MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,163 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Первый пост Опции темы
Старый 13.10.2016, 15:53
#41
Интересующийся
 
Регистрация: 24.05.2016
Сообщений: 28
Благодарностей: 6
Хедж фонд (Kvadrat)

да, результат немного неожиданный.
с виду серьёзная контора а по результатам хуже памм-счёта.
три месяца прошло. все три закрывались с минусом.
на ютубе регулярно выходят видосы, как вся контора круто отдыхает.
видимо они просто забыли о том, что иногда, в перерывах между отдыхом, неплохо было бы и поработать.
в общем я решил, что такая доходность меня не устраивает и надо выходить.
И тут выяснилось, что за вывод они ещё комиссию берут.
Как ответил мне менеджер, это прописано в договоре.
Договор я читал внимательно перед подписанием, но такого не помню.
Перечитал еще раз и снова не нашёл.
В общем, контора отличная. Связываться с ними никому не советую))
beatlejuse вне форума
Сказали спасибо:
realnotstory (13.10.2016)
Старый 13.10.2016, 22:04
#42
Интересующийся
 
Регистрация: 08.10.2016
Сообщений: 38
Благодарностей: 1
Хедж фонд (Kvadrat)

Да одно название уже немного пугает меня если честно.
U2Mark вне форума
Сказали спасибо:
realnotstory (13.10.2016)
Старый 15.10.2016, 07:24
#43
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Хедж фонд (Kvadrat)

Фонд создан компанией, называемой в трейдерской среде "Утятатами" освоившим сравнительно честный отъем денег у "новичков", обозвав это модным слово проп-трейдинг, позаимстовав такую идею у капиталистов зарубежья.

Мое мнение - никакой это не хедж фонд, на самом деле это МММ-лайт.
realnotstory вне форума
Старый 01.12.2016, 01:22
#44
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Districkt 52 rus
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 902
Благодарностей: 304
Хедж фонд (Kvadrat)

Kvadrat Black закрывается

Мы решили закрыть хедж фонд Kvadrat Black. С 1-го декабря мы прекращаем торговлю и полностью ликвидируем фонд.

Kvadrat Black просуществовал 3,5 года и принес инвесторам около 50% дохода в долларах за этот период. Мы надеемся, что все инвесторы останутся с нами и продолжат сотрудничество с United Traders в будущем. Ниже читайте о причинах закрытия и новых возможностях.

Количества денег привлеченных в фонд не достаточно, а скорость их притока нас не устраивает.

Фонд является прибыльным для инвесторов, но убыточным для владельцев. Стоимость содержания юридического лица, оплата услуг администратора, юристов, аудитора и банка превышают комиссии, уплаченные инвесторами. В силу того, что торговля фонда обособлена от основных торговых счетов United Traders, брокерские услуги обходятся на порядок дороже, чем проп-трейдинговой компании.

Фонд создавался, как юридическая структура, которая видимым образом защитит интересы инвесторов. Однако, на деле, подобная защита создает больше проблем. Каждая операция по заводу и выводу денег сопровождается сбором огромного количества справок со стороны инвестора, в соответствии с требованиями регуляторов, отбивая желание инвестировать. Таким образом, более 50% инвесторов, которые пришли в банк для перевода денег, отказались от этого из-за сложности процедуры оформления документов.

Мы провели большое количество переговоров с институциональными инвесторами. От вложений в фонд их останавливает его объем, менее 50 млн. долларов, несмотря на наличие у фонда трехлетнего аудированного трек-рекорда.

В связи с этим, мы приняли решение набрать необходимый для экспоненциального роста объем средств, в рамках других юридических структур и вернуться к развитию хедж фонда позже.

Трейдерам, задумывающимся о создании собственного фонда, наверняка будет интересен тот факт, что стабильный положительный трек-рекорд на Bloomberg никак не помогает в привлечении инвесторов. Фонд надо продавать, чему мы и учились последние 3 года.

Особое внимание обращаем на результаты. Несмотря на то, что результаты последних месяцев отрицательные, стратегии работают в штатном режиме, и поводов для беспокойства нет. Те инвесторы, которые продолжат работать с нами дальше, смогут в этом убедиться. Кроме этого, работа вне структуры фонда, позволит нам сразу добавить еще один пул стратегий, что позволит добиться большей диверсификации. Если вы являетесь нашим инвестором и еще не знаете о том, как продолжить работать с нами, просто свяжитесь со своим персональным менеджером.

Таким образом, закрытие фонда позволит сделать инвестиции в стратегии под общим названием Kvadrat Black более прибыльными для инвесторов.

источник
Save83 вне форума
Старый 01.12.2016, 17:52
#45
Прежний ник: Fundamental Trade System
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 726
Благодарностей: 158
Хедж фонд (Kvadrat)

Довольно странно, хедж-фонд на кайманах обходится 50-60 000 тыс в год, почему эта сумма стала неподъемной. Интересно посмотреть отчет на ноябрь, может встряска в день выборов Трампа сильно ударила по фонду
YANC вне форума
Старый 02.12.2016, 18:50
#46
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 364
Благодарностей: 47
Хедж фонд (Kvadrat)

Цитата:
Сообщение от YANC Посмотреть сообщение
Довольно странно, хедж-фонд на кайманах обходится 50-60 000 тыс в год, почему эта сумма стала неподъемной. Интересно посмотреть отчет на ноябрь, может встряска в день выборов Трампа сильно ударила по фонду
Можно сделать хедж-фонд на кайманах, у которого обслуживание будет и 20 000 тыс в год. Тут всё зависит от фирм у которых вы будете обслуживаться и, соответственно, брокера. Обслуживание Kvadrat, обходилось, примерно, в районе 113 000 тыс долларов в год. Kvadrat Black просуществовал 3,5 года и принес инвесторам около 50% дохода в долларах за этот период. Т.е. для инвесторов фонд был прибыльным, но расходы на его обслуживание, для владельцев хедж-фонда, стали превышать комиссии, уплаченные инвесторами, следовательно, компании стало просто не выгодно содержать данный хедж-фонд.

Для тех кто хочет продолжить сотрудничество с United Traders, обратитесь в компанию напрямую. Закрылся только хедж-фонд, он существовал, как отдельная юридическая структура.
saint777 вне форума
Старый 02.12.2016, 21:58
#47
Прежний ник: Fundamental Trade System
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 726
Благодарностей: 158
Хедж фонд (Kvadrat)

Цитата:
Сообщение от saint777 Посмотреть сообщение
Можно сделать хедж-фонд на кайманах, у которого обслуживание будет и 20 000 тыс в год. Тут всё зависит от фирм у которых вы будете обслуживаться и, соответственно, брокера. Обслуживание Kvadrat, обходилось, примерно, в районе 113 000 тыс долларов в год. Kvadrat Black просуществовал 3,5 года и принес инвесторам около 50% дохода в долларах за этот период. Т.е. для инвесторов фонд был прибыльным, но расходы на его обслуживание, для владельцев хедж-фонда, стали превышать комиссии, уплаченные инвесторами, следовательно, компании стало просто не выгодно содержать данный хедж-фонд.

Для тех кто хочет продолжить сотрудничество с United Traders, обратитесь в компанию напрямую. Закрылся только хедж-фонд, он существовал, как отдельная юридическая структура.
А какой формат они предлагают? Что-то типа инвест пула, или какая схема?
YANC вне форума
Старый 05.12.2016, 12:41
#48
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 364
Благодарностей: 47
Хедж фонд (Kvadrat)

Цитата:
Сообщение от YANC Посмотреть сообщение
А какой формат они предлагают? Что-то типа инвест пула, или какая схема?
Формат инвестирования будет в рамках доверительного управления, т.е. если раньше при инвестировании в хедж-фонд напрямую, договор заключался, непосредственно, между вами и хедж-фондом, как отдельной юридической структурой, то сейчас договор будет с UT. В принципе такая возможность инвестирования всегда была.
saint777 вне форума
Сказали спасибо:
YANC (05.12.2016)
Старый 30.10.2017, 20:40
#49
 
Регистрация: 09.09.2014
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Хедж фонд (Kvadrat)

Всем привет. Я вот думаю стоит ли инвестировать в этот фонд. У кого есть свежие новости ?
DmitryVolkov вне форума
Старый 31.10.2017, 09:52
#50
Прежний ник: Fundamental Trade System
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 726
Благодарностей: 158
Хедж фонд (Kvadrat)

Цитата:
Сообщение от DmitryVolkov Посмотреть сообщение
Всем привет. Я вот думаю стоит ли инвестировать в этот фонд. У кого есть свежие новости ?
Как хедж-фонд (имею ввиду структуру), он закрыт. Теперь они работают по другим схемам.
YANC вне форума
Старый 31.10.2017, 11:13
#51
Интересующийся
 
Регистрация: 24.05.2016
Сообщений: 28
Благодарностей: 6
Хедж фонд (Kvadrat)

Цитата:
Сообщение от DmitryVolkov Посмотреть сообщение
Всем привет. Я вот думаю стоит ли инвестировать в этот фонд. У кого есть свежие новости ?
Понаблюдал я за этими ребятами (и своими деньгами в том числе) и пришёл к выводу, что кроме подметания улиц я бы им ничего не доверил, чем бы они не занимались. А уж тем более свои деньги))
Кстати, они сейчас активно продвигают новую отличную схему отъёма бабла - через IPO.
beatlejuse вне форума
Старый 01.11.2017, 09:27
#52
Прежний ник: Fundamental Trade System
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 726
Благодарностей: 158
Хедж фонд (Kvadrat)

Цитата:
Сообщение от beatlejuse Посмотреть сообщение
Понаблюдал я за этими ребятами (и своими деньгами в том числе) и пришёл к выводу, что кроме подметания улиц я бы им ничего не доверил, чем бы они не занимались. А уж тем более свои деньги))
Кстати, они сейчас активно продвигают новую отличную схему отъёма бабла - через IPO.
Если не секрет, какой результат управления был? Особенно интересен ноябрь 2016, когда они решили закрыть фонд. Спасибо.
YANC вне форума
Старый 01.11.2017, 11:46
#53
Интересующийся
 
Регистрация: 24.05.2016
Сообщений: 28
Благодарностей: 6
Хедж фонд (Kvadrat)

Цитата:
Сообщение от YANC Посмотреть сообщение
Если не секрет, какой результат управления был? Особенно интересен ноябрь 2016, когда они решили закрыть фонд.
Вот тут не скажу, ибо я вышел в конце сентября)))
чем то задним почуял неладное и попал всего на -8% (это с учётом их мошеннической схемы с комиссией на вывод средств)
но судя по официальным источникам, сначала было около -26%, затем примерно минус полтинник и дальше закрытие (это всё на память, так что могу ошибаться).
beatlejuse вне форума
Старый 01.11.2017, 15:28
#54
Прежний ник: Fundamental Trade System
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 726
Благодарностей: 158
Хедж фонд (Kvadrat)

Цитата:
Сообщение от beatlejuse Посмотреть сообщение
Вот тут не скажу, ибо я вышел в конце сентября)))
чем то задним почуял неладное и попал всего на -8% (это с учётом их мошеннической схемы с комиссией на вывод средств)
но судя по официальным источникам, сначала было около -26%, затем примерно минус полтинник и дальше закрытие (это всё на память, так что могу ошибаться).
Жесть, Вы еще вовремя успели уйти. На графике в блумберге они рисовали другие цифры
YANC вне форума
Старый 01.11.2017, 16:00
#55
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 364
Благодарностей: 47
Хедж фонд (Kvadrat)

Цитата:
Сообщение от YANC Посмотреть сообщение
Жесть, Вы еще вовремя успели уйти. На графике в блумберге они рисовали другие цифры
Не скажу за конкретные месяца, но по итогу, за всю дистанцию, фонд в хорошем плюсе. А по поводу рисования в блумберге, то вам ли не знать, что там идет независимый мониторинг и данные в блумберг отправляет не UT, а независимые аудиторы.
saint777 вне форума
Старый 01.11.2017, 20:03
#56
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 2,293
Благодарностей: 477

награды Продавец фантиков 
Хедж фонд (Kvadrat)

Цитата:
Сообщение от saint777 Посмотреть сообщение
фонд в хорошем плюсе.
Можно больше цифр ? Интересно посмотреть статистику.
Евгений Инушкин вне форума
Старый 01.11.2017, 20:29
#57
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 364
Благодарностей: 47
Хедж фонд (Kvadrat)

Цитата:
Сообщение от Евгений Инушкин Посмотреть сообщение
Можно больше цифр ? Интересно посмотреть статистику.
Статистика вся была на блумберге в публичном доступе и на момент официального закрытия фонда, на дистанции фонд был в плюсе. UT и сейчас принимает средства в управление, в рамках стратегий фонда. Разница, лишь в юридическом оформлении. Насколько я знаю, фонд было не выгодно содержать самой компании, плюс, были юридические моменты, которые не позволяли полноценно вести торговлю. Другими словами, фонд был не выгоден компании, но прибыльный для инвесторов. Прибыльный я имею ввиду на дистанции, да были и убыточные месяца и те, кто на них попал, сейчас и хаят Kvadrat. Но на дистанции был плюс и график был на блумберге в открытом доступе. Цифр я уже не помню. Я думаю, если вам это интересно, вы можете обратить напрямую в UT и они вам всё расскажут и покажут.
saint777 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 02.11.2017, 10:17
#58
Прежний ник: Fundamental Trade System
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 726
Благодарностей: 158
Хедж фонд (Kvadrat)

Цитата:
Сообщение от saint777 Посмотреть сообщение
Статистика вся была на блумберге в публичном доступе и на момент официального закрытия фонда, на дистанции фонд был в плюсе. UT и сейчас принимает средства в управление, в рамках стратегий фонда. Разница, лишь в юридическом оформлении. Насколько я знаю, фонд было не выгодно содержать самой компании, плюс, были юридические моменты, которые не позволяли полноценно вести торговлю. Другими словами, фонд был не выгоден компании, но прибыльный для инвесторов. Прибыльный я имею ввиду на дистанции, да были и убыточные месяца и те, кто на них попал, сейчас и хаят Kvadrat. Но на дистанции был плюс и график был на блумберге в открытом доступе. Цифр я уже не помню. Я думаю, если вам это интересно, вы можете обратить напрямую в UT и они вам всё расскажут и покажут.
Да, я 100% согласен, что на блумберге не нарисуешь цифры, там все официально.
На счет "не выгоден компании, а выгоден клиентам" - более чем сомнительно, фактически так не может быть. Чистая прибыль, которая выплачивается инвесторам уже идет с учетом всех расходов фонда на его удержание и т.п. Почему-то, всем другим выгодно. Но даже в том дело, они скрывают доходность за тот месяц, когда решено было закрыть фонд, я не могу утверждать, но скорее всего, они сильно пострадали на при выборах в США, тогда сп500 многих "повыносил".
Но это только допущение, и не более.
YANC вне форума
Старый 13.11.2017, 17:27
#59
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 364
Благодарностей: 47
Хедж фонд (Kvadrat)

Стратегии фонда Kvadrat Black, продолжают успешно работать. Для тех кто желает присоединиться, вся информация и условия на официальном сайте United Traders
saint777 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 15.11.2017, 16:41
#60
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 2,293
Благодарностей: 477

награды Продавец фантиков 
Хедж фонд (Kvadrat)

Цитата:
Сообщение от saint777 Посмотреть сообщение
Стратегии фонда Kvadrat Black, продолжают успешно работать. Для тех кто желает присоединиться, вся информация и условия на официальном сайте United Traders
Ёшкин кот!

А я как раз смотрел видео 10мин назад на канале Анатолия Радченко:

YouTube YouTube
Как раз в ICO планирую заходить ! Кстати, на pre-ICO какая минималка и оно до 30 ноября будет длиться ,а потом само ICO уже с 30 числа?
Евгений Инушкин вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что такое Хедж-Фонд? snekk Доверительное управление 93 13.04.2017 17:05
Инвестирование в хедж-фонд через брокера IronFX gnm Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 105 18.10.2014 11:33