MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,413 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 22.01.2019, 02:10
#1
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Южнокорейская криптобиржа Coinnest сейчас в попытке вернуть отправленные по ошибке криптовалюты на внутренние кошельки пользователей в ходе проведения airdrop.

На минувших выходных команда Coinnest написала на своем сайте, из-за системной ошибке было отправлено 6 млрд вон ($5,29 млн) в биткоине и других монетах. Инцидент произошел в ходе раздачи нишевых токенов We Game Token (WGT). Более того, в связи с проблемами на серверах Coinnest некоторые пользователи биржи получили южнокорейские воны.

Тем не менее, все проблемы были решены в течение суток. Теперь команда Coinnest попросила всех своих пользователей вернуть не принадлежавшие им криптовалюты и фиатные валюты. К счастью, в первый же день, многие пользователи вернули около половины активов, а некоторые решили по быстрому продать биткоины и тем самым опустив его цену до $3500.

Напомню, что в сентябре 2018 года южнокорейские чиновники обвинили руководство Coinnest в получении взятки в размере 1 миллиарда иен в обмен на листинг нишевого токена S-coin. Ранее, в апреле того же года криптобиржа Coinnest обвинялась в мошенничестве в связи с продажей несуществующих криптовалют.

Перевод специально для mmgp.ru
Уникальность 100%
Alcest вне форума
Старый 22.01.2019, 12:59
#2
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Те что по быстрому слили криптовалюту, как биржа вернула остальную часть денег. Я думаю, что регулирующие южнокорейские органы должны заблокировать эту биржу за не надежность операций и ранее махинации.
bizneser вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (22.01.2019)
Старый 22.01.2019, 14:02
#3
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Те что по быстрому слили криптовалюту, как биржа вернула остальную часть денег. Я думаю, что регулирующие южнокорейские органы должны заблокировать эту биржу за не надежность операций и ранее махинации.
Может это и не ошибка была, а банальное отмывание. Для правдивости может кто-то и получил бесплатную крипту... кто знает
Биржа уже погрязла в махинациях, я удивляюсь как вообще так кто-то торгует...
Alcest вне форума
Сказали спасибо:
bizneser (22.01.2019)
Старый 22.01.2019, 14:11
#4
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Может это и не ошибка была, а банальное отмывание. Для правдивости может кто-то и получил бесплатную крипту... кто знает
Биржа уже погрязла в махинациях, я удивляюсь как вообще так кто-то торгует...
Корейские руководители крипто бирж подделывают объемы торговли и получют в результате тюремные приговоры. Например, генеральный директор биржи Komid Чой и его партнер создали более пяти счетов на бирже и использовали эти счета для совершения сделок с целью завышения оценки ежедневного объема торгов на бирже. Чой был также обвинен в разработке криптовалютного бот-приложения и установке его на платформу для выполнения крупных торговых заказов.

Таким образом инвесторы были обмануты полагая, что платформа имеет большой объем торговли через нее. Позднее оба чиновника были привлечены к ответственности за мошенничество, финансовые проступки и растрату. Также нужно поступать с биржей Coinnest.
bizneser вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (22.01.2019)
Старый 22.01.2019, 18:38
#5
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Komid Чой и его партнер создали более пяти счетов на бирже и использовали эти счета для совершения сделок с целью завышения оценки ежедневного объема торгов на бирже.
Может быть и к лучшему, что я не знаком с такими биржами
Все эти махинации с объемами и ошибочные начисления монет должны настораживать пользователей. Почему Бинанс не может себе позволить ошибочно отправить $5 млн? Вот с топов нужно брать пример, тогда и объемы не нужно накручивать, пользователи сами прийдут и 'накрутят".
Alcest вне форума
Старый 22.01.2019, 18:57
#6
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Может быть и к лучшему, что я не знаком с такими биржами
Все эти махинации с объемами и ошибочные начисления монет должны настораживать пользователей. Почему Бинанс не может себе позволить ошибочно отправить $5 млн? Вот с топов нужно брать пример, тогда и объемы не нужно накручивать, пользователи сами прийдут и 'накрутят".
Это точно, Binance себе не может такое позволить. Южнокорейские биржи выбирают сами жители этой страны, как говорят поближе к дому. Вот и попадаются на эти уловки, а для того, чтобы привлечь людей они и накручивают объемы.
bizneser вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (22.01.2019)
Старый 22.01.2019, 19:10
#7
Любитель
 
Регистрация: 03.04.2018
Сообщений: 1,496
Благодарностей: 498
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Может это и не ошибка была, а банальное отмывание. Для правдивости может кто-то и получил бесплатную крипту... кто знает
Биржа уже погрязла в махинациях, я удивляюсь как вообще так кто-то торгует...
Банально не читают новости. Я, к примеру, в основном торгую на бинансе и за новостями не сильно слежу.
bakasabo вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (22.01.2019)
Старый 22.01.2019, 19:31
#8
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Южнокорейские биржи выбирают сами жители этой страны, как говорят поближе к дому. Вот и попадаются на эти уловки, а для того, чтобы привлечь людей они и накручивают объемы.
У нас в Украине есть две криптобиржи и они тоже имеют не самую лучшую репутацию. Поэтому пока пользователи не научаться взвешивать риски, анархия в криптоиндустрии будет продолжаться еще долго.
Alcest вне форума
Старый 22.01.2019, 19:35
#9
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
У нас в Украине есть две криптобиржи и они тоже имеют не самую лучшую репутацию. Поэтому пока пользователи не научаться взвешивать риски, анархия в криптоиндустрии будет продолжаться еще долго.
И пока их сильно не прижмут регулирующие органы. Многие закроются. Останутся сильные, серьезные и надежные.
bizneser вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (22.01.2019)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход