MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,462 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение MLM бизнеса. MLM - это многоуровневый сетевой маркетинг. Например, Орифлэйм, Эйвон, Фаберлик, Амвэй, Велнесс и другие.
Первый пост Опции темы
Старый 29.07.2012, 23:46
#101
Интересующийся
 
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 30
Благодарностей: 0
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

Мне кажется, что сейчас все - это финансовая пирамида! Весь сбыт идет в пирамиде. Я имею ввиду даже обычне продукты питания
Рита Маркова вне форума
Старый 01.08.2012, 02:25
#102
Специалист
 
Имя: Александр Шеин
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: г. Харьков Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 2,673
Благодарностей: 92

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

Цитата:
Сообщение от Рита Маркова Посмотреть сообщение
Мне кажется, что сейчас все - это финансовая пирамида! Весь сбыт идет в пирамиде. Я имею ввиду даже обычне продукты питания
Я бы не стал так говорить не проверив. Есть достойные МЛМ компании на рынке. Именно МЛМ компании, а не пирамиды.
Александр Шеин вне форума
Старый 01.08.2012, 18:41
#103
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 585
Благодарностей: 27
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

А почему наценка в 200 процентов воспринимается сразу как развод на деньги? Ведь когда ты идёшь в магазин и покупаешь одежду, на которую наценка в 1000 процентов у дорогого брэнда, ты не думаешь, что это развод!
__________________
Учись видеть инсайдерскую информацию www.fxmarket.pro
valera80 вне форума
Старый 01.08.2012, 21:31
#104
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 1,399
Благодарностей: 432
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

Цитата:
Сообщение от valera80 Посмотреть сообщение
Ведь когда ты идёшь в магазин и покупаешь одежду, на которую наценка в 1000 процентов у дорогого брэнда, ты не думаешь, что это развод!
Почему не думаем? Еще как думаем и кроем тремя этажами ласковых слов!

Последний раз редактировалось Саламат; 02.08.2012 в 14:34. Причина: Опечатка
Саламат вне форума
Старый 03.08.2012, 09:43
#105
Интересующийся
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 18.05.2012
Сообщений: 125
Благодарностей: 0
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

Цитата:
Сообщение от Саламат Посмотреть сообщение
Сообщение от valera80 Посмотреть сообщение
Ведь когда ты идёшь в магазин и покупаешь одежду, на которую наценка в 1000 процентов у дорогого брэнда, ты не думаешь, что это развод!
Почему не думаем? Еще как думаем и кроем тремя этажами ласковых слов!
Нет если такая наценка я например не считаю, хорошей компанией! Пирамида 100% Я участвую в Голд Лайн но тут нет никаких наценок, хочешь заработать, заработаешь!
vadyiknaruto вне форума
Старый 04.08.2012, 16:15
#106
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 1,399
Благодарностей: 432
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

Цитата:
Сообщение от vadyiknaruto Посмотреть сообщение
Нет если такая наценка я например не считаю, хорошей компанией! Пирамида 100% Я участвую в Голд Лайн но тут нет никаких наценок, хочешь заработать, заработаешь!
Брэнду Коко Шанель уже лет 80 будет. Столько лет люди платят повышенную цену за безупречное качество.
А сколько месяцев вашему Голд Лайну?

Последний раз редактировалось Саламат; 04.08.2012 в 16:16. Причина: Опечатка
Саламат вне форума
Старый 07.08.2012, 20:31
#107
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.06.2012
Сообщений: 250
Благодарностей: 1
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

в пирамиде ничего не продают...в отличии от МЛМ
broke87 вне форума
Старый 12.08.2012, 05:31
#108
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.03.2012
Сообщений: 59
Благодарностей: 0
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

Цитата:
Сообщение от Олег Упилков Посмотреть сообщение
Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?
А никак. Параметрическая характеристика объектов, при замене одного из объектов другим, не изменяет состояние системы при сохранении данных условий.

Последний раз редактировалось Snakes Plissken; 12.08.2012 в 06:46.
Snakes Plissken вне форума
Старый 12.08.2012, 14:16
#109
Интересующийся
 
Регистрация: 11.06.2012
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

Бизнес МЛМ - благородный бизнес. Чего нельзя сказать о финансовой пирамиде (которая к счастью, из-за преследования со стороны закона, встречается в последнее время всё реже и реже). Иногда, с целью обмана людей и выкачивания из них денег, финансовая пирамида маскируется под бизнес МЛМ. Поэтому полезно знать чем отличаются друг от друга эти, порою схожие по форме, но обратно противоположные по сути явления. Отличие же между ними простое, и заключается оно в следующем.
Фин.пирамида платит деньги из взносов (или, как они всегда говорят, вкладов), а в бизнесе МЛМ деньги начисляются исключительно от проданного товара. В фин.пирамиде тот, кто "вложил" деньги вчера, получает прибыль из денег, вложенных вкладчиками, "вступившими" сегодня. Естественно, что, как только прекращается или уменьшается поток новых вкладчиков, пирамиде приходится закрыться. По той причине, что платить деньги старым вкладчикам уже не из чего. В бизнесе же МЛМ гарантией вашего постоянного дохода является качество и потребляемость продукта, выпускаемого компанией, партнером которой вы являетесь, и ничто не может помешать вам получить обещанные проценты от товарооборота, который сделали вы и ваша организация.
Александр Ещиганов вне форума
Старый 12.08.2012, 15:19
#110
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.03.2012
Сообщений: 59
Благодарностей: 0
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

Цитата:
Сообщение от Александр Ещиганов Посмотреть сообщение
Поэтому полезно знать чем отличаются друг от друга эти, порою схожие по форме, но обратно противоположные по сути явления. Отличие же между ними простое, и заключается оно в следующем.
Фин.пирамида платит деньги из взносов (или, как они всегда говорят, вкладов), а в бизнесе МЛМ деньги начисляются исключительно от проданного товара. В фин.пирамиде тот, кто "вложил" деньги вчера, получает прибыль из денег, вложенных вкладчиками, "вступившими" сегодня. Естественно, что, как только прекращается или уменьшается поток новых вкладчиков, пирамиде приходится закрыться.
Вклады и покупки - суть тождество. Просто в МЛМ расходы растут не так лавинообразно как в чистой pyramid scheme. И breakage всегда сверхдоход в сетевом маркетинге образует. Вот и всё.

Последний раз редактировалось Snakes Plissken; 12.08.2012 в 16:40.
Snakes Plissken вне форума
Старый 12.08.2012, 16:29
#111
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.03.2012
Сообщений: 59
Благодарностей: 0
Re: Отличие пирамиды от сетевого маркетинга

Цитата:
Сообщение от Aiburan Посмотреть сообщение
Есть ли отличие между слов МЛМ и пирамида? если есть то в чем?
Просто в МЛМ расходы растут не так лавинообразно как в чистой pyramid scheme. И breakage всегда сверхдоход в сетевом маркетинге образует. Вот и всё.

Последний раз редактировалось Snakes Plissken; 12.08.2012 в 16:46.
Snakes Plissken вне форума
Старый 14.08.2012, 17:10
#112
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 32
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 66
Благодарностей: 0
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

МЛМ продают товары, а пирамиды просто собирают народ, чтобы вкладывали деньги, якобы для взаимопомощи.
Эльдар Меметов вне форума
Старый 14.08.2012, 17:27
#113
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,685
Благодарностей: 452
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

Цитата:
Сообщение от Эльдар Меметов Посмотреть сообщение
МЛМ продают товары, а пирамиды просто собирают народ, чтобы вкладывали деньги, якобы для взаимопомощи.
Не факт! Иногда и пирамиды продают какой-нибудь товар.
__________________
Александр Коломиец вне форума
Старый 14.08.2012, 18:15
#114
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: ЦАО, живу у бабушки
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 1,934
Благодарностей: 215
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

в пирамиде от вас требуют только вкладывать деньги. а в млм компании, еще и продукты надо реализовывать.
ГУФ вне форума
Старый 15.08.2012, 13:00
#115
Интересующийся
 
Имя: Риночка
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 53
Благодарностей: 3
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

Для себя я сделала вывод, что самая стабильная геометрическая фигура в мире - это треугольник. Подумайте сами - любая организация живет пока есть приток людей. Нет людей-нет денег. Поэтому, по сути, пирамида - это неплохо. Это вполне нормальное явление.
Риночка вне форума
Старый 16.08.2012, 17:04
#116
Интересующийся
 
Имя: Nikolka
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.08.2012
Сообщений: 20
Благодарностей: 1
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

Цитата:
Сообщение от dieselpro Посмотреть сообщение
Моя знакомая состоит в компании которая продаёт продукт стоимостью 1$ за 120 это финансовая пирамида?
Нет, это развод третьих лиц на бабло
nikolka 1517334763 вне форума
Старый 16.08.2012, 17:43
#117
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: MMGP)
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 2,654
Благодарностей: 1,267
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

Я вот думаю все пирамиды. Не важно что проект. Везде нужны люди и средства.
__________________
ukrsv2012 вне форума
Старый 16.08.2012, 17:46
#118
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: MMGP)
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 2,654
Благодарностей: 1,267
Re: Отличие пирамиды от сетевого маркетинга

Название темы. Отличие пирамиды от сетевого маркетинга. В чем разница? Что там люди нужны что там. Распространение торговой сети и есть пирамида. Так? Может я не так думаю. ИМХО.
__________________
ukrsv2012 вне форума
Старый 17.08.2012, 00:42
#119
Интересующийся
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 18.05.2012
Сообщений: 125
Благодарностей: 0
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

Цитата:
Сообщение от ukrsv2012 Посмотреть сообщение
Я вот думаю все пирамиды. Не важно что проект. Везде нужны люди и средства.
Но когда есть товар, и услуги намного солиднее!!!
vadyiknaruto вне форума
Старый 18.08.2012, 20:11
#120
Интересующийся
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 58
Благодарностей: 1
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

Мне кажется, что особого отличия между ФП и МЛМ нет. В пирамиде идет просто движение денег, в МЛМ продвигается реальный товар, но:

1) В МЛМ обычно продвигается товар, стоимость которого в несколько раз выше рыночной и легко можно найти более дешевый товар-субститут, который не будет уступать по качеству МЛМ-продукту. Т.е. по сути продвигаются товары, которые "жизненно" не важны для клиентов.
2) В некоторых компаниях необходимо ежемесячно выполнять планы продаж, иначе Вас ждет "понижени в классе" (похоже на пирамиду, где если ты не платишь регулярный взнос, то не получаешь прибыли от нижней пирамиды).

Теоретически, если произойдет 100% наполнение рынка, т.е. если все будут учасниками пирамиды, то у самых нижних учасников не будет интереса платить взносы, т.к. они не найдут себе клиентов.

А если тоже самое произойдет с МЛМ? Что будет, если все станут учасниками МЛМ-проекта. Получается, что нижние учасники тоже не будут получать прибыли, а только смогут пользоваться продвигаемыми товарами по "эксклюзивной" цене. Только захотят ли они это делать, если найдутся более дешевые товары, не уступающие по качеству МЛМ-продукту?
Ильнар Шангараев вне форума
Метки
млм и пирамида, млм и финансовые пирамиды, отличие млм от пирамиды, отличить млм от пирамиды, продавцы воздуха, продукт в млм
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как отличить хайп от ДУ? garadlans Псевдоинвестиции: общий форум 60 18.05.2017 12:17
Организатор финансовой пирамиды Адександр Волков идет в народные депутаты Украины? Nexus Polaris Новости в мире финансов и инвестиций 3 18.10.2014 23:56
Продаю уникальный движок финансовой пирамиды ru1ive Скрипты/Программы 9 05.02.2013 23:01
Список ЦРФИН с признаками "Финансовой пирамиды" INVEST01 Черный список 5 29.01.2013 08:04