MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,086 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение MLM бизнеса. MLM - это многоуровневый сетевой маркетинг. Например, Орифлэйм, Эйвон, Фаберлик, Амвэй, Велнесс и другие.
Первый пост Опции темы
Старый 24.06.2013, 19:33
#261
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.06.2013
Сообщений: 12
Благодарностей: 1
Re: Отличие пирамиды от сетевого маркетинга

Не путайте млм с пирамидой, млм это зарегистрированная по всем законам компания и имеет свои заводы или фабрики для производства своих продуктов...
__________________
заработок для всех https://budetuspeh.ru/
Вадим17 вне форума
Старый 24.06.2013, 22:49
#262
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Philippines, Panglao
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 4,631
Благодарностей: 1,743
Re: Ответ: Отличие пирамиды от сетевого маркетинга

Цитата:
Сообщение от Вадим17 Посмотреть сообщение
И как правило в млм компаниях продукты высокого качества которых нет в обычных магазинах...
как правило как раз таки наоборот Были бы высокого качества и по адекватной цене-товары были бы на всех полках магазинов. А вот продукты плохого качества имеет смысл распространять как раз таки через млм зазывал, которые "впарят снег эскимосам". Это же одна из ваших любимых поговорок, млмщики
Cerebras вне форума
Старый 07.07.2013, 22:37
#263
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2013
Сообщений: 115
Благодарностей: 4
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

В МЛМе есть сетевой продукт - качественный продукт, который постоянно кончается. В финансовой пирамиде либо нет продукта, либо он фиктевен...Его приобретают только единицы - большие лидеры для рекламы!
Alexar вне форума
Старый 10.07.2013, 12:57
#264
Любитель
 
Имя: Leonid
Пол: Мужской
Возраст: 58
Адрес: United Kingdom
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 05.05.2013
Сообщений: 250
Благодарностей: 24
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

МЛМ это пирамида с продуктом.

То есть мало у вас проблем в пирамидах так еще в добавок надо продукт покупать. )))))))))))

добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Вадим17 Посмотреть сообщение
Не путайте млм с пирамидой, млм это зарегистрированная по всем законам компания и имеет свои заводы или фабрики для производства своих продуктов...
И что это меняет ?

добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от Вадим17 Посмотреть сообщение
И как правило в млм компаниях продукты высокого качества которых нет в обычных магазинах...
Их нет в магазинах потому что как правило их цена завышена а качество на эту цену не тянет. Поэтому они не конкурентноспособны по сравнению с более дешевыми аналогами.

Может когда то на заре МЛМ и были уникальные продукты но сейчас есть все что хочешь. С появлением возможности делатьпокупки в интернет стоимость продажи снизилась еще больше.

Я пока не вижу ни одной новой МЛМ компании с уникальным продуктом.
Как правило у всех их продуктов есть аналоги которые можно в магазине купить дешевле.

Сейчас сама окнцепция работы МЛМ компаний поменялась. Они продвигают не продукт а возможность заработать. Продукт при этом отходит на второй план. Пирамиды предлагают возможность заработать без геморроя с продуктом.

Вот поэтому народ скорее идетв пирамиды чем в млм.

Последний раз редактировалось Leonid Vatenmakher; 10.07.2013 в 13:22. Причина: Добавлено сообщение
Leonid Vatenmakher вне форума
Старый 10.07.2013, 17:59
#265
Специалист
 
Имя: Александр Шеин
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: г. Харьков Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 2,673
Благодарностей: 92

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

Насколько же глупый народ собрался в этой теме))) 38 страниц текста, но некоторые личности так и не поняли главное отличие.
Александр Шеин вне форума
Старый 11.07.2013, 03:07
#266
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2013
Сообщений: 115
Благодарностей: 4
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

Тем не менее есть потребительская сеть у серьёзных МЛМ компаний. И за счёт этого сетевые компании живут десятилетия! В пирамиды же приходят только те кто хочет забрать больше чем вложил...в итоге, когда кончается количество буратин - пирамида рушится! Равно как и матрица...Но Всё таки МЛМ это товарная пирамида и для неё актуальна вот такая картинка:
Alexar вне форума
Старый 11.07.2013, 23:21
#267
Специалист
 
Имя: Александр Шеин
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: г. Харьков Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 2,673
Благодарностей: 92

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

Цитата:
Сообщение от Alexar Посмотреть сообщение
Тем не менее есть потребительская сеть у серьёзных МЛМ компаний. И за счёт этого сетевые компании живут десятилетия! В пирамиды же приходят только те кто хочет забрать больше чем вложил...в итоге, когда кончается количество буратин - пирамида рушится! Равно как и матрица...Но Всё таки МЛМ это товарная пирамида и для неё актуальна вот такая картинка:
Хорошая схема, но величина чека в первую очередь зависит от личности дистрибьютора. Пусть человек зайдет среди первых, но структуру за него никто не построит.
Александр Шеин вне форума
Старый 12.07.2013, 02:44
#268
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2013
Сообщений: 115
Благодарностей: 4
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

Цитата:
Сообщение от Саня1982 Посмотреть сообщение
Хорошая схема, но величина чека в первую очередь зависит от личности дистрибьютора. Пусть человек зайдет среди первых, но структуру за него никто не построит.
Это да...Но нужно смотреть не на 1 фактор, а сразу на несколько...И тут говорятся примерные цифры...Если даже какой то большой лидер придёт сейчас в Орифлэйм или Амвей...То он уже не заработает таких больших денег, нежели если бы он пришёл в 90е годы, когда всё только начиналось. Но большому лидеру можно добавить ещё один нолик к чеку)
Alexar вне форума
Старый 12.07.2013, 09:51
#269
Специалист
 
Имя: Александр Шеин
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: г. Харьков Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 2,673
Благодарностей: 92

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

Цитата:
Сообщение от Alexar Посмотреть сообщение
Это да...Но нужно смотреть не на 1 фактор, а сразу на несколько...И тут говорятся примерные цифры...Если даже какой то большой лидер придёт сейчас в Орифлэйм или Амвей...То он уже не заработает таких больших денег, нежели если бы он пришёл в 90е годы, когда всё только начиналось. Но большому лидеру можно добавить ещё один нолик к чеку)
Согласен полностью. Глупо прикладывать свои усилия уже в сформировавшихся компаниях. Сейчас можно свои усилия продать за более большие деньги.
Александр Шеин вне форума
Старый 22.07.2013, 01:10
#270
Заблокированный
 
Имя: Андрей Рост
Пол: Мужской
Возраст: 50
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

Цитата:
Сообщение от Klyck Посмотреть сообщение

2. Деньги участникам финансовой пирамиды выплачиваются только за счёт привлечения в структуру новых участников.
В МЛМ зарплата дистрибьюторов не зависит от привлечения новых участников. Она зависит только от движения товара. Движение есть — зарплата есть, нет движения — нет и зарплаты.
Хотел бы скорректировать: в МЛМ зарплата напрямую зависит от привлечения новых участников. МЛМ - это система продвижения (продажи) товаров и услуг через привлечение новых покупателей (клиентов), которым дают возможность ведения предпринимательства через млм-систему.

в МЛМ - есть наличие неоднократно востребованного продукта, который покупают потребители без вступления в млм-систему. Бизнес в млм - системе предлагают как дополнительную опцию.

В финансовой пирамиде - продают финансовое участие в проекте, товара либо нет, либо идёт в "нагрузку" или "бонусом" за покупку места. Товар часто виртуальный, нематериальный и единоразового применения.
arost вне форума
Старый 22.07.2013, 12:56
#271
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

Цитата:
Сообщение от arost Посмотреть сообщение
Хотел бы скорректировать: в МЛМ зарплата напрямую зависит от привлечения новых участников. МЛМ - это система продвижения (продажи) товаров и услуг через привлечение новых покупателей (клиентов), которым дают возможность ведения предпринимательства через млм-систему.
как раз в МЛМ от привлечения участников прямо не должно зависеть. Задача МЛМ - это увеличение товарооборота. А уж 5 человек его создадут или 50 непринципиально. Хотя, конечно, чем больше людей, тем выше вероятность большого оборота.
AlexLatvija вне форума
Старый 31.07.2013, 11:15
#272
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 611
Благодарностей: 371
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

Много интересного написано. Сейчас где только не присутствует элемент МЛМ.
Например в телефонных компаниях - приведи друга, На сайтах банков также можно увидеть партнерки. Где то даже видел информацию, что сетевой маркетолог включен в гос реестр профессий. Не знаю на сколько правда? Так что никуда от сетевого маркетинга не деться и в ближайшем будущем народ к этому словосочетанию будет относиться не так негативно, "я думаю".
Еще хотел пару слов сказать, о таких же товарах в магазинах, но по более низкой цене. К примеру Эйвон, вряд ли найдется в магазинах более дешевый товар такого же качества. НЕ подумайте, что я занимаюсь здесь раскруткой. У меня совершенно другая компания. Просто надо попробовать продукт, а не говорить голословно, что это такая же фигня, которая продается в магазине дешевле.
fart58 вне форума
Старый 02.08.2013, 04:31
#273
Интересующийся
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.06.2012
Сообщений: 214
Благодарностей: 27
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

Цитата:
Сообщение от arost Посмотреть сообщение
В МЛМ зарплата дистрибьюторов не зависит от привлечения новых участников. Она зависит только от движения товара. Движение есть — зарплата есть, нет движения — нет и зарплаты.
Да в МЛМ смысл и есть в том, чтобы строить структуру, а не заниматься продажами. Движение товара это уже второй критерий.
Karol вне форума
Старый 03.08.2013, 19:44
#274
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 1,350
Благодарностей: 567
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

Я, если сформулировать коротко, то для себя разделяю так:
если продукт, которой занимается компания будет пользоваться спросом на прилавках обычного, либо интернет магазина значит МЛМ. А если нет, то пирамида. Вне зависимости от наличия продаваемого продукта.
Но могу сказать, что в моей практике у МЛМ-ка есть еще, чрезмерное желание подсадить на свой продукт, это желание зачастую граничит с агрессией, если вдруг продукт тебе не нравится, и именно этот омент меня больше всего напрягает. Опять же по моим наблюдениям МЛМ-ки разводят людей не меньше чем пирамидостроители, но т.к. я считаю что за лень, наивность и жадность человек в любом случае будет платить... я это называю покупать опыт. То даже если запретитьт все МЛМ компании, закрыть все пирамиды он все равно заплатит.
Fenixbel вне форума
Старый 04.08.2013, 11:27
#275
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.08.2013
Сообщений: 3
Благодарностей: 1
Re: Отличие пирамиды от сетевого маркетинга

В пирамиде нет товара, поэтому она обречена. А млм компания подкреплена товаром.
Юрий123 вне форума
Старый 04.08.2013, 17:37
#276
Специалист
 
Имя: Александр Шеин
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: г. Харьков Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 2,673
Благодарностей: 92

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Отличие пирамиды от сетевого маркетинга

Цитата:
Сообщение от Юрий123 Посмотреть сообщение
В пирамиде нет товара, поэтому она обречена. А млм компания подкреплена товаром.
Согласен на 100%. Золотые слова. А главное, чтобы товар был востребованным. Такие компании есть, проверил лично.
Александр Шеин вне форума
Старый 17.08.2013, 15:36
#277
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

Цитата:
Сообщение от Fenixbel Посмотреть сообщение
Но могу сказать, что в моей практике у МЛМ-ка есть еще, чрезмерное желание подсадить на свой продукт, это желание зачастую граничит с агрессией, если вдруг продукт тебе не нравится, и именно этот омент меня больше всего напрягает.
А ваша практика в чем заключается?
Irina Annenkova вне форума
Старый 17.08.2013, 15:55
#278
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 4,360
Благодарностей: 1,826
Re: Отличие пирамиды от сетевого маркетинга

Цитата:
Сообщение от Юрий123 Посмотреть сообщение
В пирамиде нет товара, поэтому она обречена. А млм компания подкреплена товаром.
В пирамидах универсальный товар - деньги.

В млм новые деньги приходят через товар,
В пирамиде напрямую.

Млм так же обречена без новых покупок!

Пирамиды устойчивее, если им создать равные условия (отсутствие негативного фона)
REI dot ME вне форума
Старый 19.08.2013, 22:08
#279
Интересующийся
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Тольятти
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

Пирамида - вложи и жди деньги, никого не приглашай, теряй деньги(конечно, если не повезет и ты успеешь забрать прибыль 1 раз).

Сетевой маркетинг - покупай продукт, РАБОТАЙ, строй сеть, общайся с людьми, иди вверх по карьерной лестнице, выходи на большие чеки, сплошные плюсы! Живи и наслаждайся жизнью, НО...сначала хорошенько ПОРАБОТАЙ.
DmitryMr вне форума
Старый 28.08.2013, 23:58
#280
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 1,350
Благодарностей: 567
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

Цитата:
Сообщение от Irina Annenkova Посмотреть сообщение
А ваша практика в чем заключается?
Моя практика заключается исключительно на собственном опыте общения с людьми занимающимися МЛМ. Причем чем больше человек увлечен этим занятием, тем больше он пытается подсадить на "свой продукт". Мне иногда кажется, что у них мозг отключается, иначе как человек с 2-я высшими образованиями может додуматься настойчиво предлагать своему родному брату попытаться вылечить сахарный диабет своими "чудо-колбочками". Естественно это не единственный случай моего общения. Были истории с кирби, др. нона, сиб. здоровье...
Fenixbel вне форума
Метки
млм и пирамида, млм и финансовые пирамиды, отличие млм от пирамиды, отличить млм от пирамиды, продавцы воздуха, продукт в млм
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как отличить хайп от ДУ? garadlans Псевдоинвестиции: общий форум 60 18.05.2017 12:17
Организатор финансовой пирамиды Адександр Волков идет в народные депутаты Украины? Nexus Polaris Новости в мире финансов и инвестиций 3 18.10.2014 23:56
Продаю уникальный движок финансовой пирамиды ru1ive Скрипты/Программы 9 05.02.2013 23:01
Список ЦРФИН с признаками "Финансовой пирамиды" INVEST01 Черный список 5 29.01.2013 08:04