MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,959 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 17.05.2019, 01:05
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054







Павел Дуров на своём сайте "telegra.ph"предназначенным для публикации любых интересных по его мнению текстов, раскрыл суть деятельности мессенджера-конкурента "WhatsApp", которым владеет компания "Facebook". Дуров уверен, что проблемы с безопасностью "WhatsApp" во многом надуманы и просто "Facebook" не хочет их устранять намеренно.



Напомним, что на днях британская "Financial Times" рассказала, что компания "NSO Group" (Израиль), работающая на спецслужбы, создала вирус, который внедряется на смартфоны при совершении голосовых звонков по "WhatsApp" и это означает, что любой владеющий таким ПО может собирать любые данные о вас, в том числе, и любую финансовую информацию, если вы, например, пользуетесь смартфоном при тех же денежных переводах и т.д.



В ответ на это Дуров пишет, что он не удивлен, что "WhatsApp" следит за пользователями и у них вообще нет никаких шансов обеспечить пользователям какую-либо безопасность своим пользователям.



Поясняя эти утверждения, он указывает, что, если "WhatsApp" станет приватным мессенджером, то для него это будет означать уход из некоторых важных стран, а значит потерю крупных рынков мира, плюс у них также будут и проблемы в самих США, где находится штаб-квартира "Facebook", их владельца.



Дело в том, что Дуров серьезно подозревает, что "Facebook", а вместе с ним и "WhatsApp" получают и исполняют приказы из ФБР — американского аналога российского ФСБ. Вот поэтому "WhatsApp" фактически очень мало работает над закрытием дыр в программном обеспечении своего столь популярного мобильного приложения. Уязвимости в "WhatsApp" нужны для "закладок" ФБР, чтобы эта спецслужба могла спокойно следить за всеми кому ей будет нужно заранее упреждать.



Аналогическая история происходит и в таких странах как Россия и Иран, где ранее власти объявили войну его "приватному" мессенджеру "Telegram" и у нас "WhatsApp" также используется как важный инструмент для ведения слежки за всеми теми, кто интересен нашим спецслужбам. В этом Дуров уверен на 100 процентов.



Поэтому Дуров ставит вопрос ребром, что: либо мы, компания "Telegram" которая своим авторитетом гарантирует вам, уважаемые пользователи полную приватность ваших сообщений и за последние 6 лет ничего крупного в смысле данных из "Telegram" на сторону так и не утекло, либо вверх возьмёт "Facebook" со своим "дырявым" "WhatsApp".



По материалам источник



https://text.ru/antiplagiat/5cddb2310f7b0
OPLOTT вне форума
Старый 18.05.2019, 18:03
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.10.2014
Сообщений: 2,407
Благодарностей: 528


От этого Вотсаппом меньше пользоваться не перестали же?
Alexander43 вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (18.05.2019)
Старый 18.05.2019, 18:24
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054

Цитата:
Сообщение от Alexander43 Посмотреть сообщение
От этого Вотсаппом меньше пользоваться не перестали же?
Да честно говоря, если бы у меня стоял этот WhatsApp, то говорил бы о нему и дальше - мне спецслужбы каким боком встали? Но для тех кому это важно, то вот слова "великого" выше - наверное к ним стоит прислушаться. Вы сами то наверное WhatsApp не используете?
OPLOTT вне форума
Старый 18.05.2019, 18:43
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.10.2014
Сообщений: 2,407
Благодарностей: 528

Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Вы сами то наверное WhatsApp не используете?
Ну почему нет еще и группы создают.
Alexander43 вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (18.05.2019)
Старый 18.05.2019, 18:53
#5
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298

Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
В ответ на это Дуров пишет, что он не удивлен, что "WhatsApp" следит за пользователями и у них вообще нет никаких шансов обеспечить пользователям какую-либо безопасность своим пользователям.
Сам в это время сам на кого-то работает, глубоко секретно и естественно без огласки. А то что Цукерберг давно американским спецслужбам помогает, это и без Дурова знают.
Тимон вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (18.05.2019)
Старый 18.05.2019, 19:49
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.10.2014
Сообщений: 2,407
Благодарностей: 528

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
А то что Цукерберг давно американским спецслужбам помогает, это и без Дурова знают.
Достаточно посмотреть на Цукерберга и понять что он не отдупляется)
Alexander43 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
OPLOTT (18.05.2019), Тимон (18.05.2019)
Старый 19.05.2019, 03:26
#7
 
Регистрация: 03.04.2019
Сообщений: 394
Благодарностей: 169

Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
меня стоял этот WhatsApp, то говорил бы о нему и дальше - мне спецслужбы каким боком встали
А спецслужбы вам может и не стоит боятся, а вот потерять свои сбережения и личную информацию легко и просто

Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
работающая на спецслужбы, создала вирус, который внедряется на смартфоны при совершении голосовых звонков по "WhatsApp" и это означает, что любой владеющий таким ПО может собирать любые данные о вас, в том числе, и любую финансовую информацию, если вы, например, пользуетесь смартфоном при тех же денежных переводах и т.д.
Ведь умельцы есть не только в спецслужбах, ваши данные могут позволить очень хорошо на вас нажиться. Вот где самая большая опасность и проблема WhatsApp вместе с Facebook. С помощью их дырявых приложений у вас могут не просто украсть личные данные но и деньги.
Кадиков вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (19.05.2019)
Старый 21.05.2019, 20:11
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054

Цитата:
Сообщение от Кадиков Посмотреть сообщение
Цитата:

Сообщение от OPLOTT

меня стоял этот WhatsApp, то говорил бы о нему и дальше - мне спецслужбы каким боком встали

А спецслужбы вам может и не стоит боятся, а вот потерять свои сбережения и личную информацию легко и просто

Цитата:

Сообщение от OPLOTT

работающая на спецслужбы, создала вирус, который внедряется на смартфоны при совершении голосовых звонков по "WhatsApp" и это означает, что любой владеющий таким ПО может собирать любые данные о вас, в том числе, и любую финансовую информацию, если вы, например, пользуетесь смартфоном при тех же денежных переводах и т.д.

Ведь умельцы есть не только в спецслужбах, ваши данные могут позволить очень хорошо на вас нажиться. Вот где самая большая опасность и проблема WhatsApp вместе с Facebook. С помощью их дырявых приложений у вас могут не просто украсть личные данные но и деньги.
На самом деле у меня смартфон постоянно выключен и включаю я его только тогда, когда надо, например, в дороге срочно зайти на почту. Ну а так - у меня в больших друзьях ходят мои кнопочные телефоны, без каких-либо Вотсапов, конечно. Просто новость выше - это предупреждение тем кто не расстается с Вотсапом. Но многие же как обычно думают, что это их не коснется, но до их первого прокола, конечно.

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Сам в это время сам на кого-то работает, глубоко секретно и естественно без огласки
Ну это просто конспирология - если бы он работал, то его и в России не плохо бы сейчас кормили. А так как вы подозреваете, то он ставит на кон всю свою судьбу и весь многомиллиардный бизнес - не думаю, что ему нужен такой риск.
OPLOTT вне форума
Старый 21.05.2019, 20:17
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.10.2014
Сообщений: 2,407
Благодарностей: 528

Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
На самом деле у меня смартфон постоянно выключен и включаю я его только тогда, когда надо, например, в дороге срочно зайти на почту. Ну а так - у меня в больших друзьях ходят мои кнопочные телефоны, без каких-либо Вотсапов, конечно. Просто новость выше - это предупреждение тем кто не расстается с Вотсапом. Но многие же как обычно думают, что это их не коснется, но до их первого прокола, конечно.
Самое страшное, когда про тебя забудут кэши гугла...
Alexander43 вне форума
Старый 21.05.2019, 21:20
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054

Цитата:
Сообщение от Alexander43 Посмотреть сообщение
Самое страшное, когда про тебя забудут кэши гугла...
Согласен. Но для меня этот будет всё же праздничный день. Просто некоторые конторы оказывается совсем уж бездумно вносят персональные данные людей на свои сайты, а потом видишь их даже через поиск в Гугл.



Кстати, о Гугл. Если у вас есть аккаунт в Гугл (зарегистрированная электронная почта или даже несколько оных), то в Сети есть неплохой сервис по поиску и удалению данных о себе. При входе под учетной записью в Гугле это приложение сканирует все соцсети и сервисы, которыми человек когда-либо пользовался. Остается кликнуть на иконки и уничтожить следы своего пребывания в глобальной Сети.



Сейчас снова воспользовался им, этим приложением (для проверки), но на самом деле шведы, которые запустили этот сервис всё-таки не до конца просчитали хитрую систему регистрации и хоть этот сервис действительно ищет и находит все аккаунты в которые надо заходить с помощью Гугл, но вот запросы на удаление этот сервис на некоторые аккаунты послать, к сожалению не может. Но им достаточно удобно пользоваться, особенно, если про какие-то аккаунты, скажем уже забыл.

Можно попробовать самому, ссылку ниже дарю!

Тут
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
Кадиков (21.05.2019)
Старый 21.05.2019, 22:35
#11
 
Регистрация: 03.04.2019
Сообщений: 394
Благодарностей: 169

Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Можно попробовать самому, ссылку ниже дарю!
Спасибо) Сохранил в закладки, нужно будет опробовать)
Кадиков вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (21.05.2019)
Старый 22.05.2019, 14:07
#12
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054

Цитата:
Сообщение от Кадиков Посмотреть сообщение
Спасибо) Сохранил в закладки, нужно будет опробовать)
Попробуйте ещё и этот сервис ниже: "Have I Been Pwned" - говорят очень помогает Испытано на себе!

Детали и ссылки тут
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
Кадиков (22.05.2019)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход