MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,386 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Если Вы не знаете куда поместить тему, пишите ее сюда. Этот раздел доступен только зарегистрированным пользователям! Зарегистрироваться можно здесь
Первый пост Опции темы
Старый 18.01.2018, 20:28
#21
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Re: Что такое для Вас благотворительность?

carlssson, Это всё зависит от человека, но всё таки лучше совсем никакой благодарности, чем благодарность с видом как будто ты это должен сделать был!
Во всём важна искренность.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от carlssson Посмотреть сообщение
а то люди так относятся как буд-то так и должно быть и все разбежались им помогать, ты только им добро и делай, а чем больше сделаешь - тем дальше пошлют
Бывает, помню года 4е назад товарищ один мне заявил, посмотри мол ноутбук, тебе же всё равно заняться нечем.Под этим он подразумевал что я другим помогаю-значит своих дел у меня нет!
Самое смешное когда я ответил ему что у меня полно и есть чем заняться и без его ноута, он искренне удивился и заявил:"Какие у тебя могут быть дела?", я так думаю имел ввиду под этим что у него дела-то важные, а у меня так себе, раз ерундой занимаюсь.
Alexsi38 вне форума
Старый 18.01.2018, 22:02
#22
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.06.2010
Сообщений: 30
Благодарностей: 3
Re: Что такое для Вас благотворительность?

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
carlssson, Это всё зависит от человека, но всё таки лучше совсем никакой благодарности, чем благодарность с видом как будто ты это должен сделать был!
Во всём важна искренность.
Согласен, как бы хотел подчеркнуть совесть, искренность и ответственность и побольше этих качеств людям
Щас время такое что большинстве пох что там у тебя и есть люди чести с совестью, а есть, которые так себе относятся к делу, например одному одолжил денег, он помнит, благодарен и все делает, чтобы в срок их вернуть, а другому одолжил, он пофигически к этому отнесся, не спешит отдавать, а то и вовсе не отдает, никакой чести, совести и ответственности, как раз это хотел и подчеркнуть, кто-то рвет волосы на жо_пе а кому то фиолетово
carlssson вне форума
Старый 18.01.2018, 22:09
#23
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Re: Что такое для Вас благотворительность?

Цитата:
Сообщение от carlssson Посмотреть сообщение
никакой чести, совести и ответственности, как раз это хотел и подчеркнуть, кто-то рвет волосы на жо_пе а кому то фиолетово
Так мы же перешли в эру потребительства и большинство нашего общества привыкло лишь потреблять.

добавлено через 6 минут
carlssson, Как говорил Уинстон Черчилль "Я люблю свиней. Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свиньи смотрят на нас как на равных."

добавлено через 8 минут
И скрытый смысл этой фразы актуален до сих пор и даже больше, всё актуальней и актуальней с каждым годом.
Alexsi38 вне форума
Старый 18.01.2018, 22:58
#24
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.06.2010
Сообщений: 30
Благодарностей: 3
Re: Что такое для Вас благотворительность?

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Как говорил Уинстон Черчилль "Я люблю свиней. Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свиньи смотрят на нас как на равных
А мож он зоофилом был?
Недавно на поселке самому пришлось видеть свинью, так у них же глаза как и у людей идентичны и взгляд тоже)) видел еще что и обучают их и обучаемость оч неплохая у них)
carlssson вне форума
Старый 18.01.2018, 23:19
#25
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Re: Что такое для Вас благотворительность?

Цитата:
Сообщение от carlssson Посмотреть сообщение
А мож он зоофилом был?
Недавно на поселке самому пришлось видеть свинью, так у них же глаза как и у людей идентичны и взгляд тоже)) видел еще что и обучают их и обучаемость оч неплохая у них)
и органы у них идентичны людским, говорят даже печень и сердце совместимы!
А смысл слов Черчилля, что мы всё больше из людей превращаемся в животных, пожрать,попить,поспать и совсем забывает общество чем оно отличается от животных и что делает человека-человеком.
Alexsi38 вне форума
Старый 23.01.2018, 11:04
#26
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Что такое для Вас благотворительность?

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Ведь на самом деле, человек который здоров и не имеет серьёзных проблем со здоровьем уже сказочно богат и счастлив, просто многие этого не могут понять всю свою жизнь.
Зато те, у кого имеются проблемы со здоровьем, более охотно свои таланты раскрывают, новое изучают и лучше ценят свою жизнь. Мало того, они легко оказывают помощь полностью физически здоровым личностям.
Хотя и здесь без исключения не обходится. Попадаются такие, которые считают, что полностью здоровые личности просто обязаны им во всём помогать. Хотя это не так. И, как правило, эти люди злые и завистливые.
Александра 81 вне форума
Старый 23.01.2018, 11:12
#27
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Re: Что такое для Вас благотворительность?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
И, как правило, эти люди злые и завистливые.
Не зря есть выражение что порой не нужно говорить слепцу о красоте окружающего мира, так как это может вызвать в нём жалость и злость.
Ведь всякие люди есть....

добавлено через 1 минуту
Александра 81, Мы ценим то что теряем насовсем и того кто уходит навсегда....Но к сожалению начинаем это осознавать и понимать слишком поздно.
Alexsi38 вне форума
Старый 24.01.2018, 16:51
#28
Интересующийся
 
Регистрация: 15.03.2017
Сообщений: 29
Благодарностей: 8
Re: Что такое для Вас благотворительность?

Цитата:
Сообщение от carlssson Посмотреть сообщение
кто-то рвет волосы на жо_пе а кому то фиолетово
Да так было, есть и будет всегда. А еще порой делаешь добро, а люди принимают и рассчитывают потом на бОльшее, и причем говорят об этом. Потом сидишь и думаешь, а как помочь, если сейчас нет возможности?? А потом еще и обижаются. Так что всякое бывает. Надо проще к этому относиться, думаю.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
А смысл слов Черчилля, что мы всё больше из людей превращаемся в животных, пожрать,попить,поспать и совсем забывает общество чем оно отличается от животных и что делает человека-человеком.
Что правда, то правда.
Raven99 вне форума
Старый 25.01.2018, 11:35
#29
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Re: Что такое для Вас благотворительность?

Цитата:
Сообщение от Raven99 Посмотреть сообщение
А еще порой делаешь добро, а люди принимают и рассчитывают потом на бОльшее, и причем говорят об этом.
Ну почему-то некоторые это воспринимают как должное.
Цитата:
Сообщение от Raven99 Посмотреть сообщение
Надо проще к этому относиться, думаю.
Совершенно с этим согласен!
Alexsi38 вне форума
Старый 08.03.2018, 10:44
#30
Интересующийся
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщений: 34
Благодарностей: 1
Re: Что такое для Вас благотворительность?

Для меня все относительно просто. Если появляются деньги на которые я не рассчитывал, то некоторую часть из них, обычно это 10-20%, я отдаю тем кто в них точно нуждается. Это мое понимание благотворительности.
jtg7 вне форума
Старый 08.03.2018, 14:39
#31
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Re: Что такое для Вас благотворительность?

Цитата:
Сообщение от jtg7 Посмотреть сообщение
Для меня все относительно просто. Если появляются деньги на которые я не рассчитывал, то некоторую часть из них, обычно это 10-20%, я отдаю тем кто в них точно нуждается. Это мое понимание благотворительности.
Вот если бы Все так поступали, то думаю мы бы жили совсем в другом мире, но к сожалению это утопическая идея, которую правда я был бы не прочь воплотить в реальность.И думаю многие бы тоже отнеслись с пониманием к этому.
Alexsi38 вне форума
Старый 09.03.2018, 11:36
#32
Интересующийся
 
Регистрация: 23.01.2018
Сообщений: 140
Благодарностей: 62
Re: Что такое для Вас благотворительность?

Для меня, благотворительность - это возможность, безвозмездной помощи нуждающимся в этом. Отсюда и само слово, значение «благо», глагол «творить».
MIKHAl 345 вне форума
Старый 12.03.2018, 02:42
#33
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 26.07.2015
Сообщений: 82
Благодарностей: 4
Re: Что такое для Вас благотворительность?

В самом общем виде благотворительность – оказание безвозмездной помощи.
Затаевич вне форума
Старый 15.03.2018, 09:45
#34
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Re: Что такое для Вас благотворительность?

Цитата:
Сообщение от Затаевич Посмотреть сообщение
В самом общем виде благотворительность – оказание безвозмездной помощи.
Спасибо за ВАШ ответ!На самом деле считаю что изначально должно быть как в старой попсовой песне:
"Твори добро на всей Земле,
Твори добро другим во благо
Не за красивое "спасибо"
Услышавшего тебя рядом."
Alexsi38 вне форума
Старый 06.04.2018, 02:29
#35
 
Регистрация: 05.04.2018
Сообщений: 2
Благодарностей: 1
Re: Что такое для Вас благотворительность?

Всем привет!

Я тут новый совсем, не уверен будет ли правильно писать именно в эту ветку. Поэтому прошу пожалуйста прочесть мой пост, призыв о помощи. Помогать или нет, решать вам. Но я прошу только прочесть и хотя бы посоветовать что мне делать и куда еще обратиться. Заранее всем спасибо!

Вот ссылка mmgp.ru/showthread.php?t=576696
Айбек Баратов вне форума
Старый 07.04.2018, 12:26
#36
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Re: Что такое для Вас благотворительность?

Айбек Баратов, Добрый день!На мой взгляд самый простой способ, это с документами обратиться в благотворительный фонд.К сожалению очень много мошенников, которые пытаются навариться на различных чувствах и слабостях людей, поэтому многие люди даже действительно готовые помочь, стараются обходить посты в соцсетях стороной.
Alexsi38 вне форума
Старый 25.04.2018, 12:08
#37
Интересующийся
 
Регистрация: 13.04.2018
Сообщений: 40
Благодарностей: 2
Re: Что такое для Вас благотворительность?

Всегда Рад, когда люди могут выделить определенную сумму на благотворительность.сколько людей нуждаются в помощи.Поэтому когда люди могут им помочь и взамен ничего не просят, тут можно только по аплодировать.
Raders вне форума
Старый 25.04.2018, 12:38
#38
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Re: Что такое для Вас благотворительность?

Цитата:
Сообщение от Raders Посмотреть сообщение
Поэтому когда люди могут им помочь и взамен ничего не просят, тут можно только по аплодировать.
Ну на этом и основана благотворительность, дарить блага и ничего не ждать в замен.Хотя в наш век потребления это наверное для многих ох как и не просто.Тем более если учесть сколько появилось желающих заработать на этом.
Alexsi38 вне форума
Старый 27.06.2018, 23:26
#39
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Re: Что такое для Вас благотворительность?

Если увлёкшись помощью другим, человек забыл про себя и свои нужды, при этом сам попал в очень затруднительную финансовую ситуацию. Что по ВАШЕМУ ему необходимо сделать?
Alexsi38 вне форума
Старый 28.06.2018, 18:37
#40
Интересующийся
 
Регистрация: 05.03.2018
Сообщений: 74
Благодарностей: 13
Re: Что такое для Вас благотворительность?

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Если увлёкшись помощью другим, человек забыл про себя и свои нужды, при этом сам попал в очень затруднительную финансовую ситуацию. Что по ВАШЕМУ ему необходимо сделать?
Сложно на это ответить, всё зависит от ситуации в целом. Говоря о деньгах, наверно одолжить несколько тысяч у друзей или родственников и искать работу, ну а если ты пожилой человек и о тебе не кому позаботиться, тогда только дом престарелых, по-другому никак
Ayla4you вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход