MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,357 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Претензии к компаниям и частным лицам
Первый пост Опции темы
Старый 10.02.2019, 23:11
#141
Профессионал
 
Регистрация: 26.04.2017
Сообщений: 2,940
Благодарностей: 1,741
Цитата:
Сообщение от ultratech Посмотреть сообщение
Это пресловутые (лохо)доли псевдоакций скамвэя.
А разве можно их там как то перенести с одного ЛК в другой? Мне непонятен механизм купли-продажи. А так да,если один буратос захочет избавиться от салфеток по дисконту выше головного лоховода,спрос будет. Но это не бизнес а бегство с наименьшими потерями...
Котофей вне форума
Старый 11.02.2019, 00:00
#142
Профессионал
 
Регистрация: 10.01.2017
Сообщений: 1,022
Благодарностей: 886

Технически неграмотные высказывания Юницкого, характеризующие его уровень.



1. "Работу по перемещению грузов на орбиту, которая была выполнена ракетной отраслью за 40 лет, вполне могла быть выполнена ОДНОЙ лошадью" (неточная цитата). Такое сопоставление впечатляет! Но ещё больше нас впечатляет тупость наших ракетостроителей и прозорливость Гения, её узревшая.

Однако ж даже десятиклассник может легко подсчитать, что для этого лошадке потребуются... сотни тысяч лет. Юницкий почему-то умалчивает, что груз поднимается на орбиту, да ещё ему придаётся первая космическая скорость. На это и уходит энергия ракет. Но это для Юницкого мелочи, которые лишь портят впечатление...



2. "Интеллектуальное ограждение" - обычный проволочный забор, но только с сильно натянутой проволокой. Каждый знает, что если проволоку сильно натянуть, то она может порваться. И только Юницкий утверждает обратное: "Нет, она станет ещё прочнее и будет отбрасывать танки... А кто не понимает - тот *****!" (неточная цитата).



3. "Небесное колесо". Даже если не упоминать о принципиальной неустойчивости такой механической системы, то сама идея вывода производства в Космос ради чистоты планеты - абсурдна. Грязь с орбиты всё-равно упадёт на землю. Не на нас, так на наших детей...



4. Справедливости ради надо отметить и новизну в его идеях - это наличие на тросе оболочки, облегчающей качение колеса по нему. И всё. Это всё, что я увидел. Для спасения планеты - маловато будет..
Longevity вне форума
Старый 11.02.2019, 00:24
#143
 
Регистрация: 05.12.2018
Сообщений: 411
Благодарностей: 24
Цитата:
Сообщение от Котофей Посмотреть сообщение
И где этому подтверждение? Где пруфы? Какой то ты односторонний. Взял, человека огульно обвинил, не предьявив ему ничего. А нас с нашими пруфами не слушаешь..Это как понимать? Толлинг?
Может вы не умеете читать?
Вы меня спросили что я думаю. Я написал свое мнение, причем подчеркнул что это мое мнение, а вы пишите свою заготовку о каких-то обвинениях.
Ваша провокация не получилась.
Это Фиаско, бро.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Kefir2016 Посмотреть сообщение
Юнитявка , для подозрения в мошенничестве не надо заключения суда.


А с мнением "троллей" солидарны более 10 финансовых регуляторов стран мира.


Почему то лохи Скамвэя, не просят пруфов компетентных органов?
Тогда, вы и пищите что это ваше подозрение. А то вы свои мнительные подозрения пытаетесь выдать за свершившийся факт.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от sergtmb Посмотреть сообщение
Повторю вопрос челу. КАк он всех называет мальчику (он в шляпе и кедах). Мальчик пошел спать. Но думаю проснется и ответит.
А вы хотите сказать, что стенды испытания находится на открытом воздухе. )) Кстати, можете поискать как проводят испытания ракетного двигателя, и как выглядит бассейн для гашения отработанных газов. Даже ракетные двигатели испытывают в павильоне))

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от ProgramB Посмотреть сообщение
Ёхан, мнение человека со стороны. Тут люди делом важным заняты, сбором фактов для борьбы с мошенниками, а вы как неразумное дитя под ногами мешаетесь.
Предлагаю просто не замечать эту туповатую моську. Нафига тратить время на ответы ему? Заметил - прошёл мимо.
Даже вы не в состоянии пройти мимо))
johanmoskov вне форума
Старый 11.02.2019, 07:00
#144
Интересующийся
 
Регистрация: 09.07.2017
Сообщений: 180
Благодарностей: 197
Вот смотрю сколько с 4 декабря выходит новостей о Sky Pod - и на сайте Khaleej Times, и на других новостных и официальных сайтах. Удивляет, что они все написаны как под копирку. Новой информации никакой нет - одни только фразы из пресс-релиза, причём с какими-то явными несуразицами насчёт пассажиропотока. Нет ничего и про Беларусь. Более того, где-то там был пассаж, как дорожное ведомство ОАЭ прибалдело от того, что их шейх похвалил Sky Pod (хотя и он сделал это пресс-релизными фразами). Как будто это к ним имеет какое-то отношение. Похоже, не хотят привлекать внимание к тому факту, что это не их разработка.

Но неужели там журналистам не интересно покопаться по интернету, поизучать, откуда технология и какие есть мнения о ней и о компании, её представляющей? Кстати, можно им написать, вдруг проснётся журналистское любопытство. Хотя, это не Индия, где правители конкурируют и не дают пробивать откровенно вредные для страны решения. Тут как падишах захочет, так и будут все делать, причём с величайшим уважением. Никаких критических репортажей, видимо, и быть не может.

P.S. А, вижу, в другой теме, уже писали в газету. Ок, посмотрим.
DonDron вне форума
Старый 11.02.2019, 09:05
#145
Профессионал
 
Регистрация: 26.04.2017
Сообщений: 2,940
Благодарностей: 1,741
Цитата:
Сообщение от DonDron Посмотреть сообщение
Но неужели там журналистам не интересно покопаться по интернету, поизучать, откуда технология и какие есть мнения о ней и о компании, её представляющей?
ОАЭ- страшная страна..Там за критику власти можно в тюрьму на раз загреметь Тоталитарное правление... И если реально шейх вдруг скажет -сукавэй- отпад, так оно там и будет.
Котофей вне форума
Старый 11.02.2019, 09:48
#146
Любитель
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 61
Адрес: Тамбов
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 1,692
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от johanmoskov Посмотреть сообщение
Может вы не умеете читать?

добавлено через 1 минуту

Тогда, вы и пищите что это ваше подозрение. А то вы свои мнительные подозрения пытаетесь выдать за свершившийся факт.

добавлено через 7 минут

А вы хотите сказать, что стенды испытания находится на открытом воздухе. )) Кстати, можете поискать как проводят испытания ракетного двигателя, и как выглядит бассейн для гашения отработанных газов. Даже ракетные двигатели испытывают в павильоне))

добавлено через 8 минут

Даже вы не в состоянии пройти мимо))
Ты умеешь читать? Дурака не включай. Вопрос был не про павильон и открытый воздух. А про двигатель. Какой двигатель тестируют?
sergtmb вне форума
Старый 11.02.2019, 10:11
#147
 
Регистрация: 08.01.2019
Сообщений: 35
Благодарностей: 5
Началась зачистка основной темы. Страницы пачками исчезают.
Неравнодушный вне форума
Старый 11.02.2019, 10:45
#148
Профессионал
 
Регистрация: 26.04.2017
Сообщений: 2,940
Благодарностей: 1,741
А Эмиль Бастиан оказывается еще жив. Вчера заходил в 23:34 на свою страничку в ВК. Это радует.
Котофей вне форума
Старый 11.02.2019, 10:54
#149
 
Регистрация: 05.12.2018
Сообщений: 411
Благодарностей: 24
добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от sergtmb Посмотреть сообщение
Ты умеешь читать? Дурака не включай. Вопрос был не про павильон и открытый воздух. А про двигатель. Какой двигатель тестируют?
Наш мальчик, съезжает со своих претензий.

добавлено через 9 минут
Привет, друзья!
johanmoskov вне форума
Старый 11.02.2019, 11:17
#150
Профессионал
 
Регистрация: 26.04.2017
Сообщений: 2,940
Благодарностей: 1,741
Цитата:
Сообщение от johanmoskov Посмотреть сообщение
Привет, друзья!
Кыш отсюда в сукайвэй блог!
Котофей вне форума
Старый 11.02.2019, 11:37
#151
 
Регистрация: 05.12.2018
Сообщений: 411
Благодарностей: 24
Ну, что придумали нового за ночь? Нашли подтверждения как я просил, или опять провал?

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Котофей Посмотреть сообщение
А Эмиль Бастиан оказывается еще жив. Вчера заходил в 23:34 на свою страничку в ВК. Это радует.
А что с ним должно было произойти? Вы своих адептов к нему послали?

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Неравнодушный Посмотреть сообщение
Началась зачистка основной темы. Страницы пачками исчезают.
Так быстрее! Нужно успеть прочитать 1600 страниц пока их не удалили. Или написать новые 1600 страниц бездоказательной ереси.
johanmoskov вне форума
Старый 11.02.2019, 11:56
#152
Профессионал
 
Регистрация: 03.09.2016
Сообщений: 1,879
Благодарностей: 1,061
johanmoskov как адепт-буратина ГК Скайвэй, прокомментируйте, по какому из признаков ГК Скайвэй не подходит под определение финансовая пирамида.

https://www.cbr.ru/reception/faq/finp/

Цитата:
По каким признакам можно распознать «финансовую пирамиду»?

Существует несколько общих для всех «финансовых пирамид» признаков:

отсутствие лицензии ФКЦБ/ФСФР России или Банка России на осуществление деятельности по привлечению денежных средств;
обещание высокой доходности, в несколько раз превышающей рыночный уровень;
гарантирование доходности (что запрещено на рынке ценных бумаг);
массированная реклама в средствах массовой информации, сети Интернет с обещанием высокой доходности;
отсутствие какой-либо информации о финансовом положении организации;
выплата денежных средств новым участникам из денежных средств, внесенных другими вкладчиками ранее;
отсутствие собственных основных средств, других дорогостоящих активов;
нет точного определения деятельности организации.
Kefir2016 вне форума
Старый 11.02.2019, 12:02
#153
Профессионал
 
Регистрация: 26.04.2017
Сообщений: 2,940
Благодарностей: 1,741
Цитата:
Сообщение от johanmoskov Посмотреть сообщение
Нашли подтверждения как я просил, или опять провал?
Это в твоем разуме провал.
Котофей вне форума
Старый 11.02.2019, 12:11
#154
Профессионал
 
Регистрация: 03.09.2016
Сообщений: 1,879
Благодарностей: 1,061
Визуализировать трассы SkyWay во многих городах, изобретатели технологии Скайвэй, научились достаточно успешно, при помощи современных технических средств.
johanmoskov как представитель лохов Скайвэй, прокомментируйте, как обстоят дела с реальным строительством, данных трасс в этих городах? Почему все города сказали дружно : На х . й им это не нужно?


Цитата:
Визуализация трасс SkyWay в Екатеринбурге
ВИЗУАЛИЗАЦИЯ ЮНИБУСА И ЛЁГКОЙ ТРАССЫ SKYWAY НА ОЗЕРЕ БАЙКАЛ
Визуализация городской трассы SkyWay в Могилеве
ВИЗУАЛИЗАЦИЯ ТРАНСПОРТНОЙ СИСТЕМЫ SkyWay
Визуализация городской трассы SkyWay в Краснодаре
ВИЗУАЛИЗАЦИЯ ПРОЕКТА КОЛЬЦЕВАЯ ТРАНСПОРТНАЯ МАГИСТРАЛЬ ПО ТЕХНОЛОГИИ SKYWAY В МО
Визуализация SkyWay Таллин 2
https://www.youtube.com/results?sear...я+трасс+SkyWay
Kefir2016 вне форума
Старый 11.02.2019, 12:24
#155
 
Регистрация: 05.12.2018
Сообщений: 411
Благодарностей: 24
По всем!
1. наличие или отсутствие лицензии российского ведомства не делает иностранную компанию фин. пирамидой.
2. гарантия доходности не помню о таких гарантиях, может освежите мою память. Или пункт в договоре о самостоятельной ответственности инвесторов - это гарантия компании?
3. реклама есть, как и у любой современной, уважающей себя компании. Но если я понял правильно вашу писанину, имеется в виду реклама с содержанием обещаний. Основная реклама Скайвей обещает экономичность и экологичность транспорта.
4. точное определение деятельности компании определена как инжиниринговая компания.
По остальным - такой же ответ. Потрудитесь сами воспользоваться гуглом.

добавлено через 4 минуты
Я думаю, со строительством все обстоит так, как должно.
У вас есть новые сведения об этих объектах?
johanmoskov вне форума
Старый 11.02.2019, 12:30
#156
Профессионал
 
Регистрация: 26.04.2017
Сообщений: 2,940
Благодарностей: 1,741
Цитата:
Сообщение от johanmoskov Посмотреть сообщение
Основная реклама Скайвей обещает экономичность и экологичность транспорта.
В чем экономичность??? Тесла едет 400-500 км на одной зарядке,а лохобудка- 200 , да и то в теории... Не смешите мои тапочки про экономичность. Фантазеры,это все ваши влажные мечты!
Котофей вне форума
Старый 11.02.2019, 12:40
#157
 
Регистрация: 05.12.2018
Сообщений: 411
Благодарностей: 24
Цитата:
Сообщение от Котофей Посмотреть сообщение
В чем экономичность??? Тесла едет 400-500 км на одной зарядке,а лохобудка- 200 , да и то в теории... Не смешите мои тапочки про экономичность. Фантазеры,это все ваши влажные мечты!
Ой, ну вы то большой специалист по струнному транспорту. Вы же проводили расчеты по потреблению энергии на тонну груза.

Или нет?
johanmoskov вне форума
Старый 11.02.2019, 12:41
#158
Профессионал
 
Регистрация: 03.09.2016
Сообщений: 1,879
Благодарностей: 1,061
Цитата:
Сообщение от johanmoskov Посмотреть сообщение
1. наличие или отсутствие лицензии российского ведомства не делает иностранную компанию фин. пирамидой.
2. гарантия доходности не помню о таких гарантиях, может освежите мою память. Или пункт в договоре о самостоятельной ответственности инвесторов - это гарантия компании?
3. реклама есть, как и у любой современной, уважающей себя компании. Но если я понял правильно вашу писанину, имеется в виду реклама с содержанием обещаний. Основная реклама Скайвей обещает экономичность и экологичность транспорта.
4. точное определение деятельности компании определена как инжиниринговая компания.
По остальным - такой же ответ. Потрудитесь сами воспользоваться гуглом.
johanmoskov, 1 .Кто привлекает деньги в проект и кто дал разрешение (лицензию) на привлечение денежных средств? На территории Беларуси, Украины, России и т.д. Или вы не знаете, что на это необходимо разрешение?
2. Сам Юницкий обещал сделать, людей вложившихся в его проект миллионерами, и даже миллиардерами. Не говоря уже про обещанные лоховодами на многих вебинарах стооимость долей в 1$.
3. Реклама идет массированная , в том числе с обещанием высокой доходности. И писанина это не моя, а то рекомендации Центробанка России по выявлению признаков финансовой пирамиды.
4. Деньги с лохов собирают, фонды, какое их основное назначение и определение? Где их финансовая отчетность за прошлые годы? За чей счет производиться выплата % , если добавленной стоимости продукта не происходит.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от johanmoskov Посмотреть сообщение
У вас есть новые сведения об этих объектах?
ВСЕ ГОРОДА , СКАЗАЛИ ДРУЖНО. СКАМВЭЙ- ЛОХОВОЗКА. НАХ..Й им это не нужно.
Kefir2016 вне форума
Старый 11.02.2019, 12:44
#159
Профессионал
 
Регистрация: 19.03.2016
Сообщений: 899
Благодарностей: 864
Коллеги, я думаю, что в этой ветке надо как-то воздерживаться от холиваров с адептами. Это замусорит её. Здесь только критический материал.
А бодаться можно и в предыдущей ветке.
Дяденька вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
chemist (11.02.2019), Kefir2016 (11.02.2019), ProgramB (11.02.2019)
Старый 11.02.2019, 12:44
#160
 
Регистрация: 05.12.2018
Сообщений: 411
Благодарностей: 24
Цитата:
Сообщение от Kefir2016 Посмотреть сообщение
johanmoskov, 1 .Кто привлекает деньги в проект и кто дал разрешение (лицензию) на привлечение денежных средств? На территории Беларуси, Украины, России и т.д. Или вы не знаете, что на это необходимо разрешение?
2. Сам Юницкий обещал сделать, людей вложившихся в его проект миллионерами, и даже миллиардерами. Не говоря уже про обещанные лоховодами на многих вебинарах стооимость долей в 1$.
3. Реклама идет массированная , в том числе с обещанием высокой доходности. И писанина это не моя, а то рекомендации Центробанка России по выявлению признаков финансовой пирамиды.
4. Деньги с лохов собирают, фонды, какое их основное назначение и определение? Где их финансовая отчетность за прошлые годы? За чей счет производиться выплата % , если добавленной стоимости продукта не происходит.

добавлено через 1 минуту

ВСЕ ГОРОДА , СКАЗАЛИ ДРУЖНО. СКАМВЭЙ- ЛОХОВОЗКА. НАХ..Й им это не нужно.
Так и сказали?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Дяденька Посмотреть сообщение
Коллеги, я думаю, что в этой ветке надо как-то воздерживаться от холиваров с адептами. Это замусорит её. Здесь только критический материал.
А бодаться можно и в предыдущей ветке.
Так вы и не пишите, коллега.
я сам с ними справлюсь. У них нет ни одного вразумительного аргумента.
johanmoskov вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход