MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,479 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Первый пост Опции темы
Старый 03.09.2016, 17:22
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Cubot V2 с динамическим пульсометром проработает до 7 дней от одного заряда

Не прошло и полугода с момента анонса первого поколения фитнес-браслета Cubot V1, а компания тем временем анонсировала второе поколение "умного" аксессуара. Девайс логично назвали Cubot V2 и оснастили рядом полезных функций, главная из которых - возможность динамического измерения пульса в течение суток с графическим отображением на смартфоне и оповещением при превышении заданной отметки.

Внутри браслета установлен энергоэффективный чип Bluetooth 4.0 nRF51822 и аккумулятор на 80 мАч. Заявленное время автономной работы - от 5 до 7 дней в активном режиме и до 30 дней в режиме ожидания. В Cubot V2 также установлены 0,88-дюймовый OLED-дисплей с разрешением 128x32 пикселя, трёхосевой акселерометр и 5-пиновый разъём USB для подзарядки. Примечательно, что ремешок для ношения был разработан совместно с немецкой фармацевтической компанией Bayer.

Cubot V2 совместим с устройствами под управлением Android 4.3 и новее, а также со смартфонами Apple на iOS 8.0 и новее. Помимо измерения пульса, V2 умеет считать шаги, удалённо управлять камерой на смартфоне, отслеживать спортивные успехи, мониторить качество сна, вибрацией уведомлять о входящих сообщениях и вызовах, отражать номер абонента, делиться в социальных сетях различными достижениями и многое другое.

К сожалению, стоимость и дата начала продаж устройства пока не раскрываются.

Источник. https://4pda.ru/2016/09/03/321784/
bizneser вне форума
Старый 05.09.2016, 13:54
#2
Любитель
 
Регистрация: 13.06.2016
Сообщений: 1,281
Благодарностей: 50
Re: Cubot V2 с динамическим пульсометром проработает до 7 дней от одного заряда

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Cubot V2 и оснастили рядом полезных функций, главная из которых - возможность динамического измерения пульса в течение суток с графическим отображением на смартфоне
Люди после 40 лет обязательно долины носить подобное устройство чтобы мониторить такой важный параметр как пульс. думаю когда гибкие смарты выпустят там и контроль давления не за горами
temauroka вне форума
Сказали спасибо:
lenorvl (05.09.2016)
Старый 05.09.2016, 16:04
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 16.08.2016
Сообщений: 133
Благодарностей: 18
Re: Cubot V2 с динамическим пульсометром проработает до 7 дней от одного заряда

Очень отличная новость, надеюсь цена на браслет будет достаточно демократичная.
Давно хочу себе браслет именно с динамическим измерением пульса, для фитнес тренировок. Сперва хотел себе взять Xiaomi MiBand 2 - очень не плохая модель с большим сроком автономной работы. Но отказался, именно из-за не хватки функции дин. измерения пульса.

Теперь Вы мне вернули веру, в то что я все таки стану владельцем браслета. Осталось дождаться его выхода на рынок.
BitpuB вне форума
Старый 06.09.2016, 00:14
#4
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Re: Cubot V2 с динамическим пульсометром проработает до 7 дней от одного заряда

Цитата:
Сообщение от temauroka Посмотреть сообщение
Люди после 40 лет обязательно долины носить подобное устройство чтобы мониторить такой важный параметр как пульс. думаю когда гибкие смарты выпустят там и контроль давления не за горами
После 40 еще рановато. Это уже за 50 и то, как сказать, но пенсионерам это очень пригодиться. Вот только не известно, какая цена будет и по карману ли будет пенсионерам.
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход