MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,177 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Торговля трейдеров форума. Примеры торговли. Обмен опытом.
Первый пост Опции темы
Старый 17.07.2018, 09:58
#101
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Сижу в просадке.

Открытие позиций без привязки к техническим уровням не всегда хорошо. Я еще усугубил тем, что открыл сразу несколько позиций, вместо постепенного наращивания объема, к которому обычно прибегаю.

На текущий момент картина редькой:



Снова зашел по сингапурскому доллару, но уже в противовес к набегающему минусу по мажорам. SGD, напомню, был закрыт в ноль. Но б/у – не всегда хорошо. Критическое сопротивление на дневном не было преодолено. В итоге, открылся на 60пп хуже.

Ожидания по снижению мажоров перед повышением ставки ФРС пока себя не оправдывают. Все-таки фактическое изменение и ожидания – вещи разные и иногда расходятся Сейчас вот жду данных по Великобритании, должны поддержать пессимизм англичан. Если же нет, часть минуса придется фиксировать. Кстати, одна из доливок по луни как раз захлопнулась в -6$.



Все равно пока придерживаюсь мнения, что ставку ФРС повысит и это укрепит бакс. Но тактически на этом сыграть красиво не получилось. Если же ставка изменена не будет, то вероятен обратный порыв, поскольку явится признанием со стороны ФРС экономической дестабилизации страны и ухудшения долгосрочных показателей.

добавлено через 7 часов 3 минуты
Новости из Англии, как и предполагал, вышли нерадужные. Отсюда вопрос – на каком топливе растем?) После новостей я стал присматриваться к первым признакам окончания коррекции – сказывается старая любовь к методам Ганна. Первым из пула ветер перемен показал австралийский доллар. Примерно в это же время читаю статью на РБК о мнении датских аналитиков и ослаблении скандинавских валют из-за торговой войны (https://www.rbc.ru/finances/17/07/20...0ca4?from=main). Не то что бы меня это побудило, но я понял, что не один вижу связку «причина – следствие», стало быть, для укрепления того же фунта нужна почва, а ее нет. И я не один, кто по этим причинам будет покупать американский доллар.

На этих сентенциях я закрыл сингапурскую страховку и перевернулся по датской кроне. А еще решил поддержать суждение датских аналитиков и продал швейцарский франк. По крайней мере, ЦБ Швейцарии нас в этом тоже поддерживает

Закрытые сделки:



Текущие позиции:



Остается следить за развитием событий. Две недели до решения ФРС.
ATT вне форума
Старый 18.07.2018, 09:28
#102
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Возвращение блудного тренда.
Терпение и ФА дали результат, а вчерашний переворотный момент был правильно нащупан. Как результат, просадка обернулась плавающей прибылью:



Ложкой дегтя выступил стоп-лосс по золоту, которое мне, извините, надоело держать. Первоначальный план был «ни шагу назад», но золото сдает рубеж за рубежом. Видимо, сейчас инвесторы охотнее сейвятся в биткоине, чем в металлах



Фундаментальных причин верить в драгоценный желтый нет, поэтому предпочел развестись. Другое дело, валюты. Здесь у доллара все козыри на руках, и если ФРС будет продолжать следовать своим планам, то в текущем году, полагаю, баксотренд будет одним из результативных.

Сейчас есть все основания рассчитывать, что мои ожидания на 200-300пп похода перед ставкой оправдаются. А там уже и сам регулятор добавит масла в огонь.

Любопытно, что песо пока никак не реагирует, хотя причин к девальвации у него поболее многих. Может быть, ждет свой пятничный катализатор – данных по безработице.
ATT вне форума
Старый 19.07.2018, 13:25
#103
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Вчера рынок пощекотал нервы короткошортным

Строительный сектор в США просел, что привело к временному снижению доллара. Думаю, что трейдеры, нацеленные на краткосрочные позиции, вчера немного понервничали. У меня же доступа не было к рынкам, да и нет привычки мониторить безвылазно, поэтому я просто удивился в конце дня, какое интересное представление.

Сегодня из этого маленького шоу я решил извлечь маленькую прибыль и к пулу про-бакс добавил продажу киви со стопом в 5$. Текущая ситуация:



Мажоры готовятся к штурму своих сопротивлений. Настоящая движуха, имхо, еще впереди.
ATT вне форума
Старый 20.07.2018, 21:57
#104
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Традиционный недельный отчет.

Текущая неделя не принесла значимых изменений. Чуть подросла просадка. Открытые позиции вчера показывали вкусный плюс, но сегодняшняя коррекция свела его на нет. По Канаде вышли хорошие индикаторы – факт. Но позитив по остальным инструментам больше похож на традиционное «вытряхивание».

В отчет добавил две новые позиции для наглядности – текущая относительная просадка по счету в абсолютных и относительных значениях.



По открытым позициям ситуация:



Единственное, что мне в этом всем не нравится, это мое отсутствие в понедельник. Закрываться в ноль не хочется при таких хороших перспективах, но и без внимания оставлять тоже. Может получиться как с нефтью
ATT вне форума
Старый 23.07.2018, 10:51
#105
Интересующийся
 
Регистрация: 31.05.2016
Сообщений: 66
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от ATT Посмотреть сообщение
Это Libertex.


Итоги текущей недели демонстрируют коррекцию на счете.

В экран не влезет, но если склеить два последних скрина по закрытым позициям, то получится серия из 11 отрицательных сделок (2 с нулевым результатом). Минус связан с вновь обнаруженным в календаре планом по повышению ставки Канадой и отработкой этого сценария. Однако наибольший минус, который даже перекрывает суммарный убыток по валютным позициям, был получен по меди – спасибо Трампу за его непрекращающуюся торговонаправленную агрессивность.

Суммарные потери недели = 51,5$. По итогу, от набегавших незафиксированных коррекционных 160$ осталось только 7,3$. На самом деле, и того меньше, если взять во внимание плавающий минус по сое. Ну что ж, ну вот так. Как смог

Графически:



Но есть и свои положительные стороны. Полное игнорирование рынком повышения ставки Канады говорит о сильном бычьем потенциале бакса. Я желал разворот повыше, рынок в среднем не дошел 55 пунктов до разворотных ордеров… Но, по крайней мере, стало понятно, что вероятность достижения этих высот мала. Основные объемы про-доллар были открыты позавчера. Сегодня же я добавил две маленькие позы с близким стопом и бОльшим плечом (по каждой стоп на уровне 5$) – продажи канадского и австралийского долларов.



Сейчас мы входим в фазу отработки рынком вероятности повышения ставки ФРС. А она, стоит признать, достаточно высока. Статданные по США местами выходят не самые оптимистичные, так скажем, но все равно достаточно сильные. К тому же речь идет только о втором повышении, когда в начале года некоторые предрекали все четыре на 2018й. Поэтому срезать с мажоров 200-300 пунктов только на ожидании – вполне. Но также стоит обращать внимание на промежуточные экономпоказатели.
с компанией этой платформы хорошо знаком)надо бы лк зайти и поиграться с этой штукой))
maxtrader94 вне форума
Старый 24.07.2018, 13:59
#106
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Цитата:
Сообщение от maxtrader94 Посмотреть сообщение
с компанией этой платформы хорошо знаком)надо бы лк зайти и поиграться с этой штукой))
По крайней мере, узнать о сильных и слабых сторонах платформы не помешает


Большого «криминала» за мое отсутствие не произошло – это радует. Примерно остались на тех же уровнях, единственное, по стопу ушел новозеландский доллар.



Текущая ситуация:



Новости пробежал по диагонали, вроде ничего кардинально не изменилось. В среду будет интересное движение, так как представители ЕС будут пытаться договориться с Трампом по поводу торговой войны. Последний обещал председателю ввернуть пошлины на автомобили, если он не «прогнется». Так или иначе, но доллар выглядит перспективнее. Тем более, до решения по ставке осталась неделя. Волатильность обещает быть серьезной.

Ну а я, бросив сделки и рынок, праздновать уходил в горы. Чего и вам всем желаю делать почаще

ATT вне форума
Старый 26.07.2018, 18:42
#107
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Ситуация отказывается развиваться в желаемом направлении. Ошибкой был расчет на укрепление доллара США в преддверии повышения ставки, а также единовременное увеличение присутствия в рынке.

Позавчера я начал резать позы, чтобы предохранить счет от более крупной просадки. Все-таки само повышение ФРС хоть и ожидаемо, но имеет вероятностную природу.



Нельзя отсекать и ТА, стараться торговать от уровней. Один раз меня вход на ожидании выручил, в этот – уже нет.

На прошлой неделе должна была выйти статистика по мексиканской безработице, но или календари взяли ошибочные даты, или перенесли срок публикации показателей. Сегодня наконец появились цифры, и они не в пользу песо. Решил попробовать с ним еще раз, ибо вверх он ходит очень сильно и быстро – вовремя подхватить могу и не успеть, а на пробой торговать не люблю.

Текущая ситуация по сделкам:



Из США данные по-прежнему не самые радужные, но до ставки уже рукой подать – 01 августа. Кстати, аналитики вероятность повышения оценивают в 96%.

Закрылась последняя фондовая сделка – акции WFC ушли по б/у. Остался только символический плюс по свопам. Хотя гром, не исключено, уже грянет вот-вот. Акции FB обвалились, а сегодня на это отреагировать может весь технологический сектор. Да, знаю, еще не во всех терминалах. Можете считать, что это инсайд))

ATT вне форума
Старый 27.07.2018, 12:11
#108
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Отчет за неделю и результат просадки:



Закрытые сделки вчера публиковал, пока ничего не добавилось. Датская крона хорошо отросла, закрыл, по сути, по самому худшему варианту. Но по позам был перебор, пришлось резать.

Сегодня пятница, кто-то традиционно будет фиксить позы. К тому же данные по ВВП США выходят, там отрицательных сюрпризов быть, по идее, не должно. Хотя мне сложно судить о том, как налоговый маневр Трампа отразится на текущих показателях. С одной стороны, в страну пришло больше денежной массы, с другой, компании предпочли выкупить свои акции с рынка, а не вкладывать кэш в развитие и оборудование.

Открытые позиции:



Ждем среды. Потом еще четверг может преподнести сюрприз.
ATT вне форума
Старый 31.07.2018, 14:30
#109
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Все-таки «продул» я г-ну рынку битву за Канаду. Ставка рефинансирования сыграла с большим отложенным таймером. Получил полноценного лося.



Полчаса назад вышли негативные данные по ЕС, снижение ВВП в годовом и квартальном исчислении (а то я уже нервничать начинал по поводу заблудившегося тренда). Полагаю, сейчас все нормализуется, а завтра к ночи – значительно ускорится.

Часом ранее продал йену. Банк Японии решил не останавливаться в процессе накачки рынка йеной, а завтрашняя ставка ФРС эту девальвацию только поддержит. Может быть, азиаты (КНР и Япония) решили быть солидарны – взять от экспорта по-максимуму и сделать Трампу неприятность. Надеюсь, Пауэлл себе тоже не откажет в этом удовольствии

Открытые сделки на текущий момент:



Чуть не забыл упомянуть – сою прикрыл с символическим плюсом, так как технический сильный уровень был пробит, а я в последнее время чересчур увлекся фундаментальным подходом, боюсь, могу и тут накосячить. Поэтому закрыл.
ATT вне форума
Старый 02.08.2018, 10:13
#110
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Вчерашнее заседание ФРС сюрпризов не преподнесло. Ставка хоть и осталась без изменений, но Пауэлл заверил, что экономика сильна. Сюрприз может преподнести Трамп, который пригрозил вместо 10%-х пошлин на китайские товары ввернуть 25%-е.

А сегодня все внимание приковано к решению Банка Англии, так как весы решения могут покачнуться в сторону сторонников повышения. Но я все же сомневаюсь. Экономика США начала притормаживать, но английская откровенно буксует последние полгода, а последние квартальные данные по ВВП так и вовсе удручающие.

В общем, ждем и наблюдаем. Если ставку повысят, я буду выходить из позиций по фунту точно, а по остальным парам – скорее всего. Евро давно уже топчется на одном уровне, и выход в любом направлении будет весьма сильным.

Ситуация по открытым позам:



Песо не спешит слабеть, а Трамп меж тем заявил, что $1,5 млрд уже пущено на строительство стены. При том, что конгресс еще не дал «зеленый свет». Конечно, напрямую на песо стена никак не влияет, но как символ взаимоотношений сторон, очень даже.
ATT вне форума
Старый 03.08.2018, 14:06
#111
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
С фунтом осечка вышла. В прошлый раз он подорвался на 200 пунктов за два часа только от перехода председателя круглого стола на сторону повышения. В этот раз на фактическое повышение он отреагировал обратным образом. Я, как и собирался, вышел сразу вслед за фактическим повышением ставки, так как хорошо помнил прошлый взлет фунта. Однако ж.



Неприятно. С другой стороны, рынок дал понять, что он думает по поводу последнего препона перед новым баксо-ралли – ему глубоко начхать. Ну и второй вывод, что котировки не спасет даже повышение ставки там, где экономика начинает загинаться.

С удовольствием бы продал от 1.305 – 1.310, но вряд ли будет такая возможность. Сегодня данные по США выйдут, я полагаю, будет новый импульс предан вчерашнему движению.

Открытые сделки:



Больше всего я продолжаю рассчитывать на выстрел песо. Это валюта №1 из вариантов в списке инструментов, которая за месяц прошла почти 5% коррекции. Пружина сжата и сжата сильно.

ATT вне форума
Старый 03.08.2018, 21:32
#112
Интересующийся
 
Регистрация: 31.05.2016
Сообщений: 66
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от maxtrader94 Посмотреть сообщение
с компанией этой платформы хорошо знаком)надо бы лк зайти и поиграться с этой штукой))
там же ограничений по времени нету?
maxtrader94 вне форума
Старый 06.08.2018, 09:49
#113
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Цитата:
Сообщение от maxtrader94 Посмотреть сообщение
там же ограничений по времени нету?
Нет, это же не бинарные опционы.


В затянувшемся боковике со счетом особых движений не происходит. Сделке с евро скоро исполнится месяц.



В пятницу рынок явно был настроен на хорошие нонфармы, но Америка подвела и осюда отсутствие сколь-нибудь интересной реакции. Пока что в среднесроке бакс остается в фаворе, но еще парочка подобных тусклых отчетов, и настроение игроков может перемениться.

Мои надежды, как и предполагал, на подъем фунта к 1.3050-1.310 не оправдались, поэтому я вошел по менее «вкусной» цене – 1.3013. Текущие позиции:



На выходных Трамп заявил, что рад введенным пошлинам, они работают эффективно и как надо, а рынок Китая упал на 27% за четыре месяца.

Интересно, какое событие станет «пинком» для текущих уровней мажоров. Сегодня никаких важных показателей не предвидится, так что вероятность контртрендовых «походов», по-моему, низка. Остается ждать.
ATT вне форума
Старый 08.08.2018, 15:11
#114
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Мексиканский песо содрал стоп. Отрицательная серия еще не пройдена, однако. И ведь причем нет долгоиграющих причин для его укрепления… я не вижу, по крайней мере.



Вчера к евро была долита небольшая позиция со стопом в 6$. В остальном по текущим позициям без изменений:



Мажорам по-прежнему дорога на юг. Особенно это касается английского фунта. Национальный союз фермеров предупредил правительство, что собственного производства продовольствия хватит только на полгода! Т.е. в случае жесткого Brexit страну ждет рост цен на продовольствие, разгон инфляции и падение покупательной способности населения.

Но если вдруг с ЕС договорятся, то краткосрочно это может вызвать сильный подъем фунта. Так что свою сделку по нему я уже перевел в б/у. Ну а если нет, то самые скромные аналитики называют цифру в 1,20 к доллару или паритет с евро.

А я предлагаю немного отвлечься от макроэкономики. Если помните, депозит в недотысячу был разбит на два неравных куска и 200$ отправились на счет МТ5 для работы с акциями. Расчет на падение американской фонды не оправдался (хотя туча над рынком продолжает висеть) и после закрытия последней сделки по б/у (WFC) средства просто зависли. Покупать акции в текущем и следующем году я не планирую, так как если грянет гром, то в первый же день это м.б. повторение котировок Facebook, а я на такой гэп нарываться не хочу. И получается, что средства не используются.

Сперва я хотел просто чуть разогнать счет, чтобы нивелировать просадку по нему, и вывести средства или перекинуть на счет Libertex. И даже сделал первые шаги в виде 58% прироста, но не писал об этом, и в отчет, и в торговый дневник также не включал, поскольку риски были завышены и они не укладывались в изначальную концепцию.

Потом мне пришла в голову мысль несколько поменять концепцию и сделать своего рода баттл между техническим и фундаментальным подходом (насколько это возможно в рамках одной головы). Но без мониторинга это проводить тухло, так как «сыпать» скриншотами меня иногда утомляет, а без поэтапного фиксирования у кого-то могут и сомнения закрасться (собственно, поэтому все скрины из либертекс по закрытым сделкам идут с наложением – их можно склеить при желании в один жирный торговый отчет).

И решил я тогда попробовать прикрутить мониторинг еще раз, в прошлый ни в какую не получалось. Но когда я зашел на «мухобойку», оказалось, что прошлые попытки были не напрасны и все это время по счету фиксировались все изменения))

Открыл всю статистику. Счет сам по себе имеет приличную просадку, но я повторюсь, в отрыве от ЛТ его рассматривать нельзя – часть депозита была переброшена чисто на «фондовые» сделки.



Ну и для тех, кто захочет посмотреть остальные «исторические» счета, напомню, что для объективной оценки нужно переключаться на вкладку «прибыль», ибо из-за вводов/выводов мониторинг рисует околесицу.

Что касается планов и разбивки торговли на ТА и ФА, то концепцию мне еще предстоит продумать. Думаю, тут больше будут спорить краткосрочный и среднесрочный подходы. И нужно примерно сопоставить рисковую часть, чтобы результаты по сделкам можно было как-то сравнивать.

По открытым сделкам в МТ5 изменений вносить не буду, пусть они доживут свой век. Вот последняя сделка по канадскому как раз была открыта в новом ключе:



На дневном и часовых ТФ произошла смена тенденции, более старший ТФ выступает за рост пары, вход на пробое вымпела вверх и стоп под бывшим крупным сопротивлением . Классика.

По песо выставил buy stop limit – такие только в МТ5 есть. Буду продавать валюту после подтверждения разворота на дневном ТФ – хватит обжигаться на отскоках.
Ну а поскольку теперь есть независимый мониторинг, я могу с чистой совестью включить в отчет последние сделки из МТ5, которые не попали в дневники.

По Канаде сегодня выйдут с большой вероятностью нерадужные данные по разрешениям на строительство – полагаю, это добавит импульс текущему движению. Вот фунт хорош – падает и без особых импульсов, даже подъем ставки не компенсировал вал растущих проблем в экономике.
ATT вне форума
Старый 09.08.2018, 12:35
#115
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Вчера был четко пойман Brent перед падением. Министр нефти Ирана раскритиковал ОПЕК за ненадлежащее исполнение своих обязанностей, да к тому же выход данных по запасам предполагал их увеличение. Последние хоть расти и не начали, но динамика вышла против роста стоимости. По 80$ я продать нефть проморгал, но по 75$ вполне успевал. Одно только сейчас жаль, из-за общей просадки я позволил себе риск только в 5$, из-за этого был выбран небольшой мультипликатор и сумма сделки. В противном случае, сейчас ситуация была бы повеселее.



Как видно из скрина, сделка уже в б/у. Динамика превзошла все ожидания, надеюсь теперь на продолжение «банкета».

Ложка дегтя в нефтяной бочке – стоп по быстрой сделке с канадцем в МТ5. Технический уровень на часовом ТФ не устоял. Мониторинг еще не обновился, так как я выяснил, что он работает пока только на ноутбуке, и соответственно, обновляется при его включении. Позже буду разбираться с терминалом на ПК.

Но я нашел момент по йене и встал уже по ней. Также с коротким стопом и по ТА.



Еще немного вверх пройдем, и стоп уйдет в 0.

По открытым сделкам ситуация:



Да, я опять залез в песо. Чую, чую разворот где-то близко. Риски приходится «щемить», но он все равно выстрелит, и я не хочу, чтобы это было без меня. Не в этот раз.

Сейчас мне, по идее, нужно проявить аккуратность – на следующей неделе я буду вне цивилизации, и по текущим сделкам нужно сделать все, чтобы минимизировать потенциальный риск. Сильно надеюсь на хорошее укрепление бакса на сегодня-завтра, чтобы максимально поджать стопы.

добавлено через 9 часов 18 минут
Выдалась минутка, сверстаю отчет за неделю – она была непростой. Рынок топтался на месте, а это всегда дискомфорт с моральной точки зрения. Счет получил небольшую прибавку за счет позиций из МТ5, но половина профита полегла в поисках хороших входов. На текущий момент ситуация:



Но (три раза тьфу) ситуация, кажись, поправляется. Рынок начинает вспоминать, что такой тренд и куда дует основной ветер. Брент была первой. Песо, вроде как, в последний раз тоже неплохо ухватил. Ну а мажоры, на то и мажоры, что должны четче всего отрабатывать настроение публики (*косо смотрит на франк*).



Еще небольшой рывок – и все уйдет в б/у. Кто-то закрыл бы и здесь, но я не для того «окучивал» евро месяц, чтобы довольствоваться сотней пунктов. Если удача не отвернется, то терпение будет вознаграждено соответствующе.

PS. добил МТ5, теперь статистика по открытым позам обновляться будет почаще.
ATT вне форума
Старый 20.08.2018, 11:49
#116
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Всем привет, я вернулся!
Смотрю, ситуация сильно с позапрошлой пятницы не изменилась, это касается как состояния открытых сделок, так и новостного фона. Со своими нюансами, но в целом, смену курса я пока не вижу. В прошлую же пятницу по этой причине я долился в евро со скромным мультипликатором в 50. Но рановато – по 1,1398. Можно было высидеть уровни повкуснее или поставить отложку. В остальном все позиции на местах:



По евро я по одной из сделок ставил ТП на 1.129, а по второй – 1.1320 и в понедельник, когда уезжал, решил одну из них перевести на 1.10. Но перевел не ту)) Так что теперь уже обе буду ждать в районе 1.1050 + обозначенная выше доливка.

По фунту тоже все говорит за движение к 1.20, но бриты могут внезапно договориться с ЕС о сохранении эконом. связей – фунт на этом хорошо подпрыгнет. Вот и дилемма: крыть на 1.26 или замахнуться на 1.20…

Привез свежую фотокарточку для разбавления сухих рассуждений



PS. фотохотсинг замыливает качество миниатюры, а pixs.ru пока "лежит". Кликабельно.
ATT вне форума
Старый 22.08.2018, 08:41
#117
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
И остались от непофиксинной прибыли только рожки да ножки ;(



Йена в МТ5 ушла по стопу. Одну из позиций по франку сожрало в Либертексе:



А ведь в пике перевалило за 200$... однако. Коррекция прошла без особых новостей, если не считать судебные разбирательства против соратников Трампа и его заявлений в адрес Пауэлла. Предполагал коррекцию, но не таких пропорций. Ну и мой косяк с ордерами, что на 1.13 не пофиксил одну из позиций по евро, как на то рассчитывал. Да еще и доливка несвоевременная.

Выводы я для себя сделал такие:
1. Хватит набирать разношерстный пул по валютам. Одни падают, другие телятся и ни к чему хорошему это не приводит.
2. Йена отправляется в черный список. Не моя это валюта. Торговать ей буду только при исключительных новостях или очень круглых уровнях.
3. Нужно сформировать правило для закрытия всех позиций при достижении определенного порога по незафиксированной прибыли. Возьму 20% от пика баланса, на текущий момент – это 248$.

Сейчас закрывать позиции смысла уже нет никакого. Все оставшиеся переведены в б/у, которые еще в «зеленой зоне». Пойду до последнего. Песо и Брент все же имеют крепкие основания для дальнейшего снижения. Но рынок капризен, и найдет свой финт на любого умника
Сегодня публикация протокола ФРС, там, скорее всего, будет поддержана позиция о дальнейшем повышении ставок, можем вернуться к основному тренду.
ATT вне форума
Старый 23.08.2018, 15:26
#118
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Вчера, когда доливка по евро ушла по стопу, я решил закрыть практически все сделки, так как ситуация начала выходить из-под контроля. Вышел по самым неудачным уровням, но теперь уже поздно «пить боржоми».

Оставил брент, но он ушел в -1$, по луни в МТ5 передвинул стоп с -17$ на -4$ и отхватил его, хотя сегодня был бы плюс. В общем, одно наложилось на другое и пошло наперекосяк. Сейчас в рынке осталась единственная поза по песо, а я беру небольшую паузу.

Текущая коррекция по мажорам по своей динамике не очень-то и похожа на коррекцию. Потенциальный драйвер только один – вновь начинает всплывать тема с импичментом Трампу, так как ближайших соратников в выборной кампании уже признали виновными. Если так, и «большие деньги» уже меняют курс или просто перестраховываются, то мне с моими среднесрочными целями лучше переждать волну неразберихи.

Закрытые сделки:



Ситуация по счету:



Обидно, конечно, иметь такой потенциал еще неделю назад и все профукать. Слишком понадеялся на фундаментальные факторы и их силу, а здесь сыграли или настроения рынка, или какие-то тонкие и неучтенные моменты. Нужно быть еще осторожнее и хитрее.
ATT вне форума
Старый 23.08.2018, 15:26
#119
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Вчера, когда доливка по евро ушла по стопу, я решил закрыть практически все сделки, так как ситуация начала выходить из-под контроля. Вышел по самым неудачным уровням, но теперь уже поздно «пить боржоми».

Оставил брент, но он ушел в -1$, по луни в МТ5 передвинул стоп с -17$ на -4$ и отхватил его, хотя сегодня был бы плюс. В общем, одно наложилось на другое и пошло наперекосяк. Сейчас в рынке осталась единственная поза по песо, а я беру небольшую паузу.

Текущая коррекция по мажорам по своей динамике не очень-то и похожа на коррекцию. Потенциальный драйвер только один – вновь начинает всплывать тема с импичментом Трампу, так как ближайших соратников в выборной кампании уже признали виновными. Если так, и «большие деньги» уже меняют курс или просто перестраховываются, то мне с моими среднесрочными целями лучше переждать волну неразберихи.

Закрытые сделки:



Ситуация по счету:



Обидно, конечно, иметь такой потенциал еще неделю назад и все профукать. Слишком понадеялся на фундаментальные факторы и их силу, а здесь сыграли или настроения рынка, или какие-то тонкие и неучтенные моменты. Нужно быть еще осторожнее и хитрее.
ATT вне форума
Старый 24.08.2018, 18:15
#120
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Цитата:
Сообщение от ATT Посмотреть сообщение
Да, я опять залез в песо. Чую, чую разворот где-то близко.
))) Прикольная фраза
Цитата:
Сообщение от ATT Посмотреть сообщение
Текущая коррекция по мажорам по своей динамике не очень-то и похожа на коррекцию
Пока еще коррекция...
Цитата:
Сообщение от ATT Посмотреть сообщение
Вчера, когда доливка по евро ушла по стопу, я решил закрыть практически все сделки, так как ситуация начала выходить из-под контроля. Вышел по самым неудачным уровням, но теперь уже поздно «пить боржоми».
Поторопился с доливками как понимаю.
У меня евро почти 2 месяца в продаже, усилился ток пару дней назад.

А вообще хорошо ветку ведешь
Klod вне форума
Сказали спасибо:
ATT (24.08.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход