MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,473 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Первый пост Опции темы
Старый 22.05.2018, 14:33
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Дата введения в оборот: 22 мая 2018

Номинал 10 грн
Металл серебро (Ag 925)
Тираж 4000 штук
Розничная цена, грн: 1010

Художник: Таран Владимир, Харук Александр, Харук Сергей
Скульптор: Демьяненко Владимир, Демьяненко Анатолий

Серия: Другие монеты

Цитата:
Посвящена раскрытию в художественно-образной манере иронического наива образов украинского архетипа. Общеизвестно, что среди исконных ценностей украинский - земля-кормилица. Поезд и любовь к ней, работа на ней тысячи лет объединяют Мужчину и Женщину, символизирующие две фигуры в форме сердца.
На аверсе монеты размещено стилизованное изображение дерева жизни, верховья которого - зеркальное (на фоне поля), нижние клубни - на зеркальном фоне - золотые (локальная позолота). Внизу размещен малый Государственный Герб Украины (слева), год чеканки монеты 2018 (справа), полукругом надписи: УКРАИНА, номинал - 10 / ГРИВЕН.

На реверсе монеты на зеркальном фоне размещены стилизованные изображения Мужчины и Женщины, которые копают картошку. Их фигуры образуют золотое сердце (локальная позолота). По кругу размещены надписи: копание картошки.
morg вне форума
Старый 24.05.2018, 01:43
#2
Любитель
 
Регистрация: 20.11.2016
Сообщений: 273
Благодарностей: 25
Очень оригинально,как по мне,а разве на монеты есть спрос,думал не актуальные сейчас...
Sumiko вне форума
Старый 27.05.2018, 13:14
#3
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
если выпускают, значит есть спрос. тираж всего 4 тысячи. я думаю через пару лет можно будет подороже продать огородникам
zarubin вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход