MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,959 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 28.11.2016, 23:10
#41
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от olya-popova Посмотреть сообщение
лучше всего должников искать по соц.сетям),если что,то и друзья и родственники увидят их долги
Да, Вы правы, в соцсетях можно найти должника и потребовать явится, и пригрозить, что если не появится у пристава, то разыскивать будут через обращения к друзьям.
Живая вне форума
Старый 28.11.2016, 23:12
#42
Любитель
 
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 175
Благодарностей: 8
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
У нас тоже проводятся такие рейды, выезжают в аэропорты и проверяют пассажиров на наличие штрафов. Теперь если будут базы, то делать этого не придется, можно прицельно вылавливать, а не раскидывать сети и проверять всех подряд.

У них нагрузка огромная, по несколько участков ведут, реально ничего не успевают, это после сокращения. Тем более, огромная текучка, так как зарплата низкая.
у них? низкая? не смешите меня! ну нагрузка большая. тут я соглашусь. сейчас везде так! только я реально не могу понять,почему они не заставляют должников улицы мести? и город бы чище стал и долги бы списывались!
olya-popova вне форума
Старый 28.11.2016, 23:12
#43
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от olya-popova Посмотреть сообщение
забрать должника на принудительные работы,чтобы он отрабатывал свои долги-это увольте!
чаще должник скрывается и выловить его проблематично. Даже если он появляется то бывает нет смысла в принудительных работах, так как долги большие. А имущество описывают в рамках закона.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от olya-popova Посмотреть сообщение
у них? низкая? не смешите меня!
Конечно низкая, а Вы сколько думаете получает пристав? Я точно знаю, потому что у меня муж работает приставом - 16 тыс зарплата. Из них 4,5 тыс оклад, все остальное надбавки. Им так и не подняли, все только обещают.
Живая вне форума
Старый 28.11.2016, 23:17
#44
Любитель
 
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 175
Благодарностей: 8
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
чаще должник скрывается и выловить его проблематично. Даже если он появляется то бывает нет смысла в принудительных работах, так как долги большие. А имущество описывают в рамках закона.

добавлено через 1 минуту

Конечно низкая, а Вы сколько думаете получает пристав? Я точно знаю, потому что у меня муж работает приставом - 16 тыс зарплата. Из них 4,5 тыс оклад, все остальное надбавки. Им так и не подняли, все только обещают.
у меня зарплата 10. так что 16 еще не плохо.
olya-popova вне форума
Старый 28.11.2016, 23:20
#45
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от olya-popova Посмотреть сообщение
у меня зарплата 10. так что 16 еще не плохо.
Ну не скажите, мы живем в большом городе и средний уровень зарплат - 27 тыс руб по рынку. А если еще учесть то, что все приставы с высшим юридическим образованием и принимают их на работу как в космос, столько требований. И нагрузка огромная. С такими зарплатами трудно сегодня прожить.

Надо сказать, что они бы и рады работать по другому, но просто нет возможности. Ведут по 5 тыс дел, работают за копейки с 8 до 20, плюс в выходные, обычно по субботам.
Живая вне форума
Старый 28.11.2016, 23:21
#46
Любитель
 
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 175
Благодарностей: 8
Цитата:
Сообщение от olya-popova Посмотреть сообщение
у меня зарплата 10. так что 16 еще не плохо.
если бы имущество принадлежало должнику,то да. а так-должник не прописан в квартире,ни где ни когда не работал! какое у него может быть имущество? он алкаш и все его штрафы за пьянку!

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Ну не скажите, мы живем в большом городе и средний уровень зарплат - 27 тыс руб по рынку. А если еще учесть то, что все приставы с высшим юридическим образованием и принимают их на работу как в космос, столько требований. И нагрузка огромная. С такими зарплатами трудно сегодня прожить.

Надо сказать, что они бы и рады работать по другому, но просто нет возможности. Ведут по 5 тыс дел, работают за копейки с 8 до 20, плюс в выходные, обычно по субботам.
по совету медведева всем идти в бизнес!!))))
olya-popova вне форума
Старый 28.11.2016, 23:30
#47
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от olya-popova Посмотреть сообщение
если бы имущество принадлежало должнику,то да. а так-должник не прописан в квартире
Такого не должно быть, это недоработка пристава, если он описывает имущество в квартире, в которой должник не прописан. Обычно в исполнительном листе указан адрес прописки, туда они и идут разыскивать должника и если им открывают дверь, то имеют права описать имущество. ошибки могут быть, если на момент описи, должник успел выписаться. А вообще розыск заканчивается, если должник найден написал объяснение и обязался выплатить долг. Дело приостанавливается до повторного исполнительного листа. На сколько мне известен порядок работы.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от olya-popova Посмотреть сообщение
по совету медведева всем идти в бизнес!!))))
Ну, и это говорит только о том, что в планах нет наладить исполнение решения судов.
Живая вне форума
Старый 28.11.2016, 23:44
#48
Любитель
 
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 175
Благодарностей: 8
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Такого не должно быть, это недоработка пристава, если он описывает имущество в квартире, в которой должник не прописан. Обычно в исполнительном листе указан адрес прописки, туда они и идут разыскивать должника и если им открывают дверь, то имеют права описать имущество. ошибки могут быть, если на момент описи, должник успел выписаться. А вообще розыск заканчивается, если должник найден написал объяснение и обязался выплатить долг. Дело приостанавливается до повторного исполнительного листа. На сколько мне известен порядок работы.

добавлено через 1 минуту

Ну, и это говорит только о том, что в планах нет наладить исполнение решения судов.
у него вообще нет прописки. у него только просроченный паспорт. я являюсь единственной владелицей квартиры. и в мое отсутствие описали имущество!
olya-popova вне форума
Старый 28.11.2016, 23:51
#49
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от olya-popova Посмотреть сообщение
у него вообще нет прописки. у него только просроченный паспорт. я являюсь единственной владелицей квартиры. и в мое отсутствие описали имущество!
Поэтому Вы хотели, чтобы его заставили поработать, хоть какая-то польза была. Взять с таких людей действительно не чего. А висят такие дела годами и портят статистику.
Живая вне форума
Старый 28.11.2016, 23:54
#50
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Приплыли, теперь можно будет проследить яростного задолжника куда бы он ни отправился. Еще бы и выступили с инициативой полного запрета перемещения, до выплаты долгов.
Zycyjl вне форума
Старый 28.11.2016, 23:58
#51
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Приплыли, теперь можно будет проследить яростного задолжника куда бы он ни отправился. Еще бы и выступили с инициативой полного запрета перемещения, до выплаты долгов.
Так и есть, их же из страны не выпускают пока они не оплатят долги. Многие это знают и предпочитают перед отпуском рассчитаться с долгами, есть случае когда из-за долгов поездка срывается и отпуск испорчен.
Живая вне форума
Старый 29.11.2016, 00:47
#52
Любитель
 
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 128
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
Лучше бы они не за должниками бегали, и выбивали последнее деньги с народа, а с тех кто на верхушке сидит и живет за счет этого самого народа
Так кто ж сам у себя выбивать то будет???
SIARHEI BIALIASAU вне форума
Старый 29.11.2016, 00:49
#53
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Живая, а можно спокойно этих самых друзей скрыть и сделать невидимыми, и тогда пусть они ищут сколько хотят, всеравно не получиться
allexbl вне форума
Старый 29.11.2016, 09:51
#54
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от olya-popova Посмотреть сообщение
и по квартирам ходят и имущество описывают,причем имущество даже не принадлежащее должнику! ходи потом по судам и доказывай,что это лично твое
Лучше бы они свои предписания оперативно списывали. А то платишь все и потом все равно еще несколько месяцев висишь на доске почета..
blackvovik вне форума
Старый 29.11.2016, 13:30
#55
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
а можно спокойно этих самых друзей скрыть и сделать невидимыми, и тогда пусть они ищут сколько хотят, всеравно не получиться
Нет, лучше не скрываться и не бегать. Сейчас волна прошла - объявляют должника безвременно отсутствующим и вообще забирают квартиру в качестве наследства и передают ее наследникам в виде детей и бывшей жены - это в лучшем случае. Лучше прийти и написать объяснение о том, что не скрывается и обязуется выплатить, дело приостанавливается до следующего решения суда.
Живая вне форума
Старый 29.11.2016, 16:13
#56
Любитель
 
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 175
Благодарностей: 8
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Нет, лучше не скрываться и не бегать. Сейчас волна прошла - объявляют должника безвременно отсутствующим и вообще забирают квартиру в качестве наследства и передают ее наследникам в виде детей и бывшей жены - это в лучшем случае. Лучше прийти и написать объяснение о том, что не скрывается и обязуется выплатить, дело приостанавливается до следующего решения суда.
интересно,это как так можно сделать,чтобы человека признали пропавшим? ну и смысл в этом? его долги на наследниках повиснут,а у некоторых долгов больше чем само наследство
olya-popova вне форума
Старый 29.11.2016, 16:19
#57
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 586
Благодарностей: 47
А я думала, что они уже имеют доступ к базам проданных билетов. Это вполне логично. Ведь алиментщиков таким образом будет гораздо легче найти.
Pegasik1987 вне форума
Старый 29.11.2016, 17:32
#58
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
С одной стороны вполне нормальная идея чтобы пополнялся бюджет страны за счёт ненадёжных людей, но с другой стороны теряется анонимность и нет свободы передвижения. Тут необходимо всё обдумать и не торопиться
zlobikus вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход