contcentr.ru/holodnye-zvonki холодных звонков, без нареканий, можете и вы для себя данный вариант рассмотреть
Lavannida вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход