MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,042 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 16.11.2016, 17:46
#81
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Банк может только мелкие суммы давать людям в кредит, а большие только в долларах.
Новости, брала 2 года назад в рублях, не было никаких проблем. Что сейчас только в долларах дают, что-то не верится, а большие суммы - это сколько? Какие ограничения кредитования в рублях?
Живая вне форума
Старый 16.11.2016, 17:52
#82
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Я заплатила 60 процентов от стоимости жилья и больше миллиона взяла в ипотеку, потому что было выгодно купить жилье в новостройки, удобный район и нормальные цены, планировки и тд. Если бы ждала и копила, что потеряла бы вариант. Взяла под плавающую ставку - рисковала, под 11,5 % на 7 лет. Так как погашала досрочно, то стоимость ежемесячного платежа снижалась, последний платеж был 900 руб.,а потом сократила срок самого кредита. Переплатила не больше 100 тыс банку за услуги. Если быть точной заплатила за 1 год и два месяца
Я много переплачиваю за ипотеку, но сама виновата,взяла на длительный срок. И хотя год досрочно гасила по тройному платежу,пока ничего значительно не поменялось. Но я веду переговоры с АИЖК и думаю,мы договоримся об изменении ставки.
Арлекино вне форума
Старый 16.11.2016, 17:57
#83
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Новости, брала 2 года назад в рублях, не было никаких проблем. Что сейчас только в долларах дают, что-то не верится, а большие суммы - это сколько? Какие ограничения кредитования в рублях?
Да я тоже слышал что в рублях люди тоже берут и раньше брали я вот только что то не пойму рубль падает и ещё будет явно падать следовательно зачем банкам всё это надо я как то понять не могу.....
МОЛ вне форума
Старый 16.11.2016, 18:05
#84
Любитель
 
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 489
Благодарностей: 73
чтоб брать ипотеку, необходимо чтоб был регулярный доход, по другому не получится. Вариант накопления - это уже зависит тоже от доходов, потому как чтоб накопить на квартиру доходы должны быть соответствующие.
в любом случаи своя квартира намного лучше чем съемная, а всю жизнь жить на съемных квартирах не вариант.
Золотая вне форума
Старый 16.11.2016, 18:10
#85
Интересующийся
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 90
Благодарностей: 8
Накопить почти невозможно. Пока будешь копить, деньги обесценятся, даже под процентами в банке. А взять ипотеку и потом думать, доживешь ли до ее погашения или детям рассчитываться придется?
Юрий Журавлев вне форума
Старый 16.11.2016, 18:13
#86
Любитель
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщений: 153
Благодарностей: 11
можно и так копить главное что бы зарплата была хорошая
smartlab вне форума
Старый 16.11.2016, 18:18
#87
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Юрий Журавлев Посмотреть сообщение
Накопить почти невозможно. Пока будешь копить, деньги обесценятся, даже под процентами в банке. А взять ипотеку и потом думать, доживешь ли до ее погашения или детям рассчитываться придется?
Моя подруга накопила на однушку,но два года во всем себе отказывала. Я преклоняюсь перед ее силой воли и стойким желанием не платить банкам. Знакомый тоже не брал кредит,а купил долевку,пока она год строилась-он расплатился.
Арлекино вне форума
Старый 16.11.2016, 18:24
#88
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Золотая Посмотреть сообщение
а всю жизнь жить на съемных квартирах не вариант.
Конечно не вариант, но а как по другому? Мне например просто так с неба 20 тыс долларов с неба не упадет... их где-то нужно взять сначала.. ну и одновременно жить где-то и кушать что-то
Alcest вне форума
Старый 16.11.2016, 18:34
#89
Любитель
 
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 489
Благодарностей: 73
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Конечно не вариант, но а как по другому? Мне например просто так с неба 20 тыс долларов с неба не упадет... их где-то нужно взять сначала.. ну и одновременно жить где-то и кушать что-то
конечно всё это нужно, но в таком случаи сколько денег уходит на съемное жилье, рационально ли его снимать? ну кончено жить на улице я не предлагаю...виду к тому что можно ведь и кредитнутся.
Золотая вне форума
Старый 16.11.2016, 18:40
#90
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Цитата:
Сообщение от Золотая Посмотреть сообщение
конечно всё это нужно, но в таком случаи сколько денег уходит на съемное жилье, рационально ли его снимать? ну кончено жить на улице я не предлагаю...виду к тому что можно ведь и кредитнутся.
Сейчас кредит не вариант очень всё дорого кредиты а дешевые не возьмёш ь , брать ипотеку и сдавать этуже квартиру пока не выкупится полностью но всё равно нужны будут деньги ежемесячно....
МОЛ вне форума
Старый 16.11.2016, 18:51
#91
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Конечно не вариант, но а как по другому? Мне например просто так с неба 20 тыс долларов с неба не упадет... их где-то нужно взять сначала.. ну и одновременно жить где-то и кушать что-то
20 тысяч долларов - это, если брать в учет более-менее стабильный курс(подсчет в рублях), то получится(60 рублей за доллар) 1,2 миллиона рублей. При средней зарплате в 30 тысяч(примерно) долго придется копить! Лучше копить и не парится по поводу квартиры за $20 тыс)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 16.11.2016, 18:59
#92
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
год досрочно гасила по тройному платежу,пока ничего значительно не поменялось.
Почему ничего не поменялось? Если Вы платите досрочно, тем более год, то Вы погашаете само тело кредита и каждый раз процент пересчитывается. Например, Ваш ежемесячный платеж 10 тыс., из них Вы в первый год платите - условно - 7 тыс за услуги банка, 3 тыс сам тело кредита. Если Вы погашаете досрочно, то Ваш платеж идет на погашения тела кредита, а проценты банку уменьшаются, так как берутся уже с новой суммы задолженности. Как то так
Живая вне форума
Старый 16.11.2016, 19:06
#93
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Да раньше проще было ипотеку взять а сейчас особенно в регионе где ни будь вообще не реально и зарплата маленькая бумежек всяких разных миллион на атомы тебя разложут а вот собрать не факт....
МОЛ вне форума
Старый 16.11.2016, 19:16
#94
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
20 тысяч долларов - это, если брать в учет более-менее стабильный курс(подсчет в рублях), то получится(60 рублей за доллар) 1,2 миллиона рублей. При средней зарплате в 30 тысяч(примерно) долго придется копить! Лучше копить и не парится по поводу квартиры за $20 тыс)
Жизнь идет, копить явно не вариант, но и ипотеку брать я тоже против
Тут палка двух концов, надо искать какие-то другие варианты... Если бы доход соответвующий покупки квартиры был, тогда можно как американцы за пару лет накопить... а у нас лет 10 надо минимум
Alcest вне форума
Старый 16.11.2016, 19:21
#95
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Почему ничего не поменялось? Если Вы платите досрочно, тем более год, то Вы погашаете само тело кредита и каждый раз процент пересчитывается. Например, Ваш ежемесячный платеж 10 тыс., из них Вы в первый год платите - условно - 7 тыс за услуги банка, 3 тыс сам тело кредита. Если Вы погашаете досрочно, то Ваш платеж идет на погашения тела кредита, а проценты банку уменьшаются, так как берутся уже с новой суммы задолженности. Как то так
Я имею ввиду существенно. У меня платеж 150 тыс в месяц был,а стал 145. Ну как-то мало поменялась ситуация
Арлекино вне форума
Старый 16.11.2016, 19:27
#96
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от kuz9 Посмотреть сообщение
Сложно подходить с головой к вопросу когда вокруг такая «стабильность».
Вот это точно. Когда неизвестно что творится с курсом валют и плюс в договорах на ипотеку мелким шрифтом написано, что "возможно" при инфляции и росте цен может меняться и процент по кредиту. Разве что работая в банке и зная с точностью до мелочей всю внутренность можно рискнуть не с риском для себя.
Aless33 вне форума
Сказали спасибо:
kuz9 (16.11.2016)
Старый 16.11.2016, 19:29
#97
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Да уж а ведь некоторые по пол жизни копят на первый взнос только чтоб ипотеку дали , нафик она нужна столько лет себе во всём отказывать ужас.....
МОЛ вне форума
Старый 16.11.2016, 19:31
#98
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326
У нас в основном ипотеку берут под материнский капитал, надо же его как-то сорвать, а так в кризис очень опасно брать, лучше снимать квартиру пока, сейчас ты работаешь а завтра уже нет
TenDemon вне форума
Старый 16.11.2016, 19:58
#99
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
У меня платеж 150 тыс в месяц был,а стал 145. Ну как-то мало поменялась ситуация
Ничего себе у Вас платеж, ну да, не существенны изменения. Когда я платить начинала с 18 тыс, а потом платеж снизился до 3-5 тыс, вот это снижение было существенным. вы на сколько лет взяли я забыла?

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от TenDemon Посмотреть сообщение
а так в кризис очень опасно брать, лучше снимать квартиру пока, сейчас ты работаешь а завтра уже нет
А жить на съемной квартире не опасно? Считайте что у Вас нет жилья и в любой момент вы может потерять средства к существованию. Уж лучше рискнуть и платить за свое жилье банку, чем отдавать дяде каждый месяц.
Живая вне форума
Старый 16.11.2016, 20:10
#100
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
А жить на съемной квартире не опасно? Считайте что у Вас нет жилья и в любой момент вы может потерять средства к существованию. Уж лучше рискнуть и платить за свое жилье банку, чем отдавать дяде каждый месяц.
Зачем же сразу рисковать это хорошо когда два члена семьи работают, а если только все на мужских плечах, у меня брат в ментуре работает там уже двух сотрудников уволили пока он был в отпуске, его возможно не уволили потому что дети и есть кредит.
TenDemon вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход