MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,917 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Старый 04.02.2016, 20:35
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Инвестирование в вело-индустрию!

На сегодняшний день велосипед один из самых популярных, доступных, востребованных и экологичных видов транспорта, он есть практически в каждом доме, 80% людей планеты Земля им пользуются.

На данный момент эволюция в области вело-индустрии шагнула очень далеко, к примеру сейчас можно встретить велосипед по цене автомобиля.

Также очень серьезно развивается вело-спорт особенно в США и Европе. Однако в России и Украине, на мой взгляд для развития вело индустрии работы поле-непаханное. Куда не вложись - со времен получишь прибыль от интернет магазина до веломастерской..

А как вы думаете насколько сейчас актуально инвестировать в проекты связанные с вело-индустрией и на сколько это может быть прибыльно?

Также предлагаю в эту тему, выкладывать вело-обзоры и тематические крутые видео по вело-фристайлу)

YouTube YouTube
Также предлагаю в эту тему, выкладывать вело-обзоры и тематические крутые видео по вело-фристайлу)
Prosvetlenniy вне форума
Старый 04.02.2016, 20:35
#2
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Автор темы VannaTrade - vannatrade.com

На сегодняшний день велосипед один из самых популярных, доступных, востребованных и экологичных видов транспорта, он есть практически в каждом доме, 80% людей планеты Земля им пользуются.

На данный момент эволюция в области вело-индустрии шагнула очень далеко, к примеру сейчас можно встретить велосипед по цене автомобиля.

Также очень серьезно развивается вело-спорт особенно в США и Европе. Однако в России и Украине, на мой взгляд для развития вело индустрии работы поле-непаханное. Куда не вложись - со времен получишь прибыль от интернет магазина до веломастерской..

А как вы думаете насколько сейчас актуально инвестировать в проекты связанные с вело-индустрией и на сколько это может быть прибыльно?

Также предлагаю в эту тему, выкладывать вело-обзоры и тематические крутые видео по вело-фристайлу)

YouTube
Prosvetlenniy вне форума
Старый 05.02.2016, 13:03
#3
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Автор темы Re: Инвестирование в вело-индустрию!

В дополнение к теме выкладываю тест драйв очень крутого велосипеда Author Ninja DH 2015 стоимостью 173 440 рублей..)
YouTube YouTube
Prosvetlenniy вне форума
Старый 05.02.2016, 14:32
#4
Любитель
 
Регистрация: 24.01.2016
Сообщений: 164
Благодарностей: 34
Re: Инвестирование в вело-индустрию!

Если провести масштабную пиар компанию что велосипед круче и полезней для здоровья да еще и в десятки раз надежней и дешевле авто транспорта ,да и по цт провести с участием звезд тогда да люди потянуться и моднее будет не в пробке 3 часа стоять а за 15 минут доехать бесплатно до конечной цели.
7Irina7 вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (05.02.2016)
Старый 05.02.2016, 14:38
#5
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Re: Инвестирование в вело-индустрию!

Цитата:
Сообщение от 7Irina7 Посмотреть сообщение
Если провести масштабную пиар компанию что велосипед круче и полезней для здоровья да еще и в десятки раз надежней и дешевле авто транспорта ,да и по цт провести с участием звезд тогда да люди потянуться и моднее будет не в пробке 3 часа стоять а за 15 минут доехать бесплатно до конечной цели.
А зимой как ездить? Как быть тем у кого зима 8мес в году?
axiomist вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (05.02.2016)
Старый 05.02.2016, 14:41
#6
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Автор темы Re: Инвестирование в вело-индустрию!

Цитата:
Сообщение от 7Irina7 Посмотреть сообщение
Если провести масштабную пиар компанию что велосипед круче и полезней для здоровья да еще и в десятки раз надежней и дешевле авто транспорта ,да и по цт провести с участием звезд тогда да люди потянуться и моднее будет не в пробке 3 часа стоять а за 15 минут доехать бесплатно до конечной цели.
Да такая рекламная компания уже потихоньку ведется, партизанскими интернет вело-войсками..))



добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от axiomist Посмотреть сообщение
А зимой как ездить? Как быть тем у кого зима 8мес в году?
У нас 5 месяцев в году, но снега так и метелей хватает с головой) И абсолютно нормально ездить, в день по км 8 проезжаю на зимних покрышках) главное в сугробы не вьезжать и по асфальту очень даже не плохо, безопасней чем на авто точно..
Единственное, что нужно одеваться потеплее - лыжные очки и шарф, когда снег сильный идет - обязательно)
Prosvetlenniy вне форума
Старый 05.02.2016, 14:45
#7
Любитель
 
Регистрация: 24.01.2016
Сообщений: 164
Благодарностей: 34
Re: Инвестирование в вело-индустрию!

Цитата:
Сообщение от axiomist Посмотреть сообщение
А зимой как ездить? Как быть тем у кого зима 8мес в году?
Никаких проблем ,есть зимняя резина и соответственно одежда по сезону , ну а коктельном платье на край можно и на такси проехать.
7Irina7 вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (05.02.2016)
Старый 05.02.2016, 17:14
#8
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Re: Инвестирование в вело-индустрию!

Каждый кулик хвалит свое болото! Что то я не слишком много вижу желающих на Севере прокатиться с ветерком!
axiomist вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (05.02.2016)
Старый 05.02.2016, 18:57
#9
Любитель
 
Регистрация: 24.01.2016
Сообщений: 164
Благодарностей: 34
Re: Инвестирование в вело-индустрию!

Цитата:
Сообщение от axiomist Посмотреть сообщение
Каждый кулик хвалит свое болото! Что то я не слишком много вижу желающих на Севере прокатиться с ветерком!
А зачем сразу в крайности , или у нас в России один север ? , на европейской территории тоже много народу живет , надо просто понимать что здоровье за лексус не купишь.
7Irina7 вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (05.02.2016)
Старый 05.02.2016, 19:01
#10
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Re: Инвестирование в вело-индустрию!

Цитата:
Сообщение от 7Irina7 Посмотреть сообщение
А зачем сразу в крайности , или у нас в России один север ?
Просто спросил как быть тем кто живет НЕ в европейской части.
axiomist вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (05.02.2016)
Старый 05.02.2016, 19:15
#11
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Автор темы Re: Инвестирование в вело-индустрию!

Цитата:
Сообщение от axiomist Посмотреть сообщение
Просто спросил как быть тем кто не живет НЕ в европейской части.
А вы в какой части России обитаете? Если где то в районе Урала или другой горной местности, то спортивный вел в летне-осенней период самое то..)
Prosvetlenniy вне форума
Старый 05.02.2016, 19:21
#12
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Re: Инвестирование в вело-индустрию!

Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
А вы в какой части России обитаете? Если где то в районе Урала или другой горной местности, то спортивный вел в летне-осенней период самое то..)
"Как говорил мой дядя что был в Париже но чуть севернее. В Магадане."
А если по делу то мой ореал обитания Западная Сибирь. Тюменская область, ХМАО, ЯНАО. Летом мне нравится ездить на велосипеде, но слишком короткое это время года в наших краях.
axiomist вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Meggido (05.02.2016), Prosvetlenniy (05.02.2016)
Старый 06.02.2016, 00:13
#13
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Ростов-на-Дону
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 3,275
Благодарностей: 1,798

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестирование в вело-индустрию!

Я хоть и являюсь приверженцем двухколесного транспорта(хотя я больше мотоциклы люблю), однако ни вело, ни мото - не для погодных условий на территории нашей России-Матушки. В тех же Нидерландах велодорожки с подогревом, а у нас вряд ли на такие издержки пойдут, так как страна у нас исключительно четырехколесная.
Meggido вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (05.02.2016)
Старый 06.02.2016, 02:09
#14
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Автор темы Re: Инвестирование в вело-индустрию!

Цитата:
Сообщение от Meggido Посмотреть сообщение
Я хоть и являюсь приверженцем двухколесного транспорта(хотя я больше мотоциклы люблю), однако ни вело, ни мото - не для погодных условий на территории нашей Россиир-Матушки. В тех же Нидерландах велодорожки с подогревом, а у нас вряд ли на такие издержки пойдут, так как страна у нас исключительно четырехколесная.
Россия большая, есть Сочи, Краснодарский край и другие более южные области ну и плюс можно наладить производство, сбыт по всему миру при желаннии) также долгие, холодные, снежные зимы ничем не мешают инвестировать и развивать интернет проекты связанные с велотранспортом..

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от axiomist Посмотреть сообщение
"Как говорил мой дядя что был в Париже но чуть севернее. В Магадане."
А если по делу то мой ореал обитания Западная Сибирь. Тюменская область, ХМАО, ЯНАО. Летом мне нравится ездить на велосипеде, но слишком короткое это время года в наших краях.
Ух Сибирь- суровый край) Летом выехал на велосипеде за хлебом, пока вернулся домой уже зима наступила))
Prosvetlenniy вне форума
Сказали спасибо:
Meggido (06.02.2016)
Старый 06.02.2016, 02:15
#15
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Ростов-на-Дону
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 3,275
Благодарностей: 1,798

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестирование в вело-индустрию!

Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Россия большая, есть Сочи, Краснодарский край и другие более южные области ну и плюс можно наладить производство, сбыт по всему миру при желаннии) также долгие, холодные, снежные зимы ничем не мешают инвестировать и развивать интернет проекты связанные с велотранспортом..
Я сам на юге живу, не скажу, что здесь обстановка по двухколесному транспорту куда более радужнее, чем в других регионах. В Питере байкеров я видел куда больше, чем в своем РнД(я их тут вообще редко вижу, 1-2 пронесется мимо летом, вот и все мотобратство).
По поводу производств и интернет-проектов согласен.
Meggido вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (06.02.2016)
Старый 06.02.2016, 05:13
#16
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.04.2015
Сообщений: 581
Благодарностей: 241
Re: Инвестирование в вело-индустрию!

Всё думаю себе электро велик собрать, либо купить уже со встроенным бошовским мотором.
MoneyPiton вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (06.02.2016)
Старый 06.02.2016, 14:17
#17
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Автор темы Re: Инвестирование в вело-индустрию!

Цитата:
Сообщение от MoneyPiton Посмотреть сообщение
Всё думаю себе электро велик собрать, либо купить уже со встроенным бошовским мотором.
Относительно ел-вела, если есть хорошая рама с качественной передней вилкой, то лучше собрать самому, чем покупать новый - выйдет дешевле намного) и сразу брать литиевые батареи..)
Prosvetlenniy вне форума
Сказали спасибо:
MoneyPiton (06.02.2016)
Старый 06.02.2016, 15:02
#18
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Инвестирование в вело-индустрию!

Цитата:
Сообщение от 7Irina7 Посмотреть сообщение
есть зимняя резина
Неужели от езды по льду спасёт? Что-то сомневаюсь. Все-равно какими-то реактивами или песком должно быть посыпано.
muzprofi вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (06.02.2016)
Старый 06.02.2016, 15:10
#19
Любитель
 
Регистрация: 24.01.2016
Сообщений: 164
Благодарностей: 34
Re: Инвестирование в вело-индустрию!

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Неужели от езды по льду спасёт? Что-то сомневаюсь. Все-равно какими-то реактивами или песком должно быть посыпано.
Смотря как ездить , у дочки стоят зимние колеса ничего не скользит ,конечно если сильный мороз тогда да ну так и на машине также как на катке в мороз.
7Irina7 вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (06.02.2016)
Старый 06.02.2016, 15:15
#20
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Автор темы Re: Инвестирование в вело-индустрию!

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Неужели от езды по льду спасёт? Что-то сомневаюсь. Все-равно какими-то реактивами или песком должно быть посыпано.
Цитата:
Смотря как ездить , у дочки стоят зимние колеса ничего не скользит ,конечно если сильный мороз тогда да ну так и на машине также как на катке в мороз.
Подтверждаю, по льду, гололеду - нормально катить можно на зимней, главное внимательно и аккуратно, заднее колесо заносит иногда, но вполне поправимое дело, если привык)
Prosvetlenniy вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход