MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,002 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Претензии к компаниям и частным лицам
Старый 20.02.2016, 08:31
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 39
Благодарностей: 0
Претензия к пользователю wmalliance

Претензия к пользователю mmgp.ru/member.php?u=58339 wmalliance.
4 февраля мне в ICQ написал человек представившись этим обменником, с предложением обменяться, я зарегистрировал аккаунт на этом форуме для его проверки и человек с этого аккаунта написал мне в ЛС на этом форуме процитировав часть переписки из ICQ. Он мне прислал эту ссылку: mmgp.ru/showthread.php?t=420577 в теме от 1 февраля было много положительных отзывов от проверенных пользователей и теме получается было уже 4 дня. Почитав форум я так же нашел еще одну его тему с множеством других отзывов по другим направлениям обменов: mmgp.ru/showthread.php?t=62510
Человек с его аккаунта написал что он меняет только крупные объемы, в общем проверив все его контакты данные на форуме и через ЛС я отправил ему код на 280т. р. и ничего не получив обратно.
Как потом выяснилось этот аккаунт взломали брутфорсом из-за пренебрежения требованиями безопастности и установке простого пароля.
После того как я понял что меня вероятно кинули, я отписал в его темах с предостережением всем кто будет меняться. И потом попытался связаться по контактам с сайта этого обменника, но все контакты были не доступны. Через несколько дней аккаунт вернули настоящему владельцу и его разбанили.
Теперь я и еще несколько человек просим компенсации с этого обменника так как считаем что за своими аккаунтами должен следить обменник. А представитель этого обменника говорит извините но обменник ни в чем не виноват и ничего компенсировать не будет. Более того этот представитель в ЛС и сообщениями на форуме пытается меня очернить и обвинить что это вообще я сам его взломал. Получается что аккаунт этого обменника был взломан 1 февраля, а может и раньше, и только 4 числа взломщик кинул людей с этого аккаунта, если бы владелец обменника следил за своими аккаунтами и хотябы вовремя заметил взлом(ведь вероятно было оповещение по почте о смене пароля) этой ситуации бы не было.
Прошу или компенсации от обменника всем пострадавшим хотябы в половину суммы потери или заблокировать аккаунт обменника как не вызывающий доверие, ведь завтра их могут взломать еще раз и они тоже скажут что они не виноваты и ничего компенсировать не будут. Или может их и не взламывали может все это просто было разыгранно чтобы кинуть клиентов и выйти сухими из воды с деньгами.
Bitr вне форума
Старый 20.02.2016, 17:55
#2
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Претензия к пользователю wmalliance

Цитата:
Сообщение от Bitr Посмотреть сообщение
4 февраля мне в ICQ написал человек представившись этим обменником,
основное правило любой безопасной сделки: кто первым обратился - тот первым и отправляет деньги.


Цитата:
Сообщение от Bitr Посмотреть сообщение
в общем проверив все его контакты данные на форуме и через ЛС я отправил ему код на 280т. р. и ничего не получив обратно.
я не нашел информации на оффсайте, что форумный аккаунт обменника является официальным, для проведения сделок.
Обычно обменники в темах у себя так и пишут: все официальные контакты на сайте, по другим контактам сделки не проводятся.
dkameleon вне форума
Старый 20.02.2016, 22:08
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 39
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Претензия к пользователю wmalliance

Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
основное правило любой безопасной сделки: кто первым обратился - тот первым и отправляет деньги.
Не всегда такой принцип срабатывает я уже отправлял представителю обменника лог с перепиской с мошеником, где все выглядело как он скинул ссылку на свою тему и просто предложил если нужно обратится к нему.
Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
я не нашел информации на оффсайте, что форумный аккаунт обменника является официальным, для проведения сделок.
Обычно обменники в темах у себя так и пишут: все официальные контакты на сайте, по другим контактам сделки не проводятся.
В отдельной теме которая была как написал мошенник созданна специально для отдельного направления обмен кодов на киви, я бы наверно не поверил такой резкой смене политике если бы не 4 ДНЯ и 3 страницы положительных отзывов от верифицированных и простых пользователей с огромным количеством сообщений. Как обменник не заметил что у него больше чем 4 дня назад увели аккаунт? А может и заметил но ничего не предпринял. Не все обменники меняют только через сайт а если новое направление думаю могут временно обмен и через аккаунт сделать, пока работу через сайт не реализовали. В теме у него не было написано что обмен только через сайт, более того среди комментариев он на вопрос одного из пользователей написал да конечно пишите в джабер, обменяю там. Еще раз повторю все это доверие к нему возникло благодаря отдельной теме якобы по новому направлению, где было 3 страницы положительных отзывов от старичков форума и верифицированных аккаунтов, оставленных в течении 4-х последних дней.
ссылка на эту тему еще раз: mmgp.ru/showthread.php?t=420577
Bitr вне форума
Старый 20.02.2016, 22:35
#4
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Претензия к пользователю wmalliance

Цитата:
Сообщение от Bitr Посмотреть сообщение
Не все обменники меняют только через сайт а если новое направление думаю могут временно обмен и через аккаунт сделать, пока работу через сайт не реализовали.
и при этом на своем сайте хранить гробовое молчание о новой услуге?
dkameleon вне форума
Старый 20.02.2016, 23:22
#5
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 39
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Претензия к пользователю wmalliance

Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
и при этом на своем сайте хранить гробовое молчание о новой услуге?
Если Вы внимательнее почитаете сайт то там написано что это объединение обменных пунктов. А значит разные люди и разные сервисы вообще-то. И кто сказал что информация на форуме должны строго дублировать то что есть на сайте? Да моя вина есть в том что я не исследовал весь сайт досканально. И я был такой не один. Вы настаиваете на том что тут вина только тех кого кинули и вины обменника тут никакой нет?
Bitr вне форума
Старый 21.02.2016, 13:53
#6
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Претензия к пользователю wmalliance

Цитата:
Сообщение от Bitr Посмотреть сообщение
Если Вы внимательнее почитаете сайт то там написано что это объединение обменных пунктов.
тогда, наверное, там и должны быть указаны все участники "объединения", если у них есть отдельные контакты?
или любой человек со стороны может назваться участником объединения, провести несколько реальных сделок, затем дождаться крупного клиента и кинуть?

Цитата:
Сообщение от Bitr Посмотреть сообщение
Вы настаиваете на том что тут вина только тех кого кинули и вины обменника тут никакой нет?
я бы не хотел ни за кого расписываться.
я просто пытаюсь со стороны указать ваши ошибки.
возможно, в будущем эта информация кому-то будет полезна и убережет от потерь.
dkameleon вне форума
Старый 21.02.2016, 19:16
#7
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: Претензия к пользователю wmalliance

Цитата:
Сообщение от Bitr Посмотреть сообщение
Прошу или компенсации от обменника всем пострадавшим хотябы в половину суммы потери или заблокировать аккаунт обменника как не вызывающий доверие, ведь завтра их могут взломать еще раз и они тоже скажут что они не виноваты и ничего компенсировать не будут. Или может их и не взламывали может все это просто было разыгранно чтобы кинуть клиентов и выйти сухими из воды с деньгами.
Так, а вы сверьте кошельки, на который перевели свои деньги и тогда будет понятно, кинул вас обменник или вы сами перевели не знамо кому деньги. Обычно у обменников по одному счету в каждой платежной системе, куда переводят люди деньги.
у меня помню, тоже, как то раз было, я меняла вебмани на перфект через обменник. учитывая, что до этого я несколько лет работаю с этим обменником, то при переводе денег всегда смотрю на кошелек, куда перевожу. так один раз мне высветился какой то левый, не пойми откуда взявшийся счет, и я нажала на кнопку - отменить платеж. зашла с другого браузера и нормально поменяла деньги.
Angelika78 вне форума
Старый 21.02.2016, 21:21
#8
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 39
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Претензия к пользователю wmalliance

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Так, а вы сверьте кошельки, на который перевели свои деньги и тогда будет понятно, кинул вас обменник или вы сами перевели не знамо кому деньги. Обычно у обменников по одному счету в каждой платежной системе, куда переводят люди деньги.
у меня помню, тоже, как то раз было, я меняла вебмани на перфект через обменник. учитывая, что до этого я несколько лет работаю с этим обменником, то при переводе денег всегда смотрю на кошелек, куда перевожу. так один раз мне высветился какой то левый, не пойми откуда взявшийся счет, и я нажала на кнопку - отменить платеж. зашла с другого браузера и нормально поменяла деньги.
Если обменник захочет кинуть без подозрений к нему он будет явно использовать другие реквизиты, и тем более тут передавался код бижи, и на какие реквизиты он активировался знает только тот кто активирует, ну и биржа )

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
тогда, наверное, там и должны быть указаны все участники "объединения", если у них есть отдельные контакты?
или любой человек со стороны может назваться участником объединения, провести несколько реальных сделок, затем дождаться крупного клиента и кинуть?

я бы не хотел ни за кого расписываться.
я просто пытаюсь со стороны указать ваши ошибки.
возможно, в будущем эта информация кому-то будет полезна и убережет от потерь.
Так в том то и вопрос что кинули то с оффициального аккаунта рекламирующего обменник не один год тут и получившему множество отзывов, с новичком бы и меняться не стали.
Свою ошибку я уже осознал и расплатился за нее, свои деньги я не думаю что верну даже часть, и на текущий момент я просто пытаюсь доказать что виноват тут не только я но и обменник, допустивший такую ситуацию.
Bitr вне форума
Старый 22.02.2016, 04:20
#9
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Претензия к пользователю wmalliance

Цитата:
Сообщение от Bitr Посмотреть сообщение
кинули то с оффициального аккаунта рекламирующего обменник
тут заключается ошибка многих клиентов.

форум реализован на стандартном движке, под который написаны десятки брутфорсеров.
владелец аккаунта не контролирует сервер форума и не может отвечать за сохранность аккаунта - слишком много третьих лиц задействовано.

тот же скайп угоняют с помощью СИ через официальную поддержку. разве можно в здравом уме использовать скайп для финансовых сделок?

джаббер? так вообще регают идентичное имя на любом удобном сервере.
dkameleon вне форума
Старый 22.02.2016, 10:45
#10
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 39
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Претензия к пользователю wmalliance

Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
тут заключается ошибка многих клиентов.

форум реализован на стандартном движке, под который написаны десятки брутфорсеров.
владелец аккаунта не контролирует сервер форума и не может отвечать за сохранность аккаунта - слишком много третьих лиц задействовано.

тот же скайп угоняют с помощью СИ через официальную поддержку. разве можно в здравом уме использовать скайп для финансовых сделок?

джаббер? так вообще регают идентичное имя на любом удобном сервере.
Ну так и сайт обменника могут взломать это тоже не панацея от всех бед. и что теперь вообще не менять если так рассуждать?
И Если на форуме бы стоял хороший пароль то его не смогли бы подобрать брутфорсом, правильно?
Bitr вне форума
Старый 22.02.2016, 18:54
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: RUNET
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 607
Благодарностей: 75
Re: Претензия к пользователю wmalliance

1. на нашем сайте нет даже направления по которому вы меняли! В начале темы о которой вы написали сказано что мы не занимаемся биткоинами!
2. на официальном сайте есть предупреждение о мошенничестве (оно храниться в кеше гугла и яндекса уже очень много лет https://webcache.googleusercontent.c...&ct=clnk&gl=ru и https://wayback.archive.org/web/20120...ru/page/fraud/) - https://wmalliance.ru/page/fraud/ (страница предупреждения) из которой следует: Обратите внимание на то, что единственный способ оплаты заявки на обмен – это оплата ее через наш сайт. вы на сайте оплачивали? НЕТ!
Мы не присылаем нашим клиентам никаких реквизитов для оплаты чего-либо посредством электронной почты, skype, icq, не сообщаем их по телефону. Вы и тут нарушили правила которые написанны на нашем сервисе!
Если вы получили от нас какие-либо реквизиты для оплаты способом, отличным от выставления счета на нашем сайте, откажитесь от платежа по данным реквизитам. Вы так настойчиво хотели чтобы вас кинули?! Почему сейчас возмущаетесь? Чего добивались вопреки всем здравым смыслам, то и получили!

читаем далее по тексту

Наш сервис осуществляет поддержу пользователей исключительно при помощи следующих каналов коммуникации:

skype: wmalliance.ru, omwebmoney, omwebmoney2
телефон: 8(800)333-5668
e-mail: [email protected]

вы пользовались каким-либо из перечисленных аккаунтов для связи с нами? НЕТ!

вы вероятнее всего зашли на страничку контактов ДО! проведения сделки и попытались связаться с одним из 30! перечисленных каналов коммуникации и теперь утверждаете что все способы были недоступны?! верно? маловероятно как-то.

3. даже несмотря на то что мы абсолютно непричастны к данным событиям, происходящим где-то на просторах интернета в дали от нашего ресурса, мало ли кто и где мог назваться нашим сотрудником, так вот мы предложили помощь в поиске мошенника и передачи материаллов в правоохранительные органы

НО! понимаете в чем казус ситуации?! только вы обратились с "просьбой" о компенсации
получается мошенник кинул только вас? остальных ему не удалось развести?

добавлено через 4 минуты
и не забывайте пожалуйста про Уголовный Кодекс и статью 128!
wmalliance вне форума
Старый 23.02.2016, 05:42
#12
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Претензия к пользователю wmalliance

Цитата:
Сообщение от Bitr Посмотреть сообщение
Ну так и сайт обменника могут взломать это тоже не панацея от всех бед. и что теперь вообще не менять если так рассуждать?
за безопасность сайта обменника отвечает владелец обменника, сисадмин.
а вот безопасность аккаунтов в третьих системах, на форумах, владелец обменника просто не в состоянии проконтролировать.
dkameleon вне форума
Старый 23.02.2016, 09:55
#13
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 39
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Претензия к пользователю wmalliance

Цитата:
Сообщение от wmalliance Посмотреть сообщение
[B]Наш сервис осуществляет поддержу пользователей исключительно при помощи следующих каналов коммуникации:

skype: wmalliance.ru, omwebmoney, omwebmoney2
телефон: 8(800)333-5668

вы пользовались каким-либо из перечисленных аккаунтов для связи с нами? НЕТ!

вы вероятнее всего зашли на страничку контактов ДО! проведения сделки и попытались связаться с одним из 30! перечисленных каналов коммуникации и теперь утверждаете что все способы были недоступны?! верно? маловероятно как-то.

3. даже несмотря на то что мы абсолютно непричастны к данным событиям, происходящим где-то на просторах интернета в дали от нашего ресурса, мало ли кто и где мог назваться нашим сотрудником, так вот мы предложили помощь в поиске мошенника и передачи материаллов в правоохранительные органы

НО! понимаете в чем казус ситуации?! только вы обратились с "просьбой" о компенсации
получается мошенник кинул только вас? остальных ему не удалось развести?

добавлено через 4 минуты
и не забывайте пожалуйста про Уголовный Кодекс и статью 128!
Кроме скайпа там еще полно контактов с ICQ вот через нее я пытался связаться но никто не ответил.
От Вашей помощи кроме того чтобы собрать всех пострадавших смысла никакой нет.
Ну если Вы утверждаете что кинули только меня то либо Вы слепы и не читаете собственные темы либо просто прикидываетесь что не видете. и хватит нагло врать в каждой теме.
Вот тут: mmgp.ru/showthread.php?t=62510&page=29#post10207878 в Вашей теме человек пишет что его тоже кинули, но Вы его не заметили да? И со мной связывался еще один человек которого кинули на 10к $ он кстати уже написал заявление и даже распутал всю цепочку до вывода кеша, что Вы не в состоянии сделать. А сюда он просто отказался писать потому что знает что кроме помоев от Вас что он сам виноват ничего не добъется.
и Раз уж я написал что Вы нагло врете то вот еще одно подтверждение: читаем Ваш пост: mmgp.ru/showthread.php?t=420577&page=1#post10100447 тут Вы пишете: "...нашего имени в течении чуть более суток мошенник вводил..." Так вот начал он писать с 1 февраля а кинул всех 4 февраля , значит минимум 4 дня он владел Вашим аккаунтом, так что не занижайте свою роль, если бы Вы вернули контроль в течении суток проблем бы не было.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
за безопасность сайта обменника отвечает владелец обменника, сисадмин.
а вот безопасность аккаунтов в третьих системах, на форумах, владелец обменника просто не в состоянии проконтролировать.
Так не надо значит эти аккаунты там заводить, раз не можешь контролировать.
Bitr вне форума
Старый 24.02.2016, 14:08
#14
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: RUNET
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 607
Благодарностей: 75
Re: Претензия к пользователю wmalliance

мне кажется вопрос исчерпан
wmalliance вне форума
Старый 24.02.2016, 15:38
#15
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: Претензия к пользователю wmalliance

Цитата:
Сообщение от wmalliance Посмотреть сообщение
мне кажется вопрос исчерпан
Он будет исчерпан лишь тогда, когда Вы компенсируете ВСЕ потери по обменам якобы от Вашего имени...
а покамест, репутация Ваша ниже плинтуса, и оборот у Вас ух как упадет...
Ponomarenko Roman вне форума
Старый 24.02.2016, 23:22
#16
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: RUNET
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 607
Благодарностей: 75
Re: Претензия к пользователю wmalliance

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roma... Посмотреть сообщение
Он будет исчерпан лишь тогда, когда Вы компенсируете ВСЕ потери по обменам якобы от Вашего имени...
а покамест, репутация Ваша ниже плинтуса, и оборот у Вас ух как упадет...
вряд ли эти события могут влиять на нашу репутацию

спасибо что переживаете за наш оборот )
wmalliance вне форума
Старый 25.02.2016, 08:31
#17
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 39
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Претензия к пользователю wmalliance

Цитата:
Сообщение от wmalliance Посмотреть сообщение
вряд ли эти события могут влиять на нашу репутацию

спасибо что переживаете за наш оборот )
Лично я считаю что еще как влияют, обменник который не может следить за своими аккаунтами и принебрегает простейшими правилами безопастности, вроде длинного и сложного пароля, не может вызывать доверия в принципе, и надеюсь в следующий раз кто-то призадумается при обмене с Вами что в случае чего от Вас ничего не получит. И я думаю что статистика с миллионами обмена на Вашем сайте просто дутая была бы реальной могли бы компенсировать и даже не заметили бы этого, но Вы уперто утверждаете что в принципе не виноваты в этой ситуации, а это не так.
Bitr вне форума
Старый 26.02.2016, 01:33
#18
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: RUNET
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 607
Благодарностей: 75
Re: Претензия к пользователю wmalliance

Цитата:
Сообщение от Bitr Посмотреть сообщение
Лично я считаю что еще как влияют, обменник который не может следить за своими аккаунтами и принебрегает простейшими правилами безопастности, вроде длинного и сложного пароля, не может вызывать доверия в принципе, и надеюсь в следующий раз кто-то призадумается при обмене с Вами что в случае чего от Вас ничего не получит. И я думаю что статистика с миллионами обмена на Вашем сайте просто дутая была бы реальной могли бы компенсировать и даже не заметили бы этого, но Вы уперто утверждаете что в принципе не виноваты в этой ситуации, а это не так.
ну тут клиника на лицо, даже комментировать не надо ))))
wmalliance вне форума
Старый 26.02.2016, 09:05
#19
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 39
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Претензия к пользователю wmalliance

Цитата:
Сообщение от wmalliance Посмотреть сообщение
ну тут клиника на лицо, даже комментировать не надо ))))
Ну конечно отличное оправдание, давайте просто издеваться над пострадавшими....
Bitr вне форума
Старый 26.02.2016, 12:47
#20
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: RUNET
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 607
Благодарностей: 75
Re: Претензия к пользователю wmalliance

Цитата:
Сообщение от Bitr Посмотреть сообщение
Ну конечно отличное оправдание, давайте просто издеваться над пострадавшими....
а что еще остается делать? человек показывает и трубит на всю ивановскую что он ***** и вопреки здравого смысла купил вместо хлеба за углом кирпич, а потом пришел в булочную и начал предьявлять претензии что у него кирпич, а не хлеб и что кто-то там за углом сказал что он когда-то раньше работал в булочной, да и вообще он хозяин этой булочной и если что все будет путем )))))

добавлено через 33 минуты
вы кстати куда писали? Способы связи с пользователем wmalliance.ru

Система мгновенных сообщений

Отправить сообщение для wmalliance с помощью ICQ - 382220
Отправить сообщение для wmalliance с помощью Skype™ - wmalliance.ru

Домашняя страничка
https://wmalliance.ru
wmalliance вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход