MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,309 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Заботься об убытках - прибыли позаботятся о себе сами" - авторский блог по форекс-тематике пользователя Pankow
Первый пост Опции темы
Старый 01.06.2017, 19:42
#21
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Советы психолога...

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
тогда еще раз, покажите торговый план.. и...
Наверно удивлю, но среднесрочно и долгосрочно я торгую по волнам Эллиота, которые внезапно построены на том, что люди в том числе и трейдеры на бирже ведут себя иррационально под воздействием эмоций, ожиданий и всего остального. Для меня разговоры о том, что на трейдеров не оказывают влияние эмоции, это отмести труды нобелевских лауреатов и много кого еще.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (01.06.2017)
Старый 01.06.2017, 19:55
#22
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Советы психолога...

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Наверно удивлю, но среднесрочно и долгосрочно я торгую по волнам Эллиота, которые внезапно построены на том, что люди в том числе и трейдеры на бирже ведут себя иррационально под воздействием эмоций, ожиданий и всего остального. Для меня разговоры о том, что на трейдеров не оказывают влияние эмоции, это отмести труды нобелевских лауреатов и много кого еще.
Asal Мил человек.. Я трейдер практик.. кто вы и по чем торгуете понятия не имею, нигде не видел.
Но есть просьба, со мной по делу, либо не надо цитировать мои посты.. Нет у вас торгового плана, значит нету.. Как появится так и поговорим, прошу не тратьте мое время на высокопарную чушь.
Спасибо за понимание..
Klod вне форума
Старый 01.06.2017, 20:38
#23
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Советы психолога...

Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
Причем тут книга! КАЖДЫЙ трейдер испытал и испытывает это на собственной шкуре, даже имея статус "академика"! Куда деть нервную систему? Мы же не роботы и отключить ее не можем! Понятно, НАДО стараться быть хладнокровным, но "НАДО" не 100%-ая гарантия исполнения. Проще говоря - это человеческий фактор, влияющий на хорошо изученный процесс, как быть с ним?

А диспут интересный разгорелся... ))
Да вот основная проблема местных диспутов в том числе и по торговым да и психологическим вопросам, что им приходится спорить с человеком, которых на них собаку образно говоря сьел, вот и получается Человек может думать что угодно, но сантимент вещь неизменная и все мы под него подпадаем, потому что часть толпы, хотим этого или нет.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (01.06.2017)
Старый 01.06.2017, 20:44
#24
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Советы психолога...

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Asal Мил человек.. Я трейдер практик.. кто вы и по чем торгуете понятия не имею, нигде не видел.
Но есть просьба, со мной по делу, либо не надо цитировать мои посты.. Нет у вас торгового плана, значит нету.. Как появится так и поговорим, прошу не тратьте мое время на высокопарную чушь.
Спасибо за понимание..
Достаточно забавно, что Вы это говорите в чужом блоге, где обсуждают психологию трейдеров в том числе, я предлагаю обсудить книги которые про ней написаны, вы это называете высокопарной чушью, логика тут где? Хотите верить, что психологию не трейдеров не влияет, ради бога, только давайте с аргументами хотя бы логическими. Раз уж с первоисточниками не получается.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (01.06.2017)
Старый 01.06.2017, 21:12
#25
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Советы психолога...

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
только давайте с аргументами хотя бы логическими
ок.. будет вам логический пример, даже прямо настоящий работающий именно в данный момент.

Несколько дней назад, рассматривал австралийского доллара. долгосрочный тренд вверх, среднесрочная тенденция коридор. Разместил ордера на покупку в комфортной зоне, по соотношению риск/профит.

Позиции в данный момент:
AUD/USD
2 позиции на покупку:
1) 0.7405, стоп-лосс размещен на уровне 0.7321, тейк-профит размещен на уровне 0.7410..
2) 0.7380, стоп-лосс размещен на уровне 0.7321, тейк-профит установлен на уровне 0.7980 (временно)
Риск по обеим сделкам (общий) - 1,5% от депозита. Возможная прибыль 6%, соотношение риск/профит - 1/4.

Сразу отвечаю на возможные глупые вопросы:
- Почему вы решили что именно такое состояние рынка и именно туда тренд - По своей торговой системе.
- Почему вы входите именно там? - По 2-м своим торговым тактикам..
- А если получите стоп? - убытки это часть профессии трейдер..

а вот теперь вопрос вам.. Куда именно в этом торговом плане, мне засунуть психологическо-эмоциональную составляющую..???
Klod вне форума
Сказали спасибо:
sandra-cw (01.06.2017)
Старый 02.06.2017, 00:54
#26
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Советы психолога...

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
а вот теперь вопрос вам.. Куда именно в этом торговом плане, мне засунуть психологическо-эмоциональную составляющую..???
Тут смотри какая штука, человеки все разные, у всех разные психотипы. Ты же не будешь отрицать что психотипы существуют?

Так вот в твоем примере человек с другим (отличным от твоего) психотипом может наломать дров. Например, если он холерик или еще чего, он может закрыть раньше срока сделку.
Поверь мне бывает и такое, конечно это больше симбиоз психологии и профессионализма.

Тут ведь в чем тема, есть психотипы, которые способствуют правильному профессиональному подходу к торговле и есть психотипы, которые отдаляют от про уровня как тот Пекин от того рака.
Это пишет человек как раз с НЕ трейдерским психотипом, мне крайне сложно дается торговля и все 12 с хвостом лет я пилю напильником свою психологию.

Поэтому, скорее всего именно на тебя и на людей со схожим с твоим психотипом, ничто никак не влияет. Конечно наличие плана (торговой системы) это очень важно, но поверь мне, при некоторых обстоятельствах психология ой как влияет.

Естественно, чем более профессионален трейдер, тем меньше влияние психологии, но для новичков это, в большинстве случаев, вообще непреодолимый барьер. Некоторые никогда не смогут совладать со своей природой (психотипом).
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
Pankow (02.06.2017)
Старый 02.06.2017, 01:50
#27
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Советы психолога...

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Тут смотри какая штука, человеки все разные, у всех разные психотипы. Ты же не будешь отрицать что психотипы существуют?
отрицать не буду, но кое-что скажу.. Вот дали людям с разными психотипами лопату с задачей вскопать "сотку" огорода.. Ну понятно что народ начнет по разному реагировать, нехочу, слезы, смех, "дам лопатой по башке" и прочие эмоциональные реакции. Но если от копания будет зависеть жизнь родственников "к примеру".. ТО не важно какой психотип, все выполнят поставленную задачу. Потому как мотивация достаточная..


Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Это пишет человек как раз с НЕ трейдерским психотипом, мне крайне сложно дается торговля и все 12 с хвостом лет я пилю напильником свою психологию.
Рано или поздно тебе придется задать себе вопрос, зачем ты пришел в трейдинг.. И главное, на сколько тебе нужны деньги в этом процессе.
Чтоб тут не повторяться - почитай мою ветку "решили стать трейдером?".. Денежный вопрос единственная психологическая проблема. Все остальное решается техническими методами и наличием знаний.
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Конечно наличие плана (торговой системы) это очень важно, но поверь, мне при некоторых обстоятельствах психология ой как влияет.
Ты думаешь что я не знаю о чем говорю?.. Просто лет 6-7 назад кое-что понял, а до этого сам был трейдером с "психологическими проблемами" и усердно боролся с этим, пока не дошло, что дело не в психологии..
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Естественно, чем более профессионален трейдер, тем меньше влияние психологии, но для новичков это, в большинстве случаев, вообще непреодолимый барьер. Некоторые никогда не смогут совладать со своей природой (психотипом).
Трейдинг, это как копать лопатой землю.. Если понимаешь что делаешь, а если не понимаешь, то начинается...
Klod вне форума
Старый 02.06.2017, 02:13
#28
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Советы психолога...

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
отрицать не буду, но кое-что скажу.. Вот дали людям с разными психотипами лопату с задачей вскопать "сотку" огорода.. Ну понятно что народ начнет по разному реагировать, нехочу, слезы, смех, "дам лопатой по башке" и прочие эмоциональные реакции. Но если от копания будет зависеть жизнь родственников "к примеру".. ТО не важно какой психотип, все выполнят поставленную задачу. Потому как мотивация достаточная..
На мой взгляд твой пример несколько оторван от предмета дискуссии.
Тут вроде никто под страхом смерти родственников не заставляет трейдить.
Тем более, копать земельку и прибыльно торговать - это на мой скромный взгляд не одно и то же.)

Цитата:
Рано или поздно тебе придется задать себе вопрос, зачем ты пришел в трейдинг.. И главное, на сколько тебе нужны деньги в этом процессе.
Чтоб тут не повторяться - почитай мою ветку "решили стать трейдером?".. Денежный вопрос единственная психологическая проблема. Все остальное решается техническими методами и наличием знаний.
Дружище, мне кажется ты слишком буквально воспринимаешь мои слова, у меня точно нет проблем ни с мотивацией ни с осознанным выбором и качеством. Я имею ввиду, что если бы у меня была именно трейдерская психология, я бы избежал многих граблей и спиралей за 12 годочков занятия этим делом.
А денежный вопрос да, тут согласен, эта штука может сильно влиять на торговлю.
Цитата:
Ты думаешь что я не знаю о чем говорю?.. Просто лет 6-7 назад кое-что понял, а до этого сам был трейдером с "психологическими проблемами" и усердно боролся с этим, пока не дошло, что дело не в психологии..
Нене я думаю ты знаешь о чем говоришь, просто на мой взгляд твое видение и мнение по поводу предмета дискуссии слишком радикально.
Трейдинг фиговина многогранная, вот дай 10 человекам прибыльную торговую стратегию и я уверен что в лучшем случае 1 сможет торговать в плюс.))
Цитата:
Трейдинг, это как копать лопатой землю.. Если понимаешь что делаешь, а если не понимаешь, то начинается...
Смотри, тут на мой взгляд фундаментальное расхождение, поклейка обоев и копание земли (в рамках трейдинга) это уже про уровень. Я об этом и писал, трединг крайне скучная и рутинная фигня, нет там ни драйву ни чего то еще эдакого.

НО пока не достигнут определенный уровень восприятия предмета, психология влияет крайне сильно, поэтому нельзя говорить что психологии не существует. Просто чем дольше торгуешь,тем меньше ее влияние на тебя, ну и еще от психотипа зависит.
Вот взять меня, у меня есть особенность, я не могу долго делать одно и то же дело, творческий зуд понимаешь.)))

Это во всех аспектах моей жизни, а это некоторый психотип, поэтому я и говорю, что есть психотипы которым трейдинг, да и вообще многое дается очень сложно.
Мне например дается легко стартапить, что то с ноля создавать, управлять этим и развивать. Но если годами делать каждый день одно и то же это пытка))). Вот с этим я и борюсь, потому что трейдинг - это сцуко рутина тоскливая.))) Но при определенном ракурсе - крайне прибыльная рутина.)
PIRANHAfx вне форума
Старый 02.06.2017, 02:41
#29
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Советы психолога...

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
творческий зуд понимаешь.)))
для творческого зуда есть мелкие лоты и нестандартные инструменты..
А вот если из-за зуда, начинать искать продажи от вершинок, и покупки при падении при этом рисовать себе некое будущее как по твоему мнению должен развиваться движение инструмента. Нарушать собственные правила, ради развлечения.. Ну не знаю.. А нужны ли деньги в таком случае?.. Сложно развивать свое творчество вне рынка, обязательно тут, искать варианты как его нагнуть, или переделать под себя?? Так именно этим "толпа" и занимается.. А рынок что делает с толпой?! Вот и я о том-же.. Все гораздо проще, чем кажется.

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Мне например дается легко стартапить, что то с ноля создавать, управлять этим и развивать
Точно такой же я.. Создавать, творить.. Угу...

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Тем более, копать земельку и прибыльно торговать - это на мой скромный взгляд не одно и то же.)
Мы уже говорили пару раз, на эту тему. Старался намекнуть, что не надо усложнять.. Не надо за рынок что-то придумывать..

Ладно не время и не место пока наверное поговорить "в лоб"...
А то тут неокрепшие умы, читатели Пректора, да ясновидцы..
Klod вне форума
Старый 02.06.2017, 02:57
#30
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Советы психолога...

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
для творческого зуда есть мелкие лоты и нестандартные инструменты..
Не, нестандартные инструменты это не по мне, а вот микролоты и прочее это да, это хорошее лекарство от зуда.)
Цитата:
А вот если из-за зуда, начинать искать продажи от вершинок, и покупки при падении при этом рисовать себе некое будущее как по твоему мнению должен развиваться движение инструмента.
Ну это наверное больше вопрос торгового подхода, управления рисками и прочим, чем прямо относящееся к психологии дело.
Цитата:
Нарушать собственные правила, ради развлечения.. Ну не знаю.. А нужны ли деньги в таком случае?.. Сложно развивать свое творчество вне рынка, обязательно тут, искать варианты как его нагнуть, или переделать под себя?? Так именно этим "толпа" и занимается.. А рынок что делает с толпой?! Вот и я о том-же.. Все гораздо проще, чем кажется.
Все зависит от уровня профессионализма, на самом деле можно делать что угодно, но в рамках контроля рисков.)))

Цитата:
Мы уже говорили пару раз, на эту тему. Старался намекнуть, что не надо усложнять.. Не надо за рынок что-то придумывать..
Тут дело вот в чем, задача трейдера примерно как у чукчи - "что вижу, то пою", остальное это хотелки.))
Цитата:
Ладно не время и не место пока наверное поговорить "в лоб"...
А то тут неокрепшие умы, читатели Пректора, да ясновидцы..
Не ну ради прикола можно и Пректора читануть, хотя не читал его это точно.))
А вопрос "Куда пойдет Евро?" это один из основных вопросов новичков, потому что трейдер с опытом не задается вопросом куда оно поедет, он задается вопросом, где зайти и где выйти.

Так что если резюмировать дискуссию, то можно сказать что есть трейдеры, психотип которых влияет на торговлю вне зависимости от уровня профессионализма.
Только следует уточнить, что чем дольше идет набор опыта, тем меньшее влияние оказывает психология на торговлю.
У новичков психология превалирует, у профессионалов она сидит в узде. (Твой тезис про наличие торговой стратегии и четкое ее исполнение я полностью разделяю).

Но это тоже профессионализм, и психология, правда психология про трейдинга.
PIRANHAfx вне форума
Старый 02.06.2017, 03:10
#31
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Советы психолога...

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Но это тоже профессионализм, и психология, правда психология про трейдинга.
Приведу слова одного "большого" человека сказанные в приватной беседе:
" - 99% информации о трейдинге это мифы и заблуждения. Все основные принципы трейдинга, можно описать с пояснениями на 3-4 листа формата А4.. Но это никто не будет делать, зачем нам грамотные трейдеры, нам нужно "мясо". Поэтом мифы и заблуждения очень кстати, как и около рыночная индустрия вещающая о психологии, ведь чем больше будут за****ы мозги, тем меньше там останется места для действительно полезной информации.."

пшел я спать..
Klod вне форума
Сказали спасибо:
Pankow (02.06.2017)
Старый 02.06.2017, 03:47
#32
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Советы психолога...

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Приведу слова одного "большого" человека сказанные в приватной беседе:
" - 99% информации о трейдинге это мифы и заблуждения. Все основные принципы трейдинга, можно описать с пояснениями на 3-4 листа формата А4.. Но это никто не будет делать, зачем нам грамотные трейдеры, нам нужно "мясо". Поэтом мифы и заблуждения очень кстати, как и около рыночная индустрия вещающая о психологии, ведь чем больше будут за****ы мозги, тем меньше там останется места для действительно полезной информации.."

пшел я спать..
"Большие" люди вещающие пророчества, это конечно все крайне круто и прикольно, только вот мне лично не нужно припадать к "светочу", чтобы понять очевидности, дай 10 человекам прибыльную торговую стратегию и в лучшем случае по ней трейдить сможет 1.
Ну и мое мнение лежит не в плоскости книжек, откровений или еще чего - все только через личный опыт с обеих сторон экрана монитора.

Короче, похоже тут опять спор тупоконечника и остроконечника, предлагаю остаться "при своих".))

П.С. А околорынок, у него одна задача, заработок денег на новичках. При чем тут психология и околорынок я не разумею.)
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Klod (02.06.2017), Pankow (02.06.2017)
Старый 02.06.2017, 09:56
#33
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Советы психолога...

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
ок.. будет вам логический пример, даже прямо настоящий работающий именно в данный момент.

Несколько дней назад, рассматривал австралийского доллара. долгосрочный тренд вверх, среднесрочная тенденция коридор. Разместил ордера на покупку в комфортной зоне, по соотношению риск/профит.

Позиции в данный момент:
AUD/USD
2 позиции на покупку:
1) 0.7405, стоп-лосс размещен на уровне 0.7321, тейк-профит размещен на уровне 0.7410..
2) 0.7380, стоп-лосс размещен на уровне 0.7321, тейк-профит установлен на уровне 0.7980 (временно)
Риск по обеим сделкам (общий) - 1,5% от депозита. Возможная прибыль 6%, соотношение риск/профит - 1/4.

Сразу отвечаю на возможные глупые вопросы:
- Почему вы решили что именно такое состояние рынка и именно туда тренд - По своей торговой системе.
- Почему вы входите именно там? - По 2-м своим торговым тактикам..
- А если получите стоп? - убытки это часть профессии трейдер..

а вот теперь вопрос вам.. Куда именно в этом торговом плане, мне засунуть психологическо-эмоциональную составляющую..???
Правильно ТС своя ,торговые тактики свои. Вы Тренд откуда взяли? Он формируется как раз из психологического состояние трейдеров в том числе, то есть за счет ожиданий. Если Вы исключительно торгуете по техническому исключительно анализу, это не значит что остальные действуют также.
Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
А то тут неокрепшие умы, читатели Пректора, да ясновидцы..
Напишите, что-то своё, что можно будет почитать, прогнозы давайте долгосрочные
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (02.06.2017)
Старый 02.06.2017, 10:04
#34
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Советы психолога...

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
"Большие" люди вещающие пророчества, это конечно все крайне круто и прикольно, только вот мне лично не нужно припадать к "светочу", чтобы понять очевидности, дай 10 человекам прибыльную торговую стратегию и в лучшем случае по ней трейдить сможет 1.
Ну и мое мнение лежит не в плоскости книжек, откровений или еще чего - все только через личный опыт с обеих сторон экрана монитора.

Короче, похоже тут опять спор тупоконечника и остроконечника, предлагаю остаться "при своих".))

П.С. А околорынок, у него одна задача, заработок денег на новичках. При чем тут психология и околорынок я не разумею.)
Если бы это всё было так просто, то до этого давным давно бы все дошли. Мол есть какой то такой особый короткий Грааль про который они в курсе, и который вдруг дает волшебное понимание рынка. Особенно было бы интересно изучить результаты его компании в трейдинге и инвестициях, и то как они хорошо кризис переживали. А то сдается мне всплывет куча подводных камней.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (02.06.2017)
Старый 02.06.2017, 10:20
#35
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Автор темы Советы психолога...

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Это пишет человек как раз с НЕ трейдерским психотипом, мне крайне сложно дается торговля и все 12 с хвостом лет я пилю напильником свою психологию.
В точку, Уважаемый! Я сам борюсь со своими эмоциями уже более 10-ти лет не на жизнь, а на смерть. Каждое проявление слабости и неточности в исполнении плана фиксируется и клятвенно заверяется, что больше никогда... Но срывы есть, пусть и реже и, думаю, будут. Темперамент не всегда может управляться разумом... Мы не машины...
Pankow вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
PIRANHAfx (02.06.2017), Тимон (02.06.2017)
Старый 02.06.2017, 12:47
#36
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Советы психолога...

Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
Каждое проявление слабости и неточности в исполнении плана фиксируется и клятвенно заверяется, что больше никогда..
Есть масса других хороших и полезных профессий..
Klod вне форума
Старый 02.06.2017, 13:35
#37
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Советы психолога...

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Короче, похоже тут опять спор тупоконечника и остроконечника, предлагаю остаться "при своих".))
Останемся при своих естественно. Только тут разговор не о том, где у палки начало, а где конец..
А о том, что либо понимаешь рынок, либо нет..

Вот тебе некая концепция:
Так как на рынке все работает 50 на 50, то единственной возможностью остаться в плюсе является соотношение рикс/прибыль более 1/2.. Но такие сигналы в подавляющем большинстве образуются против тренда, а тренд "твой друг".
Решая это противоречие поймешь, что место для психологии не останется..

Засим этот разговор завершаю, дабы лишнего не сболтнуть..
Klod вне форума
Старый 02.06.2017, 20:30
#38
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Советы психолога...

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Останемся при своих естественно. Только тут разговор не о том, где у палки начало, а где конец..
А о том, что либо понимаешь рынок, либо нет..
Да нет тут палки, рынок штука такая что не существует 100% аксиом, ну и меня практически невозможно убедить в том , что психологии не существует.)))

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Вот тебе некая концепция:
Так как на рынке все работает 50 на 50, то единственной возможностью остаться в плюсе является соотношение рикс/прибыль более 1/2.. Но такие сигналы в подавляющем большинстве образуются против тренда, а тренд "твой друг".
Решая это противоречие поймешь, что место для психологии не останется..

Засим этот разговор завершаю, дабы лишнего не сболтнуть..
Я привык любые концепции обсуждать с предметной стороны, есть тезис -есть его защита в виде статистических выкладок.
Вот давай ты выложишь стату, хотя бы за 10 лет, где подтверждается, что для любой стратегии достаточно соотношения прибыль/риск 1/2, чтобы на дистанции быть в прибыли, тогда я приму твое предложение.

И повторюсь, у меня нет противоречий, я говорю лишь одно - психология есть и от этого никуда не деться, но чем дольше торгуешь, тем меньше ее влияние. Но некоторым людям никогда не избавиться полностью от влияния психологии из за особенностей психотипа.

Я даже картинку щас нарисую, отражающую мое видение влияния психологии на трейдинг.
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
Pankow (02.06.2017)
Старый 02.06.2017, 21:43
#39
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Советы психолога...

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Вот тебе некая концепция:
Кстати про концепции:
По части сферических коней в сферическом же вакууме - их есть у меня.
Играюсь периодически, но к реальности это имеет довольно опосредованное отношение, хотя не скрою, я приверженец такой же концепции.

Но вот что то в реальности у меня не получается таких супер картинок, точнее при создании автоматических стратегий не получается.))

Хотя конечно, можно сказать что я вообще ни в чем не шарю.)))

На скрине как раз этот самый сферический конь в вакууме.
"Отмонтекарлил", 50/50 прибыль убыток, прибыль риск 1/2,05 (700"сделок").

Метод Монте Карло это конечно прикольная фича, но сцука в реальности все сложнее. Фазы рынка не имеют статистических закономерностей (например по времени продолжения или глубине хода), поэтому реальное матожидание и вероятность плавает. Бывают моменты, когда соотношение прибыль/убыток уходит в области 30/70, тогда получаем унылую стагнацию на 6+месяцев минимум, а то и на год))
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Klod (02.06.2017), Pankow (02.06.2017)
Старый 17.06.2017, 14:16
#40
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Советы психолога...

Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
В точку, Уважаемый! Я сам борюсь со своими эмоциями уже более 10-ти лет не на жизнь, а на смерть. Каждое проявление слабости и неточности в исполнении плана фиксируется и клятвенно заверяется, что больше никогда... Но срывы есть, пусть и реже и, думаю, будут. Темперамент не всегда может управляться разумом... Мы не машины...
Поменьше срок но сценарий похож, трудно порой отойти от привычек которые годами вкладывались обществом да и тот факт что чувства порой мешают и это по сути нормально, но все равно идет борьба стать более управляемым и логичным, и на это уйдет много лет даже при при том что успехи есть, но до идеала еще далеко.
Тимон вне форума
Сказали спасибо:
Pankow (17.06.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход