MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,917 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 26.09.2016, 14:23
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161

Издательство Wenner Media основателем которого является Ян Веннер (Jann Wenner) объявило о решении продать 49% популярного музыкального журнала Rolling Stone сингапурскому стартапу BandLab, говорится в издании Bloomberg.

Сумма сделки держится в секрете. Со слов сооснователя стартапа Куока Менга Ру, проект BandLab не будет вмешиваться в редакционную политику журнала. Так же Менг рассказал, что переговоры по сделке велись на протяжении 15 месяцев.

Агентство Bloomberg сообщает, что это впервые, когда Wenner Media продает журнал инвестору со стороны. С точки зрения Bloomberg, эта сделка говорит о положении отрасли в данный момент. Кроме Rolling Stone, Wenner Media принадлежат журналы Us Weekly и Men’s Journal.

Ян Веннер отмечает, что эта сделка является отличной возможностью провести испытание бренда в других сферах и рынках.

Основателем BandLab является 28-ми летний сын самой богатой азиатской семьи. Сам стартап представляет собой социальную сеть в которой музыканты записывают и обмениваются музыкой.

Основателем журнала Rolling Stone является Янн Веннер. Издание основано в 1967 году. Направлением Rolling Stone является музыка и поп-культура, но так же в нем есть публикации и на другие темы.

Журнал читают около 65.000.000 чел., причем примерно 22.000.000 чел. делают это в интернете.

По материалам: https://pcnews.ru/news/singapurskij_s...ne-725236.html

Denver10 вне форума
Старый 01.12.2016, 12:54
#2
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Да, я тоже читаю Rolling Stone в онлайне на русском - самый лучший рокешный журнал всех времен.
Самое ключевое здесь, чтоб этот выкуп не повлиял на содержание самого журнала
Alcest вне форума
Старый 02.12.2016, 00:14
#3
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
На мой взгляд, сейчас на Rolling Stone несколько уменьшился спрос, поскольку раньше не такие новости про музыкальные достижения были! Все-таки, рок(а это, я думаю, основа этого журнала), пока что, сдал в позициях, а поп-культура сейчас, я считаю, не для всех - много пошлости и бредовых текстов!
Kirill Tereshchenko вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход