MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,072 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение MLM бизнеса. MLM - это многоуровневый сетевой маркетинг. Например, Орифлэйм, Эйвон, Фаберлик, Амвэй, Велнесс и другие.
Старый 15.04.2012, 14:04
#81
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 1,348
Благодарностей: 45
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

Сегодня так просто прикрыть финансовую пирамиду "МЛМ структурой", что, действительно, границы между ними стерлись.
Андрей КН вне форума
Старый 17.04.2012, 07:17
#82
Специалист
 
Имя: Александр Шеин
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: г. Харьков Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 2,673
Благодарностей: 92

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

Цитата:
Сообщение от Londongirl Посмотреть сообщение
Олег, при всем уважении к вам, к сожалению, сетевой маркетинг в нашей стране зарекомендовал себя как развод для лохов. Но они все равно находятся, поэтому этот вид деятельности процветает.
Видимо, у нас в стране сказывается тот факт, что все мы выросли на сказках про Емелю на печи и про Золотую Рыбку. В интернете сейчас то же самое происходит. Все хотят зарабатывать много и ничего не делать, а так не бывает.
Доброе утро. Я с вами не согласен. У нас сетевой маркетинг на уровне канадских мальчиков штурмующих офисы, квартиры, дома. Очень негативное отношение населения к ним. А кому же понравится их надоедливое поведение. Поверьте, есть хорошие сетевые компании с хорошим продуктом. А это получается сказка на яву. Емель нам не нужно. Нужно пахать, много пахать. Менять отношение населения к сетевому бизнесу. Хорошему сетевому бизнесу. Хорошего дня.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от sv-alex1 Посмотреть сообщение
Млм компании это млм компании,а финансовые пирамиды это пирамиды,не надо путать Божий дар с яишницой...
Все верно. У сетевой компании есть хороший продукт, а пирамида - это пустышка. Любители МММ, что вы получили на руки при входе в так называемый бизнес?

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от limonx Посмотреть сообщение
согласен, всем млм компании пирамиды, самое главное выбрать удачную и долгосрочную
Вы не правы. Читайте мое сообщение.

Последний раз редактировалось Александр Шеин; 17.04.2012 в 07:21. Причина: Добавлено сообщение
Александр Шеин вне форума
Старый 22.04.2012, 03:25
#83
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 639
Благодарностей: 250
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

Цитата:
Сообщение от limonx Посмотреть сообщение
согласен, всем млм компании пирамиды, самое главное выбрать удачную и долгосрочную
Вот это верно
alex73xz вне форума
Старый 22.04.2012, 05:47
#84
Специалист
 
Имя: Александр Шеин
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: г. Харьков Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 2,673
Благодарностей: 92

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

Цитата:
Сообщение от alex73xz Посмотреть сообщение
Вот это верно
Ребят, почитайте базовую информацию о том - в чем пока не разбираетесь. Повторяю еще раз - МЛМ от пирамиды отличается наличием продукта.
Александр Шеин вне форума
Старый 22.04.2012, 18:32
#85
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Сетевой Маркетинг
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 39
Благодарностей: 2
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

Цитата:
Сообщение от Саня1982 Посмотреть сообщение
Ребят, почитайте базовую информацию о том - в чем пока не разбираетесь. Повторяю еще раз - МЛМ от пирамиды отличается наличием продукта.
Ну, на самом деле, часто бывает и такое, что продукт является только прикрытием. Нормальная МЛМ компания заинтересована именно в продаже продукта, и создается именно для этого, ее главная цель - увеличить оборот, создать сеть постоянных распространителей(дистрибьюторов) которые чаще всего являются также потребителями продукции.

Как лично я отличаю МЛМ компанию от пирамиды - если продукт сам по себе самодостаточен, высококачественен и цена у него приемлемая, если я заинтересован в его потреблении без вступления в компанию, тогда передо мной нормальная МЛМ компания. Если же представленный продукт совершенно бесполезен, или будет полезен только при условии работы в компании, или только при привлечении потенциальных клиентов, значит передо мной завуалированная финансовая пирамида.

Причем финансовая пирамида это не синоним чего-то плохого(лично для меня), я неплохо зарабатывал на этих финансовых пирамидах, как с завуалированным продуктом так и без него. Но я сторонник того, чтобы называть вещи своими именами.
Valgar вне форума
Старый 22.04.2012, 20:42
#86
Специалист
 
Имя: Александр Шеин
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: г. Харьков Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 2,673
Благодарностей: 92

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

Цитата:
Сообщение от Valgar Посмотреть сообщение
Ну, на самом деле, часто бывает и такое, что продукт является только прикрытием. Нормальная МЛМ компания заинтересована именно в продаже продукта, и создается именно для этого, ее главная цель - увеличить оборот, создать сеть постоянных распространителей(дистрибьюторов) которые чаще всего являются также потребителями продукции.

Как лично я отличаю МЛМ компанию от пирамиды - если продукт сам по себе самодостаточен, высококачественен и цена у него приемлемая, если я заинтересован в его потреблении без вступления в компанию, тогда передо мной нормальная МЛМ компания. Если же представленный продукт совершенно бесполезен, или будет полезен только при условии работы в компании, или только при привлечении потенциальных клиентов, значит передо мной завуалированная финансовая пирамида.

Причем финансовая пирамида это не синоним чего-то плохого(лично для меня), я неплохо зарабатывал на этих финансовых пирамидах, как с завуалированным продуктом так и без него. Но я сторонник того, чтобы называть вещи своими именами.
Согласен полностью. Есть разновидности МЛМ. Я просто не пойму зачем быть дистрибьютором МЛМ компании с плохим продуктом??)) Найдите себе хороший продукт, используйте его сами, предлагайте людям. Если получается - становитесь представителем этой компании. Я думаю так разумней.
Александр Шеин вне форума
Старый 26.04.2012, 11:05
#87
Интересующийся
 
Имя: Дана
Пол: Женский
Адрес: Казахстан
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

Хорошо описывает сетевой маркетинг Дон Файла в книге "10 уроков на салфетке", он как раз разъясняет, почему, на самом деле, товар, будь то БАДы или косметика, или что-то еще, по цене выходят дешевле, чем товар, который мы покупаем в магазине.
Дудук вне форума
Старый 08.05.2012, 12:58
#88
Интересующийся
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Анталия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 11
Благодарностей: 1
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

Самое главное отличие - это наличие товара! Но если этот товар стоит, как самолет, значит эта млм компания все равно пирамида!!!
slavae вне форума
Старый 10.05.2012, 11:27
#89
Интересующийся
 
Регистрация: 09.05.2012
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

Думаю что нет каких то определенных критериев для оценки. На первый взгляд МЛМ а оказывается что пирамида и наоборот. Принцип привлечения одинаков.
somow2012 вне форума
Старый 17.05.2012, 15:03
#90
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 51
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 32
Благодарностей: 6
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

Я первым делом отправляюсь на сайт DSA и проверяю, зарегистрирована ли компания в ассоциации прямых продаж.
Влад Лихенко вне форума
Старый 01.06.2012, 07:01
#91
Специалист
 
Имя: Александр Шеин
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: г. Харьков Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 2,673
Благодарностей: 92

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

Цитата:
Сообщение от somow2012 Посмотреть сообщение
Думаю что нет каких то определенных критериев для оценки. На первый взгляд МЛМ а оказывается что пирамида и наоборот. Принцип привлечения одинаков.
В любом деле нужно разобраться. А сходу говорить что компания - пирамида, я считаю глупо. Каждый решение должен принимать сам чем заниматься.
Александр Шеин вне форума
Старый 04.06.2012, 03:07
#92
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Казахстан
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 342
Благодарностей: 20
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

А это разве не одно и тоже?
zonaru вне форума
Старый 05.06.2012, 07:37
#93
Специалист
 
Имя: Александр Шеин
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: г. Харьков Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 2,673
Благодарностей: 92

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

Цитата:
Сообщение от zonaru Посмотреть сообщение
А это разве не одно и тоже?
Нет. Это разные вещи. 90% населеия не отличает пирамиду от МЛМ компании, но все в один голос заявляют что и пирамида, и МЛМ компания - зло. МЛМ компания с хорошим продуктом - это очень отличное предложение.
Александр Шеин вне форума
Старый 05.06.2012, 14:27
#94
Любитель
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 641
Благодарностей: 60
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

Многие пирамиды маскируются под МЛМ, просто потому что это выгодно. А потом у населения возникают ложные стереотипы.
CLASSIK вне форума
Старый 08.06.2012, 07:22
#95
Специалист
 
Имя: Александр Шеин
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: г. Харьков Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 2,673
Благодарностей: 92

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

Цитата:
Сообщение от CLASSIK Посмотреть сообщение
Многие пирамиды маскируются под МЛМ, просто потому что это выгодно. А потом у населения возникают ложные стереотипы.
Бывает и такое. Но зачем вам это? Найдите МЛМ компании с хорошим продуктом ии работайте. Мне повезло, я нашел хороший продукт. Друзья и родственники пользуются, довольны.
Александр Шеин вне форума
Старый 22.07.2012, 13:12
#96
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.06.2012
Сообщений: 139
Благодарностей: 38
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

Вот сейчас действует официально зарегистрированное ООО где все участники отрицают принадлежность этой организации к финансовой пирамиде, хотя пирамида чистой воды, вновь вступивший участник переводит деньги вышестоящим участникам и в компанию за ведение счёта, так же для успешного развития его структуры, он должен пригласить ещё пять участников, сделали грамотно и ИНН и официальная регистрация. Люди верят, если всё официально и эта организация не числится в списке финансовых пирамид в гос.органе, значит всё честно.
Andrey002 вне форума
Старый 22.07.2012, 14:26
#97
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.04.2012
Сообщений: 744
Благодарностей: 78
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

Цитата:
Сообщение от dieselpro Посмотреть сообщение
Моя знакомая состоит в компании которая продаёт продукт стоимостью 1$ за 120 это финансовая пирамида?
Так пирамиды маскируются. Дадут коробочку товара стоимостю 10 долларов за 500 и продавай эту хрень... А никто не берет - значит выгодней заманивать других
__________________
я получил должника тут:
https://mmgp.ru/showthread.php?t=138684
giffif вне форума
Старый 23.07.2012, 22:19
#98
Специалист
 
Имя: Александр Шеин
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: г. Харьков Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 2,673
Благодарностей: 92

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

Ребята, выбирайте действительно хорошую компанию и работайте. А пирамиды нужно обходить стороной!!!
Александр Шеин вне форума
Старый 27.07.2012, 19:28
#99
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 173
Благодарностей: 0
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

Пирамиды - не такое уж плохое дело... а представьте себе - 10 долларов вход и это всё, что Вы потратите со своего кармана. Потом пригласите 2-х человек и они сделают тоже самое. Оплата происходит между участниками - сам проект - это удобный инструмент... и если все люди вступали бы без задумки, да еще и не по одному разу, то можно было бы ворошить миллионами каждому...
xgain вне форума
Старый 29.07.2012, 23:15
#100
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

Я думаю, что не все МЛМ компании "разводят" своих партнеров, есть и такие, которые предлагают действительно достойный продукт или услугу
M8888 вне форума
Метки
млм и пирамида, млм и финансовые пирамиды, отличие млм от пирамиды, отличить млм от пирамиды, продавцы воздуха, продукт в млм
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как отличить хайп от ДУ? garadlans Псевдоинвестиции: общий форум 60 18.05.2017 12:17
Организатор финансовой пирамиды Адександр Волков идет в народные депутаты Украины? Nexus Polaris Новости в мире финансов и инвестиций 3 18.10.2014 23:56
Продаю уникальный движок финансовой пирамиды ru1ive Скрипты/Программы 9 05.02.2013 23:01
Список ЦРФИН с признаками "Финансовой пирамиды" INVEST01 Черный список 5 29.01.2013 08:04