MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,938 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Старый 07.05.2015, 22:19
#81
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.06.2014
Сообщений: 857
Благодарностей: 71
Re: Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от Dark Stria Посмотреть сообщение
тс писал, что лукойл продал,так как думает, что возможно падение
Ну я так понимаю падение в основном изза кризиса, смотрел график и лукойла и газпрома, в 8ом году тоже был спад потом рост. может быть так что в этот раз после кризиса пойдет рост. Дело в том что планируб лет 5 акупать акции по не многу, с целью дивидендов и увелечения количества акций
Алексей Ст вне форума
Старый 07.05.2015, 22:20
#82
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 7,504
Благодарностей: 4,981
Re: Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от Алексей Ст Посмотреть сообщение
Ну я так понимаю падение в основном изза кризиса, смотрел график и лукойла и газпрома, в 8ом году тоже был спад потом рост.
А как тогда объясните рост Лукойла с января по март ?
А еще больший рост Башнефти ?

Прошу вас ответить, а не других участников
__________________
Готовый интернет-магазин на Битрикс
Быстрые и недорогие VPS сервера для торговли.
Аксиомы биржевого спекулянта
leshikvtumane вне форума
Старый 07.05.2015, 22:57
#83
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от Полина Ильинична Посмотреть сообщение
То есть, если я не буду выводить тело депозита + заработанное все три года, то я освобождена от налогообложения?
Да, на ИИС доход освобождается от НДФЛ. Я держу 2 счета - обычный и ИИС, обычный нужен, если вы предполагает снятие в сроки менее 3 лет. Дивиденды получать тоже лучше на обычный счет, поскольку они приходят уже с вычетом налога и ИИС тут выгоды не дает.
Срок 3 года считается не с момента покупки акций, а с момента открытия счета, поэтому его лучше открывать пораньше, даже если пока заводить на него деньги не планируете.
Цитата:
Сообщение от Алексей Ст Посмотреть сообщение
Ну я так понимаю падение в основном изза кризиса, смотрел график и лукойла и газпрома, в 8ом году тоже был спад потом рост. может быть так что в этот раз после кризиса пойдет рост.
Все движения цены происходят не просто так, покупать акции нужно исходя из текущей ситуации, не стоит покупать просто потому, что компания известная или раньше хорошо росла.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
leshikvtumane (07.05.2015), Полина Ильинична (07.05.2015)
Старый 07.05.2015, 23:14
#84
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.06.2014
Сообщений: 857
Благодарностей: 71
Re: Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от leshikvtumane Посмотреть сообщение
А как тогда объясните рост Лукойла с января по март ?
А еще больший рост Башнефти ?

Прошу вас ответить, а не других участников
я имею ввиду сильный рост, если сравнивать график с кризиса в 2008 году и до кризиса 14-15 года.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Все движения цены происходят не просто так, покупать акции нужно исходя из текущей ситуации, не стоит покупать просто потому, что компания известная или раньше хорошо росла.
Вот я спрашивал, стоит ли в самое ближайшее время покупать акции или стоит немного подождать, когда акции еще упадут (намного ли они упадут в связи с кризисом), наверняка кризис не долговечный, и через пару лет акции будут выше по сравнению с текущей ситуацией (с кризисной)

Последний раз редактировалось Алексей Ст; 07.05.2015 в 23:18. Причина: Добавлено сообщение
Алексей Ст вне форума
Старый 07.05.2015, 23:24
#85
Любитель
 
Регистрация: 01.03.2015
Сообщений: 140
Благодарностей: 36
Re: Инвестпортфель акций

Nickma, благодарю за развёрнутый ответ! Пожалуй, открою второй тип счёта, он наиболее удобен для меня.
Полина Ильинична вне форума
Старый 08.05.2015, 00:42
#86
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от Алексей Ст Посмотреть сообщение
Вот я спрашивал, стоит ли в самое ближайшее время покупать акции или стоит немного подождать, когда акции еще упадут (намного ли они упадут в связи с кризисом), наверняка кризис не долговечный, и через пару лет акции будут выше по сравнению с текущей ситуацией (с кризисной)
Если санкции отменят, все компании, которые подпали под них, начнут сильный рост, плюс многие еще получат курсовую прибыль от роста рубля, что выльется в высоких дивидендах, и Цб снизит ставку - дешевые кредиты оживят рост производства и снизят расходы по прежним займам, выиграют все.
Гадать, какая акция упадет не нужно, так вы скорее или купите в середине падения или не успеете на восходящий тренд, лучше берите всего понемногу и доливайте на откатах. Определять резерв падения можно по дивидендам - если они очень низкие, значит акция может подешеветь, а акции с 8-10% дивидендами практически непотопляемы.
Сравните падение в кризис Ленэнерго, ТГК-1, ОГК-2 и Иркутскэнерго. Первые 3 не платили дивидендов и упали в 10 раз, Иркутскэнерго упал в 2 раза и быстро восстановился, потому что дивиденды хорошие. В Э.ОН Россия(тоже энергетик) дивиденды самые высокие по отрасли - он в кризис вообще не упал, а вырос.
Если в долгосрок, берите ЭнелРос, вырастет в разы и хорошая защита дивидендами.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых

Последний раз редактировалось Nickma; 08.05.2015 в 00:49.
Nickma вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
leshikvtumane (08.05.2015), Игорь Замуруев (08.05.2015)
Старый 08.05.2015, 02:36
#87
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 7,504
Благодарностей: 4,981
Re: Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от Алексей Ст Посмотреть сообщение
я имею ввиду сильный рост, если сравнивать график с кризиса в 2008 году и до кризиса 14-15 года.
Цитата:
Сообщение от Алексей Ст Посмотреть сообщение
Ну я так понимаю падение в основном изза кризиса, смотрел график и лукойла и газпрома, в 8ом году тоже был спад потом рост.
Разберитесь сначала в спадах и ростах - когда, чего, что за чем было.
__________________
Готовый интернет-магазин на Битрикс
Быстрые и недорогие VPS сервера для торговли.
Аксиомы биржевого спекулянта
leshikvtumane вне форума
Старый 08.05.2015, 10:45
#88
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.06.2014
Сообщений: 857
Благодарностей: 71
Re: Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от leshikvtumane Посмотреть сообщение
Разберитесь сначала в спадах и ростах - когда, чего, что за чем было.
в 2008 тоже ведь кризис был, так вот в 2008 году акции лукойла и газпрома (к покупке которых я склоняюсь) упали, после кризиса в 2008 и до кризиса в 2014 - 2015 году был рост. Так вот меня интересует что стоит их покупать уже сейчас или они еще упадут и потом можно будет начать покупать. Ведь наверняка после кризиса будет рост, и мне бы хотелось купить их по более выгодной цене (дешевой), чтобы выиграть и на дивидендах и на том что цена на акции будет выше чем я их куплю

по графику видно рост от кризиса в 2008 году до кризиса 2014-2015




Последний раз редактировалось Алексей Ст; 06.06.2015 в 19:27.
Алексей Ст вне форума
Старый 08.05.2015, 11:11
#89
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 7,504
Благодарностей: 4,981
Re: Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от Алексей Ст Посмотреть сообщение
по графику видно рост от кризиса в 2008 году до кризиса 2014-2015
По графику видно, что в кризис 2014-2015 лукойл стал расти!!!!
Вот я вас и спрашиваю, почему он растет?
Ведь тогда какой смысл сравнивать эти два кризиса, если картина совершенно противоположная?
__________________
Готовый интернет-магазин на Битрикс
Быстрые и недорогие VPS сервера для торговли.
Аксиомы биржевого спекулянта
leshikvtumane вне форума
Сказали спасибо:
Алексей Ст (08.05.2015)
Старый 08.05.2015, 14:18
#90
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Инвестпортфель акций

В конце апреля Лензолото выиграло суд, который мешал им платить дивиденды, долго ловил откаты, но в итоге ни одного не было и цена пробила верхнее сопротивление, пришлось взять по текущим 6200, поскольку с такими темпами откаты начнутся не раньше 7000.
Лензолото часть цепочки прибыли Полюсзолота, который из-за иска на Лензолото не смог последний год выплатить дивиденды и очень пострадал из-за этого, поэтому вероятность объявления дивидендов в Лензолоте в ближайшие 3 месяца почти 100%, и будут они очень высокими - на уровне 20%, поскольку копились 2 года, потенциальную доходность тут оцениваю до 40% за 3 месяца.
По Лензолоту ап сверхдивидендов не будет, но учитывая низкую цену, 8-10% может быть.

По группе ГЭХ сегодня объявили размер дивидендов, доходность низкая, 1-3%, но для старта им простительно, оставил ОГК-2 и ТГК-1. Дивиденды 25 июня, так что скорее всего, буду брать, такой % дивиденда обычно не вызывает отката вниз.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых

Последний раз редактировалось Nickma; 08.05.2015 в 15:04.
Nickma вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Firewall (02.10.2015), Игорь Замуруев (08.05.2015)
Старый 08.05.2015, 15:39
#91
Любитель
 
Имя: Иван
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.04.2012
Сообщений: 398
Благодарностей: 611
Re: Инвестпортфель акций

Nickma, а что думаете по поводу Полиметал, дивидендная отсечка произошла на днях, в сравнении с вышепривиденным Лензолото? И если вас такие вопросы напрягают скажите об этом, а то очень хочется ваше мнение услышать, перед тем как что то сделать, т.к. новичок в этом )))
__________________
Все всегда заканчивается хорошо, если закончилось плохо - значит это еще не конец!
biker-81 вне форума
Старый 08.05.2015, 17:06
#92
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от biker-81 Посмотреть сообщение
что думаете по поводу Полиметал, дивидендная отсечка произошла на днях, в сравнении с вышепривиденным Лензолото?
С Лензолото у низ мало общего. Полиметалл неинтересная акция, поскольку дивиденды у нее меньше 1,5%, акция по сути просто движется соразмерно курсу доллара без особых перспектив собственного роста.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
biker-81 (11.05.2015), leshikvtumane (08.05.2015)
Старый 08.05.2015, 18:26
#93
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.06.2014
Сообщений: 857
Благодарностей: 71
Re: Инвестпортфель акций

что можете сказать по акциям норникеля и северсталь?
Алексей Ст вне форума
Старый 08.05.2015, 20:27
#94
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Инвестпортфель акций

Можно подвести итог очередных 2 недель: прирост +2,48%, включая 0,24% дивидендами. Индекс ММВБ за это же время вырос на +1,35%.

Текущий портфель выглядит так:

Цитата:
Сообщение от Алексей Ст Посмотреть сообщение
что можете сказать по акциям норникеля и северсталь?
Норникель держу, там хорошие дивиденды, корпоративные новости и цены на цветмет. Северсталь сильно страдает от упавших цен на сталь, у нее пока нет перспектив.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
leshikvtumane (08.05.2015), Игорь Замуруев (09.05.2015)
Старый 08.05.2015, 21:33
#95
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.06.2014
Сообщений: 857
Благодарностей: 71
Re: Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Можно подвести итог очередных 2 недель: прирост +2,48%, включая 0,24% дивидендами. Индекс ММВБ за это же время вырос на +1,35%.

Текущий портфель выглядит так:



Норникель держу, там хорошие дивиденды, корпоративные новости и цены на цветмет. Северсталь сильно страдает от упавших цен на сталь, у нее пока нет перспектив.
вообще какие акции можете посоветовать? планирую для начала закупить акций на 50 т.р., на долгий срок, скажем не меньше 3х лет, конечно с докупкой акций на 10-30 т.р. в месяц + с дивидендов.

Хотелось бы рассматривать такие акции у которых есть как перспектива роста самих акций так и дивидендов, желательно чтоб с дивидендами особо проблем не было
Алексей Ст вне форума
Старый 08.05.2015, 22:40
#96
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от Алексей Ст Посмотреть сообщение
вообще какие акции можете посоветовать? планирую для начала закупить акций на 50 т.р., на долгий срок, скажем не меньше 3х лет, конечно с докупкой акций на 10-30 т.р. в месяц + с дивидендов.

Хотелось бы рассматривать такие акции у которых есть как перспектива роста самих акций так и дивидендов, желательно чтоб с дивидендами особо проблем не было
Как я уже писал, ЭнелРос, Башнефть пр, ЛСР, Норникель.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Сказали спасибо:
leshikvtumane (09.05.2015)
Старый 09.05.2015, 09:49
#97
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 7,504
Благодарностей: 4,981
Re: Инвестпортфель акций

Nickma, а тот факт что Башнефть перешла государству как то повлияет на её корпоративное управление ?
__________________
Готовый интернет-магазин на Битрикс
Быстрые и недорогие VPS сервера для торговли.
Аксиомы биржевого спекулянта
leshikvtumane вне форума
Старый 09.05.2015, 13:13
#98
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.06.2014
Сообщений: 857
Благодарностей: 71
Re: Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Как я уже писал, ЭнелРос, Башнефть пр, ЛСР, Норникель.
Вы писали что если санкции отменят, то акции начнут расти и вместе с ними дивиденды. Какие по Вашему мнению, начнут расти акции? Скажем так, больше хотелось бы узнать в каких отраслях начнут расти акции и дивиденды?
Алексей Ст вне форума
Старый 09.05.2015, 14:26
#99
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от leshikvtumane Посмотреть сообщение
тот факт что Башнефть перешла государству как то повлияет на её корпоративное управление ?
Повлияет, но относительно текущей цены, оно должно очень сильно ухудшиться, чтоб упасть ниже, но результаты управления удут видны по квартальным отчетам, и если там пройдет сильное понижение прибыли, акцию можно успеть скинуть по хорошим ценам.
Цитата:
Сообщение от Алексей Ст Посмотреть сообщение
Вы писали что если санкции отменят, то акции начнут расти и вместе с ними дивиденды. Какие по Вашему мнению, начнут расти акции? Скажем так, больше хотелось бы узнать в каких отраслях начнут расти акции и дивиденды?
Кредитами пользуются абсолютно все предприятия, поэтому снижение процентных расходов будет у всех, самые закредитованные - ТМК, Фосагро, Уркалий, ЭнелРос, ну и торговые Магнит и Соллерс увеличат продажи из-за снижения цен на импортные товары.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 10.05.2015, 11:45
#100
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Магадан
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 222
Благодарностей: 131
Re: Инвестпортфель акций

Извиняюсь, что не в тему, но что то не могу найти в списке акций(брокер открытие) Энела...под каким тикером он?
Beta_test вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваш инвестпортфель в хайпах investHYIPmonitor Псевдоинвестиции: общий форум 30 31.01.2023 21:16
Сохранность акций Montis Инвестирование в фондовый рынок 9 16.03.2015 00:28
Продажа акций Олег Толстых Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 14 31.07.2014 22:36
Собираю целевой Инвестпортфель в 10000$ avsch Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 38 02.08.2013 00:50