MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,946 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Результаты опроса: Заинтересовал вас данный вид инвестирования?
Да! 2 20.00%
Нет! 4 40.00%
Это не для меня! 3 30.00%
Уже инвестирую в старые дома. 1 10.00%
Голосовавшие: 10. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 05.07.2015, 12:53
#21
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Секреты прибыльного инвестирования в старые дома с проблемными документами

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
В данном случае был договор купли-продажи, был оплачен налог, а во всех остальных?
После купли-продажи оплачивается налог в размере 5%. В случае дарения - 7%. Третьего варианта нет.
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Настолько круто разбирается эта бабушка, что не стала зарание разбираться с наследством, и в итоге продает дом с участком за жалкие 200 баксов. Кстати, а почему вы-то его продали за такую мизерную сумму? Тоже срочно надо было продать.
А вы бы хотели жить в квартале с цыганами? В том районе это была прекрасная цена за такой дом.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Этим разве нотариус занимается? По закону такие сведения ФМС не имеет права разглашать никому, кроме собственника квартиры или же его доверенного лица. Так что нотариуса там просто пошлют лесом.
Ну может вас и попросят освободить помещение. А у нотариусов есть на это полномочия. Особенно после того, как БТИ расформировали, а им ввели в обязанность вести инвестаризацию сделок и имущества.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Что касается наркоманов, то им я только продавала дома. Покупать у них не планировала. Как и с другими видами инвестирования, здесь тоже нельзя хвататься за первый попавшийся объект.
Низость человеческой натуры такая низость. И эта женщина ещё что-то мне говорила про "закон бумеранга"...
И в чем же кроется низость? Наркоманы, что не люди? У них тоже имеются связи побольше ваших. Никакой "липы" им никто не подсовывал. Потому что их люди перепроверяли документацию.

Последний раз редактировалось Александра 81; 05.07.2015 в 12:58. Причина: Добавлено сообщение
Александра 81 вне форума
Старый 05.07.2015, 13:59
#22
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Секреты прибыльного инвестирования в старые дома с проблемными документами

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Ну может вас и попросят освободить помещение. А у нотариусов есть на это полномочия. Особенно после того, как БТИ расформировали, а им ввели в обязанность вести инвестаризацию сделок и имущества.
"Инвентаризация сделок" - это, вообще, что такое? Если Вы имеете в виду кадастровый учет объектов недвижимости, регистрацию сделок с объектами недвижимости и всеми остальными вопросами собственности на недвижимость, то этим занимается вот эта организация. Если же вас интересует БТИ, то они занимаются техническим учетом и технической инвентаризацией (Бюро технической инвентаризации), юридическими аспектами сделок они не занимаются, и не занимались. Сейчас они функционируют, как ГУПы, кроме того, право на технический учет есть и у частных компаний, если там есть сертифицированный инженер. Например, в ноябре и апреле я купила нам с подружкой две квартиры: одну в Петербурге, другую в Омске. В Омске дом ввели в эксплуатацию. Какие были мои дальнейшие действия? Чтоб не стоять в очередях, я обратилась для постановки квартиры на технический учет в частную компанию. Конечно, заплатила им, так вот, приехал инженер, обмерил квартиру, определил другие технические характеристики - материал стен, перекрытий, и т.д. Составил техплан. Скажите, нотариус сможет правильно обмерить квартиру? Начертить техплан? Он же не инженер-строитель! Он просто не умеет это делать! Так что нотариус точно не сможет работать за БТИ.
Далее - уже заплатив другой организации, я устроила себе получение без очереди кадастрового паспорта, а потом и свидетельства на право собственности. И, кстати, ни разу не воспользовалась услугами нотариуса.
Потом, "прописка" (регистраци по месту жительства), этим сейчас ведает вот эта организация. и только она. Получить данные о прописанных на жилплощади можно только там, причем никакому нотариусу, никакому специалисту БТИ эти данные не предоставят: либо собственнику жилья, либо лицу, действующему от имени собственника. Это закон.

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
После купли-продажи оплачивается налог в размере 5%. В случае дарения - 7%. Третьего варианта нет.
Я имела в виду, были ли договоры купли-продажи во всех остальных случаях?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
А вы бы хотели жить в квартале с цыганами? В том районе это была прекрасная цена за такой дом.
Жила в Брянской области в таком квартале - нормально. За своих считали. Вообще, если ты человек хороший, то везде тебя примут: хоть в цыганском квартале, хоть в Токийском пригороде, хоть в Гренландии. Меня не парят национальности. А если ты по жизни шерстяной, то в любом месте в конце-концов получишь пику под ребро, и сам же будешь виноват в этом.

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
И в чем же кроется низость? Наркоманы, что не люди? У них тоже имеются связи побольше ваших. Никакой "липы" им никто не подсовывал. Потому что их люди перепроверяли документацию.
Низость в том, что вы сбываете нелеквид тем, кто не может за себя постоять.

Я в очередной раз повторяю свой вопрос: почему у родственников, участвующих в этой сделке обязательно должны быть различные фамилии? Вы и в этот раз уйдёте от ответа?
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 05.07.2015 в 14:09.
sum iskorka вне форума
Старый 05.07.2015, 21:13
#23
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Секреты прибыльного инвестирования в старые дома с проблемными документами

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
"Инвентаризация сделок" - это, вообще, что такое? Если Вы имеете в виду кадастровый учет объектов недвижимости, регистрацию сделок с объектами недвижимости и всеми остальными вопросами собственности на недвижимость, то этим занимается вот эта организация.
Искорка, у нас с вами одна планета, но разные государства.
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Я имела в виду, были ли договоры купли-продажи во всех остальных случаях?
Прочитайте свой вопрос повторно. В одном посте пишите одну информацию, а потом задаете совсем другой вопрос.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Низость в том, что вы сбываете нелеквид тем, кто не может за себя постоять.
Начнем с того, что старые дома потом перепродаются с обновленным ремонтом или улучшенными документами. В чем вы увидели неликвид?
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Я в очередной раз повторяю свой вопрос: почему у родственников, участвующих в этой сделке обязательно должны быть различные фамилии? Вы и в этот раз уйдёте от ответа?
Я не на допросе. Если у вас в Сибири принято так общаться, то у нас нет. будет задан вопрос в нормально манере, отвечу.
Александра 81 вне форума
Старый 06.07.2015, 06:22
#24
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Секреты прибыльного инвестирования в старые дома с проблемными документами

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Начнем с того, что старые дома потом перепродаются с обновленным ремонтом или улучшенными документами. В чем вы увидели неликвид?
Угу-угу, ненаркоман такое купит? Тем более, Вы сами пишете, что если отдельный дом, то Вы даже с ремонтом не заморачиваетесь. Ну а доля в бараке: не знаю, как у вас, в Нэзалэжной, у нас в России бараки относятся к аварийному и ветхому жилью - все, без исключения, там никакой ремонт, тем более Вы сами написали, что делаете просто косметический, не поможет. Ни один покупатель, не заливающий за воротник, и не пускающий себе по вене, такое не купит. Тем более есть такая закавыка в законодательстве: если ты купил помещение в бараке, который снесут в течении ближайших пяти лет, то, увы и ах, при расселении этого барака ты не получишь взамен ничего. А значит, останешься ни с чем, ибо нефиг. Это сделано для того, чтоб не прокручивались аферы, типа купил за сотню баксов угол в бараке, а при сносе получил на халяву квартиру от государства.

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Искорка, у нас с вами одна планета, но разные государства.
Понятно, что в России порядка больше, и законы справедливее, и народ юридически грамотнее.

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Я не на допросе. Если у вас в Сибири принято так общаться, то у нас нет. будет задан вопрос в нормально манере, отвечу.
Расскажите, пожалуйста, уважаемая Александра81, в чём необходимость того, что у родственников, участвующих в этой сделке должны быть разные фамилии? Так пойдёт?
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 06.07.2015 в 06:38.
sum iskorka вне форума
Старый 06.07.2015, 11:35
#25
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Секреты прибыльного инвестирования в старые дома с проблемными документами

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Угу-угу, ненаркоман такое купит? Тем более, Вы сами пишете, что если отдельный дом, то Вы даже с ремонтом не заморачиваетесь. Ну а доля в бараке: не знаю, как у вас, в Нэзалэжной, у нас в России бараки относятся к аварийному и ветхому жилью - все, без исключения, там никакой ремонт, тем более Вы сами написали, что делаете просто косметический, не поможет. Ни один покупатель, не заливающий за воротник, и не пускающий себе по вене, такое не купит. Тем более есть такая закавыка в законодательстве: если ты купил помещение в бараке, который снесут в течении ближайших пяти лет, то, увы и ах, при расселении этого барака ты не получишь взамен ничего. А значит, останешься ни с чем, ибо нефиг. Это сделано для того, чтоб не прокручивались аферы, типа купил за сотню баксов угол в бараке, а при сносе получил на халяву квартиру от государства.
Представьте себе, покупают вполне нормальные, адекватные граждане. С ними приезжают крутые или осведомленные родственники и все проверяют. Даже стены простукивают. Вы с другого ракурса попробуйте на все это посмотреть. Государство только беженцев немного жильем обеспечило. Что касается молодых семей, то не у каждого имеется возможность даже ипотеку оформить.

Вы в этой теме говорили, что мне даже руку никто не пожмет. А одна моя знакомая по сей день благодарна мне. Они с мужем пришли к нам в гости, все детально расспросили. А потом нашли в одном садоводческом обществе дачу. Там был шикарный домик по площади двухкомнатной квартиры. Хозяйка в свое время три участка прикупила и соединила вместе. И 12 соток земли. Правда, питьевой воды и газа нет. Есть техническая вода на участке и свет подключен. Но у хозяйки документы на дачу сгорели. А ее дочка в другую область к себе забирала. Не когда ей было документами заниматься. Пришли они к бухгалтеру общества. Хозяйка написала заявление, что дачу такой-то продает из общества выходит. Моя знакомая написала, что дачу покупает и в общество вступает. Затем деньги при бухгалтеру отдала, расписку получила и поехали к нотариусу генеральную доверенность оформлять. Все. На руках только расписка и генеральная доверенность. Год ушел на восстановление документов без переплат и срочных справок. Зато после этого они смогли продать дачу по цене малосемейки и купили себе дом по квадратуре трехкомнатной квартиры у алкоголиков с большими долгами по коммунальных услугах, но нормальными документами. А если бы они этого всего боялись. То в будущем им светила одна только малосемейка по ипотеке.

Так что не надо мне больше по ушам ездить, что нормальные семьи в сторону такого жилья даже не смотрят.


Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Понятно, что в России порядка больше, и законы справедливее, и народ юридически грамотнее.
Я искренне рада за это. И желаю, чтобы в каждом славянском государстве так было.


Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Расскажите, пожалуйста, уважаемая Александра81, в чём необходимость того, что у родственников, участвующих в этой сделке должны быть разные фамилии? Так пойдёт?
Подойдет, потому что уже без сарказма.

Генеральную доверенность на имущественные права необходимо оформлять тогда, когда хозяин не желает помогать оформлять документы. А на выходе не всегда может получиться оформить куплю-продажу. Остается вариант дарения. Но если доверенность будет оформлена исключительно на вас, то вы же не можете собрать все документы на свое имя, а потом самой себе подарить объект? Это с любой точки зрения невозможно. Вот ради того, чтобы на руки все же получить более официальный документ, оформляется генеральная доверенность на двух человек с разными фамилиями и пропиской. Тогда один все документы подготавливает, а второй дарение оформляет.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Тем более есть такая закавыка в законодательстве: если ты купил помещение в бараке, который снесут в течении ближайших пяти лет, то, увы и ах, при расселении этого барака ты не получишь взамен ничего.
У нас их не сносят, потому что государство деньги на жилье забыло, когда выделяло. Только коммерческие организации высотки возводят да частные лица дома строят.

Последний раз редактировалось Александра 81; 06.07.2015 в 11:37. Причина: Добавлено сообщение
Александра 81 вне форума
Старый 06.07.2015, 12:33
#26
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Секреты прибыльного инвестирования в старые дома с проблемными документами

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Генеральную доверенность на имущественные права необходимо оформлять тогда, когда хозяин не желает помогать оформлять документы. А на выходе не всегда может получиться оформить куплю-продажу. Остается вариант дарения. Но если доверенность будет оформлена исключительно на вас, то вы же не можете собрать все документы на свое имя, а потом самой себе подарить объект? Это с любой точки зрения невозможно. Вот ради того, чтобы на руки все же получить более официальный документ, оформляется генеральная доверенность на двух человек с разными фамилиями и пропиской. Тогда один все документы подготавливает, а второй дарение оформляет.
Всё равно не понятно. Вот есть муж и жена Василий и Василиса Пупкины. Почему Василий не может подарить Василисе если у них одна фамилия, а если бы у них были разные фамилии то мог бы?

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Так что не надо мне больше по ушам ездить, что нормальные семьи в сторону такого жилья даже не смотрят.
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Государство только беженцев немного жильем обеспечило. Что касается молодых семей, то не у каждого имеется возможность даже ипотеку оформить.
У нас тоже жильём государство никого не обеспечивает, однако молодые крутятся, и в итоге к 25 годам имеют нормальное жильё. Да и на Украине, судя по этому, у молодых с жильём все нормально.

добавлено через 31 минуту
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
и купили себе дом по квадратуре трехкомнатной квартиры у алкоголиков с большими долгами по коммунальных услугах, но нормальными документами.
Представляю себе, что это за дом был... Сколько они потом в его ремонт ещё вбухали?
Ключевые слова темы всего обсуждения: трущобы, аварийное и ветхое жильё, алкоголики, риски и грошовый доход в итоге. Нормальному, уважающему себя, человеку такой бизнес на фавеллах ("Город Бога" смотрели?) стрёмен и невыгоден - слишком долго и малоденежно в итоге. Ну а если на Украине ситуация изменится в лучшую сторону, то этим гешефтам вообще придёт конец.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 06.07.2015 в 13:10. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
Старый 06.07.2015, 20:49
#27
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Секреты прибыльного инвестирования в старые дома с проблемными документами

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Всё равно не понятно. Вот есть муж и жена Василий и Василиса Пупкины. Почему Василий не может подарить Василисе если у них одна фамилия, а если бы у них были разные фамилии то мог бы?
Такие правила. Нам об этом 5 нотариусов сказало, что муж с женой не могут друг другу дарить то имущество, которое до этого никому из них еще не принадлежало. Честно говоря, мне самой этот закон не понравился. Потому что пришлось даже роспись свою отменять.
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
У нас тоже жильём государство никого не обеспечивает, однако молодые крутятся, и в итоге к 25 годам имеют нормальное жильё. Да и на Украине, судя по этому, у молодых с жильём все нормально.
Не все умеют вертеться, к сожалению.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Представляю себе, что это за дом был... Сколько они потом в его ремонт ещё вбухали?
Ключевые слова темы всего обсуждения: трущобы, аварийное и ветхое жильё, алкоголики, риски и грошовый доход в итоге. Нормальному, уважающему себя, человеку такой бизнес на фавеллах ("Город Бога" смотрели?) стрёмен и невыгоден - слишком долго и малоденежно в итоге. Ну а если на Украине ситуация изменится в лучшую сторону, то этим гешефтам вообще придёт конец.
Долго, но не всегда малоденежно. Тяжелее всего с первым домом справиться, когда не знаешь что к чему и обращаешься за помощью к риэлтерам при оформлении документов. Потом осознаешь, какую оплошность допускаешь и начинаешь действовать самостоятельно. А пока в Украине с экономикой не наладится, то остается хотя бы так выкручиваться, чтобы с мучительной ипотекой не связываться.
Александра 81 вне форума
Старый 06.07.2015, 22:07
#28
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Секреты прибыльного инвестирования в старые дома с проблемными документами

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Не все умеют вертеться, к сожалению.
Жизнь быстро этому учит.

добавлено через 10 часов 16 минут
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Такие правила. Нам об этом 5 нотариусов сказало, что муж с женой не могут друг другу дарить то имущество, которое до этого никому из них еще не принадлежало. Честно говоря, мне самой этот закон не понравился. Потому что пришлось даже роспись свою отменять.
Да, есть такая норма, она введена, чтоб не было махинаций. Вы же понимаете, что если такая подробность сделки раскроется. то это подсудное дело: подлог документов? И всё-равно, согласны рисковать своей головой?
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 07.07.2015 в 08:24. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 07.07.2015, 11:48
#29
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 478
Благодарностей: 80
Re: Секреты прибыльного инвестирования в старые дома с проблемными документами

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Тяжелее всего с первым домом справиться, когда не знаешь что к чему и обращаешься за помощью к риэлтерам при оформлении документов. Потом осознаешь, какую оплошность допускаешь и начинаешь действовать самостоятельно.
А почему? Как по мне, то с риэлтерами быстрее можно документы оформить. Ведь они в этом должны быть заинтересованы. Или я ошибаюсь?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Лучше тихо завидовать более активным знакомым, что они на пустом месте заработали себе деньги на приличное жилье, чем пойти на сделку к нотариусу в сопровождении переодетых Омоновцев.
Похоже, что была не простая сделка, раз Омоновцы были задействованы.

Последний раз редактировалось Larry Page; 07.07.2015 в 11:50. Причина: Добавлено сообщение
Larry Page вне форума
Сказали спасибо:
Calejon (08.07.2015)
Старый 08.07.2015, 22:33
#30
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 478
Благодарностей: 66
Re: Секреты прибыльного инвестирования в старые дома с проблемными документами

Цитата:
Сообщение от Larry Page Посмотреть сообщение
А почему? Как по мне, то с риэлтерами быстрее можно документы оформить. Ведь они в этом должны быть заинтересованы. Или я ошибаюсь?
Я могу ответить конкретным примером на эти вопросы.

Как-то мне нужна была одна справка, связанная с квартирой. Но не было времени ее взять. Колеги по работе предложили воспользоваться услугами риэлтера. Они же не только помогают покупать и продавать недвижимость. Но и всякие справки за отдельную плату помогают достать. Отыскал я одно объяление риэлтора, созвонился и договорился об услуге. На следующий день риэлтер мне сообщил, что справка будет стоить 5000 рублей. И получу я ее через 3 недели. Долго, конечно, и как-то дороговато. Решил повременить и неделю подождать. А тут друг через несколько дней с отпуска вернулся и согласился за меня смену отработать, так должен был. Я сразу же мотнулся с утра в нужную мне инстанцию и получил свою справку за 350 рублей в тот же день. Правда, пришлось потратить на это несколько часов в очереди. Вот так я чуть не полинял на ровном месте на 4650 рублей. Так что справки, документы всякие старайтесь без риэлтеров оформлять.
Calejon вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (12.07.2015)
Старый 09.07.2015, 02:44
#31
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Секреты прибыльного инвестирования в старые дома с проблемными документами

В-принципе, стандартная схема работы риэлтеров, в 90 - е так всех наркоманов и алкоголиков из центра переселили на окраины. Заработать можно много, но и рисков хватает. Обычно появляются родственники, пишут заявления в полицию и прокуратуру, в суды подают.

И по генеральной доверенности самая большая проблема в том, что ее можно отозвать в любой момент.
SamurayXXX вне форума
Старый 09.07.2015, 12:41
#32
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.09.2014
Сообщений: 347
Благодарностей: 39
Re: Секреты прибыльного инвестирования в старые дома с проблемными документами

Больше криминалом попахивает, а не легальным бизнесом.
__________________
ДУ от опытного трейдера! Мой блог: www.freedmen.ru
RomanDgatyev вне форума
Старый 10.07.2015, 10:09
#33
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 359
Благодарностей: 69
Re: Секреты прибыльного инвестирования в старые дома с проблемными документами

Цитата:
Сообщение от RomanDgatyev Посмотреть сообщение
Больше криминалом попахивает, а не легальным бизнесом.
Криминалом этот вид инвестирования можно назвать тогда, когда целью будет отбирание у людей их жилья за гроши. Кто же планирует реально на старых домах заработать, тот обманывать продавцов не будет, так как к ним иногда приходится возвращяться, чтобы узнать новые сведения о том или ином документе. В наши дни такое капиталовложение выведено на уровень бизнеса без обмана.
Dreamkeeper вне форума
Старый 11.07.2015, 00:36
#34
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 627
Благодарностей: 104
Re: Секреты прибыльного инвестирования в старые дома с проблемными документами

Особенно, если брать во внимание Украину, то там еще долгий период времени люди будут искать разные выходы, как продать свои старые дома, на которые нет полного пакета документов. В свое время кто-то не оформил наследство или потерял документы. Но их восстановление или денег много стоит, или времени много отнимает. Вот и приходится довольствоваться дарением или оформлять генеральную доверенность, чтобы покупатель самостоятельно с документами возился.
Buzina вне форума
Старый 12.07.2015, 11:41
#35
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Секреты прибыльного инвестирования в старые дома с проблемными документами

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Для проверки всех прописанных левых и реальных лиц можно воспользоваться платной услугой нотариуса. За неделю он собирает полный отчет.
Для этого просто достаточно пойти в ЖЭК и заказать справку о прописанных. И платить нотариусу за неделю работы совершенно ни к чему...
Ratatara вне форума
Старый 12.07.2015, 17:47
#36
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Секреты прибыльного инвестирования в старые дома с проблемными документами

все так интересно написано, только вот упирается в хорошего знакомого нотариуса и хорошего знакомого риэлтора. а если нет таких?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Для этого просто достаточно пойти в ЖЭК и заказать справку о прописанных.
если вы не владелец и не житель этой квартиры - кто вам даст такую справку?
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!

Последний раз редактировалось zarubin; 12.07.2015 в 17:48. Причина: Добавлено сообщение
zarubin вне форума
Старый 13.07.2015, 14:02
#37
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Секреты прибыльного инвестирования в старые дома с проблемными документами

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
если вы не владелец и не житель этой квартиры - кто вам даст такую справку?
Два варианта решения этого вопроса: по генеральной доверенности можно получить такую справку. Только ее выдает не ЖЭК, а квартальный. Это же частный сектор. Или же обращаться за помощью к нотариусу. Риэлетры в этом деле тоже помогают, но лучше с ними в этом деле не связываться. Дешевле услуги нотариуса обойдутся.

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
все так интересно написано, только вот упирается в хорошего знакомого нотариуса и хорошего знакомого риэлтора. а если нет таких?
Без профессионального нотариуса никак не обойтись. Не обязательно, чтобы вы с ним были на "ты" и получали от него всевозможные скидки. Достаточно подыскать такого нотариуса, который не просто будет консультировать по проблемным документам, но и цепочку последовательности оформления будет выстраивать. Такие нотариусы попадаются, но не так часто, как "стандартные".)) Если данный вид инвестирования заинтересовал, то придется все же выделить время на поиск специалиста.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Для этого просто достаточно пойти в ЖЭК и заказать справку о прописанных. И платить нотариусу за неделю работы совершенно ни к чему...
ЖЭК здесь ни при чем. Надо идти к квартальным. У них все данные о частном секторе присутствуют.

Последний раз редактировалось Александра 81; 13.07.2015 в 14:03. Причина: Добавлено сообщение
Александра 81 вне форума
Старый 13.07.2015, 15:55
#38
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Секреты прибыльного инвестирования в старые дома с проблемными документами

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
если вы не владелец и не житель этой квартиры - кто вам даст такую справку?
А кто риэлторам выдаёт эту справку, тот и мне даст.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
ЖЭК здесь ни при чем. Надо идти к квартальным. У них все данные о частном секторе присутствуют.
Я живу в частном секторе. У нас нет никаких квартальных... все справки выдаёт Городской информационный центр. Так у нас называется...

Последний раз редактировалось Ratatara; 13.07.2015 в 15:59. Причина: Добавлено сообщение
Ratatara вне форума
Сказали спасибо:
Старый 15.07.2015, 18:28
#39
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 1,201
Благодарностей: 166
Re: Секреты прибыльного инвестирования в старые дома с проблемными документами

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
А кто риэлторам выдаёт эту справку, тот и мне даст.
За деньги, конечно, даст.
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Я живу в частном секторе. У нас нет никаких квартальных... все справки выдаёт Городской информационный центр. Так у нас называется...
Не у всех городах Украины Городские информационные центры частный сектор обслуживает.
Nexus Polaris вне форума
Старый 16.07.2015, 23:09
#40
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Секреты прибыльного инвестирования в старые дома с проблемными документами

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Я живу в частном секторе. У нас нет никаких квартальных... все справки выдаёт Городской информационный центр. Так у нас называется...
Я бы только "за" была, если бы этих наших квартальных заменили Городским информационным центром. Они же за коробку конфет выдают справку о прописанных без предоставления домовой книги. Поэтому и настоятельно рекомендую всю информацию о нотариуса перепроверять, чтобы по ходу всякие неприятные нюансы не всплывали.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
Buzina (19.07.2015)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Старые игры helicopter Игры 207 04.10.2023 10:48
Книга "Грааль на Форекс. 100% работающие техники от Реального Прибыльного трейдера" Юрий Марк Литература Forex 14 28.09.2013 20:03
Реальный зароботок (дома и вне дома) Andrey Osyka Разовые действия 9 27.06.2012 17:42