MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,023 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о банковских пластиковых картах, с помощью которых можно обналичивать деньги или оплачивать покупки.
Старый 15.07.2017, 18:40
#1
 
Имя: Ростислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7,981
Благодарностей: 2,502

награды Ветеран MMGP.RU 
Как выбрать кредитную карту?



Клиент банка порой теряется в многообразии выбора кредитных карт. Ведь хочется выбрать такую, которая бы не ложилась долговым бременем, а существенно облегчала жизнь. Перед тем как оформить кредитную карту, следует решить, для чего же она в основном будет использоваться.

Цель использования

Банки выпускают кредитные карты, рассчитывая, что клиент будет использовать их для безналичных расчетов. Поэтому просто снимать с нее средства невыгодно. Большинство банков устанавливают ограничение на обналичивание или же облагают его различными комиссиями. Поэтому, если основной целью клиента является частое снятие наличных, то нужно оформить такую кредитную карту, у которой имеется льготный период, касающийся всех действий по обналичивание средств.

Когда карта будет использовать лишь время от времени, а не постоянно, то лучше выбрать ту, у которой отсутствует плата за годовое обслуживание. Это дает возможность неплохо сэкономить.

Приятные бонусы

Многие банки имеют договор о сотрудничестве с операторами связи, АЗС, торговыми сетями и т.д. В этих компаниях по определенным картам можно получать бонусы при оплате или копить баллы, которые затем обмениваются на различные покупки. Например, если клиент является абонентом какого-нибудь сотового оператора, то ему стоит поинтересоваться, имеется ли специальная карта для накопления бонусов при оплате услуг связи.

Финансовые возможности

Не стоит оформлять кредитные карты с большим кредитным лимитом. Так будет высок соблазн потратить много средств, которые потом не так просто вернуть. Всегда следует рассчитывать на свои финансовые возможности. Если зарплата клиента составляет 20 тыс. рублей, то нет смысла получать кредитную карту с лимитом в 300 тыс.

Состоятельные граждане предпочитают, так называемые, привилегированные карты. Их еще называют золотыми и платиновыми. Помимо расширенного кредитного лимита клиент получает специальные условия обслуживания. Как правило, процентная ставка в этом случае будет более низкой, а вот годовое обслуживание обойдется дороже.

Чтобы получить кредитную карту на самых лучших условиях, следует соответствовать ряду требований:

1. Иметь официальную работу с хорошей зарплатой.

2. Быть постоянным клиентом банка минимум год.

3. Обладать хорошей кредитной историей.

Выполнив эти требования, можно рассчитывать на удлиненный льготный период и выгодные условия по обслуживанию карты.

Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Rost77 вне форума
Старый 19.07.2017, 22:54
#2
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 2,930
Благодарностей: 354
Re: Как выбрать кредитную карту?

чую использовали опыт 10-летней давности
а в минувшем году мой пример:

зашёл в банк за переводом по номеру перевода
и впервые меня видя предложили кредитку

специально доказав выгодность:
за час без поручителей и без справок абсолютно
и с регистрацией даже не в соседней области

получил кредитку с лимитом аж 3ооо рублей
и каждые пол-года повышали кредитный лимит на +20ооо рублей

причём кредитку считаю удобной: есть ввод из сбера 0%
и вывод в я-деньги 0% и интернет банк и пополнение телефонов

в магазин хожу с другой картой а эта для пере-кредитования

и через год получил распечатку на бумаге
и сразу понял: когда кредитка была растрачена
на родичей затраты за %%% микроскопические: менее 500 руб/месяц

насколько те же условия у них в этом году мне неизвестно
и у кого у них не важно а лучше рассказывайте как повезло с кредитками
сфинкс вне форума
Старый 20.07.2017, 16:29
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 09.07.2017
Сообщений: 57
Благодарностей: 7
Re: Как выбрать кредитную карту?

Мой принцип только дебетовые карты, какой прок от кредитных карт с их процентами? Мы не в Америке.
AlexZe вне форума
Старый 21.07.2017, 17:37
#4
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 2,930
Благодарностей: 354
Re: Как выбрать кредитную карту?

не умеющих пользоваться кредитками
опасно заинтересовывать кредитками

зато выше пишущий может ответить на свой вопрос
рассказав как " в Америке " ведь видимо знает о чём пишет
сфинкс вне форума
Старый 17.09.2017, 22:52
#5
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Как выбрать кредитную карту?

Цитата:
Сообщение от AlexZe Посмотреть сообщение
какой прок от кредитных карт с их процентами?
а какие проценты? у большинства карт есть льготные периоды, когда процентов вовсе не надо платить. главное условие что бы оплата произведена была по терминалу и отдать в оговоренные сроки. и чем такая карта отличается от дебетовой?
zarubin вне форума
Старый 18.09.2017, 18:46
#6
Интересующийся
 
Регистрация: 23.04.2017
Сообщений: 22
Благодарностей: 0
Как выбрать кредитную карту?

Узнал много нового, спасибо.
yan44 вне форума
Старый 11.11.2017, 00:07
#7
Специалист
 
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 915
Благодарностей: 180
Как выбрать кредитную карту?

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
а какие проценты? у большинства карт есть льготные периоды, когда процентов вовсе не надо платить. главное условие что бы оплата произведена была по терминалу и отдать в оговоренные сроки. и чем такая карта отличается от дебетовой?
Отличается тем, что если завтыкать то закончится тот льготный период и пойдут % а по дебетке нет лимита_ нет проблем .
Pamela13 вне форума
Старый 12.11.2017, 12:17
#8
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Как выбрать кредитную карту?

ну никто не заставляет влазить в кредит. если вы собираетесь пользоваться только плюсовым балансом карты, то завтыкать очень трудно будет
zarubin вне форума
Старый 01.02.2018, 14:32
#9
Интересующийся
 
Регистрация: 01.05.2017
Сообщений: 35
Благодарностей: 0
Re: Как выбрать кредитную карту?

При выборе кредитной карты стоит обращать внимание на срок беспроцентного пользования и годовую процентную ставку.
Анталина вне форума
Старый 02.02.2018, 20:50
#10
Yas
Интересующийся
 
Регистрация: 06.09.2016
Сообщений: 73
Благодарностей: 0
Re: Как выбрать кредитную карту?

Сравнивал Альфа и Сбер - первый вариант больше по условиям и возможностям понравился.
Yas вне форума
Старый 02.02.2018, 20:55
#11
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Re: Как выбрать кредитную карту?

Пользуюсь тольком сбером больше ничего не надо , ну и эпс разумеется
The Flash вне форума
Старый 07.02.2018, 12:36
#12
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2015
Сообщений: 68
Благодарностей: 6
Re: Как выбрать кредитную карту?

Цитата:
Сообщение от Yas Посмотреть сообщение
Сравнивал Альфа и Сбер - первый вариант больше по условиям и возможностям понравился.
Кстати сейчас по кредитным картам Альфа-Банка реально много преимуществ. Чего только льготный период в 100 дней стоит alfabank.ru/get-money/credit-cards/s-lgotnym-periodom/ . Такой период беспроцентного пользования кредитными деньгами для многих потенциальных клиентов является примечательным моментом. Ведь в большинстве других банков 60 дней за максимум предлагают.
LisaV вне форума
Старый 15.02.2018, 13:52
#13
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Как выбрать кредитную карту?

Цитата:
Сообщение от LisaV Посмотреть сообщение
Чего только льготный период в 100 дней стоит
хорошее предложение. в Украине нет такого. но главное что бы они эти льготные условия в другом бы себе не компенсировали (комиссии и прочее)
zarubin вне форума
Старый 28.02.2018, 14:02
#14
Специалист
 
Регистрация: 22.02.2018
Сообщений: 667
Благодарностей: 176
Re: Как выбрать кредитную карту?

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
хорошее предложение. в Украине нет такого. но главное что бы они эти льготные условия в другом бы себе не компенсировали (комиссии и прочее)
да да, ведь на сайтах комиссии не прописывают, всегда есть какой-то подвох в слишком "сладких" тарифах
SophieF вне форума
Старый 05.05.2018, 21:08
#15
Интересующийся
 
Регистрация: 03.05.2018
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Как выбрать кредитную карту?

Я вот недавно оформила кредитную карту от "Тинькофф" там еще круче льготный период "120 дней без процентов". Оформляла через онлайн-заявку здесь https://o-kreditke.ru. Очень удобно, привез курьер, оформили договор. Сейчас банки ценят каждого клиента, поэтому появляется много интересных предложений. Нужно просто промониторить банковский рынок и выбрать для себя более выгодные условия кредитования.
Kristykat вне форума
Старый 09.05.2018, 17:55
#16
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Как выбрать кредитную карту?

А в чем прикол обращаться к посреднику, если можно сотрудничать напрямую с банком?!
zarubin вне форума
Старый 22.05.2018, 15:42
#17
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Как выбрать кредитную карту?

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
А в чем прикол обращаться к посреднику, если можно сотрудничать напрямую с банком?!
Более удобно думаю. Но за удобства скорее всего нужно переплачивать).
ГераЯ вне форума
Старый 27.05.2018, 11:28
#18
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Как выбрать кредитную карту?

ГераЯ, конечно переплачивать. кто же бесплатно будет делиться информацией? только все что сделал этот посредник - это сравнил условия по банкам и выбрал парочку подходящих для разных клиентов. что мешает это сделать самому человеку не вставая из-за компьютера?! вся эта информация в открытом доступе
zarubin вне форума
Старый 07.12.2020, 21:16
#19
Интересующийся
 
Регистрация: 17.06.2018
Сообщений: 30
Благодарностей: 0
Re: Как выбрать кредитную карту?

https://mikrozaimypro.ru/kreditnye-k...vok-o-dohodah/ - самые выгодные предложения по кредитным картам с льготный периодом до 1 года, бонусами за покупки по карте, быстрым онлайн-оформлением кредита без всяких справок о доходах и без поручителей.

Последний раз редактировалось vasilijb75; 07.12.2020 в 21:22.
vasilijb75 вне форума
Старый 17.05.2021, 18:46
#20
 
Регистрация: 17.05.2021
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Как выбрать кредитную карту?

Доброго Вам дня! Я являюсь клиентом Сбербанк. В апреле месяце в Москве на Тульской получила 3 карты от банка. Карта Мир, Виза, и Master Kard. Очень приветливые и компетентные специалисты вели мой учет в приложениях и помогли разобраться в настройках. Вся процедура заняла не более 20 минут. Единственное, в чем была задержка это то что мой телефон долго не хотел скачивать приложение. Но все-таки все успешно настроилось. И что меня вообще приятно удивило в Сбербанке, это то что мне одобрили кредитную карту с лимитом денежных средств. Дело в том, что на тот момент у меня не было регистрации на территории РФ, но я являюсь гражданином РФ. На сколько мне известно, что каждый случай рассматриваю индивидуально, если нет регистрации на территории РФ, то могут в принципе не одобрить карту с наличием денег. Но мне одобрили. И я начала свою кредитную историю. Это очень приятно, когда банк идет тебе на встречу. Я постоянно пополняю карту, очень удобно пользоваться приложением. Совершаю покупки, и и пользуюсь всеми тремя картами. Хорошее взаимодействие между внутренними счетами, деньги приходят с карты на карту в течении 5 минут. В общем и целом я очень довольна банком.
ariNochka20 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход