MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,938 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов выбора брокера, нюансов работы, бонусов и акций брокерских компаний. Рейтинг брокеров.
Старый 08.11.2018, 14:02
#41
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Цитата:
Сообщение от livoruch Посмотреть сообщение
Ни одна форекс кухня не открывает не каких счетов клиенту ,и не заключает договара с клиентом.
Это утверждение вообще не понял. В случае нашей компании, деньги, которые клиент перечислил нам посредством карты (MC или Visa), поступают на сегрегированный клиентский счет, где деньги клиентов отделены от денег компании. Эти средства компания может использовать исключительно для обеспечения маржи на поставщиках ликвидности, куда выводятся торговые распоряжения данного клиента. Т.е. деньги в нашем случая "ходят" по маршруту карта клиента-процессинговая компания-клиентский счет в банке-поставщик ликвидности и обратно. В чем тут сложность?

Насчет заключения подписанного договора не вижу никаких проблем в этом, если клиент готов оплатить расходы по пересылке этой корреспонденции (некоторые из наших клиентов просили подписанные договора и они им были предоставлены на условиях оплаты накладных расходов). А как юрист Вам скажу, что оферты (так называемые договора на расстоянии) прекрасно принимаются в суде или иных органах в случае спора между клиентом и брокером. Из личного примера: я сужусь на Кипре с моим первым форекс брокером (IronFX) исключительно на основании текста оферты. Никаких проблем с этим.
Цитата:
Сообщение от livoruch Посмотреть сообщение
уходит этот платеж с каким назначением платежа?
Процессингом карточных платежей у нас занимается сторонний контрагент - DixiPay с регистрацией и лицензией в Британии. Можете их напрямую спросить, какое назначение платежа выходит у них, я не в курсе. Либо самому попробовать сделать подобный перевод, тогда у себя и увидите, что там пишут. Точно знаю, что при выполнении свифт перевода, цель платежа никакие не услуги, а "пополнение такого-то лицевого счета". Не за какие услуги наши клиенты не платят. Цель перевода соответствует действительности.
Цитата:
Сообщение от livoruch Посмотреть сообщение
Кантора при возврате средств на карту.,в назначении платежа пишет какуюто такую фишку.,каторая не принимается банком изза регламента или внутригосударственых законов.
Если насчет карт, то подавляющее большинство выводов средств нашим клиентам идет в виде операции refund (возврат средств). В чем тут сложность? Еще никто не жаловался, что деньги не вернулись на карту.

По тому, на что мог ответить - ответил. Общий текст насчет "кухонь" не комментирую, ибо с ними не работаю.
OrkOrElf вне форума
Старый 09.11.2018, 08:56
#42
Любитель
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,217
Благодарностей: 158
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Согласен, наличие верификации не есть признак транзитного брокера.
Ну любая шаражка может ввести верификацию для вида, что они правильные. Ну вон сколько дилеров соскамилось и у всех была верификация. Ну и что ?

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Под достойными представителями я подразумеваю брокеров, а не дилинг центры. Разница между ними в том, что брокер является лишь посредником и выводит распоряжения своих клиентов выше, беря за свои услуги комиссию. ДЦ же имеют тот или иной объем "кухонных" счетов, где они "играют" против своих же клиентов. К примеру, компанию с которой работаю я, я не называю никогда ДЦ, это брокер в чистом виде, так как внутри нее не остается ни одного клиентского ордера.
Ну индикативные форекс дилеры это и есть дилинги (дилеры). Ну на риттейл форексе работают только дилеры, на рынках брокеры (в том числе и на рынке форекс).
Ну и вы работаете через индикативного форекс дилера.

добавлено через 30 минут
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Своим знакомым я всегда советую следующее: надо быть готовым защищать себя не только у регулятора, но и быть готовым идти в суд, если решение регулятора будет неудовлетворительным.
Ну хватит уже пыль людям в глаза пускать, ну никто никуда не пойдёт, ни в суд, ни к регулятору за "за тридевять земель" . У клиентов дилеров которых можно пересчитать по пальцам на счетах мелочь лежит 3-5000$, ну а у остальной массы ну там 50-1000$.
Ну нет у клиентов денег чтобы на судах сидеть в других странах по месту регистрации дилера. Ну это вы просто так о судах и регуляторах бравируете для красоты высказывания.

Ну единственное место где клиенту можно высказаться о проблемах дилера это форум. Ну а на форумах все представители стараются играть только в свою пользу выгораживая своего дилера любыми способами.

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Конечно, большинство моих знакомых имеют депозиты в несколько тысяч или даже десятков тысяч долларов.
Ну вот вы снова лукавите. Ну кто же понесёт десятки тысяч долларов на счета индикативных форекс дилеров под постоянные проблемы в исполнении, отмазки, и боязни скама самого дилера. Ну никто, все боятся, ну потому что доверия нет. Ну заработает там клиент 300$-500 и сразу снимает, пару раз ещё так сделает и уже крестится что повезло. Боятся люди. Ну я же говорю ну у единиц ну там пускай 3-5000$, ну а у остальной массы ну там 50-1000$ на счетах. Ну и сидят в постоянном страхе, ну что как бы чего не вышло и успеть вывести.

Ну вот десятки тысяч можно например без страха заводить например на рынки, ну там CME, ну или там в Interactive Brokers. Ну для торговли валютой.
Furuncle вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (09.11.2018)
Старый 13.11.2018, 14:44
#43
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.05.2014
Сообщений: 84
Благодарностей: 181
отправил запрос модераторам на редактирование списка
исключить брокера NordFx из списка, так как компания вопрос с клиентом урегулировала


https://mmgp.ru/showthread.php?t=605...1#post15539619
CF Trader вне форума
Сказали спасибо:
SantaFe (13.11.2018)
Старый 14.11.2018, 17:59
#44
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Цитата:
Сообщение от CF Trader Посмотреть сообщение
отправил запрос модераторам на редактирование списка
исключить брокера NordFx из списка, так как компания вопрос с клиентом урегулировала


https://mmgp.ru/showthread.php?t=605...1#post15539619
А нам, в этой теме, зачем об этом знать?
xag197911 вне форума
Старый 15.11.2018, 11:27
#45
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 717
Благодарностей: 454
Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
А нам, в этой теме, зачем об этом знать?
Человек занялся отличным делом, где публикует информацию обо всех шарагах, чтобы новички не попадали на теже грабли.
Он информирует нас о всех действиях, что Вы видите здесь плохого?
Считайте, это его собственный блог, который я считаю, очень полезен!
SantaFe вне форума
Старый 15.11.2018, 13:52
#46
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Цитата:
Сообщение от SantaFe Посмотреть сообщение
Считайте, это его собственный блог, который я считаю, очень полезен!
Специально перепроверил. Оказывается раздел называется "Каталог брокеров", форекс блоги здесь.

добавлено через 1 минуту
З.Ы. посмотрел первый пост темы. Понял, о чем Вы. Вопрос снимается.
xag197911 вне форума
Старый 20.11.2018, 17:34
#47
Интересующийся
 
Регистрация: 12.06.2018
Сообщений: 88
Благодарностей: 37
Цитата:
Сообщение от CF Trader Посмотреть сообщение
отправил запрос модераторам на редактирование списка
День добрый.
В моем понимании можно и клуб из списка удалить - сверхдолгая бюрократическая проверка кипы документов перед выводом крупных сумм в соответствии с регламентом вещь напрягающая, конечно, но не настолько сильно как тупое воровство прибыли другими конторами.
СергейСергей1975 вне форума
Сказали спасибо:
Instinkt (20.11.2018)
Старый 22.11.2018, 21:02
#48
 
Пол: Мужской
Регистрация: 09.11.2018
Сообщений: 39
Благодарностей: 7
Форекс-клуб и здесь засветился.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от CF Trader Посмотреть сообщение
вешал выводы на холд на пару дней, ожидая не прийдет ли письмо счастья от LP ))
Что такое "LP"?
-Дровосек- вне форума
Старый 26.11.2018, 16:13
#49
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 662
Благодарностей: 1,056
я смотрю тема настолько неудобная, что аж в мертвый раздел ее перенесли
хорошо хоть не архив
sagamore вне форума
Сказали спасибо:
Старый 27.11.2018, 02:59
#50
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 4
Благодарностей: 1
wtf? Верните тему в каталог брокеров.
kickass вне форума
Старый 04.01.2019, 20:17
#51
Интересующийся
 
Регистрация: 12.06.2018
Сообщений: 88
Благодарностей: 37
Цитата:
Сообщение от kickass Посмотреть сообщение
wtf? Верните тему в каталог брокеров.
Да щас. Ее ж там читать будут, а может быть, даже писать.
СергейСергей1975 вне форума
Старый 10.01.2019, 14:59
#52
 
Регистрация: 27.09.2018
Сообщений: 77
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от CF Trader Посмотреть сообщение
LiteForex https://mmgp.ru/showthread.php?t=586850&page=6 отмена прибыльных сделок спустя несколько месяцев после их совершения после получения запроса на вывод средств
Это конечно дикий треш, я понимаю что LiteForex не такие уж и простые какими хотят казаться из названия, но чтоб вот так постфактумом, безапеляционно...жесть.
romyazhkox вне форума
Старый 08.10.2020, 17:32
#53
Интересующийся
 
Регистрация: 16.08.2020
Сообщений: 73
Благодарностей: 7
Re: Список брокеров, отменяющих прибыльные сделки по мнению CF Trader

Вообще хорошо когда есть такие материалы на брокеров, сразу понимаешь кто есть кто
Thorusse вне форума
Старый 26.10.2020, 17:43
#54
Интересующийся
 
Регистрация: 06.09.2020
Сообщений: 70
Благодарностей: 5
Re: Список брокеров, отменяющих прибыльные сделки по мнению CF Trader

Ну так это по мнению, или все же есть какие либо твердые доказательства?
Ugareegan вне форума
Старый 24.11.2020, 15:53
#55
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.05.2020
Сообщений: 82
Благодарностей: 6
Re: Список брокеров, отменяющих прибыльные сделки по мнению CF Trader

Ну наверное раз такая инфа есть то не с пустого места взяли
Nicahary вне форума
Старый 04.12.2020, 20:45
#56
Интересующийся
 
Регистрация: 16.08.2020
Сообщений: 73
Благодарностей: 7
Re: Список брокеров, отменяющих прибыльные сделки по мнению CF Trader

Вообще любой брокер который так делает без какой либо причины - заслуживает просто блокировку
Thorusse вне форума
Старый 09.12.2020, 16:16
#57
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.05.2020
Сообщений: 82
Благодарностей: 6
Re: Список брокеров, отменяющих прибыльные сделки по мнению CF Trader

Таких брокеров на самом деле намного больше, это лишь малая часть
Nicahary вне форума
Старый 09.01.2021, 12:51
#58
Любитель
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 543
Благодарностей: 5

награды Форекс-аналитик 
Re: Список брокеров, отменяющих прибыльные сделки по мнению CF Trader

Интересно, за счет чего они тогда удерживаются на рынке? Ведь трейдеры должны просто разбегаться из таких компаний.
Vityek вне форума
Старый 29.06.2021, 16:57
#59
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.06.2021
Сообщений: 24
Благодарностей: 1
Re: Список брокеров, отменяющих прибыльные сделки по мнению CF Trader

За счёт заказов и брокеров, вот и всё.
Wibakava вне форума
Старый 09.10.2021, 21:36
#60
Любитель
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 543
Благодарностей: 5

награды Форекс-аналитик 
Re: Список брокеров, отменяющих прибыльные сделки по мнению CF Trader

За счет каких заказов? Объясните, что Вы имели в виду, а то я что-то ничего не понял.
Vityek вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход