MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,018 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 15.02.2018, 22:44
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
"Почта России" будет доставлять в российские деревни продукты из "Магнита"



Крупнейший по числу магазинов ритейлер объединяет сеть и логистику с почтовым монополистом.

Завтра на инвестиционном форуме в Сочи «Магнит» и «Почта России» подпишут соглашение, по которому ритейлер станет оператором заказа продуктов и других потребительских товаров через сеть из 42 тыс.почтовых отделений и получит в свое распоряжение логистическую сеть «Почты». Профинансирует все это ВТБ.

Соглашение сроком до 2020 года предполагает создание совместного сервиса по доставке товаров «Магнита» курьерами «Почты России» и объединение логистических и транспортных ресурсов компаний, пишет РБК.

ВТБ, которому уже принадлежит 50% «Почта-банка» (остальные 50% у «Почты России») в прошлом году обещал вложить в строительство распределительных центров для почтовой монополии 30 млрд рублей.

Как именно будет организована торговля в рамках партнерства, в деталях пока непонятно. В 2017 году «Почта России» предлагала «Ленте», «Дикси» и «Метро Кэш энд Керри» торговать продуктами по печатным каталогам, но от проекта было решено отказаться.

Сеть «Почты России» на конец 2017 года насчитывала 42 тысячи отделений, «Магнита» — 16,3 тысячи магазинов, две трети из них — в городах снаселением ниже 500 тысяч.

«Магнит» сейчас переживает кризис: в прошлом году он уступил место крупнейшего российского ритейлера X5 Retail Group, а с сентября 2017 года акции компании на Московской бирже подешевели вдвое.

В зависимости от параметров, конкурентом «Магнита» и «Почты России» может стать другой проект по дистанционной торговле с госучастием — СП «Сбербанка» и «Яндекс.Маркета», которое, по данным The Bell, все еще ищет третьего партнера.

Что мне с этого?

Далеко не факт, что вы станете пользоваться доставкой продуктов из «Магнита» по почте, но с таким рыночным и (до последнего времени) эффективным партнером у «Почты России» вполне может получиться что-то интересное.

Источник
OPLOTT вне форума
Старый 15.02.2018, 23:17
#2
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Re: "Почта России" будет доставлять в российские деревни продукты из "Магнита"

А хот-доги в ней можно будет заказывать?
ttxz вне форума
Старый 15.02.2018, 23:20
#3
Любитель
 
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 403
Благодарностей: 85
Re: "Почта России" будет доставлять в российские деревни продукты из "Магнита"

А наклейки к товарам будут доставлять? ?? А то я любитель всякие кружки-бокалы-ножи собирать ??
EileenLaw вне форума
Сказали спасибо:
jinotor (15.02.2018)
Старый 15.02.2018, 23:53
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Автор темы Re: "Почта России" будет доставлять в российские деревни продукты из "Магнита"

Цитата:
Сообщение от EileenLaw Посмотреть сообщение
А наклейки к товарам будут доставлять? ?? А то я любитель всякие кружки-бокалы-ножи собирать
А эти самые наклейки в самом "Магните" в наличии есть? А то я давно уже в нём не был и ситуацией не знаком
OPLOTT вне форума
Старый 15.02.2018, 23:55
#5
Любитель
 
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 403
Благодарностей: 85
Re: "Почта России" будет доставлять в российские деревни продукты из "Магнита"

Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
А эти самые наклейки в самом "Магните" в наличии есть? А то я давно уже в нём не был и ситуацией не знаком
Есть, есть)) я как раз на вторую кружку собираю?? У меня возле дома только «Магнит», рада бы была в другие магазины ходить, да возможности пока нет????+
EileenLaw вне форума
Старый 16.02.2018, 01:09
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Автор темы Re: "Почта России" будет доставлять в российские деревни продукты из "Магнита"

Цитата:
Сообщение от EileenLaw Посмотреть сообщение
Есть, есть)) я как раз на вторую кружку собираю?? У меня возле дома только «Магнит», рада бы была в другие магазины ходить, да возможности пока нет????+
Значит всё что есть в Магните они и будут просто обязаны привозить курьером нашим дорогим сельчанам
OPLOTT вне форума
Старый 16.02.2018, 01:13
#7
Специалист
 
Регистрация: 01.08.2017
Сообщений: 725
Благодарностей: 510
Re: "Почта России" будет доставлять в российские деревни продукты из "Магнита"

Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Далеко не факт, что вы станете пользоваться доставкой продуктов из «Магнита» по почте, но с таким рыночным и (до последнего времени) эффективным партнером у «Почты России» вполне может получиться что-то интересное.
Полагаю, речь идет не о посылках. Почтальоны в сельской местности и маленьких городах и сейчас развозят некоторые товары, кроме прессы, писем и пенсий, тем самым и для себя имея какой-то приработок. И пенсионерам, скажем, такая услуга тоже не лишняя. Насколько я знаю, они у почтальонов покупают мыло, шампуни, порошки. Т.е., все это уже как бы есть - сама идея Видимо, если будет договор с Магнитом, то то продукция будет поставляться для Почты России по более выгодным ценам. Сейчас же они где-то закупаются? Плюс ассортимент может расшириться, и почтовые отделения для продажи в помощь.
Statua вне форума
Старый 16.02.2018, 02:21
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Автор темы Re: "Почта России" будет доставлять в российские деревни продукты из "Магнита"

Цитата:
Сообщение от Statua Посмотреть сообщение
Полагаю, речь идет не о посылках
Будут задействованы курьеры "Почты России". Не знаю, может они их специально наймут чуть позже, а может где-то сами почтальоны за допоплату рысачить будут
OPLOTT вне форума
Старый 16.02.2018, 02:59
#9
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Re: "Почта России" будет доставлять в российские деревни продукты из "Магнита"

Цитата:
Сообщение от Statua Посмотреть сообщение
если будет договор с Магнитом, то то продукция будет поставляться для Почты России по более выгодным ценам.
Вангую, что стоимость будет включать оплату за курьерскую доставку, так что не факт, что в итоге дешевле выйдет


Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Будут задействованы курьеры "Почты России"
Быть может, в силу не самой мощной загруженности курьерской службы развоз продуктов на них и повесят..
Stas0n вне форума
Старый 16.02.2018, 13:50
#10
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Re: "Почта России" будет доставлять в российские деревни продукты из "Магнита"

Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
А хот-доги в ней можно будет заказывать?
Я думаю в деревне они не сильно нужны у них там своё мясо есть нормально, не то у нас продают короче не сравнить с тем что в деревне
The Flash вне форума
Старый 16.02.2018, 15:23
#11
Специалист
 
Регистрация: 01.08.2017
Сообщений: 725
Благодарностей: 510
Re: "Почта России" будет доставлять в российские деревни продукты из "Магнита"

Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Вангую, что стоимость будет включать оплату за курьерскую доставку, так что не факт, что в итоге дешевле выйдет
Но ведь доставкой почта так или иначе занимается, и от увеличения ассортимента стоимость самой доставки не сильно возрастет или вообще не возрастет. Потребительские товары и продукты (видимо, не из разряда скоропортящихся и требующих особых условий хранения и перевозки) - почтовая служба доставки вполне может этим заниматься, так сказать, попутно.
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
получит в свое распоряжение логистическую сеть «Почты».
Statua вне форума
Старый 18.02.2018, 01:50
#12
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Re: "Почта России" будет доставлять в российские деревни продукты из "Магнита"

Цитата:
Сообщение от Statua Посмотреть сообщение
Но ведь доставкой почта так или иначе занимается, и от увеличения ассортимента стоимость самой доставки не сильно возрастет или вообще не возрастет.
Я же не писал про увеличение стоимости доставки, с чего Вы вообще это взяли?
Хотя, действительно, цена вполне может быть выше, чем классической доставкой - везти то больше нужно, если в среднем смотреть на один заказ.

Я жу писал про то, что стоимость продуктов + доставка совсем не факт, что выйдет дешевле, чем та же корзина, но с походом в магазин
Stas0n вне форума
Старый 18.02.2018, 02:21
#13
Специалист
 
Регистрация: 01.08.2017
Сообщений: 725
Благодарностей: 510
Re: "Почта России" будет доставлять в российские деревни продукты из "Магнита"

Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Я же не писал про увеличение стоимости доставки, с чего Вы вообще это взяли?
Я, может, неправильно выразилась, а имела в виду конечную стоимость товаров, включающую в себя и доставку.
Цитата:
Я жу писал про то, что стоимость продуктов + доставка совсем не факт, что выйдет дешевле, чем та же корзина, но с походом в магазин
Я так поняла, что речь идет о доставке почтой товаров в места, где нет магазинов Магнит, и (или) открывать их нерентабельно. Там, где магазины есть в шаговой доступности, то и смысла нет в услугах почты, разумеется. Или я неправильно поняла саму идею?
Statua вне форума
Старый 18.02.2018, 13:46
#14
Любитель
 
Регистрация: 18.10.2017
Сообщений: 355
Благодарностей: 74
Re: "Почта России" будет доставлять в российские деревни продукты из "Магнита"

Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
А хот-доги в ней можно будет заказывать?
Там все можно заказать даже и продавщицу на часок с хот догом прям дома тебе сготовит накормит и спать уложит!)
32redpoker вне форума
Сказали спасибо:
Yara Sokolova (18.02.2018)
Старый 19.02.2018, 16:12
#15
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Re: "Почта России" будет доставлять в российские деревни продукты из "Магнита"

Цитата:
Сообщение от Statua Посмотреть сообщение
Я, может, неправильно выразилась, а имела в виду конечную стоимость товаров, включающую в себя и доставку.
Так вот и не понятно, с чего конечная стоимость доставки должна быть приклекательная.. Стоимость самих товаров - рыночная, как если лично прийти в магазин. Стоимость доставки - в зависимости от покупки, но, так или иначе, не копеечная. Курьеру есть разница - возить бумаги или заказы с провиантом.


Цитата:
Сообщение от Statua Посмотреть сообщение
Я так поняла, что речь идет о доставке почтой товаров в места, где нет магазинов Магнит, и (или) открывать их нерентабельно. Там, где магазины есть в шаговой доступности, то и смысла нет в услугах почты, разумеется. Или я неправильно поняла саму идею?
Сдается мне, просто ВТБ, решил объединить 2 здаравенные сети - Магнит и Почту, дабы сэкономить на масштабах + подняться в том сегменте, где ни одной из сети сейчас нет - рынке по доставке еды (как готовой, так и нет), который сейчас хорошо растет. Из всего этого и виден ризон в объединении. Доставка еды в первую очередь хорошо развивается в больших/средних городах. Отсюда понятно, что Магнит после этого объединения улучшит свои позиции - за счет курьерской доставки почты.
Не думаю, что все это развивается, дабы порадовать жителей отдаленных деревень, где на сотни километров нет ничего - слишком мелкие масштабы для этих гигантов.
Stas0n вне форума
Старый 20.02.2018, 17:59
#16
Специалист
 
Пол: Женский
Возраст: 48
Адрес: Донецк
Регистрация: 05.11.2013
Сообщений: 503
Благодарностей: 459
Re: "Почта России" будет доставлять в российские деревни продукты из "Магнита"

Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
А хот-доги в ней можно будет заказывать?
учитывая количество анекдотов и реальных историй о скорости работы "почты россии" я бы не рискнула)))
Yara Sokolova вне форума
Старый 20.02.2018, 18:00
#17
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Re: "Почта России" будет доставлять в российские деревни продукты из "Магнита"

Цитата:
Сообщение от Yara Sokolova Посмотреть сообщение
учитывая количество анекдотов и реальных историй о скорости работы "почты россии" я бы не рискнула)))
А я уже думал, что пиццу иль шаурму у них можно будет заказать.
ttxz вне форума
Старый 20.02.2018, 20:01
#18
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Автор темы Re: "Почта России" будет доставлять в российские деревни продукты из "Магнита"

Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Сообщение от Yara Sokolova Посмотреть сообщение
учитывая количество анекдотов и реальных историй о скорости работы "почты россии" я бы не рискнула)))
А я уже думал, что пиццу иль шаурму у них можно будет заказать.
Ой, ла ладно наговаривать на нашу бедную "Почтушку России". Откройте новости и почитайте как сейчас Амазон в США дедушкам и бабушкам, которым под 90 лет секс-игрушки от кого-то доставляет. Да и уже я про это тут материл тоже раньше размещал. И сделать они ничего в Амазоне не могут, а только руками в разные стороны разводят, мол ничего не знаем
OPLOTT вне форума
Старый 20.02.2018, 21:57
#19
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Re: "Почта России" будет доставлять в российские деревни продукты из "Магнита"

Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Ой, ла ладно наговаривать на нашу бедную "Почтушку России". Откройте новости и почитайте как сейчас Амазон в США дедушкам и бабушкам, которым под 90 лет секс-игрушки от кого-то доставляет. Да и уже я про это тут материл тоже раньше размещал. И сделать они ничего в Амазоне не могут, а только руками в разные стороны разводят, мол ничего не знаем
+1. Причем думаю, что все эти стереотипы свойственны тем, кто почтой то и не пользуется вовсе.

Цитата:
Сообщение от Yara Sokolova Посмотреть сообщение
учитывая количество анекдотов и реальных историй о скорости работы "почты россии" я бы не рискнула)))
Ну, на заборах тоже пишут)
Stas0n вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход