MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,943 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.

Старый 22.08.2017, 17:22
#21
Заблокированный
 
Регистрация: 21.08.2017
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Графический анализ, без фантазий))

Очень полезная вещь! Курсы английского языка в Москве с рейтингом и отзывами учеников.
https://englishchoice.ru
fsdfsdf вне форума
Старый 25.08.2017, 14:23
#22
Интересующийся
 
Регистрация: 24.08.2017
Сообщений: 40
Благодарностей: 22
Re: Графический анализ, без фантазий))

Добрый день. отличная тема. буду следить.
Есть у меня вопросы по построению некоторых фигур, и при появлении этих фигур в ваших постах я их с вашего позволения задам. желаю удачи в торговле!
tristapple вне форума
Сказали спасибо:
Klod (25.08.2017)
Старый 25.08.2017, 14:55
#23
Интересующийся
 
Регистрация: 24.08.2017
Сообщений: 40
Благодарностей: 22
Re: Графический анализ, без фантазий))

И первый вопрос по фигуре двойная вершина/дно. Возможно в австралийце, там где вы первоначально указывали фигуру треугольник продолжения (на покупку) "пряталась двойная вершина ПВ, которая дополнительно прорисовала флаг на продажу. и ключевая линия по двойной вершине была на 0.7874? так же вопрос - как определять цеЛИ по двойному дну/вершине и этим фигурам в ПВ варианте? и еще - по кабелю - на W1 - можно ли расценить это как двойное дно с ключевой линией на 1,2774? понятно что по W1 вряд ли ктото зайдет в рынок, но фигуры работают во всех фреймах, и зная "большую тенденцию" искать вход на меньших фреймах.
tristapple вне форума
Сказали спасибо:
Klod (25.08.2017)
Старый 25.08.2017, 15:22
#24
Интересующийся
 
Регистрация: 24.08.2017
Сообщений: 40
Благодарностей: 22
Re: Графический анализ, без фантазий))

Отличный вход был по новозеландцу. Однако, я не разобрался. почему вы расценили данную фигуру как треугольник на продажу, а не разворотный флаг (с полотном в форме вымпела)? кстати, используете ли вы в торговле "классическую" фигуру "голова-шея" похоже, что новозеландец на дейли пробил шею и совершил ретест неклайн. в таком случае цели отработки данной фигуры улетают в 0.69.
tristapple вне форума
Сказали спасибо:
Klod (25.08.2017)
Старый 25.08.2017, 15:57
#25
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Графический анализ, без фантазий))

Цитата:
Сообщение от tristapple Посмотреть сообщение
И первый вопрос по фигуре двойная вершина/дно. Возможно в австралийце, там где вы первоначально указывали фигуру треугольник продолжения (на покупку) "пряталась двойная вершина ПВ, которая дополнительно прорисовала флаг на продажу. и ключевая линия по двойной вершине была на 0.7874?
Не совсем понял о чем вы, лучше покажите скрин как вы это видите, или дайте ссылку на пост.

Цитата:
Сообщение от tristapple Посмотреть сообщение
так же вопрос - как определять цеЛИ по двойному дну/вершине и этим фигурам в ПВ варианте?
так-же как по простому двойному дну (вершине). Хвост (выброс) не считают.
Цитата:
Сообщение от tristapple Посмотреть сообщение
и еще - по кабелю - на W1 - можно ли расценить это как двойное дно с ключевой линией на 1,2774? понятно что по W1 вряд ли ктото зайдет в рынок, но фигуры работают во всех фреймах, и зная "большую тенденцию" искать вход на меньших фреймах.
Можно и за двойное дно (только корявенькое), слишком большой первичный выброс цены, скорее это похоже на паттерн 1-2-3, который в этой ветке не рассматривается. Но принцип торговли там такой-же. Либо возврат к месту пробоя, либо от середины паттерна.
Цитата:
Сообщение от tristapple Посмотреть сообщение
Отличный вход был по новозеландцу. Однако, я не разобрался. почему вы расценили данную фигуру как треугольник на продажу, а не разворотный флаг (с полотном в форме вымпела)?
ну если говорить правильнее, это (треугольник - флаг) на продажу. Вы верно подметили. 4 точка просто не значительно выше второй, когда чертил этого не заметил.
Цитата:
Сообщение от tristapple Посмотреть сообщение
кстати, используете ли вы в торговле "классическую" фигуру "голова-шея"
Нет не использую.
Klod вне форума
Старый 25.08.2017, 20:16
#26
Интересующийся
 
Регистрация: 24.08.2017
Сообщений: 40
Благодарностей: 22
Re: Графический анализ, без фантазий))

Пока не разобрался как вставлять скрины в форуме. Но в посте 96 этой ветки Вы разбираете 2 фигуры - треугольник на покупки, выше которого флаг на продажи. вопрос был по треугольнику на покупки - именно про него я говорил - не являлось ли это двойной вершиной. если рассматривать его как треугольник, то формирование 4 точки мне не совсем понятно.
tristapple вне форума
Сказали спасибо:
Klod (25.08.2017)
Старый 25.08.2017, 20:22
#27
Интересующийся
 
Регистрация: 24.08.2017
Сообщений: 40
Благодарностей: 22
Re: Графический анализ, без фантазий))

Вот скрин.
tristapple вне форума
Старый 25.08.2017, 20:24
#28
Интересующийся
 
Регистрация: 24.08.2017
Сообщений: 40
Благодарностей: 22
Re: Графический анализ, без фантазий))

Кстати, по баксоене похоже рисуется еще один треугольник на продолжение продаж. верно ли он построен, по вашему мнению?
tristapple вне форума
Сказали спасибо:
Klod (25.08.2017)
Старый 25.08.2017, 20:37
#29
Интересующийся
 
Регистрация: 24.08.2017
Сообщений: 40
Благодарностей: 22
Re: Графический анализ, без фантазий))

И еще по евробаксу: Н1 - правильно ли было расценивать эту фигуру как флаг на покупки? Если нет, то пожалуйста, укажите почему.
tristapple вне форума
Сказали спасибо:
Klod (25.08.2017)
Старый 25.08.2017, 21:11
#30
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Графический анализ, без фантазий))

Цитата:
Сообщение от tristapple Посмотреть сообщение
Пока не разобрался как вставлять скрины в форуме. Но в посте 96 этой ветки Вы разбираете 2 фигуры - треугольник на покупки, выше которого флаг на продажи. вопрос был по треугольнику на покупки - именно про него я говорил - не являлось ли это двойной вершиной. если рассматривать его как треугольник, то формирование 4 точки мне не совсем понятно.
Нет не является двойной вершиной.
По поводу точек - из правил построения что в посте на первой странице.
Цитата:
3) первая точка (точка отчета), это локальный минимум или максимум.
Построение получается такое - точки на скрине указал.





Цитата:
Сообщение от tristapple Посмотреть сообщение
Кстати, по баксоене похоже рисуется еще один треугольник на продолжение продаж. верно ли он построен, по вашему мнению?
построен правильно, только флаг и пока в стадии отрисовки, т.е. возможно еще перерисуется.

Цитата:
Сообщение от tristapple Посмотреть сообщение
И еще по евробаксу: Н1 - правильно ли было расценивать эту фигуру как флаг на покупки? Если нет, то пожалуйста, укажите почему.
Все верно - это флаг на покупки. Вы нормально видите фигуры..
Klod вне форума
Старый 25.08.2017, 21:37
#31
Интересующийся
 
Регистрация: 24.08.2017
Сообщений: 40
Благодарностей: 22
Re: Графический анализ, без фантазий))

Спасибо. но есть у меня недопонимание с 3 и 4 точками в том треугольнике на австрале. А именно, перед 3 и 4 точками которые Вы указали имеются еще точки максимума и минимума, лини через которые тоже могли бы нарисовать треугольник. я понимаю, что в любом случае вход бы зависел от пробоя точки 1 (на покупки) или точки 2 (на продажи при ТПВ). но все таки хочу понять принцип (вернее строгие правила) определения этих точек.

Кстати, возможно сейчас эта же пара опять рисует непонятную картинку (непонятную для меня). пожалуйста, прокомментируйте. Желтыми линиями я нарисовал треугольник, через 3 и 4 точки - он мне больше нравится, чем прорисованный красными пунктирами. но в пунктирах точки 3 и 4 появляются раньше.
теперь сама фигура: получается мы пробили критический уровень на продажи? достаточно ли только пробоя хвостом или важно закрытие свечи под критической линией?
считается ли здесь разрушенной фигура флаг (на покупки)?
tristapple вне форума
Сказали спасибо:
Klod (25.08.2017)
Старый 25.08.2017, 22:27
#32
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Графический анализ, без фантазий))

Цитата:
Сообщение от tristapple Посмотреть сообщение
А именно, перед 3 и 4 точками которые Вы указали имеются еще точки максимума и минимума, лини через которые тоже могли бы нарисовать треугольник. я понимаю, что в любом случае вход бы зависел от пробоя точки 1 (на покупки) или точки 2 (на продажи при ТПВ). но все таки хочу понять принцип (вернее строгие правила) определения этих точек.
Попробую на словах, надеюсь поймете.
Вот есть первая и появилась вторая точка. Затем цена пошла вверх, образовав третью точку и пошла вниз образовав 4-ю.
Теперь внимательно фигура в стадии отрисовки:. Цена опять пошла вверх перебивает третью точку, но не перебивает 1-ю (т.е. не запускается в работу) и затем цена снова идет вниз, значит перерисовывается наша третья точка и то-же самое с 4-й..
Надеюсь доступно объяснил.


Цитата:
Сообщение от tristapple Посмотреть сообщение
Кстати, возможно сейчас эта же пара опять рисует непонятную картинку (непонятную для меня). пожалуйста, прокомментируйте. Желтыми линиями я нарисовал треугольник, через 3 и 4 точки - он мне больше нравится, чем прорисованный красными пунктирами. но в пунктирах точки 3 и 4 появляются раньше.
теперь сама фигура: получается мы пробили критический уровень на продажи? достаточно ли только пробоя хвостом или важно закрытие свечи под критической линией?
считается ли здесь разрушенной фигура флаг (на покупки)?
на продажу такая фигура вообще не работается, пробой нижней точки это либо слом фигуры, либо перерисовка. На вашем примере - красный пуктир правильно, потом фигура перерисовалась в другой треугольник у вас желтые линии, тоже правильно и затем она перерисовалась еще раз.

И стала флагом в стадии прорисовки..

Klod вне форума
Старый 25.08.2017, 22:39
#33
Интересующийся
 
Регистрация: 24.08.2017
Сообщений: 40
Благодарностей: 22
Re: Графический анализ, без фантазий))

Очень прошу разъяснить этот момент: почему данная фигура не может использоваться для продаж? по сути по ранней фигуре (флаг на вашем скрине) мы ожидаем отработку максимальных целей на 0.75 фигуре. Т.е. ожидаем движение вниз, что собственно и наблюдаем. на мой взгляд, было бы логично искать точки дополнительного входа или переносов уровней стоп-лоссов по ранее открытым ордерам (на флаге) и проч. а данный треугольник расценивать как завершение коррекционного отката.
в чем ошибка с точки зрения графического анализа?
PS: прошу прощенья за назойливость и заранее СПАСИБО!
tristapple вне форума
Сказали спасибо:
Klod (25.08.2017)
Старый 25.08.2017, 23:12
#34
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Графический анализ, без фантазий))

Цитата:
Сообщение от tristapple Посмотреть сообщение
Очень прошу разъяснить этот момент: почему данная фигура не может использоваться для продаж?
Тут ответ простой, первоначальное движение перед появлением фигуры. Если фигура строится после движения вверх, она может быть рассмотрена только для покупок. (ну если она не разворотная конечно)..
Цитата:
Сообщение от tristapple Посмотреть сообщение
по сути по ранней фигуре (флаг на вашем скрине) мы ожидаем отработку максимальных целей на 0.75 фигуре. Т.е. ожидаем движение вниз, что собственно и наблюдаем. на мой взгляд, было бы логично искать точки дополнительного входа или переносов уровней стоп-лоссов по ранее открытым ордерам (на флаге) и проч. а данный треугольник расценивать как завершение коррекционного отката.
Если фигура флаг станет рабочей, то по австралийскому доллару возникнет неопределенность, толи победят быки с новой фигурой, либо медведи ее сломают. Но в неопределенности рекомендуется переносить стоп в безубыток, либо вообще закрывать позицию. И уж точно не открываться против вновь появившейся фигуры. Ну еще метод есть, разнонаправленных позиций.. Но это уже методики ведения позиций они отношения к графическому анализу не имеют.
Цитата:
Сообщение от tristapple Посмотреть сообщение
PS: прошу прощенья за назойливость и заранее СПАСИБО!
никаких проблем, пользуйтесь на здоровье.
Klod вне форума
Старый 28.08.2017, 07:51
#35
Интересующийся
 
Регистрация: 24.08.2017
Сообщений: 40
Благодарностей: 22
Re: Графический анализ, без фантазий))

Добрый день. оцените, пожалуйста, пару картинок: Еврофунт на М30 - треугольник на покупки (красные пунктиры) и евробакс - после отработки треугольника в пятницу пробита т1 на H4 флаге (полотно с синими пунктирами). Являются ли эти фигуры правильными с точки зрения графич анализа? как правильно определить величину флагштока по флагу на евродолларе?
tristapple вне форума
Старый 28.08.2017, 12:44
#36
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Графический анализ, без фантазий))

Цитата:
Сообщение от tristapple Посмотреть сообщение
Добрый день. оцените, пожалуйста, пару картинок: Еврофунт на М30 - треугольник на покупки (красные пунктиры)
Да это треугольник-вымпел, в стадии отрисовки.

Цитата:
Сообщение от tristapple Посмотреть сообщение
евробакс - после отработки треугольника в пятницу пробита т1 на H4 флаге (полотно с синими пунктирами). Являются ли эти фигуры правильными с точки зрения графич анализа?
Нет это не флаг на (на Н4 имею ввиду).. Фигура слишком долго строилась и стала длиннее чем цевье.. Скорее это просто проторговка - диапазон, я такие фигуры в рассмотрение (анализ) не беру.



вот график для наглядности, того о чем говорю..


Цитата:
Сообщение от tristapple Посмотреть сообщение
как правильно определить величину флагштока по флагу на евродолларе?
Обычно от предыдущего рывка цены, или пробитой консолидации. На скрине указал уровень определения флаг-штока.

Судя по вашим вопросам, вы графический анализ изучаете продолжительное время и торговать тоже не вчера начали. Сколько если не секрет?
Klod вне форума
Старый 28.08.2017, 14:02
#37
Интересующийся
 
Регистрация: 24.08.2017
Сообщений: 40
Благодарностей: 22
Re: Графический анализ, без фантазий))

Отлично. таким образом одно из требований к флагу - цевье всегда должно быть длиннее полотна.
Я знаком с форексом около 10 лет, но всерьез никогда им не занимался. графическим анализом начал увлекаться после одного форума - Вы упомянули в одном из первых постов Александру и фигуру ТПВ. она участвовала в одном из конкурсов для трейдеров. тогда был очень впечатлен и следил за ее результатами в форуме. к сожалению форум тот куда-то исчез. конкурс тот был очень давно. по горячим следам немного пытался разобраться в фигурах, но не очень удачно.
Сейчас работа позволяет следить за рынком и хотел бы глубже изучить графический анализ, так как думаю "графика" отражает и всю психологию участников рынка и ожидания по фундаменталке. поэтому Ваша ветка для меня своего рода "открытие".
tristapple вне форума
Сказали спасибо:
Klod (28.08.2017)
Старый 28.08.2017, 14:43
#38
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Графический анализ, без фантазий))

Цитата:
Сообщение от tristapple Посмотреть сообщение
Отлично. таким образом одно из требований к флагу - цевье всегда должно быть длиннее полотна.
Не всегда, есть исключения из правил, но встречается исключение редко.
Цитата:
Сообщение от tristapple Посмотреть сообщение
Вы упомянули в одном из первых постов Александру и фигуру ТПВ. она участвовала в одном из конкурсов для трейдеров. тогда был очень впечатлен и следил за ее результатами в форуме. к сожалению форум тот куда-то исчез. конкурс тот был очень давно. по горячим следам немного пытался разобраться в фигурах, но не очень удачно.
Саша пишет в основном на смарт-лабе, но без особых разборов (пояснений) фигур. Здесь она тоже есть, но почти не пишет.. Расскажу ей о вашем посте, так сказать передам привет Тот форум был почившей фирмы "броко", а конкурс президента..
Цитата:
Сообщение от tristapple Посмотреть сообщение
Сейчас работа позволяет следить за рынком и хотел бы глубже изучить графический анализ, так как думаю "графика" отражает и всю психологию участников рынка и ожидания по фундаменталке. поэтому Ваша ветка для меня своего рода "открытие".
Главное не забывайте, что грааля нет и в долгосрочной перспективе все тактики торговые все равно работают 50 на 50.. Более важно считать и контролировать риски.
Klod вне форума
Старый 28.08.2017, 15:58
#39
Интересующийся
 
Регистрация: 24.08.2017
Сообщений: 40
Благодарностей: 22
Re: Графический анализ, без фантазий))

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Здесь она тоже есть, но почти не пишет.. Расскажу ей о вашем посте, так сказать передам привет Тот форум был почившей фирмы "броко", а конкурс президента..
Точно - конкурс на броко))).
но мне кажется, что на том конкурсе Александра для входа использовала пробой направляющих (флага, треугольника), а не пробой Т1.
tristapple вне форума
Сказали спасибо:
Klod (28.08.2017)
Старый 28.08.2017, 21:24
#40
Интересующийся
 
Регистрация: 24.08.2017
Сообщений: 40
Благодарностей: 22
Re: Графический анализ, без фантазий))

По австралийцу перерисовали кучу всего. И вроде как пробили ключевой уровень для покупок по флагу. сработал отложенный ордер на покупки австрала. Сейчас ретроспективно вижу, что точку 4 в треугольнике красными пунктирами я указал неверно, так как эта же свеча перебила Т3 и фигура уже выглядела не как треугольник. Однако, в данной ситуации можно было нарваться на Лося работая по сиреневому флагу и по желтому треугольнику. И в этом вся сложность - как правильно отделить мух от котлет? Тренд на H4 медвежий по данной паре вплоть до возникновения синего флагштока. Т1 перебивает предыдущий максимум нисходящего движения, тем самым завершая (???) коррекцию на дневном фрейме. и если с желтым треугольником, учитывая ваш ответ, относительно понятно (фигуру не работаем, так как она противоречит предыдущему импульсу), то с сиреневым флагом не совсем понятно. по сути ее можно расценить как разворотную (т.е. развернули зародившийся восходящий тренд). Есть ли с вашей точки зрения ошибка в построении сиреневого флага? если есть - то какая?
tristapple вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход