MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,963 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Иду на 100к инвестиций от ICE-FX Markets Limited" - авторский блог пользователя mokol
Старый 06.02.2018, 22:11
#21
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Каптерка

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Тут как, есть вариант использовать на опережение вход по сигналу свечи. Т.е. если, например, формируется Молот в основании, то, если он уже практически сформировался, т.е., осталось там процентов 15 до окончания, то можно и зайти. Но, опять-таки, это - скальперские примочки, не по тебе))
Нет, не согласен, неважно, скальперские примочки или еще какие, классическое правило при торговле от свечных комбинаций, жди закрытия свечи, пока она не закроется, дергаться не стоит, так было всегда и так оно остается, я общался с парнем, который скальпирует от свечей, он всегда ждет закрытия свечи.
zaharik1404 вне форума
Старый 07.02.2018, 13:32
#22
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Каптерка

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Да по-разному карта бывает ложится. Если твой парень торгует одним ордером на инструменте, тогда - да, ждать закрытие - обязаловка. Но можно же минимальный лот на вход (если он более 0,01, ессно) и разбить на несколько ордеров и зайти частями. Тут частенько и выиграть можно бывает.
Я не вижу в этом никакого смысла, зачем спешить открывать сделку до закрытия свечи? Все это лишь увеличивает просадку, давая лишние ненужные стопы, которых можно избежать. Это при условии, что человек работает от свечных комбинаций, пока свеча не закрыта, нельзя сказать какой она будет.
zaharik1404 вне форума
Старый 07.02.2018, 13:47
#23
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Каптерка

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я не вижу в этом никакого смысла, зачем спешить открывать сделку до закрытия свечи? Все это лишь увеличивает просадку, давая лишние ненужные стопы, которых можно избежать. Это при условии, что человек работает от свечных комбинаций, пока свеча не закрыта, нельзя сказать какой она будет
Это как посмотреть. Вчера, например, перед входом в продажи у меня было видно, что общая модель из трех свечей говорит о движении на юг, при этом медвежья свеча была довольно сильной. Т.к. захожу утречком, из под Японии, то частенько движение только усиливается к закрытию часа. В результате после входа к закрытию свечи спред уже был отработан и позиция была в плюсе.
mokol вне форума
Старый 07.02.2018, 15:17
#24
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Каптерка

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Это как посмотреть. Вчера, например, перед входом в продажи у меня было видно, что общая модель из трех свечей говорит о движении на юг, при этом медвежья свеча была довольно сильной. Т.к. захожу утречком, из под Японии, то частенько движение только усиливается к закрытию часа. В результате после входа к закрытию свечи спред уже был отработан и позиция была в плюсе.
Вчера и сегодня, это ни о чем не говорит, ну неужели непонятно, что отдельные сделки в системе не говорят ни о чем? Открытие сделки то после формирвания свечи, то до него говорит о несистемности торговли, то есть трейдер просто добавляет в торговую систему отсебятину, свои личные ощущения, потому что ему кажется, что он знает куда пойдет цена. Как правило на результат это сказывается отрицательно, на общий результат, а не на отдельные сделки.
zaharik1404 вне форума
Старый 07.02.2018, 16:23
#25
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Каптерка

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Вчера и сегодня, это ни о чем не говорит, ну неужели непонятно, что отдельные сделки в системе не говорят ни о чем? Открытие сделки то после формирвания свечи, то до него говорит о несистемности торговли, то есть трейдер просто добавляет в торговую систему отсебятину, свои личные ощущения, потому что ему кажется, что он знает куда пойдет цена. Как правило на результат это сказывается отрицательно, на общий результат, а не на отдельные сделки.
Ну, вот если бы знал, что так зацепишься за этот бедный индикатор, то подсобирал бы и на него статистику))
Шутка.
Да никто и не говорит, что этим творением нужно пользоваться постоянно. Это же - как инструмент для работы. Сегодня тебе нужна дрель, завтра - пила. Что надо, то и берешь. А ты его уже и в систему воткнул))
Кстати, система - отдельный разговор. Где у наших на такую ветку натыкался?
mokol вне форума
Старый 08.02.2018, 02:36
#26
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Каптерка

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Ну, вот если бы знал, что так зацепишься за этот бедный индикатор, то подсобирал бы и на него статистику))
Шутка.
Да никто и не говорит, что этим творением нужно пользоваться постоянно. Это же - как инструмент для работы. Сегодня тебе нужна дрель, завтра - пила. Что надо, то и берешь. А ты его уже и в систему воткнул))
Кстати, система - отдельный разговор. Где у наших на такую ветку натыкался?
Да собственно речь уже и не об индикаторе идет, речь зашла о том, стоит ли открывать сделки до закрытия свечи. Так вот, я считаю так, если ты разработал систему, по которой нужно открыть сделку, когда до закрытия свечи осталось ну пусть 25 процентов времени, то пускай, но если раз открыл сделку на закрытой свече, а другой не дождался ее закрытия, то это уже проблема.
zaharik1404 вне форума
Старый 08.02.2018, 13:36
#27
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Каптерка

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да собственно речь уже и не об индикаторе идет, речь зашла о том, стоит ли открывать сделки до закрытия свечи. Так вот, я считаю так, если ты разработал систему, по которой нужно открыть сделку, когда до закрытия свечи осталось ну пусть 25 процентов времени, то пускай, но если раз открыл сделку на закрытой свече, а другой не дождался ее закрытия, то это уже проблема.
Да не вижу тут никаких проблем (если, конечно, не на минутках работаешь))
Если ты работаешь, например, по четырех часовому графику, то всегда ли нужно ждать закрытия свечи? Возможно, имеет смысл заглянуть и на часовой график, когда до закрытия четырех часовой осталось немного времени? И если там есть сигнал туда же, куда собирается показать четырех часовая, почему бы и не зайти? Не вижу в этом криминала.
mokol вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (08.02.2018)
Старый 08.02.2018, 17:58
#28
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Каптерка

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Если ты работаешь, например, по четырех часовому графику, то всегда ли нужно ждать закрытия свечи? Возможно, имеет смысл заглянуть и на часовой график, когда до закрытия четырех часовой осталось немного времени? И если там есть сигнал туда же, куда собирается показать четырех часовая, почему бы и не зайти? Не вижу в этом криминала.
Криминал в этом есть, нарушение торговой дисциплины. Знаешь, я достаточно долго наблюдаю не только за своей торговлей. но и за торговлей управляющих айсов и знаю что говорю, нарушение торговой дисциплины всегда, я подчеркиваю всегда ведет к нестабильным результатам. Это я могу тебе сказать на сто процентов, там где ты не видишь проблем, как раз и кроется главная проблема трейдинга.
Если по правилам системы положено ждать закрытия свечи, трейдер должен ждать его.
zaharik1404 вне форума
Старый 11.02.2018, 13:03
#29
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Каптерка

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Криминал в этом есть, нарушение торговой дисциплины. Знаешь, я достаточно долго наблюдаю не только за своей торговлей. но и за торговлей управляющих айсов и знаю что говорю, нарушение торговой дисциплины всегда, я подчеркиваю всегда ведет к нестабильным результатам. Это я могу тебе сказать на сто процентов, там где ты не видишь проблем, как раз и кроется главная проблема трейдинга.
Если по правилам системы положено ждать закрытия свечи, трейдер должен ждать его.
Ну если считаешь это криминалом - пожалуйста, на здоровье. Я же криминалом считаю упускать движение, если вижу его. Смысл входить, например, в продажи просто по окончанию формирования свечи, когда вижу, что и так она закроется с сигналом в продажу, не вижу. Вполне могу себе спокойно войти на какое-то время раньше и к моменту закрытия свечи уже быть в прибыли.
mokol вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (11.02.2018)
Старый 11.02.2018, 13:27
#30
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Каптерка

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
я достаточно долго наблюдаю не только за своей торговлей. но и за торговлей управляющих айсов и знаю что говорю, нарушение торговой дисциплины всегда, я подчеркиваю всегда ведет к нестабильным результатам.
Торговая дисциплина, штука довольно относительная, скажу тебе. То, что в моем понятии будет вполне нормально (передвинуть стоп либо тейк в любую сторону) для тебя будет вопиющим безобразием)) Но при этом ты постоянно забываешь о том, что все не торгуют по твоим видениям рынка. И на том же часе ситуация меняется гораздо чаще и быстрее, чем на 4 часе, что может потребовать нужных действий.
mokol вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (11.02.2018)
Старый 11.02.2018, 14:09
#31
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Каптерка

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Я же криминалом считаю упускать движение, если вижу его.
Вот тут просто кардинально не согласен, лучше пропустить движение, чем словить стоп. То есть не войти в сделку по незавершенному сигналу лучше, потому что эта тактика, "боюсь упустить движение" больше всего убытков и приносит, знаю это хорошо по своему опыту, нечего там бояться, рынок никуда с движениями не денется, будет их еще.

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
когда вижу, что и так она закроется с сигналом в продажу, не вижу.
Да ну не можешь ты этого видеть, ну вот никак не можешь, ну нет у человека возможности видеть будущее. Я понимаю, что время относительно, но тем не менее сходить в будущее и вернуться назад нет у нас возможности.
zaharik1404 вне форума
Старый 12.02.2018, 18:00
#32
Мастер
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 1,879
Благодарностей: 1,427
Re: Каптерка

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Если ты работаешь, например, по четырех часовому графику, то всегда ли нужно ждать закрытия свечи? Возможно, имеет смысл заглянуть и на часовой график, когда до закрытия четырех часовой осталось немного времени?
Думаю, что это зависит от торговой системы.
А если говорить о свечном анализе, то может зависеть и от предпочтений трейдера: ориентируется ли он на более точное распознавание графических моделей, к которым относятся и свечные паттерны, или же на более точное распознавание ценовой активности – price action в буквальном смысле слова. И от опытности трейдера конечно тоже зависит.

Лично я на Н4 нередко учитываю незакрытые свечи, но в своей ТС отношу это к "расширенной системе" и обычно считаю такие сигналы менее надёжными (но не всегда: бывает что дополнительные факторы усиливают сигнал). В том числе и на Н1 периодически заглядываю.
MegaProfit вне форума
Сказали спасибо:
mokol (12.02.2018)
Старый 15.02.2018, 11:16
#33
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Каптерка

Цитата:
Сообщение от MegaProfit Посмотреть сообщение
это зависит от торговой системы.
Так то оно так, но и понятие "система" тоже может быть разным в разных умах. Обычно - да, для того, чтобы получить конкретный сигнал, нужно дождаться закрытия свечи. Но. Если она сформирована уже более, чем на 90% на четырех часовом графике, например, на покупку, а на часовом графике после откатика сформирована моделька на покупку, то, значит, она с большой вероятностью отработает по тренду четырех часов. И почему бы тут не войти до закрытия свечи на 4-х часах? Очень даже и неплохая возможность, считаю.
mokol вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (15.02.2018)
Старый 15.02.2018, 11:30
#34
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Каптерка

Цитата:
Сообщение от MegaProfit Посмотреть сообщение
отношу это к "расширенной системе"
Сказал бы, к более продвинутой, что ли. Или - усовершенствованной. Ждать полного закрытия свечи - это еще надо знать когда. Так же, когда и не ждать. Если попадаешь на тренд - то особенно нет смысла терять пункты. Тут даже если возьмешь какую десятку - это уже отлично. Потому что - быстро и спокойно. Как по мне.
mokol вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (15.02.2018)
Старый 18.02.2018, 11:24
#35
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Каптерка

Выражаю искреннюю благодарность Hxs за предоставление информации.

Это копировщик сделок, достаточно простой в работе и интуитивно понятный. Позволяет копировать как открытые, так и отложенные ордера на нескольких инструментах, перемещая у всех тейк и стоп лосс.
Очень полезная штука.
В архиве присутствует страница с описанием и ссылками.
mokol вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Hxs (18.02.2018), MegaProfit (18.02.2018)
Старый 24.04.2018, 12:23
#36
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Каптерка

Недавно на глаза попалась игрушка, которая сильно понравилась. Называется она - голосовой блокнот. Открываете сайт, выбираете язык ввода, нажимаете кнопочку микрофона, и начинаете надиктовывать текст. Знаки препинания необходимо проговаривать. Конечно, полученный таким образом текст нуждается в корректировке. Тем не менее, сам процесс занимает гораздо меньше времени, чем набирать текст вручную. И хотя вроде бы хорошо владею слепым набором, проверка показала, что голосом получать текст гораздо интереснее и быстрее.

mokol вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
escarabajo (24.04.2018), Hxs (24.04.2018), MegaProfit (24.04.2018), Ratatara (24.04.2018), vivianalen (24.04.2018)
Старый 25.04.2018, 13:25
#37
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Каптерка

Неожиданно понравилось писать материал по заказу. Когда узнаешь что-то новое - это всегда хорошо. А тем более, когда это может пригодиться в твоей работе. В этом посте буду выкладывать ссылки на готовые статьи. С одной стороны интересно самому, с другой стороны какой-никакой учет получится. Возможно, в дальнейшем и будет смысл рассмотреть данный вариант в качестве подработки. Так, когда будет желание и время.

Особенности использования UnionPay в России

Как пополнить UnionPay с карты МИР

Карта UnionPay

Авторизация через E-NUM в WebMoney

Прохождение верификации MoneyPolo

MoneyPolo - пополнение и снятие. Комиссии.

Волчок

Рикша

Свечи и свечные модели: Молот 14.07.18

Свечи и свечные модели: Повешенный 23.07.18

Свечи и свечные модели: Модель Поглощения покупателей 29.07.18

Свечи и свечные модели: Модель Поглощения продавцами (ENGULFING PATTERN) 07.08.18
mokol вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (25.04.2018)
Старый 03.05.2018, 13:35
#38
Мастер
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 1,879
Благодарностей: 1,427
Каптерка

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
голосовой блокнот http://voicenote.in
Вот, я было позабыл, где ты об этом писал, – а оказалось всё просто) Благодарю за напоминание.
Действительно полезное заведение – каптёрка)
MegaProfit вне форума
Старый 03.05.2018, 13:56
#39
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Каптерка

Цитата:
Сообщение от MegaProfit Посмотреть сообщение
Вот
На данный момент я становился пока на этом ресурсе. В принципе, все аналогичные сайты довольно шустро переводят голос в текст, но у всех этих ресурсов одна проблема. Это знаки препинания. Кроме того, в начало предложения с заглавной буквы. Войснот как-то получше справляется с предложениями. Весьма полезная штука для написания статьи и мини статей. Или объемных постов. Что актуально, например, на Форекс деньги.
mokol вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (03.05.2018)
Старый 05.05.2018, 13:04
#40
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Каптерка

Цитата:
Сообщение от MegaProfit Посмотреть сообщение
позабыл
Сегодня вышли какие-то баги с ресурсом. Немножко покопался и выяснил что все они устроены, точнее - подключены, к Гуглу .и используют Именно его голосовой ввод. Но если ещё пару недель назад мне это не особенно понравилось в виду наличие большого количества ошибок, то сегодня попробовал использовать Google документы еще раз. Похоже, на сегодня это самый оптимальный вариант.
mokol вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (05.05.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход